Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Автор темы: Garruk
Дата создания: 04.02.2019 12:35
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Поток клише вперемешку с бредятиной-отсебятиной.


Аватар для zomg_XD_renamed_836689_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2011
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Garruk:
Человек человеку - волк.
Главный принцип капитализма который ударными темпами строится в этой стране вот уже 30 лет. Что посеете, то о пожнете. Наслаждайтесь
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
даже не читал, просто нужно воспитывать вкус и понимание аспектов индустрий, фильмы музыка игры и так далее! тренеруйте малых с денди и понеслось!
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Уровень безнадеги в статье зашкаливает

Поддержу прошлого комментатора, в статье нету ничего на тему "почему игры действительно могут вредить детям и родителям." Я надеялся почитать про конкретные факторы игрового воздействия на человека (как положительные, так и отрицательные).


А тут рассуждения в стиле, просто "всем все пофиг", поэтому "дети уходят в игры", а потом "тупые взрослые по всех бедах обвиняют игры". Автор делает вывод что "во всем виноват реал". Но блин, как эти рассуждения относятся к теме статьи?
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от zomg_XD:
Наслаждайтесь
ЛОВИ ТРОЦКИСТА!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
У ребенка может быть ровно 1 вредное влияние - плохие родители, все то что описано в статье с той или иной стороны контрится хорошим воспитанием и доверительными отношениями.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Кстати на ум пришла мысль ****юк убил ****юка, и говоришь всем это все игры А на самом деле ты с ним закладки делал и не хотел с ним делится + это зашквар если узнают правду и нету будущего для работы А так железное оправдание и все тебе будут сочувствовать и дадут норм работу

Добавлено через 3 минуты
Кстати у нас дипутаты из за игр на ПК воруют, дети долбятся наркотой и продажей тоже из за игр НДС вырос из за игр Продажные судьи тоже периграли
Последний раз редактировалось DAHbKA; 04.02.2019 в 13:50. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
А еще мне доставили выражения о детях в стиле
Сообщение от Garruk:
Широко распространена травля среди детей и подростков. Нынешние дети больше напоминают стадо каких-то неуправляемых диких животных. И живут они по законам диких зверей, постоянно загоняя и добивая слабых, отличных от них.
Сообщение от Garruk:
Они предоставлены сами себе и растут и учатся, как дикие детеныши. Так чего удивляться, что на выходе мы имеем по факту зверей в людском обличье, живущих по законам стаи шакалов?"
Первый раз встречаю, чтобы кто-то так искренне и открыто отзывался о детях =)))

Самое прикольное, что дети и подростки, такими были всегда. Во все времена, даже когда игр и в помине не было. Поскольку это в точности то, что я помню о многих "детских" коллективах, в том числе на примере моих сверстников.

И как ты их не воспитывай, в своем "детском" сообществе они будут жить по "законам джунглей".
Это обусловлено тем, что в детях очень сильны базовые инстинкты. Все их поведение инстинктивно, эмоционально.
Это когда мы "взрослеем", и сила инстинктивного поведения ослабевает, уже мозг начинает вставать "у руля".
А до тех пор все вычислительные мощности мозга работают на достижение тех целей и направлений, которые заданы инстинктами.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от zomg_XD:
Главный принцип капитализма который ударными темпами строится в этой стране вот уже 30 лет. Что посеете, то о пожнете. Наслаждайтесь
При этом волки дружны, так что сравнение неверное.
Сообщение от Iamperfect:
Самое прикольное, что дети и подростки, такими были всегда
Ну тебе виднее, рожденный в 2000х
Сообщение от Iamperfect:
Это когда мы "взрослеем", и сила инстинктивного поведения ослабевает, уже мозг начинает вставать "у руля".
Какая наивня. Люди с возрастом не меняются. Меняются с опытом. Это понимание и отличает детское восприятие от взрослого.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Аватар для DAHbKA
Забанен
Регистрация:
11.06.2009
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Iamperfect:
Самое прикольное, что дети и подростки, такими были всегда. Во все времена, даже когда игр и в помине не было. Поскольку это в точности то, что я помню о многих "детских" коллективах, в том числе на примере моих сверстников.
Я из тех времен когда увидеть телефон было чудом а поиграть это вообще бомба Позвонить было нельзя там в $ звонок, так к чему это я. В те времена умирали дети пачками, 2 девченки сестры разбились насмерть упав с дерева у меня за домом. 2 пацана брата в карьере умерли делали подкоп их засыпало . А сколько утонуло это вообще обздец и это я говорю про тех кого я знал, так мы выживали и благо меня кстати приставка на денди спасла, сега, а тут уже и комп подехал Максимум что было вывих пальца, сломанный нос пробитая бошка Теперь я всегда делаю смайлики
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Viktorius Handsome:
Ну тебе виднее, рожденный в 2000х
в 80-х вообще то)
Сообщение от Viktorius Handsome:
Какая наивня. Люди с возрастом не меняются. Меняются с опытом. Это понимание и отличает детское восприятие от взрослого.
Ну как тебе сказать. На самом деле люди меняются по ряду причин.
Некоторые меняются с возрастом. Меньше гормоны давят на мозг, меньше агрессии, менее потребность в доминирующем поведении, слабее протекают состояния в организме и переживания (например страх, возбуждение и т.д.).
Кто-то меняется с опытом (когда какие-либо события приводят к формированию тех или иных убеждений), и не всегда с опытом люди меняются в лучшую сторону кстати.
В некоторых случаях достаточно просто изменить окружающую среду или коллектив и человек становится совершенно другим. (Например переехать из криминогенного района в другой город или местность. Или же из шикарного особняка на зону )
Понимание того, что факторов очень много, отличает детское восприятие от взрослого.


Просто я к тому, что для детей конкуренция и конфликтное поведение между собой достаточно свойственно. И если даже их поместить в благоприятное окружение, в большинстве случаев они найдут способы, как усложнить друг другу жизнь.
Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Виноваты не дети, подростки, а взрослые которые не знаю что с этим делать...
Аватар для zomg_XD_renamed_836689_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2011
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Viktorius Handsome:
При этом волки дружны, так что сравнение неверное.
Ну это же аллегория.
Человек человеку - конкурент. Так понятнее?
Дети для родителей - конкуренты за их родительское свободное время, которого и так очень мало.
Поганые спиногрызы постоянно требуют затрат денег, времени и внимания.
Посмотреть футбол, сходить в бар в друзьями или поиграть с ребенком или заняться его воспитанием - затраханный на работе человек выбирает первое, ответ очевиден.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от MrakSW:
Нет подожди. Не уходи, нам нужно спарить тебя с представителем сверхрасы, например с Дитрумом. Для получения СВЕРХСВЕРХ интеллектуального ребенка, где уже на этапе 6 месячного возраста он сможет играть в нарды и "Что.Где.Когда".
Остановись, я уже под столом весь в слезах.

Добавлено через 14 минут
А вообще, мои дети будут расти сами по себе и я не буду их воспитывать в том смысле, что указывать что делать, а что нет. Дети на самом деле не такие тупые, как о них думают взрослые, просто для взросления им нужно создать правильную среду.
Хз, со мной все дети всегда ладили, тогда как с их родителями у них были проблемы, а все потому что они знают и видят, кто и как к ним относится. Любые проблемы решаются хорошим отношением и доверием, а не ремнем и криками, как это делает большинство.

А все эти программы и умные книжки по воспитанию - полный бред. Все авторы этих книжек полные неудачники, которые как раз и не смогли справится с тем, о чем так пишут, вот такая ирония.
Последний раз редактировалось Kitezh; 04.02.2019 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Garruk:
Проводим часы, дни, недели, годы уткнувшись в экраны смартфонов, планшетов, компьютеров, даже не утруждая себя попыткой завязать живое общение.
Кста заметил, что буквально 10 лет назад надо мной ржали: мать, сестра, ее муж, что сижу в телефоне в аське, а сейчас сами не вылезают из своих виберов, когда меня там нет
Сообщение от Garruk:
Обычных друзей нам заменяют сетевые друзья
nope, как бухали 10 лет назад с товарищем, так до сих пор и бухаем
Сообщение от Garruk:
И, конечно же, появились потерянные дети. Все чаще родители отстраняются от процесса воспитания своих чад, смещая свою функцию в сторону биологической, дескать, мы родили, а дальше уже само решит
Пф, явление не новое, всегда оно было. Вообще термином "потерянное поколение" называют юношей, переживших ПМВ, тоже не видели ни родителей, ни прелестей юных лет.

Сообщение от Garruk:
А теперь подумайте, чему могут научиться эти потерянные дети и кем они могут стать, если они лишены этого обучения.
В Интернете только ленивый не найдет средств обучения, взрослые могут лишь их систематизировать, поэтому такая себе отговорка.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Это у нас пока это все пущено на самотек, а на любимом всем западе и в некоторых развитых странах азиатского региона это все реализовано на полном серьезе, там все эти присвоенные возрастные категории не просто буквы и цифры, там за этим следят и довольно жёстко как в играх так и в фильмах, они там прекрасно все понимают о том, как, что и на кого влияет.

PS: Я своему сыну в свое время запретил играть во всякие думы и жта, он теперь мне спасибо говорит, потому что он вырос нормальным человеком живущим в реале, имеющим работу, семью и тратящим на компьютер минимум своего времени :) А многие его сверстники до сих пор сидят на шее у родителей и играют в игры
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Точняк, игры во всем виноваты... пойду запущу какой нить Manhunt

ЗЫ У меня такое ощущение что последние несколько десятков лет над планетой распыляют отупин и озверин....

ЗЫ2 И опять таки, я не могу понять вот этих клише: играть за компом плохо, сидеть за компом большое кол-во времени еще хуже, это же жуть просто. А что бухать в ночных клубах это хорошо?
Отдых на природе с друзьями это хорошо, а посидеть за компом и посмотреть сериал/поиграть в игру/почитать книжку - это плохо, комп это зло.
Кому вообще какое дело должно быть, как человек проводит СВОЕ свободное время, если не нарушает законов и не мешает при этом другим людям...

Да и интересы со временем меняются, в школьные годы я на компе только в игрушки и играл....сейчас у меня комп это скорее медиацент, на котором я смотрю сериалы/ слушаю музыку/читаю книги... сингл игрушку уже забыл когда последний раз запускал....
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Alex Riviyskiy:
живущим в реале, имеющим работу, семью и тратящим на компьютер минимум своего времени
Я лучше потрачу время на пека, чем на жену, особенно в этой стране в остальном все есть, играл и в гта и в дум

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Западло:
Точняк, игры во всем виноваты...
Нет, вы неправильно понимаете суть проблемы, не игры виноваты, а виноваты государство, которое этот рынок не контролирует и родители которые не контролируют своих детей.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от DuDos:
Я лучше потрачу время на пека, чем на жену, особенно в этой стране в остальном все есть, играл и в гта и в дум
Это ваше право
Последний раз редактировалось Alex Riviyskiy; 04.02.2019 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Karaleks
Знаток
Регистрация:
16.07.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Убогая однобокая статья.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Западло:
ЗЫ2 И опять таки, я не могу понять вот этих клише: играть за компом плохо, сидеть за компом большое кол-во времени еще хуже, это же жуть просто. .
А потом люди подобные тебе задают вопросы, почему у нас воздух такой дорогой и 25см дилдо по новому закону о православном дилдоношении такое пупыристое. Кстати эта концепция сидения за компьютером отлично входит в капиталистическую теорию по "разделяй и властвуй"
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Garruk:
Что-то изменилось в “датском королевстве”. Казалось бы, родные друг другу люди становятся все отдаленнее друг от друга. Мы все перестали замечать друг друга. Проводим часы, дни, недели, годы уткнувшись в экраны смартфонов, планшетов, компьютеров, даже не утруждая себя попыткой завязать живое общение.
Раньше дети торчали сутками на улице, курили по подъездам, дрались, ломали стёкла, воровали в соседских домах и т.д.
Другие - утыкались в книги, или позже в телевизоры, а родители в газеты, или не же телевизоры.

Мне кажется, процент семейных идиллий не поменялся со временем.

В "датское королевство" завезли современные декорации. А актёры и пьесы остались те же.

Люди как сбегали от своих семей, так и продолжают сбегать, просто нашли другое место. :)

В остальном с выводами согласен.

Отличная статья

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Loft:
Раньше дети торчали сутками на улице, курили по подъездам, дрались, ломали стёкла, воровали в соседских домах и т.д.
Другие - утыкались в книги, или позже в телевизоры, а родители в газеты, или не же телевизоры.

Мне очень жаль если у вас были такие родители и такое детство.

Я учился в школе, любил читать, ходил на плавание и кружек моделирования (кордовые модели делали) и успевал еще в кружек по биологии посещать. А родители мои посвящали мне все свое свободное время до определенного возраста, я с ними в то время ходил и в оперу и просто в театр, в кино, в парки и т.д.

PS: Во времена моего детства, дети которые дрались, курили, ломали и воровали считались неблагополучными и их было меньшинство. К сожалению, что нельзя сказать о современных реалиях :(
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Проблема не очень новая, в 2003-2004 помню кто то из пацанов в классе нормально выгреб за увлечение manhunt и postal, вроде даже родительское собрание было.

Гораздо опаснее всякие соц. сети где обитает такое количество диаметрально разного контента, что у детишек в голове просто мешанина остается.
Игры не позовут курить спайс и не призовут к самоубийству, это все сеть, точнее люди на другом ее конце.
Так к чему это я.... А нефиг детей рождать вырожденцам , которые не готовы помогать ребенку в современных реалиях.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для Alex Riviyskiy
Гигант мысли
Регистрация:
16.08.2018
Re: Мнение: "Вредное" влияние компьютерных игр и интернета на подрастающее поколение
Сообщение от Spirt69:
Гораздо опаснее всякие соц. сети где обитает такое количество диаметрально разного контента, что у детишек в голове просто мешанина остается.
Тут я позволю с вами полностью согласиться.

Ваши права в разделе