Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
К Л А Д Ы
Автор темы: Oca
Дата создания: 30.01.2019 17:13
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
К Л А Д Ы
В настоящий момент для успешного взятия кладов нужен медведь одна штука, карта и корабль
Карту юзаем, она открывается, смотрим очертания берега
Открываем нужный сектор в


https://maps.devzupa.be/en/atlas/85/atlas/#1/-2640/1000

Ищем похожие очертания берега, плывем. Примерно на местности, если слезть с медведя (у меня если верхом то нет луча, только пешком) появится фиолетовый луч
Подъезжаем, из земли выкапывается всяка хрень, мишка ее жрет реально секунд за 10 (вместе с босом), потом слезаем, лопатой тыкаем в землю, и считаем бабки :)

Таким образом копал карты до синего цвета, выше просто у меня нет, и проверить не могу.

Карты имеют таймер, поэтому если набралось в один сектор несколько карт то самое время ехать
Сегодня взял три серых карты в своем секторе (на одном острове), 5 минут плыл, 20 минут бегал, результат примерно полторы тысячи золота и сине-зеленые разные чертежи

За кладами катаюсь на бриге, с собой беру мишу и тигру, ну миша трудяга, а на тигре оббегаю попутные острова по периметру, в поисках бутылок с картами (получается гораздо быстрей чем на мише), было бы еще быстрее на льве, но у меня один, дома стоит.

Добавлено через 12 минут

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 30.01.2019 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: К Л А Д Ы
Спасибо за инфу )
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: К Л А Д Ы
В горы ты как на мишке лазаешь?
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: К Л А Д Ы
Свистишь ему и даешь игре самой разобраться с доставкой. Иногда помогает.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: К Л А Д Ы
Некоторые клады в горах невозможно выкопать. Стоишь прямо в гудящей колонне света и ничего... Стражи нет, лопатой сундук не выкапывается. Читал о таких багах - кладах в середине горы. Сегодня сам два раза подряд столкнулся.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Re: К Л А Д Ы
Идея простая: карт много, я просто выкидываю неудобье. На картах видно: на берегу клад или же в глубине. И горы помечены цветом.

Так же Принципиальны два случая: ты роешь в своей системе или идешь далеко. Если систему ты хорошо знаешь, то легко различишь удобный остров и удобные на нем места. Едешь на другой остров и набираешь там карт на удобный остров. Обычно ты живешь на большом острове, а удобен для кладов , как правило, небольшой, пологий остров. Прямо где живешь набираешь бутылок и потом разом едешь их сдавать.

Если ехать далеко и система неизвестна - немного сложней, но в целом та же идея: совсем неудобье прсто выкидывать.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: К Л А Д Ы
Миша в горы это боль... Для гор буду тамить второго льва (тот который есть - дома живет, я на нем бегаю карты собираю, реально метеор)
Пока тигр с 550хп стоит на бриге, но еще ни разу не пригождался.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: К Л А Д Ы
Сообщение от GoHa:
Если ехать далеко и система неизвестна - немного сложней, но в целом та же идея: совсем неудобье прсто выкидывать.
Посещение нового острова дает бонус открытия - в том числе буст экспы за выкопанный клад. По этому новые острова может быть не очень удобны, но качаться на них хорошо.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: К Л А Д Ы


Собственно два луча - два клада

Добавлено через 3 минуты


унылые гопники охраняющие мелкий клад

Добавлено через 1 минуту


и сам клад

Добавлено через 22 минуты


за штурвалом лучи видно, на ездовом животном не видно

Добавлено через 7 минут


а бывает недовыкопается какой-нибудь козел.. и все

Добавлено через 11 минут
Но если подождать минут пять то спавнится новая группа, и клад можно взять

Добавлено через 53 минуты
Посадка пета на судно через команду чревата последствиями, 10 раз может пройти нормально, на 11 можно лишиться пета. Сейчас тигра сажал на бригу, поленился шлюпку за ним спускать, и все, улетел мой тигруша в последний полет... Через некоторое время появилось "был убит"

Добавлено через 18 секунд

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 01.02.2019 в 15:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: К Л А Д Ы
Сообщение от Oca:
Но если подождать минут пять то спавнится новая группа, и клад можно взять
А сколько, вообще, групп гардов спавнятся? Иногда достаточно с одной группой быстро разобраться, в других случаях какое то затянувшееся избиение получается и отстрел всё новых и новых стражей.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: К Л А Д Ы
Я не могу сказать, т.к. убиваю любые группы секунд за 5-10
Но полагаю что спавн происходит через несколько минут, т.к. сам проверил когда клад баганулся, у меня там второй был не далеко, я когда на берег вышел второй раз, то снова пробежал мимо багнутого клада, и снова выкопалась группа, тогда уже всех убил и клад взял

Добавлено через 1 минуту
Стопудов клады на мише искать комфортней в плане поднимаемого веса, когда куча бабла за тысячу то тигра с львой не увезут, но когда клад на горе то мишей к примеру я не забрался сегодня, там была чужая лесенка он не пошел за мной а так и остался внизу. решил отложить до завтра - приеду со львом

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 01.02.2019 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: К Л А Д Ы
На "следовании" не поднимаются животные в гору, проверено. Даже тигр не поднялся на маленький уступчик в пол роста.
В горы надо или леву брать, или просто выкидывать эту карту и ехать за новыми. Вчера поехали по кладам, на одном острове 2 карты, приехали, на скале два луча - час бегали кругами на тиграх, так и не поднялись. Ну кошками конечно залезть можно, но там же потом надо будет драться. Короче выкинули эти карты, переплыл на соседний остров, там 5 (серых) карт за 15 минут собрал, апнул 3 тыс голды и 52-й уровень, и уперся в кап.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Navara
Фанат
Регистрация:
30.05.2016
Re: К Л А Д Ы
Вопрос по поводу капа лвл, после получения 52 можно будет 1 раз сброс сделать и все?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: К Л А Д Ы
Сообщение от Navara:
после получения 52 можно будет 1 раз сброс сделать и все?
Вроде как можно делать какие-то открытия, которые увеличат кап Как в Арке были бонусные лвлы за прохождения босов

Сообщение от Oca:
Ну кошками конечно залезть можно, но там же потом надо будет драться
Ещё эти ветки/кусты на горах - ничо не видно

В общем да - горные клады это шляпа (только если остров не знаком вам, как свои пальцы - например, ваш родной островок)
Последний раз редактировалось Kjuubi; 04.02.2019 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: К Л А Д Ы
надо делать дискавери. За каждые 23 или 24 очка дается возможность прокачать +1 левел. Макс левел 101.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: К Л А Д Ы
Сообщение от GoHa:
Макс левел 101.
Или 151, не совсем ясно.

Математика:
  • базовый кап на 51 (52??) уровне
  • количество очков открытий 2.5к 1.7к вроде бы, что примерно дает 70 уровней сверх 51.
  • Плюс очки открытий за 9 камней, за 3 типа китов, за убийство Кракена (это не то же самое, что 9ый камень?) - по 50 очков каждое событие

PS 50 дополнительных уровней добавили одним из патчей, я тогда уже был 52 или 53.
Последний раз редактировалось Redrick; 06.02.2019 в 09:03.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: К Л А Д Ы
По поводу кладов - если копать бонусной лопатой (150%+++) (при полностью апнутом скиле копки) то качество выпадающих рецептов значительно вырастает

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: К Л А Д Ы
Сообщение от Markel:
базовый кап на 51 (52??) уровне
у меня 52 уровень и 43 очка открытий. И 53й пока что закрыт. Считай сам, из рассчета 24 за уровень.

52й дает всем потому, что первые 24 очка все набирают автоматом, пока растут до 50го...
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: К Л А Д Ы
Кроме открытия нужна еще и экспа - там написано

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: К Л А Д Ы
Сообщение от Oca:
Кроме открытия нужна еще и экспа - там написано
Разумеется. Открытия влияют на кап уровня, для набора уровня нужны очки опыта (экспа).

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от Navara:
после получения 52 можно будет 1 раз сброс сделать и все?
После каждого вновь набранного уровня сможешь сделать сброс.
Последний раз редактировалось Redrick; 06.02.2019 в 07:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: К Л А Д Ы
В вики написано 51 и 23
Re: К Л А Д Ы
Чет после мега патча стало очень мало золота и экспы в кладах. Это только у меня так, я чего то забыл?

Добавлено через 20 секунд
скил на лопату я пркоачал..
Последний раз редактировалось GoHa; 25.04.2019 в 08:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: К Л А Д Ы
Сообщение от GoHa:
скил на лопату я пркоачал.
А этот скилл, вообще, влияет на количество золота в кладах? Я его качнул немного, но выкопал лишь заявленное в карте клада количество золота. То есть, увеличение количества золота не произошло. Это скилл, как я понимаю, отвечает за количество выкопанного лопатой ресурса. Золото в кладах к таким ресурсам относится? Мне показалось, что нет.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: К Л А Д Ы
Сообщение от GoHa:
Чет после мега патча стало очень мало золота и экспы в кладах. Это только у меня так, я чего то забыл?
давай о цифрах языком математик говорить?

"Мало золота" это сколько? Меньше, чем было написано на карте? Или о чем речь?

Добавлено через 1 минуту
Ты же соло играешь, разницы с до патчевым состоянием заметить не должен был. Это группы заметили, сейчас на группу дается количество золота указанное на карте, а раньше оно давалось каждому участнику.
Последний раз редактировалось Redrick; 25.04.2019 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
Re: К Л А Д Ы
Вроде раньше я не выкапывал менее 100-200 монет с карты. И до 50 уровня при копке клада экспа летела только в путь.

Сейчас 45-50 монет норма. 10-15 кладов а уровня нет…

Гасчет скила допаты кто нить может подтвердить, влияет ли он теперь на деньги и экспу с клада?
Ваши права в разделе