Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 19.01.2019 17:45
Аватар для Matravant
Мастер
Регистрация:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Xenobius:
Ты The Sacrifice точно проходил?
Я на русском его проходил, правда, больше года назад. Даже не помню что выбрал. Но я всегда считал цефалонов искусственным разумом с "поддельной" личностью. Счас глянул в wiki - так и есть. Хотя некоторые пишут, что личность "срисовывали" с людей, погибших или при смерти. Меня лично поразило что
на самом деле никакая не Маргулис (значит не "мать"), а владеющая разумом Ната, в лучшем случае со слепком от разума Маргулис
Мне вообще кажется, что сами разрабы DE ещё только решают, куда заведёт эта их "игра" - живой/неживой.

P.S. Вообще, давно уже проходил все эти главные ветки заданий, могу путаться в показаниях.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Jilka:
А игра классная, просто переиграл маленько, наверное.
Меня как-то один чел пригласил на свой орбитер ... у него каждый сантиметр корабля чем-то был увешан, заставлен ... в зале где сидит оператор, дорожка от двери до кресла уставлена по обоим сторонам анасами вплотную (сколько-то десятков шт.) ... даже не представляю, сколько все это занимает времени (вряд ли денег).


Все хорошо в меру))

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Ctr:
Ну в общем мы пришли к тому с чего начали - этот момент просто никак не обыгрывается.
На мой взгляд, когда игра создавалась, не было ни времени, ни ресурсов так глубоко все продумывать в плане лора.

Сейчас, когда DE не бедуют, они могу себе позволить глубже раскрывать сэттинг, вводя оператора и все что с этой темой связанно.

Если пытаться приближать лор к научной фантастике, притягивая "за уши" некий реализм ... то неизбежно, игра выйдет за рамки возрастного рейтинга и придет куда-то туда, где сейчас agony unrated ... потому что в WF все довольно жестко, мрачно и совсем не гуманно.

Возможно, такой вектор развития (в сторону большей жести и реализма) пошел бы на пользу проекту в плане глубины и целостности картинки, но ... если повысится возрастной рейтинг, это может ударить по кошельку DE, на что они вряд ли пойдут.

Наверно, они остановятся на варианте "синтез и воздуха и углерода", который озвучивает Хсенобиус, хотя любой, кто более менее представляет себе насколько сложна одна единственная живая клетка, вряд ли поверит, что какой-то станок "3х4 метра", пусть даже обладающий технологией орокин, сможет собрать крупный био-объект с функциональностью фрэйма из "говна и палок" за 3-е человеческих суток.

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 27.01.2019 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Immotaru:
какой-то станок "3х4 метра", пусть даже обладающий технологией орокин, сможет собрать крупный био-объект с функциональностью фрэйма из "говна и палок" за 3-е человеческих суток.
Из того, что известно по игре, орокины владели технологией за гранью разумного. Одна Венера чего стоит. У них блин, меха-рыбки, по сути - рядовые плавучие фильтры и зонды для забора проб жидкости исправно работают столетиями. А уж абилки, которыми наделены фреймы... Манипуляция энергией, материей, временем и пространством - хоть сейчас лети искать примитивную расу где-нить в галактике и заводи собственный пантеон.

Так что если конструктор на Орбитере (он кстати совсем необязательно "3х4 метра", Орбитер - он сцуко, немаленький и поди разбери, что там в стене\под полом) работает на молекулярном или атомарном уровне, предположение не сильно фантастичное. Еще несчастных лет пару сотен назад за попытку объяснить, что такое напечатанный на 3д-принтере коронарный стент или даже сердечный клапан (не говоря уже о биопечати клеток печени или барабанных перепонках) можно было угодить на костер. А орокины явно в этом плане попродвинутей будут.


|\_|\
_°<
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Xenobius:
А уж абилки, которыми наделены фреймы... Манипуляция энергией, материей, временем и пространством - хоть сейчас лети искать примитивную расу где-нить в галактике и заводи собственный пантеон.
Основная загвоздка в том, что феномен перехода от "куча каких-то молекул в определенной структуре" к по-настоящему живой клетке кроется даже не в супер-пупер прецизионном аппарате, который аля атомный микроскоп может, словно кирпичную стену, сложить нечто ... а в том, что там вступают в игру нематериальные истории, которые нашей наукой непостижимы (в силу отсутствия инструментов измерений).

Всё что видно в кодексе WF, это в том или ином виде гибридизация и мутация одного или нескольких исходных биологических (в некоторых случаях с добавлением механических) образцов.

С другой стороны, так же присутствую сущности в виде Цефалона и нашего верного Ордиса, которые являются нематериальными и обладающими всеми признаками бесплотного разумного существа, а не просто искусственного машинного интеллекта. Они настолько продвинуты, что могут по информации множественного сканирования воссоздавать и фрэймов, и представителей разных фракций воплоти ... т.е. по сути эдакие полубоги. А их в свою очередь создали Орокины получается, которые обязаны быть на ступеньку круче, как минимум.

Видимо без Ордиса, этот сборщик (считай кузница на орбитере) просто не будет работать...

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Warframe - Новые режимы, космические сражения и загадочная фракция
Сообщение от Immotaru:
Видимо без Ордиса, этот сборщик (считай кузница на орбитере) просто не будет работать...
Не будет точно, без цефалона там нихрена бы не работало. Верстак по сути инструмент, где цефалоны создают по чертежам оружие и фреймов, не такие крутые как делали орокины, а версии попроще(это можно объяснить спорным моментом про скудный перечень необходимых ресурсов для создания), может ещё и кузница нужна помощнее, хз короч.
Сообщение от Immotaru:
по сути эдакие полубоги.
Да нет, просто разумы людей отделённые когда-то от своих тел, можешь назвать душами. В какой-то степени изменённые(один цефалонский интернет чего стоит) для более эффективного исполнения возложенных на них обязанностей.


Ваши права в разделе