Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
БПК - Может ли?
Автор темы: BpuHT_renamed_799834_29112021
Дата создания: 20.12.2018 16:02
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от Skuchniy:
А по мощи 2070.
2060 на уровне 2070? или я чего то не понял?
Аватар для RejectedLife
Маньяк
Регистрация:
23.09.2009
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от culban:
2060 на уровне 2070? или я чего то не понял?
Думаю он имел ввиду 1070.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от BpuHT:
Всем ку, вообщем купил запчасти, + есть нормальный бюджет. Заказал с алика xeon 2680 v2\4 плашки серверной DDR3 1800+hz (10 ядер 20 потоков) по 8 гигов, мать huanan x79 2.49.(28к руб) оперативка работает в 4 канальном режиме. В моем случае конкурентом мог быть только ryzen 2700x или дрипер. Но разница в ценниках сами понимаете какая) Вот думаю теперь RTX 2060 взять ибо не на много дороже 1060, а разница колоссальна.
xeon 2680 v2 10/20
cinebench 1350 очков
TDP 115W


ryzen 1600x 6/12
cinebench 1360 очков
TDP 95W
https://us.rebusfarm.net/en/tempbench?view=benchmark

Про ryzen 2700x ты очееееень сильно загнул.


Это фиаско братан. Взять xeon печку, когда вышли ryzen и новые coffee lake. Они были актуальны, когда на рынке были доступны только 4/8 модели.
Аватар для BpuHT_renamed_799834_29112021
Фанат
Регистрация:
17.02.2011
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от Fallze:
xeon 2680 v2 10/20
cinebench 1350 очков
TDP 115W


ryzen 1600x 6/12
cinebench 1360 очков
TDP 95W
https://us.rebusfarm.net/en/tempbench?view=benchmark

Про ryzen 2700x ты очееееень сильно загнул.


Это фиаско братан. Взять xeon печку, когда вышли ryzen и новые coffee lake. Они были актуальны, когда на рынке были доступны только 4/8 модели.
Ну во первых, фиаско это через бенчмарк смотреть не видя реальных тестов, во вторых в стрес нагрузках зеон не поднимался выше 53 градусов "с хилым куллером", в третьих, в интернете куча тестов, где рендеринге зеон легко обходит твой всратый 1600, да ещё легко догоняет 2700х. Т.к тот же SVP использует все 20 потоков. Так что не позорься своими доводами. Этот Зеон холодный проц.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от BpuHT:
Ну во первых, фиаско это через бенчмарк смотреть не видя реальных тестов, во вторых в стрес нагрузках зеон не поднимался выше 53 градусов "с хилым куллером", в третьих, в интернете куча тестов, где рендеринге зеон легко обходит твой всратый 1600, да ещё легко догоняет 2700х. Т.к тот же SVP использует все 20 потоков. Так что не позорься своими доводами. Этот Зеон холодный проц.
Пруфы где?
Вон это тоже скажешь что бенчмарк и ничего общего с реальным положением дел не имеет. https://opendata.blender.org
Заодно и покажешь результаты, вдруг я и в самом деле ошибся.
Аватар для BpuHT_renamed_799834_29112021
Фанат
Регистрация:
17.02.2011
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от Fallze:
Пруфы где?
Вон это тоже скажешь что бенчмарк и ничего общего с реальным положением дел не имеет. https://opendata.blender.org
Заодно и покажешь результаты, вдруг я и в самом деле ошибся.

Что-то я и от тебя пруфов не увидел, кроме как рекламы "рязани"
У тебя на данный момент имеется 2600х? Чтоб было с чем сравнивать? Или ты ссылаешься на сомнительные тесты? Других юзеров?
Если есть, давай сравним на равных условиях железки?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от culban:
2060 на уровне 2070? или я чего то не понял?
2070 самая дешевая из перспективных по мощности карт.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BpuHT_renamed_799834_29112021
Фанат
Регистрация:
17.02.2011
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от Skuchniy:
2070 самая дешевая из перспективных по мощности карт.
Вроде и хорошо, но вроде и жаба душит, исходя по ценнику.
Изначально я вроде писал что хотел взять 1050ti, убедили что лучше всёже 1060 6gb)) ибо чуток подкопи, соберешь) дальше, аналогичная ситуация с 2060 rtx, а после люди говорят что лучше 2070 по соотношению цена качество) Такими темпами, не знаю куда уйдём)))
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от BpuHT:
Что-то я и от тебя пруфов не увидел, кроме как рекламы "рязани"
У тебя на данный момент имеется 2600х? Чтоб было с чем сравнивать? Или ты ссылаешься на сомнительные тесты? Других юзеров?
Если есть, давай сравним на равных условиях железки?
База данных по cinebench это реклама рязани? У тебя похоже совсем чердак потек.
Это не я тут сказки рассказываю про процессор с 10/20 ядрами, который при стресс тесте греется 53 градуса на хилом кулере.

Ссылку на блендер уже кинул, качай и пробуй. Расскажешь про результаты, хотя рассказывать ты горазд. Лучше покажи скриншотом, что выйдет из этого.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от BpuHT:
Вроде и хорошо, но вроде и жаба душит, исходя по ценнику.
Изначально я вроде писал что хотел взять 1050ti, убедили что лучше всёже 1060 6gb)) ибо чуток подкопи, соберешь) дальше, аналогичная ситуация с 2060 rtx, а после люди говорят что лучше 2070 по соотношению цена качество) Такими темпами, не знаю куда уйдём)))
тебя по тихой на почку разводят
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от BpuHT:
Изначально я вроде писал что хотел взять 1050ti, убедили что лучше всёже 1060 6gb))
Это 2 невыгодных видеокарты. Я говорю только выгодных, в отрыве от цены.
Сообщение от BpuHT:
Такими темпами, не знаю куда уйдём)))
Не слушай всех тебя разводят
Сообщение от culban:
тебя по тихой на почку разводят
Блин опередил.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для BpuHT_renamed_799834_29112021
Фанат
Регистрация:
17.02.2011
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от Fallze:
База данных по cinebench это реклама рязани? У тебя похоже совсем чердак потек.
Это не я тут сказки рассказываю про процессор с 10/20 ядрами, который при стресс тесте греется 53 градуса на хилом кулере.

Ссылку на блендер уже кинул, качай и пробуй. Расскажешь про результаты, хотя рассказывать ты горазд. Лучше покажи скриншотом, что выйдет из этого.

Какой ты вшивый балабол. У самого железа нет, протестировать он "не может, не хочет" но балаболить горазды.
з.ы. на 1 скрине дуал режим и за 2 плашек, 2 едут.

Сказки я рассказываю? Что он не греется? Ебанный диванный эксперт который сам никогда ничего не тестировал, по статистикам он сверяет всё, грош цена твоим словам.
На хуй вы вообще советуете что-то людям если вообще не шарите? Амуде ахиренную презентацию с блендером в паре залепили, а на деле нихрина там подобного нет.
Где твои живые пруфы? на 2х вторых скринах при стресс тесте в течении 10 минут температура не подымалась выше 50, загруженны все потоки. Так что ****абол тут только ты.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от BpuHT:
Какой ты вшивый балабол. У самого железа нет, протестировать он "не может, не хочет" но балаболить горазды.
з.ы. на 1 скрине дуал режим и за 2 плашек, 2 едут.

Сказки я рассказываю? Что он не греется? Ебанный диванный эксперт который сам никогда ничего не тестировал, по статистикам он сверяет всё, грош цена твоим словам.
На хуй вы вообще советуете что-то людям если вообще не шарите? Амуде ахиренную презентацию с блендером в паре залепили, а на деле нихрина там подобного нет.
Где твои живые пруфы? на 2х вторых скринах при стресс тесте в течении 10 минут температура не подымалась выше 50, загруженны все потоки. Так что ****абол тут только ты.
Это не стресс тест. Такими результатами только подтереться можно. Спроси у любого человека на железном форуме, который самостоятельно разгонял процессор и знает хоть какую то базу.

Галки поставь CPU, FPU, Cache. Но лучше не делай так. Будешь неприятно удивлен.

Скачай выше тестовый блендер, там зеленая кнопка Quick Benchmark. Будут рендериться сцены. Около 30 минут займет это дело. В конце будет время общее написано.
Я бы тебе результат показал, но боюсь ты потом пропадешь из темы. Так и не дождусь того теста.
Аватар для BpuHT_renamed_799834_29112021
Фанат
Регистрация:
17.02.2011
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от Fallze:
База данных по cinebench это реклама рязани? У тебя похоже совсем чердак потек.
Это не я тут сказки рассказываю про процессор с 10/20 ядрами, который при стресс тесте греется 53 градуса на хилом кулере.

Ссылку на блендер уже кинул, качай и пробуй. Расскажешь про результаты, хотя рассказывать ты горазд. Лучше покажи скриншотом, что выйдет из этого.



Я делал уже этот тест и говорил что выше 53 градусов не поднимается, кто сказочник тут? Вот 10 минутный тест, ты всё же пытаешься оправдать ****абольство своё? Блендер 12 минут делает. Полный тест.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Fallze:
Это не стресс тест. Такими результатами только подтереться можно. Спроси у любого человека на железном форуме, который самостоятельно разгонял процессор и знает хоть какую то базу.

Галки поставь CPU, FPU, Cache. Но лучше не делай так. Будешь неприятно удивлен.

Скачай выше тестовый блендер, там зеленая кнопка Quick Benchmark. Будут рендериться сцены. Около 30 минут займет это дело. В конце будет время общее написано.
Я бы тебе результат показал, но боюсь ты потом пропадешь из темы. Так и не дождусь того теста.
У тебя какой проц? 2600х? 2700х? Давай в svp, на чистом процессоре видео смонтируем оба? Ты свой результат выложишь, я свой. В чем проблема? Или ****аболом прославишься на всём форуме?
Последний раз редактировалось BpuHT_renamed_799834_29112021; 06.02.2019 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от BpuHT:



Я делал уже этот тест и говорил что выше 53 градусов не поднимается, кто сказочник тут? Вот 10 минутный тест, ты всё же пытаешься оправдать ****абольство своё? Блендер 12 минут делает. Полный тест.

Добавлено через 4 минуты


У тебя какой проц? 2600х? 2700х? Давай в svp, на чистом процессоре видео смонтируем оба? Ты свой результат выложишь, я свой. В чем проблема? Или ****аболом прославишься на всём форуме?
Вот другое дело. Сразу бы так. То 53 градуса, потом скрин какой то со слабой нагрузкой. Покажи блендер. Не верится в 12 минут.
Только не понятно зачем открыта вкладка Clocks, но да ладно.
SVP это Smooth Video Project?

1700


Аватар для BpuHT_renamed_799834_29112021
Фанат
Регистрация:
17.02.2011
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от Fallze:
Вот другое дело. Сразу бы так. То 53 градуса, потом скрин какой то со слабой нагрузкой. Покажи блендер. Не верится в 12 минут.
Только не понятно зачем открыта вкладка Clocks, но да ладно.
SVP это Smooth Video Project?

1700


Пхахахахаха, извини ты тему то изначально читал? Для каких конкретных задач я тут железо собирал? Не знать что такое SVP и в этом же разделе умничать про рендеринг. КЕК.
Ясно с тобой всё.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от BpuHT:
Пхахахахаха, извини ты тему то изначально читал? Для каких конкретных задач я тут железо собирал? Не знать что такое SVP и в этом же разделе умничать про рендеринг. КЕК.
Ясно с тобой всё.
Я догадываюсь что это вомзожно вегас, но такое сокращение в виде svp в первый раз встречаю. Все через одно место у тебя как то выходит. Клещами вытягивать нужно.
Блендер с 12 минутами будет? Уже 5 пост про него говорю.
Аватар для BpuHT_renamed_799834_29112021
Фанат
Регистрация:
17.02.2011
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от Fallze:
Я догадываюсь что это вомзожно вегас, но такое сокращение в виде svp в первый раз встречаю. Все через одно место у тебя как то выходит. Клещами вытягивать нужно.
Блендер с 12 минутами будет? Уже 5 пост про него говорю.
Догадывается он, ну конечно щас бы тебе предложили сравнить процы в том что ты написал, лОЛ не придуривайся, вот тебе скрин твоего блендера
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от BpuHT:
Догадывается он, ну конечно щас бы тебе предложили сравнить процы в том что ты написал, лОЛ не придуривайся, вот тебе скрин твоего блендера
Вот так бы сразу. Молодец.0 минут, 12 секунд, 23 милисекунды. Быстро.


В синебенче наверное вообще без азота верхние строчки будет штурмовать.


Конечно догадывался. У тебя какие то аббревиатуры понятные только тебе, начиная с названия темы.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: БПК - Может ли?
а системная плата 120 градусов это норм?
у машин температура ДВС меньше :)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от Outflight:
а системная плата 120 градусов это норм?
Да, это глючит датчик.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для RejectedLife
Маньяк
Регистрация:
23.09.2009
Re: БПК - Может ли?
Кто-то ****аболом прославился на весь форум...
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: БПК - Может ли?
Сообщение от RejectedLife:
Кто-то ****аболом прославился на весь форум...
по радио даже обьявляли еще
Ваши права в разделе