Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Раньше было лучше?
Автор темы: Loft
Дата создания: 25.01.2019 19:27
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от chuma:
не играю, но игры норм
Я не запускаю Код или БФ, я запускаю нормальные современные игры и с удовольствием играю в них

А вот к тебе вопросы, раз ты запускаешь шляпные игры, которые тебе не нравятся

Сообщение от chuma:
Тес батла нфс для тебя не крутые. Я даже хз что тогда брать. Единственная серия игр, которая не скатилась

Отстань от "старых" серий, бери новые, которые зарождаются на глазах

Сообщение от chuma:
Даже взять тех же героев. Третьи до сих пор считаются лучшими

Да, третьи очень даже ок, в конце 90ых наиграл в них сотни часов, была моя любимая игра. Недавно запустил ремастер, сыграл пару кастомных карт... и закрыл навсегда. Герои 3 были круты в своё время, у меня о них хорошие воспоминания. Но играть в них сейчас, после современных хороших игр как-то не прёт

Но если ты запускаешь всякую шляпу, типа КоД, БФ, последних частей героев или дяблы - это не говорит о том, что щас чето деградирует (некоторые серии деградировали, да, но на них свет клином не сошёлся, по крайней мере, не для всех), а только о том, что ты выбираешь всякую шляпу. То ли на маркетинг ведёшься, то ли на громкие имена. Научись выбирать игры нормально
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Kjuubi:
А вот к тебе вопросы, раз ты запускаешь шляпные игры, которые тебе не нравятся
я запускаю все подряд. И играю в те что понравились.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Kjuubi:
Отстань от "старых" серий, бери новые, которые зарождаются на глазах
например?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Kjuubi:
Научись выбирать игры нормально
научился, поэтому играю в ммо, а сингл игры для меня умерли. Ибо вгоняют в уныние своей коридорностью.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 01.02.2019 в 01:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от chuma:
я запускаю все подряд. И играю в те что понравились.
Ну видимо в этом и проблема Раньше на слуху (и в пределах доступности) были в основном хорошие игры - Герои и т д и т п. Ошибиться было сложно. Сейчас же "запускают всё подряд", а потом жалуются, что "сейчас шляпа"




Сообщение от chuma:
например?
Сообщение от chuma:
научился, поэтому играю в ммо, а сингл игры для меня умерли

Ну вот, ты сам ответил Для тебя хорошие современные игры - жанр ммо. Для кого-то ещё какие-то игры и жанры. Но они (хорошие совреенные игры) есть, просто надо приложить больше усилий для их поиска. А не просто зайти в клуб/открыть журнал Game.Exe в конце 90ых, увидеть, что там хвалят, и поставить себе тоже
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Раньше было лучше?
Если подумать, то что вообще такое "старая видеоигра"?
Сообщение от Olddoker:
Раньше было лучше только потому что мы были моложе и появлялись игры с механиками, которые раньше нельзя было реализовать, а тут стало можно. И все что было лучше, было только из-за эмоций, которые мы переживали в первый раз. Сейчас что-то пережить в первый раз в играх спустя столько лет уже очень сложно, вот и ноют, что раньше было лучше
Какие новые механики появились в скайриме, которые нельзя было реализовать в моровинде?
Какие новые механики появились в Ведьмаке 3, которые нельзя было реализовать в прошлом году?
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от ksyon:
Улучшение ИИ никому не уперлось в текущих фокусах гейминдустрии: проще, красочней, с лутбоксами, чтоб любая курица могла почувствовать чебя чемпионом. Так что нет, не дождешься)
Буквально на днях в Starcraft 2 читал новость о том, что уже играли с ИИ:
https://starcraft2.com/ru-ru/news/22871520

Похожая новость в прошлом году была по Батле:
https://shazoo.ru/2018/03/23/63677/e...-battlefield-1

Так что скорее всего наоборот дождусь. Другое дело что подобные технологии до широких пользователей еще не дошли. Самообучающийся ИИ пока можно встретить только в Блицкриг 3:
https://www.igromania.ru/article/288...eni_Boris.html


Сообщение от Kjuubi:
Серия ТеС не является щас "крутыми" играми
Skyrim вместе с Uncharted 4 совсем недавно вошли в топ 10 лучших игр десятилетия по количеству наград "Лучшая игра года":
https://games.mail.ru/pc/articles/fe...niju_kritikov/

Сообщение от Neron4000:
Какие новые механики появились в скайриме, которые нельзя было реализовать в моровинде?
Народ в инете описывал например такие вещи, что положил вещи с запиской в труп, а потом убил дракона и нашел на его трупе эти вещи с запиской. Т.е. дракон слопал тот труп и вместе с ним заполучил те самые вещи. Не знаю правда это или нет, но вроде как в Скайриме используются зачатки симуляции жизни. Случайные события во время Морровинда в играх вообще не существовали. Одним из первых живых миров в этом плане был Stalker со своим A-Life. Многие живые игровые вселенные сейчас обязаны этим во многом Сталкеру.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для vteh_renamed_650935_08052023
Читатель
Регистрация:
26.01.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Раньше было лучше?
Комменты огонь)) а статья нормас. Аргументированно написана, что добавляет доверия. Мне было интересно как минимум)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Абсолют:
Skyrim вместе с Uncharted 4 совсем недавно вошли в топ 10 лучших игр десятилетия по количеству наград "Лучшая игра года":
Игровая журналистика это давно шутка.
Единственная игра с реальными улучшениями это Зельда. Остальное это возьми что угодно и залей в формочку под названием "шедевр" на конвейере Sony. Лично для меня.


Сообщение от Абсолют:
Народ в инете описывал например такие вещи, что положил вещи с запиской в труп, а потом убил дракона и нашел на его трупе эти вещи с запиской. Т.е. дракон слопал тот труп и вместе с ним заполучил те самые вещи. Не знаю правда это или нет, но вроде как в Скайриме используются зачатки симуляции жизни. Случайные события во время Морровинда в играх вообще не существовали. Одним из первых живых миров в этом плане был Stalker со своим A-Life. Многие живые игровые вселенные сейчас обязаны этим во многом Сталкеру.
Для меня игра неиграбельна без десятка модов. Точнее, она кажется недоделанной. Начиная от имперцев в юбках посреди зимы и заканчивая возможностью стать архимагом, будучи почти нулём в магии. Если ради A-Life потребовалось отрубить все остальные интересные вещи, то нафига оно нужно. Кстати в том же сталкере есть система голода, кровотечения, радиации и много других механик.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Neron4000:
Остальное это возьми что угодно и залей в формочку под названием "шедевр" на конвейере Sony. Лично для меня.
Uncharted 4 это отправная точка игровой индустрии после которой игры уже не будут прежними. Если бы мне в детстве сказали, что я в будущем буду гамать "кинцо" которое реально лучше классики кино, то я бы низа что бы не поверил. Концовка прям до слез. В последний раз я так рыдал только в Journey и Crisis Core (Journey входит в топ лучших концовок в истории видеоигр, ну а Crisis Core считается одной из лучших концовок Final Fantasy). Если раньше нужно было убеждать людей не знакомых с игровой индустрией, что игры это Искусство и вообще серьезная вещь, то теперь после Uncharted 4 это даже доказывать не нужно. Современные игры говорят сами за себя. Лично для меня.

Ну и по итогам года Сони объективно вышла в топ:
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post157612611

Сразу несколько игр 2018 года от Сони бились за игру года. Это считай рекорд. Пока пека-бояре ноют что синглы умирают, и что мол играть не во что, я наоборот не знаю когда выделить время на очередной эксклюзив Сони.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Абсолют:
"кинцо" которое реально лучше классики кино
Весьма сильное заявление, требующее аргументов.

Сообщение от Абсолют:
Если раньше нужно было убеждать людей не знакомых с игровой индустрией, что игры это Искусство и вообще серьезная вещь, то теперь после Uncharted 4 это даже доказывать не нужно. Современные игры говорят сами за себя.
Если искусство с большой буквы подгоняется под рамки поп-культуры, когда уже не надо убеждать незнакомых людей, оно перестаёт быть "с большой буквы" и становится таким же стерильным детищем маркетологов как всё остальное, как популярные глянцевые журнальчики и поп-музыка. Это не есть плохо, само по себе. Просто надо называть вещи своими именами.

Тем более, эти самые люди, якобы ждущие некого Искусства, потом не могут понять почему Марио 10/10, а их Хорайзон 9/10.
Сообщение от Абсолют:
Ну и по итогам года Сони объективно вышла
Пока что я вижу мобилки по прибыли в топе.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Neron4000:
Весьма сильное заявление, требующее аргументов.
Uncharted 4 для меня это теперь уже классика жанра приключений. Ничего лучше в кино или литературе в этом жанре я не встречал. Индиана Джонс Спилберга тут даже сравнивать не стоит. Кинг Конг Питера Джексона еще туда сюда. Сцена битвы обезьяны с динозавром определенно смотрится лучше игры. Но Анч 4 как я уже написал выше выбил из меня слезу. А вот того же про Кинг Конга я сказать не могу. Я уже выкладывал лучшие видеоролики по игре на гохе. Там также есть детальный обзор Логвинова, который я рекомендую посмотреть:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p157192590

Настоящее искусство должно брать за душу. Меня лично эта игра за душу взяла. И это не инди, а серьезный проект, что для AAA игры обычно вообще нонсенс. Поэтому для меня это Искусство. Да даже вон по ссылке которую я давал выше, Макаренков (под спойлером) называл игры Naughty Dog Искусством только лишь за счет одной детальной проработки интерьеров(!).

Сообщение от Neron4000:
Пока что я вижу мобилки по прибыли в топе.
Речь о том, что вышло сразу несколько отличных AAA сингл проектов. И новых тайтлов Сони 10, против 2 у всех остальных издателей.

P.S. Еще Detroit: Become Human в этом году вышел эмоциональным. Там одна из концовок за Кэру точно также может выбить слезу. Также рекомендую посмотреть обзор Логвинова. В этих обоих обзорах Логвинов не только описывает эти игры (Uncharted 4 и Detroit), но также и немного объясняет почему эти игры могут тянуть на искусство:


Добавлено через 3 минуты
Пример того на что идут люди ради Uncharted:
"Поэтому когда на закрытой вечеринке в честь выхода четвертой части я пил кофе, а рядом проходил Нолан Норт, игравший Дрейка во всех выпусках Uncharted, я не удержался, подбежал к нему и просто его обнял — вот так много для меня значит эта серия."
Источник:https://kanobu.ru/articles/top-100-igr-kanobu-371579/

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Последний раз редактировалось Абсолют; 02.02.2019 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Раньше было лучше?
антон "десять-из-десяти" логвинов? серьезно? я думал, его только школота смотрит..
Аватар для ScAll
Знаток
Регистрация:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Neron4000:
Если подумать, то что вообще такое "старая видеоигра"?


Какие новые механики появились в скайриме, которые нельзя было реализовать в моровинде?
Какие новые механики появились в Ведьмаке 3, которые нельзя было реализовать в прошлом году?
Не надо придираться. Раньше мы сталкивались чаще с новым геймплеем чем сейчас и испытывали от этого свои первые эмоции. Потом мы столкнулись с этим же геймплеем во второй раз и уже эта эмоция слабее и так по циклу
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от ksyon:
антон "десять-из-десяти" логвинов? серьезно? я думал, его только школота смотрит..
Я Логвинова смотрел еще в те времена, когда он работал в Игромании (Видеомании). Тогда еще этот журнал называли лучшим игровым журналом Европы. Логвинов, Макаренков, Шакиров, и Кузьменко - все это выходцы из Игромании. После их ухода "Игромания уже не та". Теперь почти у каждого свой видеоблог на ютюбе. У Логвинова конечно большой заскок с оценками. Доверять его оценкам не стоит. Однако в остальном он делает лучший игровой видео контент в рунете. Смотреть его видео просто приятно. Его иногда даже приглашают на закрытые мероприятия. Из последнего например было прикольное видео как он бухал в настоящем ядерном бункере. Бухалкер 76. Конкретно его обзоры про Uncharted 4 и Detroit получились отличными. Я эти игры проходил и ручаюсь за достоверность информации. Uncharted 4 действительно можно поставить 10 из 10. Detroit конечно попроще, но игра тоже ничего. Как сам говорит Логвинов - его основная аудитория сейчас это взрослые люди.

P.S. Из компьютерных игр вышедших за последние годы, которые можно сравнить с экзами Сони, это Ori and the Blind Forest и Samorost 3. Это вот одни из немногих игр на компе, которые тянут на звание искусства. Но у Сони это супер дорогие блокбастеры, а здесь скорее мультяшная 2D инди (Ori на самом деле не инди, но это уже не важно). Вот можно глянуть первые 10 минут игры, которые смотрятся не хуже классики Диснея:


Кстати скоро на компе выходит порт Journey!

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Абсолют:
P.S. Из компьютерных игр вышедших за последние годы, которые можно сравнить с экзами Сони, это Ori and the Blind Forest и Samorost 3. Это вот одни из немногих игр на компе, которые тянут на звание искусства. Но у Сони это супер дорогие блокбастеры, а здесь скорее мультяшная 2D инди (Ori на самом деле не инди, но это уже не важно). Вот можно глянуть первые 10 минут игры, которые смотрятся не хуже классики Диснея:
Количество и качество эксклюзивов на Сони, уже начинает меня напрягать если честно..
Как-то они в отрыв уходить начинают.

Аватар для vteh_renamed_650935_08052023
Читатель
Регистрация:
26.01.2009
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Раньше было лучше?
Лофт, а ты эту тему не хочешь прокомментить? М?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t126826
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от vteh:
Лофт, а ты эту тему не хочешь прокомментить? М?
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t126826
А что там комментировать? )

Это же не отдельная, полноценная статья, а дополнение к этой статье, с наглядными примерами правильности выводов.
К тому же, там по тексту куча логических ошибок.

А вообще, возникновение той статьи мы уже обсуждали тут.
Сообщение от Loft:
А по поводу статьи стало-было с примерами, то самое легкое, что можно сейчас придумать, это написать статью с примерами хороших старых игр и сказать "Ха! Глядите, раньше и правда было лучше".
Но это будет шарлатанство.
Представь себе.. что приходит дяденька в белом халате и говорит, что сахар кушать не хорошо, от него диабет и кариес.
Все такие приуныли.
Приходит другой дяденька и говорит: Не пацаны.. сахар нарм, смотрите, он же сладкий.

Разумеется, это преувеличение и никакой я не дяденька в белом халате. Пример я привёл для демонстрации ожидаемой реакции.

Но как мне кажется, важнее разобраться. И современные исследования, позволяют нам это сделать.
Возможно, через какое-то время будут новые, более точные исследования, которые принесут новые данные... Но пока что, актуальная информация такая.
Но обманывать себя - это же излюбленное развлечение человеков.
Так намного проще.

Вообще, в последнее время, в русскоязычном сегменте интернета довольно активно развивается направления популяризаторов науки и научного подхода.

Водовозов, Дробышевский, Попов, Сурдин и многие другие.
Есть отличные каналы - Центр Архэ, НаукаPRO, ScienceVideoLab и т.д.


Очень рекомендую... Чем больше вы знаете и чем более критически оцениваете происходящее, тем выше шанс, что вы распознаете очередное шарлатанство.

Играйте в хорошие игры, вне зависимости от даты выхода.

Последний раз редактировалось Loft; 09.02.2019 в 16:32.
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Абсолют:
У Логвинова конечно большой заскок с оценками. Доверять его оценкам не стоит. Однако в остальном он делает лучший игровой видео контент в рунете.
Единсвенное что можно посмотреть это когда его приглашают куда-то посмотреть, сами обзоры игр - дерьмо полнейшее.
Он обычная праститутка.

Сейчас лучший игровой контент в плане обзоров делают только SG.
Сообщение от Абсолют:
Из последнего например было прикольное видео как он бухал в настоящем ядерном бункере.
И?Там был не только он, но другие стримеры/обзорщики не долбоёбы и не начали нести свою мантру про нижний интернет.
Сообщение от Абсолют:
Как сам говорит Логвинов - его основная аудитория сейчас это взрослые люди.
Ну да, ведь все кто не согласен с говном которое он несёт является школьником
Этот даун высирался около 3 часов что рд2 плохая т.к ему не подогнали халяву, а потом когда уже даже его "олды" сказали что он уже совсем поехал, то признал что игра хорошая и у него было просто плохое настроение

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от b1zumka:
Он обычная праститутка.
После очередного хейта Логвинова, о том как он продался очередной компании, я даже как-то пытался разобраться в этом вопросе. Но в результате побегав по ссылкам так ничего и не нашел. Единственный раз когда его действительно можно было пожурить, это когда он не лицеприятно отозвался о каком-то сайте, и авторы сайта хотели призвать его к ответу. Логвинов сейчас уже давно не человек, а интернет мем "10 из 10". Его сколько угодно можно продолжать ругать и дальше, но он делает лучшие обзоры игровых выставок, которые я смотрел в рунете. У других авторов это тоже есть, но только у Логвинова это превращается в гигантский марафон, о том как он куда-то едет. Он этим славился еще когда заведовал Видеоманией. В то время интернет был далеко не у всех, и Игромания была единственным способом получить репортаж с E3.

Пример хорошей работы Логвинова:


Три дня в Туссенте:



Сообщение от b1zumka:
Сейчас лучший игровой контент в плане обзоров делают только SG.
Что за SG?

Сообщение от b1zumka:
Этот даун высирался около 3 часов что рд2 плохая т.к ему не подогнали халяву, а потом когда уже даже его "олды" сказали что он уже совсем поехал, то признал что игра хорошая и у него было просто плохое настроение
О чем вообще речь? Если на обзор мультиплеера RDR2, то он насколько я помню отозвался о нем как о не плохом, но не больше. Ну а второй канал стриминга игр, где Логвинов вещает унылым голосом, так на него вообще никто толком не заходит. Насколько я понимаю игры которые ему не нравятся он сейчас просто не обозревает. Либо хорошо, либо никак - но это проблема всей современной игровой журналистики.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Абсолют:
После очередного хейта Логвинова, о том как он продался очередной компании, я даже как-то пытался разобраться в этом вопросе. Но в результате побегав по ссылкам так ничего и не нашел. Единственный раз когда его действительно можно было пожурить, это когда он не лицеприятно отозвался о каком-то сайте, и авторы сайта хотели призвать его к ответу. Логвинов сейчас уже давно не человек, а интернет мем "10 из 10". Его сколько угодно можно продолжать ругать и дальше, но он делает лучшие обзоры игровых выставок, которые я смотрел в рунете. У других авторов это тоже есть, но только у Логвинова это превращается в гигантский марафон, о том как он куда-то едет. Он этим славился еще когда заведовал Видеоманией. В то время интернет был далеко не у всех, и Игромания была единственным способом получить репортаж с E3.
Именно, он стал мемом продажности, необъективности.
Обзорвы выставок делает хорошие, как и многие, хотя тут тут давно уже он уступил место ирл стримерам которых и чаще приглашают на различные выставки и которые делают контент намного лучше.
Он скатился, начал всех оскорблять всех кто с ним несогласен (школьники из нижнего интернета), начал говорить что его и так будут смотреть (ага, 50-100к просмотров это так много).

Он был когда-то, но скатился на дно, никто не занижает его прежних заслуг, смотрят лишь ведь на то кем он стал и что он не меняется в лучшую сторону.

Сообщение от Абсолют:
Что за SG?
StopGame.
Сообщение от Абсолют:
О чем вообще речь? Если на обзор мультиплеера RDR2, то он насколько я помню отозвался о нем как о не плохом, но не больше. Ну а второй канал стриминга игр, где Логвинов вещает унылым голосом, так на него вообще никто толком не заходит. Насколько я понимаю игры которые ему не нравятся он сейчас просто не обозревает. Либо хорошо, либо никак - но это проблема всей современной игровой журналистики.
На суму игру при её выходе, про мультиплеер он как раз таки отозвался хорошо т.к к тому моменту получил денег.
Ну как не заходит, когда начали говорить что он обидился что ему не подарили коробочку и игра уже не 10/10, то люди заходили смотреть

С игровой журналистикой в целом всё нормально, мало тех кто готов полировать издателя и игру, если есть спонсорские стримы/ролики, то просто углы немного сглаживают, а не превращают в круг.

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от b1zumka:
Именно, он стал мемом продажности, необъективности.
Возьми предыдущее выложенное мной видео Логвинова и увидишь рекламу третьего Ведьмака. Посмотри на форум гохи, и точно также увидишь рекламу Метро Исход.

Сообщение от b1zumka:
StopGame.
Ну сейчас многие сайты которые раньше были днищем постепенно вызвышаются. Так было несколько лет назад с Канобу. Сейчас вроде и Игромания тоже поднимается колен. Многие новости о Роскомнадзоре за прошедший год я также брал с Игромании.

Сообщение от b1zumka:
С игровой журналистикой в целом всё нормально, мало тех кто готов полировать издателя и игру
Да об этой проблеме вон только что писали в соседней теме. Цитирую:

Сообщение от DrSlon:
Прикормленные блогеры и обзорщики будут петь поделию дифирамбы и клеймить позором хейтеров, а если кто и сумеет воспротивиться влиянию этой чудовищной информационной машины, то это глас вопиющего в пустыне и статистическая погрешность, вроде меня с моей статьей.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Абсолют:
Возьми предыдущее выложенное мной видео Логвинова и увидишь рекламу третьего Ведьмака. Посмотри на форум гохи, и точно также увидишь рекламу Метро Исход.
Да я не против рекламы того или иного продукта, просто можно к рекламе подходить по разному.
Ну и реклама ведьмака в ру сегменте, камон
Ведьмак был настолько в тренде, что Антоше было настолько обидно что он выглядит так блекло, что начал своим мантры про то что русская озвучка говно, что на ней играть нельзя, при этом почему я упомянул SG - там есть (была) целая рубрика которая посвещена тому как игры локализируют.



Сообщение от Абсолют:
Ну сейчас многие сайты которые раньше были днищем постепенно вызвышаются. Так было несколько лет назад с Канобу. Сейчас вроде и Игромания тоже поднимается колен. Многие новости о Роскомнадзоре за прошедший год я также брал с Игромании.
Канобу как раз таки упали на дно, у них был Пивоваров, теперь он на DTF который практически с нуля поднялся при отсутствии вообще какого-то упоминания где-то, хотя там они тоже не могут понять как им вести рубрики и что будет интересно.

Сообщение от Абсолют:
Да об этой проблеме вон только что писали в соседней теме. Цитирую:
Это крайности и прикормленных много, но эти обзорщики имеют очень маленькую аудиторию, а тот кто набирает обороты как раз таки пытаются угодить всем.
Ну к примеру, купили рекламу 76, да игра кусок говна, но при этом можно говорить что она всё же неплохая и сотку часов там провести можно.

Жирный продажный еврей.
Считаю себя журналистом.
Я горжусь этим.
Я неприкасаем.
Я бесстрашный.

А кто ты?
Аватар для Savonarolla
Итальянец
Регистрация:
20.04.2012
Стрелок
Re: Раньше было лучше?
Естественно было.

Все просто поумнели и алчность как всегда взяла вверх над всеми и всем.

Раньше многие игры были очень узко направленные, мы все очень часто подпадали под их ЦА и тем самым нам все казалось (да и было) великолепно.

А сейчас все хотят расширить свою ЦА и по этому появляется очень много нелепости, трансгендеров и т.д.

Некоторые компании бережат и ценят свою ЦА (CCP к примеру)
Но их доходы, узнаваемость и т.д. непрестанно блекнут на фоне остальных. И скоро время и невидимая рука рынка сотрет даже воспоминания о них.

Тем временем такие тайтовые компании как ЕА неоспаримо успешны и популярны.
Но геймдизайн всех их игр также неоспаримо страдает (и будет продолжать страдать) ибо он порой действительно ужасен.
Они хотят как можно более широкую ЦА, пристрелить не просто двух, трех зайцев, а целую стаю.

Что просто физически невозможно.
Все это прекрасно понимают, но ничего поделать с этим не могут, ибо бизнес есть бизнес и всякие топ мененджеры просто ежедневно разваливают этих бедных разработчиков и дизайнеров.

Вот по этому раньше и было лучше. Раньше решала больше идея (душевность в нашем понимании) а сейчас деньги.

И с этим ничего не поделаешь. Дальше будет все хуже и хуже.

Компаний которые будут иметь настолько грамотный менеджмент который сможет балансировать на этом лезвии бритвы будет все меньше. И далеко не от того что они там все такие глупые. Отнюдь, просто все правда очень быстро эволюционирует и удержатся на этом лезвии бритвы с каждым днем все сложнее и сложнее.
И даже если найдутся такие компании, нужно всегда помнить одно. Каждый день разработки будет попросту мучением для таких блейдраннеров. Ибо они будут сражаться с самым страшным и несокрушимым врагом всего человечества.
С собственной алчностью)

Если коротко, это игра в которую невозможно выиграть.

Добавлено через 10 минут
Статья ни о чем вообще

C++ Developer / Arch Linux

Последний раз редактировалось Savonarolla; 09.02.2019 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от b1zumka:
Антоше было настолько обидно что он выглядит так блекло, что начал своим мантры про то что русская озвучка говно
Ваапщет Антошка самостоятельно участвовал в озвучке Ведьмака. У него даже было видео на эту тему.

Сообщение от b1zumka:
Канобу как раз таки упали на дно
Ну я целенаправленно не слежу за развитием журналистики. Но прост когда я впервые зашел на Канобу, там была в основном одна школота. Но позже ситуация в этом плане улучшилась.

Сообщение от b1zumka:
Видио +
В приведенном тобой видео народ также заявляет, что местами переводчики иногда несут ахинею.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Ваши права в разделе