Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Раньше было лучше?
Автор темы: Loft
Дата создания: 25.01.2019 19:27
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Loft:
А что касается рассмотренного вопроса «Раньше было лучше?», то как вы могли убедиться, существует научное обоснование (и не одно) этому распространенному заблуждению.
Приплел много всего, пытаясь защитить нынешний ААА-игрострой. Не убедил. Если я вижу что кто-то насрал - я буду считать что это говно, даже если мне профессор Гарвардского университета Калестос Юма, заслуженный профессор Калифорнийского университета Лоретта Грациано Бройнинг и Кери Мовидж из Университета Карнеги будут усредно втирать что это конфетка.
А если и дальше проявлять толерантность в нынешним тенденциям в игрострое - доиграетесь до того что прежде чем просто зайти в игру надо будет удачно открыть пару лутбоксов.
Re: Раньше было лучше?
Вот даже не знаю,стоит ли высказывать в Русском сообществе свое мнение,попутно обзывая всех "Это мы были лучше" "Настольгия" и т.д. Ну я просто не знаю,Как объяснить недалеким людям,что разница в том,что тогда игры было "Не паханое поле" и игры делались прежде всего из энтузиазма,а когда жиробасики с деньгами прошарили,что на этом можно делать бабки - то понеслось поехало. Игры котоыре делали по 8+ лет,теперь делаются за год +- с охеренными историями "А мы давно начали разработку игры ".Хотя,зачем разжевывать,тут же одни мыслители и апогеио "Опыта" сидят. Проще говоря самые натуральные гавноеды,которые жрут гавно и ищут оправдание в пожирании это говна в виде "Синдрома утенка" "Мы были другими" и т.д

Цитата:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от chuma:
п.с. недавно скачал дивинити, на которое все дрочат и удалил через 5мин. Я лучше старый невервинтер перепройду, чем в такой шлак играть.
Kingmaker пробовал?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Richard Dawkins:
Одноклеточные фанаты морровинда до сих пор не могут в прогресс. Скайрим > Морровинд, дети.
Касательно графики - да.
Последний раз редактировалось MikeNew; 29.01.2019 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Draktal
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Танк
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Viktorius Handsome:
Особенно по мозгам Морровиндеров. Ног звезрорас, это просто нет слов
Мозги Морровиндеров в порядке. Дети крузисов просто не могут мыслить более объективно, так как для полноценного анализа нужны разнообразные переменные, банальный опыт
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от chuma:
Жду когда габен насрёт на лицо этим соплежуям и выпустит третью халву.
Жди, жди



Добавлено через 7 минут
Сообщение от Shmalex:
Однако, думаю, общая тенденция упрощения игр и их механик попросту очевидна. Ведь продукт должен быть массовым, а контент соответствовать уровню самого глупого из потребителей, так?
Именно так.
Последний раз редактировалось MikeNew; 29.01.2019 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Viktorius Handsome:
в виде одногои з их любимых клеше

Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Bullen:
Ведьмак 3
Ведьмак 3 хорош, но мог быть гораздо лучше если бы его сделали как РПГ в духе старой школы. В стиле то же готики, к примеру. Раза в три лучше бы получился. А может и во все десять раз.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от НечтоХрустящее:
Раньше игры делали для людей с трехзначный IQ
100?

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Loft:
Вау!

3 сообщения на форуме и такое.
Спасибо.
А это ничего что он Андромеду похвалил?
Аватар для MadHat_renamed_1087393_17082023
Фанат
Регистрация:
15.11.2013
Re: Раньше было лучше?
Прочитал статью - понравилась. Прочитал статьи по ссылкам, скачал книжку - почитать на досуге, думал, вот какие интересные вещи есть. И... какой я был наивный. Спасибо людям в каментах, истинным знатокам во всем, все разложили по полочкам! Статья говно, автар не очень, насрал на клаву, запустил линейку... "вот теперь заипись".
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Nutlet:
100?
Хотя бы

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от MikeNew:
Нет и сразу тысячу раз нет. Когда дело касается игр - они раньше и правда были лучше. И это объективно, а не субъективно. Уже миллион раз разжевано почему.
То, что раньше было выпущено не мало хороших игр, не значит, что раньше их делали лучше.


На момент выхода Морровинда, много людей плевалось и говорило, что Даггерфолл намного лучше.
И сейчас такие есть (частично.. в чем-то и я так считаю)

То же самое Герои 2-Герои 3... Фоллаут 1- Фоллаут 2, Готика 1 - Готика 2 и т.д.

Я так-то и начал с того, что многое действительно раньше было лучше.
Но не всё так просто.


Сообщение от MikeNew:
Не "может сказаться", а "сказывается".
Сообщение от MikeNew:
Маркетинг и качество игры - вещи обратно пропорциональные.
Это всегда было важным фактором.
Та же Нью Ворлд Компьютинг была "сожрана" 3ДО почти на взлёте.
И что? От этого Герои 3 вышедшие под крылом у денежных мешков стала хуже?


Или раньше деньги по другому пахли?


Сообщение от MikeNew:
Да уж лучше это чем хавать очередной маркетинго-продвинутый ассасин крид.
Не надо ничего "хавать" Надо играть в хорошие игры. И не важно когда они выпущены.
Сообщение от MikeNew:
Сам дурак.

Сообщение от MikeNew:
Этим сравнениям не место в одном ряду. Так HMM3 - это было развитие, а Скайрим - это деградация.
И тут ты мне даже синдром утенка не пришьешь, так как я играл еще в HMM 1 и в Баггерфол.
А я вот знаю кучу людей (даже в этой теме такие есть), которые считают HMM2- HMM3 - деградацией.
Сообщение от MikeNew:
И предпоследнюю Лару хвалил, а сие есть зашквар. Я тебе это век не забуду.
Вот жеж злопамятная зараза ))) надо мне найти тот пост. Что ж тебя так задело-то...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MikeNew:
Приплел много всего, пытаясь защитить нынешний ААА-игрострой.
Вот ваще ты не прав. В мыслях не было кого-то защищать.
Сообщение от MikeNew:
А это ничего что он Андромеду похвалил?
хз, я в неё не играл.

Последний раз редактировалось Loft; 29.01.2019 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Loft:
На момент выхода Морровинда, много людей плевалось и говорило, что Даггерфолл намного лучше.
Так это никак не противоречит тому что раньше было лучше.

Сообщение от Loft:
И что? От этого Герои 3 вышедшие под крылом у денежных мешков стала хуже?
Тогда деградация игростроя еще не началась.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от MikeNew:
ак это никак не противоречит тому что раньше было лучше.
Типа раньше не было, а сейчас стало.. просто так совпало.
А то, что раньше тоже говорили "раньше было лучше" - они не понимали ничего.
Сообщение от MikeNew:
Тогда деградация игростроя еще не началась.
Есть те, кто считает что уже началась.

Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Loft:
Есть те, кто считает что уже началась.
Посыл твоей статьи понятен, но в любом случае даже ты не отрицаешь факт деградации игростроя. А это и значит что "раньше было лучше", так и спорить не о чем в данном случае.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от MikeNew:
Посыл твоей статьи понятен, но в любом случае даже ты не отрицаешь факт деградации игростроя. А это и значит что "раньше было лучше", так и спорить не о чем в данном случае.
Вот погоди.. Стар Ситизен выйдет...

Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от MikeNew:
Жди, жди



Добавлено через 7 минут

Именно так.

ничё, родит когда проголодается

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для NokSuKao
Маньяк
Регистрация:
24.04.2018
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Keelsen:
Столько много букв, а толку ноль.
При чём не первый раз на гохе эту тему подымают. Видать посещаемость и комментируемость увеличивает.

Синдром утёнка фигня. Просто мы растём, мы меняемся, мир меняется, вот и весь секрет почему для взрослых современные игры в большинстве своём унылы.

Да и раньше игры делали грубо говоря для того что бы 15% заработать, а 75% что бы создать что то невероятное и уникальное, а сейчас чаще всего наоборот 15% что бы заинтересовать хоть как то и слупить прибыли 100500%.

И фильмы то же сейчас делают не плохие. Просто их мало. Всё по той же причине - важна касса, а не польза или суть.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Раньше было лучше?
Раньше делали игры, сейчас делают деньги. Вот и вся разница.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для JustKelt
Читатель
Регистрация:
20.05.2007
Re: Раньше было лучше?
Уж не знаю какие цели пытался достигнуть автор статьи, но по крайне мере кто-то вновь установит Морровинд, или Даггерфол, или еще что. ) Что касается статьи еще, помните, что начальство устраивая разнос подчиненным за опоздание, как правило, карает не тех кто опаздывает. По простой причине что они еще не пришли. ) Те если мы читаем эту статью не надо нам втирать что раньше было хуже или лучше.
Раньше было лучше для нас, поскольку мы присутствовали при зарождении нового. Помню я случайно нашел парней в Питере, которые играли в Эверквест первый. Приехали уж точно не дети, поставили показали, рассказали где делать кредитку и даже запустили игру. И вот я стою на лесной дороге, и просто тупо вращаю башней и подпрыгиваю от избытка чувств. Да чтоб я так сделал сейчас? Покажите мне эту игру?
Насчет Даггерфола. Морровинд сдал позиции, по крайне мере во расстояниям. Ну это и объяснимо, читал я мнение о том, что Даггерфол таки задумывался на коллективное прохождение. Когда каждый шаг обсуждался на форумах, если не на ббс фидо. И в одиночку достигнуть конечной точки квеста было практически не реально, даже при том, что играли взрослые люди, как правило с приличным айкью. Приходилось хранить огромное количество информации, об нпс, местах, разговорах, записывать все. А в Морровинде если и надо найти кого, то пока он практически за камнем пасется. )
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от JustKelt:
Уж не знаю какие цели пытался достигнуть автор статьи
Цели достигнуты в полной мере.
Была просто статья, со ссылками на источники, а превратилась в наглядное пособие.

Всем большое спасибо за комментарии.

P.S.
Сообщение от JustKelt:
но по крайне мере кто-то вновь установит Морровинд, или Даггерфол, или еще что.
Я установил Морровинд..
И никогда не удалял Героев 2 и 3

Аватар для grasshoper
Старожил
Регистрация:
22.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Раньше было лучше?
Пример. Игры на основе ДнД. Перед тем, а они вышли была создана вселенная с огромным лором, который писался десятилетия. Или, старенькая Арканум, целый мир с огромной территорией большим количеством обитателей со своими интересами и отношениями. Вопрос. Что заложено в рекламируемом Биоварами Атхеме? Красивые коридоры? Герои3, Дисайплы,2, Варкрафт2, Эйдж оф Вандерс2 Свой художественный стиль, великолепная музыка, очень интересные для своего времени. Не надо сравнивать творческие поиски с работающим конвейром, с которого вылетают игры, как гавно из жопы курицы.

Charming Navel, Синдикат, Айдар
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от JustKelt:
Очень надеюсь, что разработки ИИ все таки первыми дойдут не до военных а до разработчиков, и мы еще увидим возрождение.
Вот что я действительно жду так это улучшенный ИИ ботов в оффлайновых синглах или имитации мультиплеера. А то в современных играх боты действительно оставляют желать лучшего. Совсем недавно поставил старенький Counter Strike Source. Так там боты умнее всех современных шутанов. Они не только умеют играть в команде, но даже осмысленно переговариваются между собой. А потом включаешь какой нибудь Battlefront 2 и видишь сикильдявки, которые даже толком ускорятся и бегать не умеют.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от Loft:
Например, большое количество людей считает, что смена времен года наступает из-за того, что Земля вращается по эллиптической орбите и в разное время находится на разном расстоянии от Солнца. (Если вы сейчас узнали себя – то срочно бегите «в гугл» вспоминать курс младших классов)

Смена времён года обусловливается годичным периодом обращения планеты вокруг Солнца и наклоном оси вращения Земли относительно орбитальной плоскости и, в небольшой степени, эллиптичностью орбиты.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Раньше было лучше?
Сообщение от THUGan:
Смена времён года обусловливается годичным периодом обращения планеты вокруг Солнца и наклоном оси вращения Земли относительно орбитальной плоскости и, в небольшой степени, эллиптичностью орбиты.
В третьем сообщении этой темы я рекомендовал видео. Там очень наглядно всё объясняется.

Это именно то, о чем и написано в статье. :)
Суть искажений в том, что мы великолепно сами себя убеждаем.

Многое может не нравиться. Что-то может даже обидеть. Но это не отменяет причин и следствий.

Последний раз редактировалось Loft; 30.01.2019 в 00:44.
Ваши права в разделе