Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Дата создания: 06.02.2019 11:12
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
У EA эксклюзивные права на вселенную


Когда-то Disney сама пыталась издавать игры, но бросила это дело и стала продавать лицензии сторонним студиям. В 2013 году она заключила соглашение с Electronic Arts на десять лет, по которому EA получила эксклюзивные права на вселенную «Звездных войн».

Глава Disney Боб Айгер, говоря о прибыли и убытках, сказал, что счастлив, что теперь компания продает лицензии. Все потому, что у самой компании издавать игры не получалось. Она то покупала студии, то продавала и закрывала их.

Что касается Electronic Arts, Айгер рассказал, что отношения Disney с издателем «хорошие», несмотря на скандалы. Далее он заявил, что компания, скорее всего, продолжит идти в том же направлении, то есть будет и дальше лицензировать свои франшизы.

Стоит отметить, что это не значит, что EA точно сохранит свои права. Disney понравилось именно лицензировать, так как это легче и не требует больших вложений. С момента заключения соглашения Electronic Arts выпустила две Battlefront и готовит Jedi Fallen Order.

Аватар для sph1nx
Маньяк
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Какой-нибудь сюжетный экшен хотелось бы, типа Jedi Academy.

Сообщение от Wyatt Cheng:
Do you guys not have phones?
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от sph1nx:
Какой-нибудь сюжетный экшен хотелось бы, типа Jedi Academy.
Лучше бы закрыли серию. Мало того что Дисней насилует, так ещё и ЕА позвали.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для sph1nx
Маньяк
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от Viktorius Handsome:
Лучше бы закрыли серию. Мало того что Дисней насилует, так ещё и ЕА позвали.
Я не ярый фанат и меня не особо задевает, что они с ЗВ творят последнее время. Мне лично даже нравится, что фильмы стали чаще выходить, пусть и не шедевры.

Зато игры для меня давно не делали. Всякие сетевые шутерки с лутбоксами не мое.

Сообщение от Wyatt Cheng:
Do you guys not have phones?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от Nikita_Ivch:
Что касается Electronic Arts, Айгер рассказал, что отношения Disney с издателем «хорошие», несмотря на скандалы.
Уже давно известно, что ни одно решение не принимается без согласование с Диснеем. Если кто и ответственен за анальный донат, то надо идти к мышиному дому.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от sph1nx:
Какой-нибудь сюжетный экшен хотелось бы, типа Jedi Academy.
в конце года будет от респавнов.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от evilnw:
Уже давно известно, что ни одно решение не принимается без согласование с Диснеем. Если кто и ответственен за анальный донат, то надо идти к мышиному дому.
я представляю как сидят боссы дома мыши и реально вникают в механику очередных лутбоксов ЕА.

им пофиг. им ЕА наплели красивые картины - они расписались.
Последний раз редактировалось Ashenveil; 06.02.2019 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Много ошибок в статье. Но я, операясь на заголовок, всё поправил:

"Disney довольно или 'Жизнь - оно'"
Сообщение от Nikita_Ivch:
Когда-то Disney само пыталось издавать [...], но бросило [...] В 2013 году оно заключило соглашение с Electronic Arts на десять лет, по которому EA получило эксклюзивные права
Сообщение от Nikita_Ivch:
Боб Айгер, говоря о прибыли и убытках, сказало [...] Оно то покупало студии, то продавало и закрывало их
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от Ashenveil:
я представляю как сидят боссы дома мыши и реально вникают в механику очередных лутбоксов ЕА.
Так и есть. Дисней в своих других проектах такой анальный донат устраивает, что ЕА отдыхает.
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от evilnw:
Так и есть. Дисней в своих других проектах такой анальный донат устраивает, что ЕА отдыхает.
мышей есть за что критиковать, но лутбоксы в бф это ЕА и только ЕА.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от sph1nx:
Я не ярый фанат и меня не особо задевает, что они с ЗВ творят последнее время. Мне лично даже нравится, что фильмы стали чаще выходить, пусть и не шедевры.
Я терпеть не могу ЗВ, но как ярый созидатель и хранитель канонов я прошу тебя

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Лутбоксы вполне могут быть идеей мышей. Вы в курсе, что вместо стандартных 50/50 при прокате фильмов, они отдают кинотетрам всего 30%, а себе забирают 70%?
Аватар для SteelBolt_renamed_1068807_26112022
Знаток
Регистрация:
02.09.2013
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от sph1nx:
Какой-нибудь сюжетный экшен хотелось бы, типа Jedi Academy.
Не канон, уже.
Там не куда впиндюрить итем-шоп со скинами.

Да и белый джедай..... ТЫ В СВОЕМ ЛИ УМЕ?)
Аватар для sph1nx
Маньяк
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от SteelBolt:
Да и белый джедай..... ТЫ В СВОЕМ ЛИ УМЕ?)
Чем джедаи хороши, там любой цвет каноничный
Но если не дадут быть например зеленым, а будет выбор из черного и черного, то проблема, да (С. Л. Джексон хороший актер).

Сообщение от Wyatt Cheng:
Do you guys not have phones?
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Скоро будут этот треш сами смотреть!

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Конечно, довольны. Они и фильмами своими довольны. Бабло-то капает)
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от ksyon:
Они и фильмами своими довольны. Бабло-то капает)
Хан Соло - самый большой провал 2018го года Точные цифры не помню, вроде убыток 100 млн
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Disney довольно тем, как EA работает со «Звездными войнами», несмотря на скандалы
Сообщение от Kjuubi:
Хан Соло - самый большой провал 2018го года Точные цифры не помню, вроде убыток 100 млн
А по мне, кстати, неплохое кинцо в целом. В отличии от ужасающего шлака основного сторилайна, за которое я бы просто перевешал к х#ям всех причастных, особливо тех, кто утвердил эту потную черножопую обезьяну

Ваши права в разделе