Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как правильно тренироваться
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 30.01.2019 16:52
Аватар для RoD
RoD
Забанен
Регистрация:
06.05.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от ENERGET1K:
В чем фишка беговых дорожек вообще не понимаю
Возможно в отсутствии вот этого:
Сообщение от ENERGET1K:
у меня поблизости парк
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от ENERGET1K:
хороший результат осенью участвовал в городском забеге на 10км, пришел в районе третей сотни из 1,8к участников, средняя скорость 10км/ч, хотя по началу половину дистанции пробежал на 15км/ч, последние 3 км были просто адовые, хотя перед соревнованием я бегал 1,5-2 месяца по 12 км через два дня и в принципе результаты были лучше чем на забеге. Думаю неправильно разложился, на концовку вообще сил не осталось. В чем фишка беговых дорожек вообще не понимаю очень скучно же на ней пилить 10км, у меня поблизости парк, 1 круг = 4 км, збс вообще
при наличии определенной обуви менее травматично чем бегать по парку, а так да смысла нету. но главное не в сланцах тренироваться, опять же не у всех парк рядом
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
В любом случае при беге ударная нагрузка на суставы возрастает в 5-10 раз, на позвоночник тоже.
В межпозвонковых дисках достаточно быстро накапливаются микротравмы.
Гораздо полезней тренироваться на эллипсоиде.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Серёжа, ты если будешь так-же фигню нести, отмазываться, то так и останешься жиробасом!
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
при наличии определенной обуви менее травматично чем бегать по парку, а так да смысла нету. но главное не в сланцах тренироваться, опять же не у всех парк рядом
когда только начинал бегать в обычных кедах, через 1-2 месяц понял что я становлюсь инвалидом, тупо с утра вставал с постели с адскими болями в ногах, после того как купил беговые кроссы все стало хорошо, даже мое плоскостопие чуть подлечилось, раньше если проходил в обычной обуви 2-3 км начинали болеть стопы, сейчас бывает 5 км пройду и норм. Короч в этом деле обувь решает и нужно не скупиться и брать хорошую обувь, в 13 или 14 году брал найковские кроссы за 5к, до сих пор еще ходят, порвались на сгибах чуть чуть но и пробежал на них я наверно больше 1к км

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от отецСергий:
В любом случае при беге ударная нагрузка на суставы возрастает в 5-10 раз, на позвоночник тоже.
В межпозвонковых дисках достаточно быстро накапливаются микротравмы.
Гораздо полезней тренироваться на эллипсоиде.
ну если ты в норм физиологическом состоянии находишся, +/- 10-20 кг от своего эталонного веса, то бег тебе не навредит а только поможет, проверенно на себе
Последний раз редактировалось ENERGET1K; 11.02.2019 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RoD
RoD
Забанен
Регистрация:
06.05.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как правильно тренироваться
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
у меня лифт несколько месяцев сломан был, вот примерно с такой скоростью до 9 этажа постоянно добирался
Это вряд ли. Разве что первые 10 ступенек

Сообщение от ENERGET1K:
хороший результат осенью участвовал в городском забеге на 10км, пришел в районе третей сотни из 1,8к участников, средняя скорость 10км/ч, хотя по началу половину дистанции пробежал на 15км/ч, последние 3 км были просто адовые, хотя перед соревнованием я бегал 1,5-2 месяца по 12 км через два дня и в принципе результаты были лучше чем на забеге. Думаю неправильно разложился, на концовку вообще сил не осталось. В чем фишка беговых дорожек вообще не понимаю очень скучно же на ней пилить 10км, у меня поблизости парк, 1 круг = 4 км, збс вообще
Фишка в том, что от погоды не зависишь. Зимой не особо хочется по холодине бегать, а в зале тепло и уютно. У нас в городе тоже отличный парк есть, летом там бегаю.

Только что с зала, сегодняшний забег. Правда это на 13 км/ч.


Последний раз редактировалось mindw0rk; 11.02.2019 в 16:51.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
скрытые геи стесняются этого я слышал, остальным пофиг
Хз. Деревенских слухов не знаю, а у нас в городе такого не слышал.

Речь про то, что как-то не довелось. В детстве только в парилке, а так не очень тянет прям на такой тесный контакт. Я и бассейн не люблю по той причине, что там толпа непонятных мне людей.

Дело привычки скорее всего


Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Иллай:
Хз. Деревенских слухов не знаю, а у нас в городе такого не слышал.

Речь про то, что как-то не довелось. В детстве только в парилке, а так не очень тянет прям на такой тесный контакт. Я и бассейн не люблю по той причине, что там толпа непонятных мне людей.

Дело привычки скорее всего
а на улицу из дома выйдешь, так там вообще люди, так что ну нах
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Ага, идёт неизвестно кто навстречу прямо на тебя и непонятно с какой стороны его обходить, справа или слева. И он как раз в ту же сторону сворачивает, чтоб тебя обойти.
Поэтому и хожу в зал по утрам, когда там нет почти никого.
И в магазин, только не в то время, когда все после работы туда идут.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от mindw0rk:
Фишка в том, что от погоды не зависишь. Зимой не особо хочется по холодине бегать, а в зале тепло и уютно. У нас в городе тоже отличный парк есть, летом там бегаю.

Только что с зала, сегодняшний забег. Правда это на 13 км/ч.

силен. никогда не мог бегать на беговых, тупо скучно минут уже через 10. вообще с кардио именно из-за этого всегда проблемы.
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Rolton:
силен. никогда не мог бегать на беговых, тупо скучно минут уже через 10.
Решил проблему так, закрепил экран на стенку перед тренажёром и совмещаю приятное с полезным.

Ну это дома.
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Feriks:
Решил проблему так, закрепил экран на стенку перед тренажёром и совмещаю приятное с полезным.

Ну это дома.
ну я дома велик перед теликом кручу. беговую так не потаскаешь.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
я вижу смысл крутить, только если сопротивление высокое ставить и через день, со штангой чередовать, день жопа-ноги, день грудь руки, плечи. чтоб равномерно качалось
спортзал всетаки в этом плане лучше. как сережка сказал. можно определенную мышцу изолировать и вместо всякого кардио именно жопу прокачивать. в том же смите например
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Feriks:
Решил проблему так, закрепил экран на стенку перед тренажёром и совмещаю приятное с полезным.
Я хочу придумать как прицепить смартфон к панели на дорожке, чтобы в процессе бега смотреть фильмы и сериалы. Есть у кого-то идеи чем можно присобачить?

Re: Как правильно тренироваться
Держатель для бутылки есть? У меня на эллипсоиде есть.
В общем разрезаешь бутылку пополам и ложишь туда смарт с заранее включенным видео. (;

А на донышко потом и присесть можно для массажа.
Аватар для Stalkon117
Маньяк
Регистрация:
21.05.2013
Сообщение от mindw0rk:
Я хочу придумать как прицепить смартфон к панели на дорожке, чтобы в процессе бега смотреть фильмы и сериалы. Есть у кого-то идеи чем можно присобачить?
А подставки на которые в автомобилях закрепляют? Может что то подойдет
Re: Как правильно тренироваться
https://tnd.ru/goods/derjatel-dlya-t...velosiped.html
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Velsh:
можно определенную мышцу изолировать и вместо всякого кардио именно жопу прокачивать. в том же смите например
нафигаж мне качать жопу, если мне именно кардио нужно?
я розожрался теперь худею. у меня силовые только 2 раза в неделю,а кардио 3-4.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от Rolton:
нафигаж мне качать жопу, если мне именно кардио нужно?
я розожрался теперь худею. у меня силовые только 2 раза в неделю,а кардио 3-4.
Дык организм не худеет где то конкретно, он худеет весь!
Более заметно сверху вниз - щёки, потом грудь, живот, ноги.
От того, что качаешь ноги можно потратить энергии не меньше, чем на кардио, и похудеть так же.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от отецСергий:
Дык организм не худеет где то конкретно, он худеет весь!
Более заметно сверху вниз - щёки, потом грудь, живот, ноги.
От того, что качаешь ноги можно потратить энергии не меньше, чем на кардио, и похудеть так же.
ты мне рассказывать еще будешь, что, как и от чего худеет.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Хочу купить себе домой тренажер, поставить на балконе и вешать на него одежду сушиться. Что лучше - беговая дорожка, вело или гребля?
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как правильно тренироваться
Эллипсоид.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от ko6p:
Хочу купить себе домой тренажер, поставить на балконе и вешать на него одежду сушиться. Что лучше - беговая дорожка, вело или гребля?
велик онли. он подвижный, взял его и понес куда тебе надо. хочешь перед теликом поставь, хочешь перед компом, а хочешь как вешалку на балконе используй. эллипсоид лучше, как тренажер, но его не потаскаешь. беговая вообще спорный вариант.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Как правильно тренироваться
Сообщение от отецСергий:
Эллипсоид.
__________
Этож для баб жопу качать


Думал насчет гребли - он вроде самый комплексный: тут тебе и кардио, и спина и руки и ноги. Тем более что с лишним весом проблем у меня нет, а вот спину бы потренировал
Ваши права в разделе