Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Мнение: Почему мы играем в ММО?
Автор темы: Garruk
Дата создания: 31.01.2019 12:25
Аватар для Salber
Маньяк
Регистрация:
11.11.2008
Джентльмен
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Garruk:
Любопытно, а что сейчас вообще может заинтересовать людей, чтобы они вот прям ломанулись в новую ММО?
Ну не совсем новую, если бы выходил вов2 с новым движком и т.д. Я думаю много людей ломанулись бы туда.
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Salber:
Ну не совсем новую, если бы выходил вов2 с новым движком и т.д. Я думаю много людей ломанулись бы туда.
В тот самый классик ванила вов ? Чет сильно сумняваюсь.
Аватар для Fs1989_renamed_1231616_01102022
Читатель
Регистрация:
19.01.2016
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Проблема ммо отображает проблему игр сегодня в целом. Когда идёт борьба добра и бабла. Разработчики (в идеале) хотят сделать вау, инвесторы и банки хотят чтобы вау было у них. Хорошо если в играх есть альтернатива ШОпу - гриндочасы, собственно эти игры сейчас и более менее популярны... ну на восточной части мира, что деньги платить никто не любит, и откровенно баблососущие игры уже себя не окупают (Привет гейб и артефакт). Вот и выходят или середнячки, или мёртвые проекты. Я думаю есть всего 2 варианта "выстрелить" 1. Как автор выше писал - коконы вирт реальности\дополненая реальность через интерфейс. Недостатки Нужны качественно новые аппараты, по железу сколько сейчас ни выпускают, принципиально новых прорывов нет. А их разработка сродни космической программе - есть цель, как добраться непонятно. На разработку новых губных помад уходит денег больше чем на космос, Прости Юра, Шепарда мы пролетали. 2. Выпустить огромную игру под 90% игроков. Как я её вижу. Первый мир что то вроде античности, для поклонников Rome total War, ролеплейщиков Цезаря, исследователей пирамид пока они ещё целые. Второй материк битва богов с монстрами магией и т.д. третий на что фантазии хватит. Второй мир (это как выбор сервера) можно переносить персонажа, часть навыков отмирает, часть трансформируется в более современную эпоху. первый континент средневековье европы, второй азии, в третьем чингизхан открыл портал и договорился с орками), Третий мир пороховой, тоже с кучей механик на каждом континенте, чтоб игрок мог сам выбрать где ему инетереснее, вплоть до стимпанка и дикого запада. современный мир, Мир будущего с землями постапокалипсиса, стрелялками, подводными путешествиями, шпионаже и холодной войне. Фантастический мир будущего, фанатам Евы, развитием колоний, пиратством и т.д. В пределах одного мира, на этом материке есть компании с заказами на внедрение, ты можешь играть в хитмена, перебравшись на другой материк тебя никто не спонсирует, и оборудование ржавеет\разряжается, зато тут разрабатывают ИИ роботов, которые не будут работать без сети на другой территории. В диком западе у тебя есть конь, при переезде его сьедаешь с заблудившимся в горах отрядом, а при попадании в новые земли нового не выдают, конь священное животное. Если человек владел каретами в прошлой эпохе, то при переносе ему скидка на права в автошколе. если человек из космоса переносится на раньше, красивый сгорающий в атмосфере корабль, добро пожаловать, бери вёдра и тащи воду из колодца чтоб тебя умыть и опознать ты вобще мальчик девочка или демон. технически такая концепия игры уже возможна. Практически упирается в два фактора. Огромный лор для каждого континента и эпохи, это будет очен сложно сделать такую махину и интересной, этакие близы в пятой степени. Второе Деньги на такую махину которая может и не окупиться в финансовом плане. Стар Ситизен подтверждение.

Добавлено через 33 минуты
Представляю некоторые моменты, Вы входите в мир консольщиков, пожалусто понизьте свою графику и фпс для выхода из вагона)
Капитан! Якорь всплыл! Кхм. Снова эти *****и из звёздной федерации в наш мир лишнюю ртуть слили.
Проведу между миром Х и У с собой не больше 40кг добра. Владельцам лошадей 10 уровня+ скидки
...
Последний раз редактировалось Fs1989_renamed_1231616_01102022; 01.02.2019 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Neron4000_renamed_1361370_06122021
Писaтель
Регистрация:
09.01.2018
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
По моим наблюдениям, в ММО обычно играют люди, для которых именно ММО-шка стала первой видеоигрой, а дальше идёт либо дроч либо расширение кругозора.

Сообщение от Fs1989:
Выпустить огромную игру под 90% игроков
И это будет игра для мобилок, если судить по сегодняшним тенденциям.
Аватар для Fs1989_renamed_1231616_01102022
Читатель
Регистрация:
19.01.2016
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
До появления интернета в телефонах, телефоны, как и экраны (несмотря на увеличивающуюся пиксельность) уменьшались в размерах.
С появлением мобильного интернета, а так же содержащихся в нём эро и порносайтов, размеры экранчиков, при продолжающей увеличиваться пиксельности - увеличивались, многие телефоны уже от кнопок отказались, лишь бы экран побольше... Потому что в маленький экран много не насмотришься.
И если именно мобильные телефоны разовьются в гаджеты доп реальности (сейчас в них и так много функций кроме позвонить) ну что ж. так тому и быть)
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Понравилась статья. Соглашусь с одним из аргументов что ММО это для особого типа людей. Помню себя в детстве. Мне нравилось играть в солдатики, звал друзей и играли вместе, потом сега-денди и обязательно в кооперативе. О ММО узнал из журнала игромания и тут начались накопления на первый ПК. Да уж в те времена был целый хардкор подключения к миру ММО. Диал-ап соединение, которое перекрывало звонки на телефон, дешевый тариф был с 0.00 по 8.00. Мама на работу, а я спать)) А что стоило абонентку оплатить на ту же ВОВ или л2 на евроофе? Покупали тайм карты в три дорога или переводили деньги счастливому обладателю банковской евро карты))) Было реально очень круто и самые яркие впечатления остались о тех временах (с 2002 по 2010). Сейчас ММО поубавили обороты скорее из-за веяний времени. Время ускоряется и люди не могут тратить столько времени на ММО как тогда, им на замену пришли сессионки, да и то поколение уже выросло и обзавелось семьями соответственно. Новое поколение инфантильно, им чуждо стоять по 6 часов в рейдах на босса по 4 дня в неделю, им хватает открыть ютуб - стрим по игре и пускать слюну перед экраном мобильника на диване.

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
что за бредятина. В ММОРПГ играют слабые люди это чистая психология ведь по всем канонам нами движут базовые мотиваторы одни из них развитие достижение всего признание власть и так сложно достигнуть чего то в реальности и мы развиваемся в игре убивая свою жизнь ведь в игре все проще. 100 Книг по психологии описывают эту болезнь и не нужно изобретать колеса поставьте свои ежедневные реальные дела как задания в игре и вся ваша жизнь изменится и вы не будете играть в ММО. Даже завести друзей в игре проще одно хобби и совершенно другая личность. Фейковая жизнь в малых мирах когда за окном реальный мир в тысячу раз больше

Очень мало людей играет в ММО действительно по тому что им нравится ЛОР, что они читают книги и живут в визуализированной любимой вселенной,таких единицы, есть инвалиды им простительно все и это спасение для них а для других нет не каких оправданий в своей никчемной слабости и реализации себя в сраной игре особенно в ПВП играх тут вообще люди уже ловят финальную стадию шизофрении


Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Temujin:
Понравилась статья.

Лучше быть хейтером по объективным причинам,чем тупым фанбоем


Если зверь хотя бы один раз попробует человеческой плоти, то он становится людоедом
Аватар для Spirt69
Маньяк
Регистрация:
29.04.2008
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
За статью благодарю!

Есть над чем подумать, мне кажется ММО вернутся с былым размахом через время, только через какое....

И все было лучше пока разрабы делали свое, не собирали сраный фидбэк, не упрощали в угоду хомякам все... хомяки же глупые, сами не знают что им нужно. ММО без принуждения к социальным взаимодействиям теряют свою суть.

Warhammer:Age of Reckoning - навечно в наших сердцах.
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Сарм:
Очень мало людей играет в ММО действительно по тому что им нравится ЛОР
Я правильно понимаю, что ты играешь в бдо потому что любишь лор? А не потому что там сиськи и пвп
Аватар для Kordor_renamed_782342_12072023
Фанат
Регистрация:
30.11.2010
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Garruk:
Любопытно, а что сейчас вообще может заинтересовать людей, чтобы они вот прям ломанулись в новую ММО?
__________________
Бесполезно) Молодым уже в принципе не интересен такой формат.
Ну а нам...
А мы уже постарели( Ведь нам (тем кто начинал) ... уже по 50-60 лет!!
Просто мы ... постарели
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Кто в 2019 году в MMORPG ещё играет? В них, из игроков, остались лишь упоротые и консерваторы.
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Kotique:
Я правильно понимаю, что ты играешь в бдо потому что любишь лор? А не потому что там сиськи и пвп
я не играю в BDO а когда играл я не когда не занимался там ПвП. БДО красивая игра для отдыха, порыбачить, продать товар и поучаствовать в битве с боссом с красивой графикой. И БДО абсолютно не требует времени к игре так как много способов заработать и развиться в афк.


Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Сарм:
что за бредятина. В ММОРПГ играют слабые люди это чистая психология ведь по всем канонам нами движут базовые мотиваторы одни из них развитие достижение всего признание власть и так сложно достигнуть чего то в реальности и мы развиваемся в игре убивая свою жизнь ведь в игре все проще.
Это все отчасти. Есть среди игроков ММО люди которые не смогли себя реализовать, но таких не очень много. ММО это, к слову, одно из доступных и дешевых хобби, причем настолько, что перекрывает другие. К примеру, закинь в ММО даже ААА бренда 20-30к и ты уже в принципе хороший мидл персонаж. За эти же деньги ты в лайт варианте (хостел) съездишь на пару дней на наш горнолыжный курорт и не много прикоснешься к хобби под названием лыжные спуски, ну и далее по списку. Пойми, ты узко оцениваешь ММО. ПО твоей логике те кто идут в кино или театр такие же никчемные т.к. они идут чтобы также "окунуться" в более идеальный мир)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Сарм:
я не играю в BDO а когда играл я не когда не занимался там ПвП. БДО красивая игра для отдыха, порыбачить, продать товар и поучаствовать в битве с боссом с красивой графикой. И БДО абсолютно не требует времени к игре так как много способов заработать и развиться в афк.
_______________
а еще там сделали афк кач) ПРосто мечта0))) п.с. сам играю в бдошку) Недавно даже ПАБГ завезли))

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Последний раз редактировалось Temujin; 03.02.2019 в 12:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Ctr:
Комплексы неполноценности, обиды, психические и физические травмы, другими словами в ммо играют исключительно неполноценные люди, которые не смогли состояться в какой-то из сфер реальной жизни и тем самым пытаются компенсировать свои недостатки путём получения желаемого хотя бы на экране монитора
Все наоборот. Успешен в игре - успешен по жизни. А в эру доната тем более

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Dread_King_Maurd
Гуру
Регистрация:
31.12.2003
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Tuanod:
Кто в 2019 году в MMORPG ещё играет? В них, из игроков, остались лишь упоротые и консерваторы.
Большинство тех, кто и раньше играл в ММОРПГ, были в своем роде упоротыми. 10 лет назад спроси любого взрослого адекватного человека что он думает о людях, сидящих за компьютером по 6-12 часов в сутки в ущерб учебе, работе, личной жизни, ходящих в какие-то рейды, устраивающих драмы по поводу сломанных при заточке шмотках, злобных плееркиллеров, застиленных рейдбоссов. Я сам таким был, хорошие были времена.

"A good friend will always make you more powerful than a good sword." Nao Mariota Pryderi
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Ctr:
Я объясню почему:

Комплексы неполноценности, обиды, психические и физические травмы, другими словами в ммо играют исключительно неполноценные люди, которые не смогли состояться в какой-то из сфер реальной жизни и тем самым пытаются компенсировать свои недостатки путём получения желаемого хотя бы на экране монитора, мысленно убеждая себя, что они на самом деле лучше чем кажутся, но всё это лишь самообман и иллюзия, основанная на выстраивании своего мирка - своей альтернативной реальности, в которой они могут вообразить себя кем угодно. Так же поступки совершенные в виртуальном пространстве не оказывают эффектов на их реальную жизнь, так как их последствия на неё не распространяются, таким образом мы получаем идеальную возможность к воплощению в виртуальном пространстве больных и извращенных фантазий, проявление которых бы жестко пресекалась в реальном мире в любой форме и последствия наступили бы незамедлительно. Людям, не испытывающим никаких проблем и противоречий с реальным миром, просто не нужно погружаться в пиксельные миры, так как они полноценны и могут полностью удовлетворить свои потребности в реальном мире.
даже на марс полететь? поучаствовать в военной операции по освобождению заложников? побродить среди динозавров? отстрелить пачку зомбей?
так себе анализ

Сообщение от airon39rus:
Хочется позалипать в ммо ,но ничего нет.ВоВ надоел,ТЕСО не зашел.Вся надежда на ЛА
какую еще ЛА?

Сообщение от Zan:
Вся статья разбивается об один факт.
ММОРПГ - это бюджетообразующая статья в Юж. Корее, Китае и в Японии.

Но, понятное дело, автор знает из азиатских топовых игр разве что "Лайнейдж2", а если ему сказать, что Линейка-1 приносит бабла до сих пор столько, что входит в топ-10 по доходам от ММО КАЖДЫЙ ГОД, он удивится?
Тоже самое делает и "Тера".
Но для "ценителей" это же фубля!

А сраный двухмерный онлайновый бит-н-ап ТОП-1 по доходам от игр в МИРЕ!!!

Да-да, вот это вырвиглазное


И из-за этой игры ЛОЛ вынужден быть всегда номером 2.

Гохааналитика во всей своей красе

Итог
С ЖАНРОМ все отлично.
Это у ВАС проблемы, т.к. за 20 лет развития ММО-индустрии вы так и не смогли выбрать для себя ванлав-проект, в котором проявили бы себя. А постоянно бегаете от игры к игре, как шлюхи от елдака к елдаку

Проблемы "в жанре" - у западных разрабов.
А в Азии все отлично, и жанр живет и развивается.
мощно. вот ты щас сорвал покровы по-взрослому а что это за параша топ-1? мобильная что ле?

Сообщение от Garruk:
Ну жалобы игроков в ММО, что их сволочуги разрабы заставляют социализироваться и искать группу - умиляют.
ну это, кстати, вообще не смешно и главная проблема ммо на западе уже очень много лет. и, к сожалению, к таким запросам повернулся носом уже не один крупный прожжект.вопрос нахуа тебе играть в ммо, если ты не хочешь социализироваться, остается за боротом и утопает в мягкой кашице мозговых бурь казуальных недозадротиков

Сообщение от Garruk:
Любопытно, а что сейчас вообще может заинтересовать людей, чтобы они вот прям ломанулись в новую ММО?
крисовы обещания
Аватар для -IIIPAM-
Мой ник ШРАМ
Регистрация:
12.12.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
играю в ммо чтобы унижать и убивать людей

Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Dread_King_Maurd:
Большинство тех, кто и раньше играл в ММОРПГ, были в своем роде упоротыми. 10 лет назад спроси любого взрослого адекватного человека что он думает о людях, сидящих за компьютером по 6-12 часов в сутки в ущерб учебе, работе, личной жизни, ходящих в какие-то рейды, устраивающих драмы по поводу сломанных при заточке шмотках, злобных плееркиллеров, застиленных рейдбоссов. Я сам таким был, хорошие были времена.
И я таким был! 6-12 часов? Это какие-то слабаки. Я по 15-20 в лёгкую просиживал.
Эх, хорошие были времена.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Tuanod:
И я таким был! 6-12 часов? Это какие-то слабаки. Я по 15-20 в лёгкую просиживал.
Эх, хорошие были времена.
л2 дрочер детектед

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Temujin:
л2 дрочер детектед

В том числе. Было да.
Давно.

Стыжусь, что играл в этот кал
Аватар для Soloq_renamed_1360074_08112021
Забанен
Регистрация:
25.12.2017
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Люблю жанр РПГ из-за развития своего героя, по этому и полюбил мморпг. Печалит что жанр умирает и на горизонте нету ни 1-й ААА мморпг
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Kordor:
Ведь нам (тем кто начинал) ... уже по 50-60 лет
Старикам тут не место. Отличный фильм, кстати.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Tuanod:
В том числе. Было да.
Давно.

Стыжусь, что играл в этот кал
Херня я в л2 играл еще на лионе, 3 серв евроофа в С0, потом на 5 курсе на даниельдефо серве клом норм клана был, а еще на офе в Реборне.. оххх...))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Soloq:
Люблю жанр РПГ из-за развития своего героя, по этому и полюбил мморпг. Печалит что жанр умирает и на горизонте нету ни 1-й ААА мморпг
БДО ща тащит) А если нравятся сурвайвл в мире средневековья глянь у меня на канале лайф оф феодал и глория виктис норм темы)

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Последний раз редактировалось Temujin; 03.02.2019 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Мнение: Почему мы играем в ММО?
Сообщение от Garruk:
Следует, пожалуй, начать с того, что сам жанр ММОRPG
Из себе представляет, и потому что некие старые определения уже достаточно устарели, и потому что их не одно, и даже не два. Так что краткое определение было бы совсем в тему.
PS: Возможно это и прозвучит грубо, но писать чуть ли не системную статью о ММО, и не упомянуть хотя бы парой слов игрульки типа Евы или Старситов, это если не нубство, то не знаю что тогда...

Ваши права в разделе