Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Предложка Goha.ru?
Автор темы: fixeel
Дата создания: 05.02.2019 18:17
Предложка Goha.ru?
Не секрет, что интересных новостей куда больше, чем выдают новостники. А так же, не редко они выходят значительно чаще, чем их подают. И что подброс в ЛС мало эффективен. То ли они просто игнорируют подобное, то ли не хотят публиковать (при этом, критериев для публикации я не видел). Есть ещё другая мёртвая припарка - "Народные новости". Думаю не нужно быть мегамозгом, что бы понять, что в нынешнем формате она не работает.




Предлагаю по этому поводу в уме два варианта:

  1. Для начала, определиться с базовыми критериями публикации. И определится с реакцией да/нет.
  2. Если функция проблемна в и исполнении на форуме, есть простой и понятный функционал ВК
А если дальше развивать тему новостей от пользователей, то явно не хватает дайджеста по таким новостям.


Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Предложка Goha.ru?
Предложить новость - отличная идея. Была в старой версии GoHa.Ru. По редактуре саммоню @Kerayra.

На счёт Народных новостей, ломаю голову как их оживить и сделать более интересными. Если есть идеи, предлагайте )
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Предложка Goha.ru?
Сообщение от Unter:
На счёт Народных новостей, ломаю голову как их оживить и сделать более интересными. Если есть идеи, предлагайте )
По Народным Новостям - разделу не хватает макетов: прикреплённой теме которая предлагала бы читабельный вид публикации. Учитывая что в "НН" могут быть как новости, так и описание обновлений (к примеру), то и самих макетов должно быть несколько.

Не хватает дайджеста по интересным публикациям. Чтобы юзерам не приходилось лезть в бурелом внутренних разделов, а напрямую, через новость. Он не обязан быть регулярным - если есть что-то (3 или более за неделю), то добро - в остальных случаях ждать удобный момент.


Моё видение.


Re: Предложка Goha.ru?
Предложить новость вроде работает только для паблик-страниц, а не для сообществ. Так что с ВК увы.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от fixeel:
По Народным Новостям - разделу не хватает макетов: прикреплённой теме которая предлагала бы читабельный вид публикации. Учитывая что в "НН" могут быть как новости, так и описание обновлений (к примеру), то и самих макетов должно быть несколько.
Могу че-нить придумать на досуге и прикрепить в качестве шаблона.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от fixeel:
Не хватает дайджеста по интересным публикациям.
Дайджеста где? Сайт, форум?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 07.02.2019 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: Предложка Goha.ru?
Сообщение от Chimera-Syber:
Дайджеста где? Сайт, форум?
Это редакторам решать насколько тянет материал, но думаю, затравку с форума начать


Re: Предложка Goha.ru?
Сообщение от fixeel:
Это редакторам решать насколько тянет материал, но думаю, затравку с форума начать
При чем здесь редакторы? Я спрашиваю, где дайджест, по твоему мнению, должен быть? У нас есть сайт, форум, группы в вк.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Предложка Goha.ru?
Сообщение от fixeel:
А если дальше развивать тему новостей от пользователей, то явно не хватает дайджеста по таким новостям.
Сообщение от Unter:
На счёт Народных новостей, ломаю голову как их оживить и сделать более интересными.
Можно запустить отдельную ленту с темами из "Народных новостей".
Например вверху форума делается окошечко, например в 5-6 видимых строк с возможностью прокрутки. Называется как "Новости, которые пишете Вы".
Содержание каждой строки - название темы, число лайков и ответов.
При наведении курсора дополнительно отображается первая картинка из топика и первые 10 строк.
Каждый месяц выбираем самую интересную новость, за нее даем вип на месяц и вывешиваем на фейсе сайта "В феврале пользователей будоражил вопрос появления радиоактивных хомячков в Фоллаут". И так далее.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Re: Предложка Goha.ru?
Сообщение от Chimera-Syber:
При чем здесь редакторы? Я спрашиваю, где дайджест, по твоему мнению, должен быть? У нас есть сайт, форум, группы в вк.
Ну а кому материал оценивать?

Я за форум - тут переход более вероятен чем с сайта/вк


Re: Предложка Goha.ru?
Сообщение от fixeel:
Ну а кому материал оценивать?
Тебе. Инициатива "наказуема"

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ваши права в разделе