Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 14.02.2019 16:53
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры

https://traha.nexon.com
https://www.facebook.com/traha

14 февраля в Корее прошла небольшая часовая медиапрезентация нового мобильного проекта Traha, на которой разработчики поделились новыми подробностями об игре.
Напомню, что Traha разрабатывается на движке Unreal Engine 4 поколения и представляет собой мобильную MMORPG с видом от третьего лица, с наличием стандартных для данной платформы механик.
Пока что из имеющихся видео понятно, что хоть Traha это мобильный проект, выглядит он довольно красиво, конечно же благодаря указанному выше движку.

И да, я думаю стоит уточнить, что разработчиком выступает некая Moi Games, а Nexon лишь издатель, хотя это не помешало им заявить, что данный проект является новым IP, наравне с несколькими другими играми на прошедшей выставке.
Также стало известно, что первое ЗБТ запланировано на 18 апреля этого года, на него я скорее всего попробую попасть.



Конечно же, многие корейские игровые порталы посетили данную презентацию и поделились основной информацией, которую мы и рассмотрим ниже, но учтите, что некоторые моменты я могу неправильно понять из-за сложностей перевода.
Сразу же к таким моментам можно отнести упоминание системы RvR, ведь в игре будет две противоборствующие стороны, а пользователям нужно будет выбрать одну из них на свой вкус.

Далее разработчики упомянули, что Traha будет не линейной игрой, ведь такой фактор является довольно распространенным явлением, если мы говорим про мобильные проекты. И эта перспектива выглядит интересной, если я правильно понял основной смысл.
Такая вот задумка будет реализована через возможность выбрать различные пути при прохождении основной компании, то есть получается, что перед игроком не будет четко поставленной цели.
Само собой, каждый путь будет приводить вас к определенной награде, которую вы считаете полезной, таким образом вы можете получить гору золота или легендарный лук из задней ноги дракона.

В итоге разработчики хотят сделать так, чтобы опыт, который каждый игрок получит от игрового процесса, был разным, ведь только вам предстоит выбирать, что для вас является наиболее профитным.
На словах, как я уже и написал, все это выглядит интересно, но как именно будет реализована данная система лично я представляю очень смутно, даже в ходе перевода понять некоторые моменты очень сложно.

Mega Open Field

В отличии от большинства мобильных игр в данном проекте будет использоваться концепция “Mega Open Field”, которую разработчики намерены в дальнейшем развивать посредством обновлений.
Как уже понятно из названия, эта концепция будет представлять собой просто огромную открытую локацию, ее длина будет примерно 5 километров, хотя по мне так это довольно странный способ обозначить ее размеры.
На ней будут присутствовать сразу множество пользователей.

Каждый пользаватель, оказавшийся там, может спокойно передвигаться и, скажем, спокойно обогнуть горы, чтобы узнать, что за ними, или же сойти с дороги в поисках приключений на неизведанных землях.
Исследуя эту локацию вы будете натыкаться на различный мирный контент, то есть например, находить полезные ископаемые для горного дела или водоемы, в которых можно при должной сноровке поймать рыбку (видимо, без рыбалки уже не модно делать игры).
Но исследование местности в поисках ресурсов также будет очень опасным занятием, чтобы сбалансировать прибыль и риски.

Помимо этого в локации будут происходить различные ивенты для взаимодействия между игроками, такие как мировые боссы и RvR-ивенты, подвигающие пользователей сражаться с другими игроками из противоположной фракции.
Таким вот образом идеальным вариантом будет всегда находиться в пати, чтобы не попасть под пачку враждебных игроков с крайне недружелюбными намерениями.

Infinity Class

К вопросу вооружения разработчики также подошли необычно, назвав это громким заголовком “Infinity Class”, всем персонажам в мире Traha будет доступно несколько вариантов вооружения и одновременно они могут носить с собой сразу три.
Причем не просто носить, как хлам в инвентаре, а спокойно переключаться прямо во время боя, по сути меняя свой класс и общий подход к боевому процессу.

Таким вот образом получается, что в ходе боя вы можете контролировать противника различными способами, например, нанести ему урон издалека, используя лук, и уже потом сократив дистанцию, перейти в ближний бой, используя парные мечи или тяжелый двуручный меч.
С другой стороны, данный подход также позволяет избежать проблемы всех хиллеров, ведь порой за обилием способностей поддержки скрываются только две-три атакующие.
А так получается, что слабый хил может просто переключиться на двуручный топор, раскидать всех противников и затем подхилить себя.

На данный момент корейская команда рассказала только про шесть видов вооружения, которые будут доступны пользователям.
К ним относятся: двуручный меч, парные мечи, кастеты (перчатки), лук, щит+меч и, наконец, посох.



Далее, все способности каждого оружия также реализованы интересным способом, которые разработчики называют “Веселым”, а по факту лично мне такой подход напомнил просто ММО-игры на PC.
Грубо говоря, способности будут работать не по принципу “нажал кнопку и все”, у каждой из них будет свой определенный подход и некоторые из них нужно будет удерживать или постоянно нажимать.

В качестве примера - у лука будут способности, которые придется удерживать, в то время как на экране постепенно персонаж будет прицеливаться в противника, а камера приближаться к прицелу на экране.
Причем именно такой подход, как я уже и написал выше, необычный, так как используется в основном в PC-проектах для большей наглядности, но именно из-за этого данный мобильный проект начинает становиться все более интересным.

Как и во всех мобильных играх, тут также будет система автоматического боя, но исходя из перевода, у игроков будет больше стимула управлять персонажем вручную, потому как за это вы будете получать в три раза больше опыта.
Вот такой банальный метод, скорее всего, лично меня заставит отказаться от автоматического боя даже в самых простых случаях, ведь глупо упускать возможность вместо 12341 очков опыта получить утроенные 37023.

Также во многих статьях упоминается система усталости, но я так и не понял влияет ли она на процесс боя (а-ля Дарк Соулс), или же на доступные действия в игре.
Либо само слово “усталость” использовалось по отношению к ручному управлению вместо автоматического, мол, ручки устанут держать телефон.

В заключение разработчики также поговорили про будущий контент, он будет содержать новую историю, 5-6 новых территорий, скрытое оружие (класс), RvR-контент и многое другое, что предстоит увидеть всем пользователям.
Помимо этого интересно, что на официальном канале, хоть и под корейским названием, появилось два ролика полностью на английском языке, так что возможно пользователи увидят сразу английскую версию вместе с корейскими игроками.
Кстати в ролике который недоступен на ютубе ряду стран снимается актер Крис Хемсворт, его вы скорее всего знаете как Тора.

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Честно украденные ролики в офф сайта.


Интро с Тором




Кастомайз персонажей




Переключение между тремя пушками




Использование способностей



Аватар для Deisei
Забанен
Регистрация:
09.05.2014
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
ох уж эти названия игр
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Traha всем, посоны
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Ну, судя по названию, конкурсы в игре тоже будут интересные.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Я так понимаю локализацией в рф займется вебанал с гейнетом?
Аватар для Ant544_renamed_1408868_27082022
Читатель
Регистрация:
13.02.2019
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Хотелось бы уже сыграть в неё
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
С таким названием игра не выстрелить не может!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Argonaki:
хоть Traha это мобильный проект
Тю, дочитал. В мусорку.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 14.02.2019 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
затрахайся с нексоном .ком

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Сообщение от Winterhearted:
С таким названием игра не выстрелить не может!

Добавлено через 1 минуту
Тю, дочитал. В мусорку.
Смирись, у всех же есть мобильные телефоны


Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
на моем Х не потянет

Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Траха классное название

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Сообщение от -IIIPAM-:
Траха классное название
ты там коллажи по фолауту76 закончил ? Нет ? А чё тут сидишь прохлаждаешься ?

Добавлено через 6 секунд

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Последний раз редактировалось PerCheck; 14.02.2019 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
сам потупил, сам пошутил, сам посмеялся перчек совсем стручком тронулся

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
ну у кого то может быть и "стручок"

нормальных природой не обделённых пацанов (тип меня) вместо стручка при рождении награждают струканом

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Сообщение от Argonaki:
Подробности о ЗБТ Traha
я пофиксил посоны
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
всегда мечтал об игре с таким названием

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Сообщение от PerCheck:
ну у кого то может быть и "стручок"
обиделся? не обижайся на правду

Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
ага, прям плачу сижу

i7 9900k / MAXIMUS HERO X /M.2 960 Evo 1 Tb x2 RAID / 32 Gb DDR4 HyperX_PREDATOR@3200 / MSI GTX 2080ti
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Сообщение от PerCheck:
ага, прям плачу сижу
не плач, кто то живет и без ног а у тебя просто "маленькая" проблема

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Оффтопите, дядьки? Это темка как бы по тра... по Traha... игре.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Сообщение от nORb Dragon:
Это темка как бы по тра... по Traha... игре.
обсуждение его стручка практически в тему

Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Че там трахаться можно будет?
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
Запостить чтобы порофлить. Ну ничё так, ничё

Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Traha - подробности о ЗБТ и других особенностях игры
наверняка кто то уже написал про название

но йоб траха шо ит омг

Final fantasy war of the vision player





Ваши права в разделе