Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Apex Legends. Информация - игровые классы.
Автор темы: Dream
Дата создания: 13.02.2019 11:12
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Apex Legends. Информация - игровые классы.



Apex Legends. Информация - игровые классы.




Вот и добрался я до более детальнго описания каждого из классов и их способностей в игре Apex Legends.
В данном гайде, я пройдусь по персонажам и классам в Apex Legends, а также более детально расскажу об их способностях и навыках. Постараюсь описать минимальную тактику игры, что бы быть полезным вашей команде.



Персонажи в Apex Legends – как выбрать класс


Apex Legends - командная игра, на данный момент команды из 3 человек(возможно будут дополнения на 4 или 5 или одиночные режимы, но это только догадки).
В каждой игре вы будете противостоять врагам не в одиночку, а вместе с двумя другими игрокам. Что бы добится победы в раунде, вам всё же предстоит работать вместе. Очень важно обращать внимание, что вы должны выбрать свего персонажа, основываясь на том, как хорошо он сочетается с остальными членами вашей группы. Если вам не хватает целителя, выберите Лайфлайн. Если вам требуется танк, то возьмите Гибралтара.

Каждый из восьми легенд, выполняет совершенно разные роли – благодаря их уникальным способностям.

Способности. Общее.

У каждой легенды есть:
  • одна пассивная способность, которая действует все время;
  • один тактический навык, который можно использовать, когда он не находится на перезарядке;
  • одна ульта (спецумение), активируемую со временем и имеющая зачастую долгий кулдаун.



Далее, я рассмотрю каждый класс по отдельности, постараюсь указать его сильные и слабые стороны, а также стиль игры.


Бладхаунд



Роль: техноследопыт
Пассивная способность: Следопыт – позволяет вам видить следы, оставляемые противниками.
Тактический навык: Око Всеотца (перезарядка - 35 секунд) – в активной фазе вы видите всех противников, их следы и ловушки, даже через препятствия, хоть и не очень далеко.
Спецумение: Зверский охотник – инстинкты зверя превыше всего, обостяются чувства отслеживания врагов, повышается скорость бега, вы чувствуете ярость.

Тактические советы.

Бладхаунд – это персонаж, который помогает снабдить игрока как можно большим количеством тактической информации. Его пассивные и тактические способности позволяют игроку выслеживать и атаковать врагов. Все эти навыки значительно улучшаются благодаря «Зверскому охотнику», который действует короткое время.

При игре за данного персонажа следует в полной мере использовать свою дополнительную сенсорную силу, предупреждая товарищей по команде обо всем, что вы видите в округе. Если вы найдете следы, ведущие к врагу, дайте им знать. Если вы видите противника сквозь стену с «Оком Всеотца», то немедленно пингуйте его. 35-секундная ульта Бладхаунда отлично подходит не только для фланговых атак, но и для уклонения или отступления с поля битвы, поэтому иногда лучше сохранить спецумение на случай, если ситуация пойдет не по запланированному сценарию.



Гибралтар



Роль: танк со щитом
Пассивная способность: Оружейный щит – при прицеливании, автоматически активируется небольшое силовое поле, защищающее персонажа от вражеских выстрелов.
Тактический навык: Защитный купол (перезарядка 20 секунд) – позволяет на 15 секунд установить защитный энергетический купол, блокирующий все атаки врага.
Спецумение: Бомбардировка – вызывает артиллерийский обстрел на отмеченную маркером область.

Тактические советы.

Гибралтар – большой «толстый» танк, щит которго обеспечивает дополнительный уровень защиты не только для него самого, но и для товарищей по команде. Конечно, лучшая черта данного героя заключается в его пассивном навыке «Оружейный щит», который значительно повышает защиту персонажа во время активной фазы умения.
Максимальный эффект вы почувствуете если вооружите Гибралтара снайперской винтовкой, врагам будет очень тяжело попасть с дальнего расстояния мимо щита.

Ульта у Гибралтара начинает действовать с небольшой задержкой, но зато она очень проста в использовании, огромный её плюс - наносит урон по очень большой области. Она очень полезна в случаях, когда нужно вынудить врага покинуть свои укрытие. Далее устанавливайте защитный купол, чтобы у вашей команды было преимущество защиты.
Однако помните, что пассивному щиту Гибралтара требуется немного времени, прежде чем он начнет работать, поэтому он вряд ли сможет спасти вас от более шустрых снайперов.



Лайфлайн



Роль: боевой медик
Пассивная способность: Щит спасителя – при поднитии сбитого с ног союника, автоматически разворачивает перед вами энергетический щит, который заметно повышает скорость реанимации. Плюс,на 25 процентов ускоряется использование лечащих предметов.
Тактический навык: Лечащий дрон Д.О.К. (перезарядка 60 секунд) – призывает на поле боя дрон, который в автоматическом режиме лечит вас и ваших товарищей.
Спецумение: Припасы – вызвает капсулу на указанную вами метку, в капсуле находится несколько предметов защиты высокого качества.

Тактические советы.

Отличный класс поддержки, способности которого вращаются вокруг исцеления и оживления союзников, а также оснащения каждого из них достаточным количеством снаряжения, чтобы они смогли выжить до конца матча. Приятным бонусом является тот факт, что в отличие от многих хилеров в других подобных играх, пассивка Лайфлайн также помогает и ей самой, позволяя быстрее использовать лечебные предметы и, следовательно, больше времени тратить на сражения.

Она может атаковать так же сильно, как и любой другой персонаж, но из-за ее возрождающей силы она должна стремиться быть последним членом команды, оставшимся на ногах, поэтому не используйте Лайфлайн на передовой. Держите ее на дальних дистанциях, но при этом не отходите слишком далеко от своих союзников.
Используйте навык «Припасы» как можно раньше, чтобы обеспечить высококачественным снаряжением всю группу. Это относится и к вызову дрона.



Патфайндер



Роль: идеальный разведчик
Пассивная способность: Инфильтрация – дает возможность сканировать маяки-ориентиры и узнавать, где появится кольцо в следующий раз.
Тактический навык: Крюк(перезарядка 15 секунд) – кидает крюк на тросе и подтягивает вас туда где он зацепился.
Спецумение: Тросомет – позволяет выпустить трос, использовать который сможет любой игрок.

Тактические советы.

Патфайндер – это универсальная легенда, для освоения с которой требуется высокий скилл. Его пассивная способность носит ситуативный характер и не очень полезна, но бывает что спасает всю команду или позволяет догнать противника.
Другое дело «Крюк-кошка», с низким кулдауном – способность идеально подходит для выполнения неожиданных выпадов или быстрых побегов с поля битвы. По этой причине этот класс будет интересен как снайперам, так и бойцам, предпочитающим атаковать врагов с ближней дистанции. К тому же вы сможете подтягивать к себе других персонажей, что открывает множество новых боевых возможностей для геймеров с быстрыми рефлексами.

«Тросомет» – это быстрый и полезный способ путешествовать на большие расстояния в команде, однако имейте в виду, что трос остается навсегда, и каждый может им воспользоваться. На тросе можно мгновенно менять направление, а также целиться и стрелять прямо на ходу. Все это объединяется в комплексном классе с огромным потенциалом, который может без особых проблем влиться практически в любую команду.



Призрак



Роль: межпространственный стрелок
Пассивная способность: Голоса из пустоты – при возникновении опасности появляется характерный звук. Вы также можете определить, откуда надвигается угроза.
Тактический навык: В пустоту (перезарядка длится 20 секунд) – позволяет быстро менять свою позицию, избегая получения урона.
Спецумение: Пространственный разрыв – дает возможность связаться две локации порталами на период в 60 секунд.

Тактические советы.

Способности Призрака ориентированы на мобильность и скрытность, а его главная сила – это тактическое умение, которое позволяют персонажу войти в состояние, приближенное к невидимости. Однако имейте в виду, что вы не сможете стрелять и видеть врагов, пока этот навык активен. Но в сочетании с пассивкой эта героиня способна быстро перемещаться и противостоять любым угрозам.

Ее ульта требует некоторого планирования для эффективного использования, ведь с помощью нее вся команда может быстро изменить свое положение, осуществив тем самым внезапную и разрушительную атаку или покинув битву, в которой невозможно победить. Добавим, что этот класс также отлично подходит для игроков, привыкших играть в одиночку.



Бангалор



Роль: профессиональный солдат
Пассивная способность: Ускоренный марш – если при беге по герою попадут враги, то его скорость передвижения на время увеличится.
Тактический навык: Дымовая пушка (время восстановления 25 секунд) – позволяет выпустить дымовую шашку, взрывающуюся при ударе и образующую дымовую завесу.
Спецумение: Раскаты грома – дает возможность вызвать артобстрел, медленно перемещающийся по ландшафту.

Бангалор - на самом деле менее опасный танк, чем вы могли ожидать, хотя ее способности позволяют ей сыграть роль поддержки, поэтому она может без особых усилий влиться в любую команду.
Ее пассивный эффект очень приятен, так как с помощью него можно избежать дальнейшего получения урона. Не забывайте, что вы можете объединить его со своевременным выстрелом дымовой шашки и быстро обойти противника с фланга или сбежать из трудного боя.

Ульта тоже бьет по площади, но не по такой большой, как хотелось бы, что ограничивает ее полезность. Но при правильном размещении этот навык может нанести существенный урон вражеской команде, вынудив их покинуть свое укрытие.



Каустик



Роль: Токсичный охотник
Пассивная способность: Нокс видение – позволяет видеть врагов, перемещающихся через ваш газ.
Тактический навык: Газовая ловушка нокс (время перезарядка составляет 12 секунд) – позволяет разместить до 6 канистр с ядовитым газом, которые активируются после того как вы выстрелите по ней.
Спецумение: Газовая граната нокс – покрывает огромную область ядовитым газом.

Тактические советы.

Каустик, конечно же, невосприимчив к воздействию собственного газа (в ином случае он был бы довольно бесполезен), а все его способности вращаются вокруг покрытия определенных областей отравляющим веществом, чтобы сеять замешательство и заставлять врагов входить или выходить из определенных зон.

Отлично подходит для фланговых атак и действует как инициатор в боях, однако его канистры могут также посеять замешательство среди членов собственной команды, поэтому важно сообщать обо всем, что вы видите, с помощью своей пассивки.



Мираж



Роль: Голографический ловкач
Пассивная способность: На бис – автоматически сбрасывает приманку и прячет персонажа на 5 секунд при сбивании с ног.
Тактический навык: Псих-аут (время перезарядка 14 секунд) – посылает бежать вперёд голографическую приманку, которая запутывает противника.
Спецумение: Исчезающий акт – позволяет развернуть сразу несколько приманок, помогающей команде скрыться с поля боя.

Тактические советы.

Мираж не имеет себе равных в отвлечении врагов и сбивании их с толку. Все его способности вращаются вокруг стелса и использовании голографических приманок, каждая из которых может применяться особым образом. Его ульту стоит сохранить, чтобы при необходимости вывести всю команду из трудной ситуации, так как противникам очень трудно отследить вас, после того как вы скрылись и породили несколько своих копий.

Жаль, что Миражу не хватает большего разнообразия в его силах, потому что в настоящее время он не является командным игроком. Но его приманки, если их правильно использовать, могут отвлекать врагов достаточно долго, чтобы совершить большое количество убийств в течение всего матча.



Выбирайте вашу легенду с умом. Научитесь использовать умения максимально эффективно, это даст вам и вашей команде огромное премущество на поле боя.




Удачи всем на полях сражения с легендой, которая вам по душе !!


С уважением.
Dream.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе