Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гараж - дизайн кораблей
Автор темы: Redrick
Дата создания: 17.01.2019 09:49
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Гараж - дизайн кораблей
Да, на счет пушек я так тоже подумал, и на счет веса тоже, там пушек одних за две тонны, так еще же ядра. И в экипаж надо влить очки т.к. пейзан реально больше стандарта.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Гараж - дизайн кораблей
Отличный разбор механики работы косого паруса в сравнении со скоростным.

Оригинальная тема на реддите https://redd.it/ajetja


Выводы автора:
1. Когда паруса сонаправлены с ветром, корабль получает 100% скорости не зависимо от направления движения корабля (вектора дивжения и ветра могут при этом не совпадать)

2. Цифры показывают, на сколько быстрее скоростной парус, чем косой в зависимости от отклонения направления ветра от паруса:
(отклонение от направления ветра: разница в скоростях)
0: 39%
15: 35%
30: 34%
45: 29%
60: 22%
75: 10%
78: 0%
80: -8%
90: -3%
100: -1%
101: 24%
102+: 35%

3. тестирование скорости поворота корабля со скоростным и косым парусами:

Косой парус:
90° - 10s
180° - 15s
360° - 25s
720° - 47s

Скоростной парус:
90° - 10s
180° - 16s
360° - 26s
720° - 48s

При развороте скоростной парус обеспечивает почти всегда ту же скорость, или отстает примерно на 1 секунду от косого. Но радиус разворота корабля со скоростным парусом больше (из-за большей скорости).

Последний раз редактировалось Redrick; 25.01.2019 в 12:45.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Гараж - дизайн кораблей
Сообщение от Oca:
Алекс, обрати внимание - все пушки на носу
Это была презентация атакующего шлюпа, а мой шлюп - убегающий и отстреливающийся :).
На новой шхуне (сейчас строю с большим скоростным парусом), пушки собираюсь разместить на носу и на корме по 4 штуки (не знаю только, как лучше, установить с небольшим разбросом по направлениям стволов, что бы пушки больший сектор обстрела охватывали или что бы все стволы точно на одно и то же направление развернуты были (точно по движению корабля на носовой надстройке и назад на корме).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Гараж - дизайн кораблей
Ставь все пушки ровно, у средних пушек по горизонтали есть возможность прицеливания, а уж корпусом довернуть как надо вообще не сложно. И опять же смысл делить пополам? Ты будешь ставить матросов, из которых реально половина будет курить бамбук, ты уж определись отступать ты планируешь или атаковать, и туда всех ставь :) Если пушки ставить, то понятно с какой целью - топить корабли противника, тогда создай необходимую плотность огня. Заметь - 21 пушечный атакующий почему? У шхуны не особо сильный корпус - там мало планок, поэтому они принимают больше дамага, у той-же бриги планок больше и дамаг распределяется более равномерно, безусловно чатсть повреждений уходит в навесные борта, и это дает возможность топить своими двадцатью пушками до того как потопят тебя. Если пушек будет в два раза меньше, то время боя будет минимум в два раза дольше, и шанс утонуть, со всей своей гамсахурдией, в два раза больше.

Пойми, что использовать шхуну вооруженную пушками можно только в бою, или для перевозки файбера, т.к. как только ты ее перегрузишь больше половины загрузки, то не спасут тебя твои 8 пушек (это как минимум лишняя тонна, с учетом ядер)

Тут начинаешь строить, и думаешь как бы лишку выкинуть, за каждый кг битва :)

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 58 секунд
Вот моя новая исследовательская посудина, со всеми станками и возможностью перевозки скота не на верхней палубе ))

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 2 минуты
Еще монетка в копилку дизайна - на нижнем скрине видно что штурвал левее мачты относительно оси корабля, в первом варианте штурвал стоял по оси, между носовой и кормовой мачтой, при этом когда встал за штурвал, вид от третьего лица не появился - типа носовая мачта загораживает. Перенес штурвал чуть левее (собственно у меня ранее на всех кораблях он так и стоял, это я тут типа решил изменить положение) и все ок.

Добавлено через 47 секунд
И конечно, использовать наклонные двери это очень удобно, оно тебе и дверь, оно и пандус.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 25.01.2019 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Гараж - дизайн кораблей
Сообщение от Oca:
Ставь все пушки ровно, у средних пушек по горизонтали есть возможность прицеливания, а уж корпусом довернуть как надо вообще не сложно. И опять же смысл делить пополам? Ты будешь ставить матросов, из которых реально половина будет курить бамбук, ты уж определись отступать ты планируешь или атаковать, и туда всех ставь :)
Я пушки веером на шлюпе ставил на корме шлюпа, играя без команды (победить в бою корабль проклятых особенно не надеялся, но, по крайней мере, хотел зацепить негодяя), и мне лично было бы удобнее стрелять пушками веером, если бы я, оставив корабль на постоянном курсе, пытался уплыть. Надоели ситуации, когда тебя спокойно и методично расстреливали абсолютно безнаказанно. Хотелось "огрызнуться". С командой, да, лучше залпами стрелять и пушки в ряд ставить (планирую на шхуне на носу и на корме установить их по четыре штуки). Команду набирать буду на днях. интересно, если у меня по максимуму прокачаны скилы уменьшения выплат команде и питания, сколько у меня каждый матрос начальных уровней будет золота за сутки требовать и сколько есть? Едят НПС матросы только мясо, ли и ягоды в меню можно предлагать?
P.S. Вообще, играть двумя персонажами, раскачанными сейчас до 36 и 41 уровня, стало ощутимо удобнее. Появились возможности развивать некоторые специализации.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Oca:
Пойми, что использовать шхуну вооруженную пушками можно только в бою, или для перевозки файбера, т.к. как только ты ее перегрузишь больше половины загрузки,
Ну, в случае перегруза от боя стоит, по-возможности, уклоняться.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 25.01.2019 в 19:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Гараж - дизайн кораблей
Offtopic: @Markel, а "Плановое гашение Звёзд" тебе о чём-нибудь говорит ?


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Гараж - дизайн кораблей
Зачем вообще уничтожать эти корабли? =) Выхлопа от них немного, а потом на ремонт корабля ресурсы тратить...

Можно ли как-то экипажу оружие выдавать? =)
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Гараж - дизайн кораблей
НПС дерутся мили оружием

Добавлено через 7 минут
На счет 4-х пушек, и "огрызнуться" при отступлении - Лёх, не ставь пушки, от 4-х толку нет, только пол тонны лишнего веса, если хочешь огрызнуться, выстрели из карабина, эффект тот-же, но веса гораздо меньше :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 26.01.2019 в 07:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Гараж - дизайн кораблей
Сообщение от Zagreb:
Offtopic: @Markel, а "Плановое гашение Звёзд" тебе о чём-нибудь говорит ?
угу


Сообщение от Fattony:
Зачем вообще уничтожать эти корабли? =) Выхлопа от них немного, а потом на ремонт корабля ресурсы тратить...
Ради быстрой прокачки своего боевого корабля, ради высокоуровневых матросов и цветных корабельных чертежей.


Сообщение от Oca:
На счет 4-х пушек, и "огрызнуться" при отступлении - Лёх, не ставь пушки, от 4-х толку нет, только пол тонны лишнего веса, если хочешь огрызнуться, выстрели из карабина, эффект тот-же, но веса гораздо меньше :)
У меня другие впечатления от 4 ядер, прилетевших в нос.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Гараж - дизайн кораблей
Тебе сломают панель в 5к прочности за 4 выстрела по 1500 и шхуна утонет, а у нпс-корабля куда не попадешь, отнимается общее ХП, и 4 пушки эти ХП будут опускать существенно дольше, чем НПС корабль топить твою шхуну.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Гараж - дизайн кораблей
Сообщение от Oca:
Тебе сломают панель в 5к прочности за 4 выстрела по 1500 и шхуна утонет
Сложно у Вас все на пве.. у нас на пвп урон отчинивают, под бонусами. Если не удалось, то заменяют сгоревшую планку и воюют дальше.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Гараж - дизайн кораблей
А что, у вас на пвп вы соло воюете на судах?

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для PoniGO
Маньяк
Регистрация:
28.02.2011
Re: Гараж - дизайн кораблей
Мужики подскажите есть способ укрепить обшивку (планки) у шхуны как то изнутри или снаружи, кусками крыши или просто переборок сотню внутри наставить?
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Гараж - дизайн кораблей
На первой странице куча видосов по постройке укрепленных корыт :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для PoniGO
Маньяк
Регистрация:
28.02.2011
Re: Гараж - дизайн кораблей
Да видосы смотрел, не с кем щас проверить друг на работе, короче ситуация такая, на внутренней палубе у шхуны самая нижняя палуба которая сплошная есть возможность наставить полустенок прям под нее, я думаю не просто так это сделано, при попадании взрыв дамажит внутренние секции тоже или только планке прилетает урон? Если дамажит значит урон будет сниматся с боковой обшивки и есть смысл по сути всю внутрянку тупо перегородить полустенками или треугольными кусками, пушки не планирую внутри ставить и место особо не требуется. На видео парнишка который огненный шлюп запилил тоже что про это говорил, но я не разобрал, тоже думаю не спроста он все мелкими кусками утыкал...
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Гараж - дизайн кораблей
"Транспортный" билд Шлюпа (тема https://redd.it/akyroc)

Re: Гараж - дизайн кораблей
Сообщение от Markel:
отчинивают, под бонусами
расшифруй фразу, пожалуйста
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Гараж - дизайн кораблей
Дык понятно же - в ветке есть прокачка ремонта, вот думаю под ней и чинят тру пираты

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Re: Гараж - дизайн кораблей
твой ответ столь же непонятен как и та фраза
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Гараж - дизайн кораблей


Добавлено через 26 секунд
таки что тут не понять - в ветке констракшен есть репайр бонус

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 30.01.2019 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Гараж - дизайн кораблей
Сообщение от GoHa:
твой ответ столь же непонятен как и та фраза
речь о спец-навыке Repair Fiend (Монстр ремонта, в ветке Констракшн) - в горячей ситуации при активации дает х2 бонус к починке, действует на всех находящихся на корабле. Кушает стамину, уходит в кулдаун.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Гараж - дизайн кораблей
Спасибо
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Гараж - дизайн кораблей


Добавлено через 18 секунд
Вот мой терминатор ТараканоФФ

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 31.01.2019 в 23:57. Причина: Добавлено сообщение
Re: Гараж - дизайн кораблей
1 меня достали эти многочисленные буквы в левом верхнем углу - оказывается них можно отключить в настройках.
2 а почему на носу а не на корме? вроде же все говорят "кайтить"?
3 покажи поподробней с разных ракурсов плз. Получше разглядеть структру.
4 ты уже пользовался своим дестроером? какие левелы убивал?

Добавлено через 7 минут
5 20 пушек у тебя. А сколько ядер ты с собой берешь, когда на охоту едешь? примерно
Последний раз редактировалось GoHa; 01.02.2019 в 03:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Гараж - дизайн кораблей
Дизайн "боевой" шхуны 2.0 https://redd.it/alr3aj (я видел предыдущее видео этого автора, надеюсь, он немного подрос)

Последний раз редактировалось Redrick; 01.02.2019 в 10:42.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе