Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Дата создания: 01.02.2019 19:00
Аватар для AlanMakartni_renamed_1119361_18022024
Старожил
Регистрация:
28.03.2014
Лучник
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Sosedkun:
Ой ли. Прогуляйся в топик с дивизией в эпиксторе, посмотри, как там никто слова не говорит
Волают еще как, и движение метро в последний момент тут не при чем
Так Дивизия тоже изначально в стиме должна быть Но юбики хоть не устраивали разводилово с ключами, от которого потом пришлось открещиваться. Вообще у Эпиков чистый СНГ подход, гопничества.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Mormon:
в то время как Стим можно заряжать с терминала в любом супермаркете
В любом захудалом городе в жопе мира, в магазине будут продаваться карточки стима.
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Keelsen:
В стиме это в основном касается ММО
Я помню как таким макаром одно время беседка развлекалась.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от AlanMakartni:
Так Дивизия тоже изначально в стиме должна быть Но юбики хоть не устраивали разводилово с ключами, от которого потом пришлось открещиваться. Вообще у Эпиков чистый СНГ подход, гопничества.

Дивизию мы возьмём у юбисофта
Аватар для Simper
Смотрящий за душами
Регистрация:
08.09.2007
Лекарь GoHa.Ru II Степени
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Просто руководство стима сказало проучить, нагнать стимо-ботов чтобы опустить бунтовщиков, которые послали стим на три буквы за жадность очевидно жеж
а стимоботам пофигу где гадить, они же боты. мне вот лично пофигу где, у каждого крупного издателя давно свои магазины и никаких проблем с этим не испытываю. у кого то попоболь на ровном месте


I see you!
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: Мнение о Metro: Exodus и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Keelsen:
У них нет региональных цен
У них нет региональных продуктов, региональные цены есть. Консольная кухня это вообще отдельная песня про обмен дисками и прочая.
Сообщение от Keelsen:
Плюс думаю ты забыл о ПС+, да?
Консоли продаются дешевле или по себестоимости. Т.е с каждой проданной консолью производитель теряет $$$ только на железе, а он еще на рекламу и разработку миллиарды вбухивает. Чтобы всё это вышло в 0, нужно снять хотя бы +200 долларов. 200$ это три года подписки на мультиплеер.
Сообщение от Keelsen:
Еще раз - в чем заключался монополизм, когда ключи продаются на сотнях разных площадках, по разным ценам
Они точно также продаются для любого другого магазина, но это капля в море. Монополизм заключался в доминации на мало интересном издателям рынке, где цена входа была выше чем потенциальная прибыль. Со сменой седьмого поколения консолей, когда появился смысл влиться на PC рынок издатели вбашляли в свои сервисы. Сейчас опять будет смена поколений и большие игроки еще забашляют на развитие сервисов дистрибуции.
Сообщение от Illusion Tormenter:
Сколько лет юплею? Ориджину? За столько лет они так и не вылезли из состояния гвна, завися исключительно от эксклюзивов, производимых платформодержателем
Оба сервиса успешно развиваются, обрастают фичами. Учитывая последние тенденции ААА продуктов у них в год может быть и поболее, чем в стиме. Кому нужен будет Steam без ААА игр?

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Count Zero
Маньяк
Регистрация:
14.12.2011
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Крик души прям.

Хз, изначально было не особо интересно это Метро. А теперь так ваще забей.

The street finds its own uses for things
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Nikita_Ivch:
Они тратят миллионы денег и годы жизни, чтобы радовать нас, а мы должны давать что-то взамен.
Они тратят своё время и деньги, чтобы заработать. Отсюда перенос в другой шоп и плевать им на ваши "радости" и на тех, кто ожидал её в Стим.

..лично я не собираюсь ставить новый, совершенно не нужный мне клиент-лаунчер ради одной игры
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Мнение о Metro: Exodus и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от JustEx:
У них нет региональных продуктов, региональные цены есть. Консольная кухня это вообще отдельная песня про обмен дисками и прочая.
Цены в россии кстати выше даже, чем в штатах. А Майкрософт вовсе сделали все цены в баксах.

https://cyber.sports.ru/tribuna/blog...s/2325739.html


Сообщение от JustEx:
Консоли продаются дешевле или по себестоимости. Т.е с каждой проданной консолью производитель теряет $$$ только на железе, а он еще на рекламу и разработку миллиарды вбухивает. Чтобы всё это вышло в 0, нужно снять хотя бы +200 долларов. 200$ это три года подписки на мультиплеер.
Какие миллиарды Тебе не смешно писать такое?
Помимо цен на игры, есть подписка, есть периферия, аксессуары и тд. на которых делают деньги.


Сообщение от JustEx:
Они точно также продаются для любого другого магазина, но это капля в море.
Ключи для эпик стора не продаются, кроме накарженных в самизнаетегде, которые скоро отзовут. Хотя их там немного вроде было.

В магазинах просто указана ссылка на эпик стор и все. КУПИТЬ КЛЮЧИ НЕЛЬЗЯ. У тебя проблемы с пониманием текста?
Аватар для alandon
Фанат
Регистрация:
14.11.2011
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
1) Выпустить игру в Steam, Epic Store и GOG.
2) Сделать цены немного ниже в Epic Store.
3) У игроков был бы выбор.

Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Simper:
Просто руководство стима сказало проучить
Слабо предъявить пруфы с "указанием"? Блоховозов брехающих развелось то

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Мнение о Metro: Exodus и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от JustEx:
Оба сервиса успешно развиваются, обрастают фичами.
У ориджина нет корзины. Вдумайся в эти слова

В юплее нельзя увидеть список своих игр в браузерной версии.

Это же все базовые функции.

Аватар для badreal
Фанат
Регистрация:
27.05.2008
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Если бы они довели хотя бы до ума свой упоротый эпик магазин, а то хрень хренью
Re: Мнение о Metro: Exodus и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от JustEx:
Оба сервиса успешно развиваются, обрастают фичами
Ты в юплее давно был? Че там у Ориджина развилось? Они косяки с оверлеем, которым столько, сколько ориджину, пофиксить не могут. Уйди в туман, ты настолько херню пишешь, что как субъект для дискуссии полностью несостоятелен.
Юплей со времен своего создания как не мог стабильно отображать статус в нем сидящих людей, так и сейчас не может. Заходишь в радугу играть. половина друзяшек не онлайн, в итоге порой приходится убивать эту фигню и перезаходить, если крашнулась сессия при попытке зайти в непосредственно катку, то лучше опять же казнить все, потому что то эта фигня решает что кого то пускать нельзя, то просто у всей пати начинаются проблемы с сетевым взаимодействием. Офигенная работа, да. Ориджин за пять лет с трудом научили обновляться чуть лучше чем через жопу да хоть какую то структуру организовали по функциям, при этом так нанаркоманив, что зайдя на страницу игры до покупки надо пять раз пролистнуть всякую хренотень. Юзерфрендли маркетинг фром годс оф геймдевелопмент, мля. Оверлей кастрат как по функционалу, так и по стабильности. С ним умудряется баговать все подряд, без него не доступна часть функций, а то что доступно при включенном вызывает желание повредить лицо фейспалмом.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Simper:
а стимоботам пофигу где гадить, они же боты. мне вот лично пофигу где, у каждого крупного издателя давно свои магазины и никаких проблем с этим не испытываю. у кого то попоболь на ровном месте
попоболь на ровном месте говоришь?
Ну так ты мне объясни, как мне и тысячам других геймеров из разных стран, купить это Метро не нарушая правил магазина? Есть идеи?

https://forums.goha.ru/showpost.php?...3&postcount=69

И вправду, какие мы тупые боты, лишь бы нагадить и не говори. Подумаешь что в стиме можно было покупать в ЛЮБОЙ стране за местную валюту. А эпикам то над этим зачем думать, да? Главное что чемоданы закинули и все. А техническую часть магазина можно доделать лет через 5, да?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Alluminium:
У ориджина нет корзины. Вдумайся в эти слова
Корзина это еще что. Я вот хотел поиграть в Medal of Honor, так игра даже не устанавливалась, так как этот горе лаунчер просто наглухо зависал на этапе выбора папки куда качать.
Последний раз редактировалось Kitezh; 01.02.2019 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Автор все верно изложил. Думал на Гохе одни нытик комьюнити, хотя бы редакция адекватная. Но ситуация такова, что стим превратился в токсичное коммьюнити, которое играет в магазины.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Заметили, что ботов новорегов, которые подхватывают заданный тренд стало больше?

Совпадение?
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от No_Mad:
которое играет в магазины
какая жалкая попытка подменить понятия. Мы то как раз не хотим играть в магазины, нам в Стиме норм

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Keelsen:
Заметили, что ботов новорегов, которые подхватывают заданный тренд стало больше?
Слишком мало на мой взгляд. Ботов стима так не задавить.

Эпики маловато денег на гоху выделили.

Аватар для ПтирЯ
Гуру
Регистрация:
14.01.2009
GoHa.Ru I Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Alluminium:
Ботов стима так не задавить.
Сказал "не-бот" с сигнатуркой стима
Прозвучало забавно
Аватар для No_Mad_renamed_1408008_11112021
Фанат
Регистрация:
01.02.2019
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Какая-то каша в голове, какие-то боты, новореги, проплаченные. Вы так ко всему свой выводы делаете, когда ваше мнение не совпадает? Печально. Мир живет не только вокруг вас. Нельзя зайти и мнение высказать? Вы тем самым подтверждаете выводы о токсичности. У меня у самого Стим аккаунт и я там покупаю игры, но делать срач и ставить нелепое изрыгание желчи в адрес других проектов, людей и всей серии лишь потому, что ваша игра не появится в коллекции, возможно которую вы все равно не купили скорее всего. Это убого. :) Продолжайте ныть. Другие будут играть. Смиритесь. Ваши кривляние никому не интересы, ситуацию вы не измените, лишь только подтвердите неадекватность. Не удивлюсь, если после такого еще больше издателей покинет Стим. Купаться в дерьме любят только свиньи, год соответствующий как раз :)
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Nikita_Ivch:
Лаунчер Epic Store находится на рабочем столе, за ним не нужно ходить. Он загружается не дольше Steam. Весит всего несколько мегабайт. И занимает лишь одно место под иконку. Не половину экрана. А когда (или если) вы купите в нем игру, то сможете запускать ее не открывая сам лаунчер. Спрячьте его куда хотите и наслаждайтесь.
я не давать согласие на право сбора личной инфы со стороны эпик стора. Стим - пусть собирает. Эпик - нет.Я не хочу ходить На рынок,когда я прекрасно хожу в нормальный магазин и общаюсь с приятными мне продовцами. Мне не нужен очередной гавно значек на рабочем столе. Какова хера я должен устанавливать магазин который мне вообще не приятен из-за того,что разрабу завезли чемодан?Чемодан завезли мне? - нет. Так какого хера я должен быть к этому лоялен?У меня отбирают МОЕ УДОБСТВО. Если ты дурак и тебе все равно где - главное сожрать то,что дают,то это твое право. Но не надо осуждать меня за то,что я не хочу жрать говно которое жрешь ты. "Всего лишь иконочка","Пару мегабайт",да мне насрать что,мне не приятна политика эпика,мне нахер не нужен эпик стор и когда мне кидают дохлую крысу в лицо,я естественно негодую по этому как и любой нормальный человек,а не тупой потреблоидный овощь.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
сколько это говно от гнилых каклов не пиарь, а лучше оно не станет
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Мнение о Metro: Exodus и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от peacemaker6:
Труд разработчиков уже оплачен. Никто не хочет платить наглому издателю..
А чем заплатить Габену, отличается от этого? Для мну абсолютно с одного поля ягоды
Re: Мнение о «Метро: Исход» и Epic Store: нужно играть в игры, а не в магазины
Сообщение от Nikita_Ivch:
На создание игр нужны деньги. Epic Store берет лишь 12% комиссии, а Steam — 30% (хотя у Metro с ее продажами было бы поменьше, но все равно не менее 20%). В новом магазине 4A Games сможет заработать больше. Она не корпорация зла, которая гребет деньги на микротранзакциях. Эта украинская студия делает хорошие одиночные шутеры, которые радуют всех нас. И получив больше денег, она сможет сделать следующую игру лучше.
какая вам разница сколько отходит разработчику?Почему недалекие люди так форсят эту комиссию.Тебе будут делать игры качественнее? - нет. Тебе будут игры дешевле делать? - нет. Так какая тебе к черту разница сколько пойдет в карман разработчику?это офигенный способ делать говно. Делать больше говна,проадвать его без конца и платить меньше денег за размещение. А "И получив больше денег, она сможет сделать следующую игру лучше",тебе 12 лет что-ли?Да какой человек будет делать лучше ради какого-то тупого клиента,калду сколько лет жрут и будут жрать. И делая гавно выгодно только разработчику,ибо ему не приходится задумываться за размещением своей игры и делать поправки на гавно отзывы как в стиме.

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.

Ваши права в разделе