Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 05.02.2019 15:46
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей

В данной статье ниже по тексту я постараюсь подробнее рассказать вам про некоторые особенности игрового процесса, с ними вам придется столкнуться на релизе игры или во время бета-тестирования 7 числа.

Оперативная база

Как и в первой части, самым главным сооружением является оперативная база агентов, судя по видео с игровым процессом, во второй части она будет немного меньше и располагаться в Белом Доме.
Изначально пользователям все также нужно будет ее отбить у фракции Hyenas после прохождения пролога игры.

В основном оперативная база будет выполнять ту же роль, что и в первой части, но разработчики решили кардинально поменять основной подход к ее развитию, а также добавить новый функционал.
Первое, что вы заметите, это отсутствие крыльев базы, вместо этого теперь развитие привязано к определенным НПЦ, по ходу сюжета вы будете встречать их по всему миру и после выполнения соответствующих заданий они присоединятся к вам.

Каждый из них будет предоставлять доступ к различным функциям игры, например, к системе крафта или же изучению способностей \ трейтов.
Всего оперативная база будет вмещать в себя восемь НПЦ.
Именно вот такой подход лично мне кажется куда более удобным, но мы еще само собой не знаем полный список функционала базы, привязанного к этим самым НПЦ.




Изучение способностей и трейты

Система развития способностей, как и сами способности, во многом отличается от первой части и можно сказать, что теперь данная система больше похожа на традиционную RPG.
Одним из самых первых НПЦ на базе является управляющий, у него можно будет выучить способности \ трейты и посмотреть на тех, кто уже успел присоединиться к вам. Именно у него и можно будет открыть или прокачать способности персонажа, то есть как в ранних традиционных MMORPG, игрокам нужно будет периодически посещать данного “тренера”

Для разблокировки способностей и веток развития нужны будут стандартные скилл поинты, пока что известно, что игрок их будет получать по мере прохождения игры и развития своего персонажа.
Таким вот образом периодически после повышения уровня вам нужно будет вернуться на базу для изучения или прокачки способностей.
Это, само собой, говорит нам о том, что если вы получили уровень в бою, увы, нужно будет ждать его завершения.

Помимо способностей, у того же самого тренера во второй вкладке расположился интерфейс трейтов, или же, выражаясь распространенным языком, окно пассивных способностей.
Тут для разблокировки каждой позиции игрокам потребуются специальные ресурсы “SHD Tech”, судя по информации, которую можно найти, их точно будут давать за каждый новый уровень. А вот можно ли будет дополнительно их пофармить с какой-либо активности - неизвестно.
Каждая пассивная способность сама по себе уникальна и предоставляет полезные бонусы, но у некоторых из них есть несколько уровней развития.





Ниже, благодаря видео с канала Arekkz Gaming, я составил список трейтов и их основных бонусов:
  • Weapon Slot - открывает второй слот для активного вооружения, то есть всего персонаж может переносить 2 основных и 1 второстепенное оружие.
  • Skill Slot - позволяет экипировать вторую способность, получается, что у персонажа будет две способности.
  • Restock - два уровня прокачки, при переходе в безопасную зону автоматически восполняет запас брони на первом уровне и гранаты - на втором уровне.
  • Field Proficiency Cache - у персонажа появляется 50% шанс получить дополнительную награду при открытии Field Proficiency Cache.
  • Armor kit - на первом уровне позволяет переносить один дополнительный набор для восстановления брони (всего 4), на втором +1, на третьем +1.
  • Grenades - на первом уровне позволяет переносить одну дополнительную гранату, на втором +1, на третьем +1.
  • Inventory - первый уровень увеличивает вместительность инвентаря на 10, второй - на 20, третий - на 30.
  • Stash - первый уровень увеличивает вместительность хранилища на 20, второй - на 30, третий - на 50.
  • Headshot Accolate - убийство в голову вознаграждается дополнительным опытом. Быстрое убийство нескольких противников вознаграждается дополнительным опытом. Убийства, вызванные уничтожением уязвимой точки, вознаграждаются дополнительным опытом. Если персонаж в течении долгого времени не умирает в группе или соло, он получит увеличенный бонусный опыт, если я правильно понял, просто увеличивает бонус опыта от предыдущих четырех тиров.
  • Detection - на первом уровне если персонаж доставил достаточное количество ресурсов в контрольную точку, это активирует эффект лучшего обнаружения сундуков с лутом в радиусе 20 метров на 10 минут. Второй уровень активирует эффект лучшего обнаружения врагов в радиусе 20 метров на 10 минут.
  • Crafting Materials - первый уровень увеличивает вместительность хранилища ресурсов на 50, второй уровень - на 150, третий уровень - на 250.
  • Magazine - четыре уровня, открывающие обоймы для определенного вида вооружения.
  • Muzzle - четыре уровня, открывающие дула для определенного вида вооружения.
  • Optics - два уровня, открывающие прицелы для определенного вида вооружения.
  • Grip - два уровня, открывающие ручки для определенного вида вооружения.
  • Deconstruction - на первом при разборе снаряжения можно получить дополнительные материалы для крафта, второй уровень позволяет получить дополнительные редкие материалы.
  • Resources - на первом уровне увеличивает инвентарь ресурсов с водой, едой и компонентами на 50. Второй и третий уровень также увеличивают его на 50.
  • Hard Bounties - первый уровень предоставляет доступ к одному контракту на Hard сложность в течение дня. Второй уровень предоставляет доступ к одному контракту на Challenging сложность в течение дня.
  • Loadouts - первый уровень позволяет создать еще одну заготовку снаряжения (всего можно создать 4), на втором уровне +1, на третьем уровень +1.
  • Signature Weapon Ammo - увеличивает количество патронов с противников для оружия специализации персонажа.
Каждый из уровней вышеописанных трейтов потребует определенного уровня персонажа и не всегда по одному “SHD Tech” ресурсу для разблокировки, например, для самого последнего нужно два.
Уже сейчас можно набросать примерный список того, что стоит прокачивать с выходом игры в релиз или на приватной бете, например, я скорее всего сфокусируюсь вначале на дополнительном опыте и вместительности. Само собой, помимо первых двух обязательных улучшений.




Фракции

Пока что я смог найти информацию только про четыре фракции, которые захватили и удерживают определенные точки оккупированного Вашингтона, возможно, что на релизе их будет больше или разработчики добавят новые в DLC.

Hyenas
Из описания данной фракции сразу понятно, почему разработчики дали им такое название, ведь по сути, Гиены - это просто свободная группировка рейдеров.
В основном промышляют тем, что нападают на гражданские поселения, терроризируя и запугивая население, стараются унести все, что только возможно, что не могут унести - тут же уничтожают.

Управляют данной фракцией самые сильные участники “стаи”, формируя при этом некое подобие совета.
Внешне Гиены практически всегда одеты в черно-белое свободное снаряжение и всегда носят маски (противогазы) на лице, лично мне они напомнили банды из Безумного Макса.
Среди них, пожалуй, самыми опасными являются бойцы, вооруженные гранатометами и оружием ближнего боя, причем именно бойцы ближнего боя напоминают мобов с топорами из первой части.

Outcast
Типичные бандиты, образовавшиеся из тех, кого насильно ограничили от остального мира карантинной зоной, из-за чего они стали винить во всех бедах правительство, желая его уничтожить.
Их кровожадный лидер же считает виновными вообще всех, призывая распространять болезнь и убивая каждого без разбору.
Среди бойцов этой фракции вы можете встретить практически все стандартные типы противников. Против вас спокойно может выйти закованный в броню “танк”, техник с дробовиком, ловко расставляющий турели, медик, исцеляющий своих союзников и, наконец, в тылу обычно находится снайпер.

True Sons
Группировка, состоящая из бывших военных, которые теперь используют свой богатый опыт и неплохое снаряжение для захвата территорий с помощью подавляющей огневой мощи.
В отличие от безбашенных Гиен, данная фракция более организована и “умна”, вследствие чего на поле битвы противники выбирают самые удачные места для ведения огня.

Лидером тут является бывший офицер JTF, чья безжалостность и боевое мастерство делают его бойцов опасными противниками.
Их можно с легкостью отличить по традиционному военному облачению, бойцы в основном тех же типов, что и у Outcast.
Однако солдаты ближнего боя тут вооружены тактическими полицейскими щитами практически в полный рост, что делает их непростой целью для убийства.

The Black Tusks
Пожалуй, самые устрашающие противники, сравнимые по силе с фракцией Last Man Battalion из первой части, представляют наибольшую угрозу для агентов и частенько появляются в эндгейм-активностях.
Основная задача данной фракции заключается только в уничтожении агентов, то есть их целью всегда будут только персонажи пользователей. Отличить от остальных можно по черной специальной высокотехнологичной броне, разработанной для военных действий.

В отличие от остальных противников, The Black Tusks способны использовать передовое вооружение и технологии для нападения, таким образом против игрока спокойно могут вылететь дроны или же собакоподобный робот из Boston Dynamics с установленным миниганом.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Кто хочет в бету, но не дали доступ - на платиру ключи по 70р продают
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от L1TR:
Кто хочет в бету, но не дали доступ - на платиру ключи по 70р продают

Имею 1 часть/другие игры от уюбисофта+акк довольной старый - доступ не дали, но всякие "васи" сделали миллион регистраций и теперь продают. Теперь точно не буду покупать после такого отношения.
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
ей не хватает умных карт! сами карты сделаны не плохо и есть где засесть, но стратегических точек и позиций тактических нету! и пве должно быть, как в сигнале с механиками разными в каждом данже и рейде! и режим выживание должен быть улучшен, тогда моно играть)
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Oshi:
Имею 1 часть/другие игры от уюбисофта+акк довольной старый - доступ не дали, но всякие "васи" сделали миллион регистраций и теперь продают. Теперь точно не буду покупать после такого отношения.
В первую очередь доступ дали обладателям предзаказов
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от L1TR:
В первую очередь доступ дали обладателям предзаказов

А на плати ру за 70р они чудом появились?
Короче я не буду вбиваться в подробности. Давно пора достаточно крупным играм высылать доступ напрямую на зарегистрированный аккаунт без возможности активации ключом/redeem. Купи что затестить сомнительный продукт, хотя имеешь 1 часть. Ну ок че, обойдусь.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Ворвался в тред молниеносно, но так же молниеносно был удален мат от ВиталийIII

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Хотеть на бету, ото в 1 часть так и не поиграл, что за игра вобще
Последний раз редактировалось Стресс; 06.02.2019 в 08:27.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от Стресс:
Хотеть на беру, ото в 1 часть так и не поиграл, что за игра вобще
чувак она щас в стиме 189 рублей стоит для тя это дорого ?

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Oshi:
Короче я не буду вбиваться в подробности. Давно пора достаточно крупным играм высылать доступ напрямую на зарегистрированный аккаунт без возможности активации ключом/redeem. Купи что затестить сомнительный продукт, хотя имеешь 1 часть. Ну ок че, обойдусь.
чуквае там будет возможност пригласить друга с чего им беспокится от это или нет ?
Последний раз редактировалось KPOBb; 06.02.2019 в 08:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от KPOBb:
чувак она щас в стиме 189 рублей стоит для тя это дорого ?
При чем тут деньги, зачем я буду играть в 1, если бета второй части на днях?
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Стресс:
При чем тут деньги, зачем я буду играть в 1, если бета второй части на днях?
Бета уже завтра, через 3 часа откроют предзагрузку клиента, 46гб

Добавлено через 42 секунды
Жалко в бету локализацию не завезли, хотелось русскую озвучку послушать, с первой частью сравнить
Последний раз редактировалось L1TR; 06.02.2019 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
На мыло за месяц пришло 3 сообщения от Ubisoft с сообщением "Купи, чтобы попасть на бету". Что-то тут не чисто, определенно.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от Стресс:
При чем тут деньги, зачем я буду играть в 1, если бета второй части на днях?
что бы не задовать вапросов что за игра и до выхода еще мболь ше месяца какраз будет те время
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Я играл в ОБТ первой части и трёх часов хватило для понимая сути игры. Набивание мешков пулями. Ноль отличий во второй части.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от Soultaker:
Я играл в ОБТ первой части
Сообщение от Soultaker:
Ноль отличий во второй части

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от Oshi:
Имею 1 часть/другие игры от уюбисофта+акк довольной старый - доступ не дали, но всякие "васи" сделали миллион регистраций и теперь продают. Теперь точно не буду покупать после такого отношения.
А ты на бету записывался или ждешь у моря погоды? Мне бету дали, предзаказ не делал, записывался на бету давно.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от Soultaker:
Я играл в ОБТ первой части и трёх часов хватило для понимая сути игры. Набивание мешков пулями. Ноль отличий во второй части.
ты своим постом показвваешь что люди продолжают совершенствоватся твой папа на парт собрание говорил про заподные книги не читал но осуждаю а тына на форумах выдаешь такое да явный прогресс
Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от 2Int2:
А ты на бету записывался или ждешь у моря погоды? Мне бету дали, предзаказ не делал, записывался на бету давно.

Записался сразу же как сделали возможным в тот же день, как видишь меня "прокатили".
Аватар для Korochun
Маньяк
Регистрация:
15.03.2008
Зомби мутанта
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от 2Int2:
А ты на бету записывался или ждешь у моря погоды? Мне бету дали, предзаказ не делал, записывался на бету давно.

Та же фигня, сегодня приглос прислали, завтра можно будет еще трёх френдов подтянуть вроде как.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Странно, а я не регался на тест, но инвайт всё равно прислали

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от Tea_Maniac:
транно, а я не регался на тест, но инвайт всё равно прислали
поделишься ключом?
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от KPOBb:
ты своим постом показвваешь что люди продолжают совершенствоватся твой папа на парт собрание говорил про заподные книги не читал но осуждаю а тына на форумах выдаешь такое да явный прогресс
Ты сначала Букварь купи, колхозник, а потом уже перди в лужу, чтобы нормальным людям хотя бы глаза не резало от прочтения твоих высеров.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от Daminion:
поделишься ключом?
хз как это сделать, у них всё через жопу. по линку прошел, а там даже поля для почты нет.

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от Tea_Maniac:
хз как это сделать
старайся лучше
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: The Division 2 - новая оперативная база, фракции и способ разблокировки способностей
Сообщение от CptDonky:
он так торопился захейтить, что до конца не продумал. С кем не бывает

Ваши права в разделе