Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Автор темы: Garruk
Дата создания: 04.02.2019 12:35
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от DAHbKA:
Вся жизнь игра и люди в ней актеры

шоу Трумена жи

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Люди постоянно ищут проблемы, пытаются их как-то решать, вот такие длиннопосты пишут. А жизнь неуклонно идёт вперед и новое поколение всегда будет выше старого, ибо на них мир будет ориентироваться, а не на бабушек/дедушек. Поколение просто другое вырастет и мы у них будем из разряда "да ты не понимаешь", а мы им в ответ: " Вот в наше время..."
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от 31217:
Я в 90-е рос, у нас не было интернета зато были драки район на район.
90-е это отдельный разговор, хотя я в 90х прекрасно себе женился, родили сына и сильно не бедствовал, потому что работал и учился в университете, а насчет район на район, сколько раз об этом писали и говорил, но сам я этого никогда не видел и не участвовал.

PS: И кстати интернет в 90х у меня уже был, не прямой кабель конечно как сейчас 100 мбт, а IDSL 2 мбт
Аватар для User69
Старожил
Регистрация:
18.01.2018
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Тема раздута. Нормальные семьи в большинстве, а придурки были и будут всегда, хоть с инетом, хоть без.
Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Мнение: Гоха плохо влияет на подрастающее поколение и на игровое сообшество в целом

Аватар для chernobog
Маньяк
Регистрация:
01.08.2017
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от 812-ый:
А может кто-нибудь вкрации описать суть?
если коротко - Тут не исправить уже ничего, Господь, жги!
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
...впрочем, ничего нового.

The street finds its own uses for things
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Keelsen:
Они мне персов прокачивать не будут

Ты представляешь сколько тебе нужно будет? А потом один из них может куку и будет
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Minor2007:
Первая ссылка в гугле:
https://knife.media/dopamine-loop/

Подробно, с историей вопроса, механизмом работы, и как уменьшить воздействие.
ясно, вкратце - осел и морковка, замануха известная уже не одно тысячелетие, изобретение которой какой-то индус пытается присвоить себе
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от zomg_XD:
Ну это же аллегория.
Человек человеку - конкурент. Так понятнее?
Ну так это тоже самое сказать, человек человеку друг. Имея ввиду что вообще наоборот. И вот фиг поймешь.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для Remix_renamed_1330693_09032022
Фанат
Регистрация:
19.05.2017
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Heroboy:
Мнение: Гоха плохо влияет на подрастающее поколение и на игровое сообшество в целом
Тоже мне новость.
Аватар для Almasta
Гуру
Регистрация:
11.09.2013
Лекарь
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
БОЛЬШЕ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Alex Riviyskiy:
PS: И кстати интернет в 90х у меня уже был, не прямой кабель конечно как сейчас 100 мбт, а IDSL 2 мбт
Какие 2мб в 90е.. ты гонишь. На модемах тогда была максимальная скорость в 50кб. Интернет у него был, мда. Даже в начале 2000х не было 2мб, самый скоростной безлимит был 256кб, потом сделали 512кб.
Мы всем подъездом инет оплачивали и раскидывали на троих и по очереди пользовались, так как нам тяму не хватало сделать правильную маршрутизацию, чтобы всем одновременно сидеть.
Аватар для Invisiblelotos_renamed_1406703_18012022
Читатель
Регистрация:
05.01.2019
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Полностью согласна со статьей.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Западло:
И опять таки, я не могу понять вот этих клише: играть за компом плохо, сидеть за компом большое кол-во времени еще хуже, это же жуть просто. А что бухать в ночных клубах это хорошо?
Вы как то узко мыслите, бросаетесь из одной крайности в другую. Смотрите на жизнь шире :)
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Invictus Antagonistes:
Сословный феодализм.
Феодализм это когда ты богатый потому, что друг царя. А капитализм это когда ты друг царя, потому что ты богатый.
Но с точки зрения крестьянина разницы нет, потому что он ни то ни другое.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Alex Riviyskiy:
Вы как то узко мыслите, бросаетесь из одной крайности в другую. Смотрите на жизнь шире :)
Да я вообще в целом признаю за человеком любую деятельность пока она не мешает окружающим и не нарушает законы
Мне пофиг даже если соседи будут у себя дома пентаграммы кровью кур рисовать, главное чтобы делали это тихо, ну и на людей не переходили...
То есть по сути моя точка зрения совпадает с данной цитатой "Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого".

ЗЫ Правда всё мной написанное относится уже к взрослым людям, а не к подросткам и тем более детям, за их времяпровождением ОБЯЗАНЫ следить родители.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Brazik369
Маньяк
Регистрация:
03.09.2012
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Когда мы, будучи подростками в начале 2000х-шли стенка на стенку с битами или били друг -друга в морду только за то что не так посмотрел - это конечно же влияло на психику меньше чем сейчас компютеры. [сарказм]
Последний раз редактировалось Brazik369; 05.02.2019 в 10:49.
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Куда школоте с ГоХи обсуждать такие темы?
Аватар для fearwild
Старожил
Регистрация:
22.05.2011
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
если судить по нынешнему комьюнити некоторых онлайн игр,то большая часть игроков деградирует. они даже банально патч-ноут прочитать не могут) не говоря уже про то излагать свои мысли не способны
жертвы ЕГЭ

Цитата:
Сообщение от DrSlon
А в тсв играют взрослые интеллектуальные люди
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Так а чему удивляться то? Родители вырожденцы, откуда взяться адекватным отпрыскам?
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Родители сами виноваты дают ребнка теле с включенным тупым роликом ютубе лижбы родителям не мешал

Аватар для NighFall
Маньяк
Регистрация:
16.05.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Автор, не смог дочитать статью до конца, чтобы не изливать много негатива, но скажу конкретно, Ты не прав.
Я *ребенок* выросший в *компьюторных игр 90-х* и до сих пор играющий, спокойно общаюсь с семьей и друзьями в *реальной таверне*, даже скажу больше, что и мои дети будут играть и уходить из этого серого мира, чтобы поиграть в красочный мир, которого в реальности очень тяжело получить. Да может и ты был школьником тебя били в детстве хулиганы, воровали телефон. Это просто реальная жизнь, где тебе будет 40 лет и здоровья не будет, но за то ты можешь играть в игры здоровым персонажем и забыть про боль в спине и суставах.
Сколько тебе заплатили за статью?
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от MrakSW:
Летом 2018 года компьютерные игры вошли в Международную классификацию болезней ВОЗ.
В 2020 году ВОЗ должен будет ратифицировать последнюю редакцию. Потом дело за странами. А дальше дело за местным законодательством. Оттуда может вытекать всякое разное, и очень даже не хорошее. Вплоть до изъятия прав на бизнес, дело, собственность, научные и не только работы, счета в банках... Так называемая недееспособность по психическому заболеванию. Два раза прошёл БГ и Ведьмака?.. Ложись в дурку, отдавай машину. Ты - опасен для общества. Либо - завалил десяток одноклассников, жену или любовницу?.. А он упарывался в ГТАшечку Пятую, там в Дум, Вольф. Он болен, у него игровая зависимость. Всё, в дурку его, на лечение.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сорян, но проблемы не меняются ни качественно, ни количественно независимо от отсутствия/наличия компуктеров и интырнетов и не будет меняться.
А попытка найти крайнего, так, так всегда было, есть и будет)

Ваши права в разделе