Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение: Почему мы играем в ММО?
Автор темы: Garruk
Дата создания: 31.01.2019 12:25
Аватар для airon39rus_renamed_1404543_24112021
Фанат
Регистрация:
07.11.2018
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от ksyon:
какую еще ЛА?
Lost Ark

Где-то живу,что-то делаю
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Имею:
Возможно это и прозвучит грубо, но писать чуть ли не системную статью о ММО, и не упомянуть хотя бы парой слов игрульки типа Евы
И тут мне вспоминается вызказывание Ильи Медисона про фанотов Евки, про то как они только на форумах и могут что рассказывать какая крутая у них игра, ведь нормальные люди в такое не играют.
А старситизен вообще не игра, а техно-демка.
Аватар для Kordor_renamed_782342_12072023
Фанат
Регистрация:
30.11.2010
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Kotique:
Старикам тут не место.
Самому то сколько уже???
То же чай, третью пятелетку в онлайне!
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от airon39rus:
Сообщение от ksyon
какую еще ЛА?
Lost Ark
А потом выйдет Лост Арк 2.. и кто-то напишет ла2.. и будет иметь в виду вовсе не то.

Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Kordor:
То же чай, третью пятелетку в онлайне!
Да уже четвертая скоро закончится.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Уже четыре страницы темки про мморпг, но никто так и не написал заветные три буквы

рмт

Shine on.
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Kotique:
И тут мне вспоминается вызказывание Ильи Медисона про фанотов Евки
Только ну ОЧЕНЬ ОДАРЕННЫЕ в голову особи могут сказать что "Евка" не является заметным явлением в игровой индустрии, неважно каким, хорошим или плохим. Но вот хоть пусть подохнут все крутые аналитики, это имеет место быть, нравится им это, или нет. Так же кстати как и старситизен, который еще даже не вышел, но уже занял место в истории.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Typical Cassandra:
А я не играю. Мне жаль времени и денег на однотипную фигню, которая через пару лет закроется. А соло игру купи, и играй сколько хочешь.














Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от ReindeeR:
И зачем ты так старался?

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Typical Cassandra:
И зачем ты так старался?
К тому что так называемые синглы лишь секунды на циферблате игрового экспириенса, больше похожие на статистическую погрешность
Опять же. Вспомним тот же Стар Трек Онлайн, которому как раз исполнилось 9 лет, так что
Но даже если взять игры с коротким жизненным циклом (ну не шмогли), то всё равно в них куда больше, чем в синглах, даже если они живут пару лет
Ууу...а если ещё экономика и пвп связаны, есть какой то контроль территорий, осады, или более менее есть политика и иерархия, то сама понимаешь какой скрипт сосёт Геральт из Ривии
Ну вот возьмём ту же рфку с системой рвр, иерархией с патриархами которые "кидают ядро" или те игры где есть определенный контроль над % с комиссии аукциона

Да вот, есть свежий пример, хороший, Тотал Вар Арена. Она даже до релиза не дожила, уже закрыли, но уверен там те кто в неё играл получили больше чем просто в сингловых версиях с ботами
Я даже пролистал комменты к новости о закрыти на их форуме и они на удивление положительные. Многие пишут что всё равно не жалеют ни денег ни времени.

Что я ваше тут делаю

ЗЫ: да пока не забыл, атлантика онлайн, закрыта давным давно но до сих пор вспоминают нету аналогов
Это некий гибрид из ММО но пошаговые бои аля Герои. Безусловно онлайн, безусловно пвп. Думаю ты уже понимаешь какой скрипт продолжает сосать Геральт


Последний раз редактировалось ReindeeR; 10.02.2019 в 23:14.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Имею:
Только ну ОЧЕНЬ ОДАРЕННЫЕ в голову особи могут сказать что "Евка" не является заметным явлением в игровой индустрии
Фанат евки что ли?
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Любая хорошая сингл игра за 20-100 часов принесёт намного больше удовольствия чем тысяча в ммо

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от b1zumka:
Любая хорошая сингл игра за 20-100 часов принесёт намного больше удовольствия чем тысяча в ммо
+1

В ММО тоже бывают крутые моменты, типа ферст килл сложного боса на сервере в сплочёной гильдии, или пвп-замесы весёлые. Но в целом в ммо надо потратить в разы больше времени на всякую унылую беготню/подготовку/ожидание, а в синглах (нормальных) чистый кайф, без всяких разбавителей
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Kjuubi:
а в синглах (нормальных) чистый кайф, без всяких разбавителей
какой ещё каеф? можно конечно побегать в Батолфилд и сингл, но каеф опять же мультиплеерее.
И опять же раньше, во времена Баттлога, там была и прокачка и ранги и взводы и даже аналог гильдий (взводы)
И конечно нужны сотни часов чтобы всё разблокировать и научиться играть на разных картах разными классами
В сингловых же РПГ сбор шмота, камней, пушек теряет смысл - всё отправляется в корзину, ведь игра пройдена и пора удалять
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от ReindeeR:
какой ещё каеф? можно конечно побегать в Батолфилд и сингл, но каеф опять же мультиплеерее.
Героев 3их вчера с HD модом поставил - кайф Чистый, незумутнённый, каждую минуты игры

А зайдёшь в ММО, прикольную, - 5 минут конекты/заходы, 10-20 минут ожидания сопартийцев, 20 минут путешествия до точки, 15 минут беготня на точках, потом обратно...


В итоге

В героях - 59 минут из 60 - классный геймплей (1 минута на всякие там заходы, заставки, загрузки)

В ММО - 5 минут из 60 классный геймплей, 55 минут беготня, ожидания, афк и проч
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Kjuubi:
т беготня, ожидания, афк и проч
Товарищ Олень и детектив Пикачу не понимают что ты делаешь модером на форуме про ММО



ЗЫ: конечно тут есть что про синглы/консоли/железо/фильмы, какие то темки про них. Просмотры - статистическая погрешность
я даж не знаю что за просмотры, видимо поисковые боты коменятят то 3.5 инвалида
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Вот таких "войн" я ещё не видел. Сам "сел на иглу" мморпг давненько, но за синглы горой - без них, имхо: геймдев скатится на такооое дно, шо мама не горюй. Иногда ставлю чё-нибудь, через пару месяцев удаляю, так и не пройдя.

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от ReindeeR:
ЗЫ: конечно тут есть что про синглы/консоли/железо/фильмы, какие то темки про них. Просмотры - статистическая погрешность
я даж не знаю что за просмотры, видимо поисковые боты коменятят то 3.5 инвалида
Эта форум не посвящён синглам

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от ReindeeR:
и детектив Пикачу
Ой, какой милаха! Пика-пика!




Сообщение от ReindeeR:
не понимают что ты делаешь модером на форуме про ММО
А что конкретно непонятно?

Я получил море удовольствия от ВоВ (за тысячи наигранных в него часов)


Я получил такое же море удовольствия от Героев 3, но за гораздо меньшее время (за 200 часов скажем)

Аватар для Fount
Гуру
Регистрация:
07.12.2008
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
ВОВ - не ММО

Сообщение от Dihlofos:
Я хз но пвп на воротах диона ничем не отличается от любого другого, я тож как то ругался что дескать нубы, бегают в пис и обратно, а потом попробывал, это так затягивает ^^
Сообщение от ZabavaDD:
Игр вышло тыщи... Но самой знаковой - обозначившей рубеж некстген поколения хардкорных геймеров стал Айон
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Fount:
ВОВ - не ММО
Да, он ММО РПГ, но какая разница в этом контексте?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Fount:
ВОВ - не ММО
естессно, там же совершенно другие буквы и "О" не на том месте
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?


Сообщение от Na$h:
Сейчас более популярны долгоживущие MMO проекты, а жизнь одиночных игр коротка. Так что, если делать новую стратегию, то обязательно с элементами MMO, системой рейтинговых игр с разными режимами, глобальной политикой. Проводить по игре чемпионаты и всячески развивать её, отталкиваясь от обратной связи с фанатами. У Dune - уникальная "вселенная", на базе которой можно сделать много проектов.

квотну это по сабжу
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Открою страшную тайну - людей, не играющих в компьютерные игры намного больше.. (играющих в пасьянс от Виндовоза за игроков не считаю).
Поэтому ответ -
1. Склад характера. Это обязательно люди - игроки по натуре! Игра для нас - это неотьемлемая часть жизни, играем со всеми и постоянно. Комп является сочетанием удобства и хорошо подстегивает воображение.
2. Банальная лень. Человечки очень ленивы, и стараются получать все прикладывая минимум усилий, в том числе и в получении удовольствия от реализации себя, чсв итп. Поэтому за компом все это получить проще, чем в реале. Отсюда и вырождение жарна честной игры в заплати-всех нагни. Это еще проще и высшая лень, когда даже чегото добиваться в игре лень!
3. Человечки - животные стадные. С людьми нам комфортнее, чем в одиночку, это на гормональном уровне. Поэтому всеж ММО!

все

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для PaleMas_renamed_1400072_18052022
Читатель
Регистрация:
24.08.2018
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Typical Cassandra:
И зачем ты так старался?
И какие синглы ты прошла до конца за последние полгода?

Ваши права в разделе