Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Автор темы: CatPaw_renamed_1407795_28102021
Дата создания: 26.01.2019 21:19
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от nоmоre:
Надо понимать, что OBS-studio это не Shadowplay и все равно минимальную нагрузку на CPU он создает, тем более если стримить сразу на несколько площадок, то где-то "полядра" под себя забирает с NVENC'ом.
стримить на несколько площадок с одного ПК - это опять мазахизм. 9900к тоже на такое вряд ли способен. Для рестримов существуют отдельные сервисы.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Chimera-Syber:
стримить на несколько площадок с одного ПК - это опять мазахизм.
В теории если несколько системников нет. Правда по деньгам это будет крах)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Skuchniy:
То есть нужен 9700к из ваших слов я понял.
нет, нужно монитор 1080р и 8700к, либо 2700х для комфортных стримов в 1080р@60fps в домашних условиях. Видеокарта - от 1070 (зависит от игр).

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Skuchniy:
В теории если несколько системников нет.
да не в теории. Это тупо дурость. У тебя инет еще не выдержит несколько потоков одновременно держать на высоких настройках. Не у всех же гигабитный канал).

Добавлено через 6 минут
Сообщение от nоmоre:
OBS-studio это не Shadowplay и все равно минимальную нагрузку на CPU
Она минимальна (но зависит все-таки от игры) + сейчас разрабы obs снюхались в Nvidia и может быть в январе будет билд с улучшенной производительностью для NVENC (но достаточно хороший прирост возможен на RTX и то скорее всего это рекламный ход). Да и смысл использовать NVENC если у тебя хороший и мощный 6-ядерник или 8-ядерник?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 27.01.2019 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от nоmоre:
Какой смысл посылать на канал, где нет тестов ММО? Или по вашему AMD FX тянет MMORPG, типа Lineage2 или Archeage?
Гы гы, смищно да, а че те смешно то? Там тесты материнок, человек выбрал гигабайт, там доступно обьясняют какие надо брать под какие процы.

Знаете канал с тестами ммо - так линканите, к чему тут эти смайлики?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Chimera-Syber:
нужно монитор 1080р и 8700к
В стриме так важны потоки что +2 ядра хуже?

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Chimera-Syber:
У тебя инет еще не выдержит несколько потоков одновременно держать на высоких настройках
Логично больше 1го инета, если есть деньги на больше чем 1 системник)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 27.01.2019 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Skuchniy:
В стриме так важны потоки что +2 ядра хуже?
Не очень понял вопрос.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Chimera-Syber:
Не очень понял вопрос.
Ну 8700к 6 ядер 12 потоков, 9700к 8 ядер 8 потоков, в играх я привык что ядра настоящие ценнее, ты говоришь что для стрима нет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Skuchniy:
Ну 8700к 6 ядер 12 потоков, 9700к 8 ядер 8 потоков, в играх я привык что ядра настоящие ценнее, ты говоришь что для стрима нет.
А. Ну тут такое. Я указал с учетом цены и оптимальности, так как мало ли что еще изобретут в плане кодирования видео. А для видеообработки (в плане ПО, а не стримов) все-таки лучше потоков больше иметь.

Стрим в 1080р@60fps по сравнению, скажем, с проф обработкой 3d и видео - разные вещи все-таки, поэтому не имеет смысла брать очень дорогой процессор, а 9700k сейчас дороже.

Тут и Intel i7 5820K не плохие результаты показывал: http://academy.hubtag.net/intel-i7-5820k-review/

Но на счет 8/8 vs 6/12 или 8/16 надо еще проверять. Не особо я изучил этот вопрос и как протестировать у себя не особо представляю (у меня рязань 7 1700х)

хотя вру. чет в регарде 9700к дешевле даже.

Но все равно я пока за многопоточность для стримов.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Raidboss:
Гы гы, смищно да, а че те смешно то? Там тесты материнок, человек выбрал гигабайт, там доступно обьясняют какие надо брать под какие процы.
На этом канале куча зашквара, например фризящий FarCryPrimal на i5-6400@OC, что является явным доказательством низкой компетентности владельца канала, у меня, естественно, никаких фризов на [email protected]ГГц, причем с дешманской DDR3 памятью, там даже близко нет, эта игра идеально работает даже на [email protected] 2009г.в., а у него видите ли фризы. .
Постоянный хайп на фуфыксе, который в запредельном разгоне спустя 6-7 лет ели-ели догоняет процессор 2008г.в. (Core i7-920).
Запись делает Relive'ом, который, повторюсь, в отличии от shadowplay, создает дополнительную нагрузку на CPU, что опять же критично для 4-х поточных CPU. Да и других косяков там было куча, типичный канал свидетелей фуфыкса, которых развелось, сейчас как грязи.


На счет выбора мат.плат, там выбор только для AM4, автор данного топика написал, что АМД его не очень интересует.
Сообщение от Raidboss:
Знаете канал с тестами ммо - так линканите, к чему тут эти смайлики?
Да нет таких каналов, ибо MMORPG это фактически мертвый жанр, да и 95% играющих там полные имбецилы (в плане знания железа), по-этому какой смысл ради вот эти 5% не популярного жанра делать канал, сравнивать там что-то? Но использовать, как пособие по сбору ПК, обычные каналы, где гоняют Ларку, фаркраи и батлфилды (да еще и в сингле) нельзя, требования у большинства MMORPG совершенно другие. И все у кого есть мозг знает, что для MMORPG, нужны максимально мощные ядра + и не последнее значение имеет объем L3 кеша и его скорость, а видеокарты, в Archeage достаточно любой заглушки, начиная с GTX1050\GTX670.


Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Chimera-Syber:
Но на счет 8/8 vs 6/12 или 8/16 надо еще проверять. Не особо я изучил этот вопрос и как протестировать у себя не особо представляю (у меня рязань 7 1700х)
Чего тут представлять? Это ведь не 4 ядра к которому лишние ядра не подключишь.
Берешь и отключаешь ядра, потоки в биосе и твой 8/16 превращается в 2 ядерный процессор. Потоки это SMT обзывается.
Только таким образом ты кеш все равно не обрежешь, будет погрешность.

Сообщение от CatPaw:
PS: продукты AMD прошу не рекомендовать. Ибо религия не позволяет.
Бери i5 8600k за 23к или i5 9600k за 25к https://www.regard.ru/catalog/tovar299833.htm.

i5 8600K vs ryzen 2600X
06.20

i7 8700K vs ryzen 2700X
13.35
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Fallze:
Чего тут представлять? Это ведь не 4 ядра к которому лишние ядра не подключишь.
Берешь и отключаешь ядра, потоки в биосе и твой 8/16 превращается в 2 ядерный процессор. Потоки это SMT обзывается.
Только таким образом ты кеш все равно не обрежешь, будет погрешность.
мм, кстати да. можно попробовать.

Добавлено через 6 минут
Чуть тестану

AMD Ryzen 7 1700x (без разгона) | 960 GTX | 1080p@60fps





В обоих случаях нагрузка на процессор около 80%.



Запустил с 6 cores



Пришлось снизить пресет на faster. Нагрузка около 90%.

Стоит отметить, что в ArcheAge очень много мелких деталей, поэтому картинка будет "сыпаться" 100% при малом битрейте (до 15 000).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 28.01.2019 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Chimera-Syber:
Я указал с учетом цены
Цена должна быть ниже на 9700к так как он ниже по серии, он не считается топом как 8700к, аналог 8700к это 9900к.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Skuchniy:
Цена должна быть ниже на 9700к так как он ниже по серии, он не считается топом как 8700к, аналог 8700к это 9900к.
регард

Intel Core i7 - 9700K BOX - 34 900
Intel Core i7 - 8700K BOX - 35 900
9900k - 37 470 (OEM) | 44 950 (box)

AMD Ryzen 7 2700X BOX - 27 220
AMD Ryzen Threadripper 1920X BOX (без кулера) - 32 000

Добавлено через 3 минуты
Добавил сюда тест стрима по АА.

Добавлено через 25 минут
Потестить бы core i9...

Добавлено через 17 минут
В общем, имхо, итог такой.

Не знаю, как себя в стримах поведет 9700к, но, если занимаешься видеомонтажем, то лучше вложиться в многопоточность (AE, Premier быстрее работают). Если есть возможность собрать хорошую систему с хорошей видеокартой на базе 9900к, то ОК, отлично. 8700к тоже норм из Intel.

Но я бы собирал при ограниченном бюджете систему на базе AMD. Правда тут могут возникнуть проблемки с эмуляторами, если кодишь для Android.

И на счет идеальной картинки - ее не будет на базе системы с одним ПК (в том плане, что вообще без "квадратов" в MMORPG), если процессор не супер мощный, и то есть вопросы. Ее можно сделать на базе системы из двух ПК, причем необходимо собирать так, чтобы процессор на стримерском ПК мог тянуть пресет от medium. И то тут есть много подводных камней в виде битрейта и стрим-сервисов.

Добавлено через 8 минут
Примерный конфиг на 2 пк (спизжено у стримера twitch.tv/sloot, который стримит WoW)

Gaming PC
  • Corsair ONE Pro (хз какой у него точно, ссылки прямой он не дает).

Streaming PC
  • CPU: Intel® Core™ i7-8700 Processor
  • GPU: NVidia Geforce GTX 1080ti by GIGABYTE
  • Memory: 64GB RAM
  • Hard Drive: 1TB Corsair SSD
  • OS: Windows 10 Pro
  • Capture Card: Elgato 4K60 Pro

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 28.01.2019 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Чет как-то удивительно.

Сейчас прям человек написал с 9900k.

Пример стрима:

Настройки:
x264 preset=fast 5800 bitrate keyframe interval=2
Нагрузка 80-90%

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Почему качество видео такое плохое? При движении распадается на квадраты, мелкий текст вообще плывет, шум по всей картинке. Неужели 8/16 процессора не хватает на нормальное качество.
Это ведь мощь i7 6900k за 1000$ в 2016 году.

В OBS нужно именно на твич стримить или хватит записи, чтобы посмотреть на качество получаемой картинки?

UPD
Потыкал OBS x264. Самое лучшее качество это у VBR + CFR скрутить в ноль.
На 720p четких шрифтов так и не удалось добиться. Все таки 1080p приоритет для качества.
Черпал информацию отсюда http://www.psynapticmedia.com/ultima...h-and-youtube/.
Последний раз редактировалось Fallze; 28.01.2019 в 04:37.
Аватар для CatPaw_renamed_1407795_28102021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Raidboss:
Для такого разрешения нужно много памяти, и больше нагрузка на проц, желательно 6+ ядер, а это все удорожает сборку. Т.е. видюха нужна ОТ 2070 но не ниже.
Много памяти это сколько? И насколько критична частота оперативы - стоит ли гнаться за топовыми значениями? Так в сборке и стоит 2070...
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от nоmоre:
Например, на Ryzen 1600 стрим AA в масспвп выглядит просто ужасно и вырвиглазно, мало того, что игра начинает выдавать слайдшоу, так еще и на экране творится месиво:
А то что это сервер так работает не смущает? У АА проблема, при сборе чуть более 50+ тел вместе, в этом месте возможны фризы, лаги и тд, это если сервер населенный.
Вообще комфортно играл на ФУФЫКСЕ 6300 в связке с R9 380, ультра настройки, комфортно чувствуется в мини пвп, в масс пвп не ходил, потому что сервер на тот момент их не выдерживал(Сервер Хазе). Когда начинались массовые гуляния(эвенты), хоть грядку копай задержка была по 3-5 секунд.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Fallze:
Бери i5 8600k за 23к или i5 9600k за 25к
Так автор сам признался, что не сечет в компах

Сообщение от nоmоre:
Или по вашему AMD FX тянет MMORPG, типа Lineage2 или Archeage?
Тянет, как пользователь с 8 летним стажем скажу, тянет без проблем.
Последний раз редактировалось ZloiMent; 28.01.2019 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от nоmоre:
И все у кого есть мозг знает, что для MMORPG, нужны максимально мощные ядра + и не последнее значение имеет объем L3 кеша и его скорость, а видеокарты, в Archeage достаточно любой заглушки, начиная с GTX1050\GTX670.
Ну я так ему и написал. Но человек же стримить еще хочет. Тут требования совсем другие будут.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nоmоre:
На счет выбора мат.плат, там выбор только для AM4, автор данного топика написал, что АМД его не очень интересует.
Просто на примере тех видео можно понять что гигабайт (который он выбрал) как фирма так себе.
Последний раз редактировалось Fenharel; 28.01.2019 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Fallze:
В OBS нужно именно на твич стримить или хватит записи, чтобы посмотреть на качество получаемой картинки?
у тебя на твитче максимум 6000 битрейта (у партренов может быть и больше, сейчас не знаю). Чтобы поток "уместить" в 6000 битрейта в наилучшем качестве, надо medium или больше

Добавлено через 22 секунды
Сообщение от Fallze:
В OBS нужно именно на твич стримить или хватит записи, чтобы посмотреть на качество получаемой картинки?
Лучше постримить и следить, что показывает инспектор.

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от Fallze:
Самое лучшее качество это у VBR + CFR скрутить в ноль.
VBR у многих стрим-сервисов не поддерживается. Сейчас у многих - CBR.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Fallze:
Черпал информацию отсюда http://www.psynapticmedia.com/ultima...h-and-youtube/.
мне кажется, там инфа довольно старая (2016 года).

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 28.01.2019 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от ReindeeR:
Я так понимаю, это реклама DNS?
Покупать в DNS религия не позволяет


ЗЫ: вся тема просто ололо. Кто ваще играет в ArcheAge. Кто собирает комп для ArcheAge?
И главное кто покупает Intel?
там можно сажать картофан и ездить на тракторе, чего нигде больше нету
Аватар для CatPaw_renamed_1407795_28102021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
О, Господи... такое ощущение, будто спросил у новых соседей "Где тут ближайший магазин?", а пока ходил - те по доброте душевной целую диссертацию накатали на тему "Методология и проблематика поиска пищи в городской среде: ориентирование на местности, трекинг, товаро-денежные отношения".

Народ, спасибо! Правда! Возможно, через какое-то время я даже смогу понять что и почему именно вы мне рекомендовали.
Но сейчас, можно попроще? Т.е совсем... пожалуйста(

Я кажется понял для себя одно - с желанием стримить я спешу. Это попытка усидеть на 2х стульях сразу.
Потому, можно мне сборку для АА на максималках. На Intel. В пределах 110-120к максимум.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от CatPaw:
Я кажется понял для себя одно - с желанием стримить я спешу.
Заводы стоят одни стримеры в стране, я бы кстати спешил а то через годика 2 глядишь стримеров станет столько что вобще пробиться будет невозможно. Конечно на стримерскую машину на интел нужны другие деньги ибо надо либо устаревший 8700к брать либо супер дорогой в обвесе 9900к.
Сообщение от CatPaw:
Потому, можно мне сборку для АА на максималках. На Intel. В пределах 110-120к максимум.
А какое отношение 120к максимум к Интелу имеет? Минимум что у меня получилось 134 и то сборка говно не сбалансированное.
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/protsessory/310566/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/u...deniya/306719/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/m..._platy/308893/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/p...lya_pk/322356/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/n...li_ssd/297691/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/v...nie_hdd/73386/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/videokarty/314086/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/b...taniya/284201/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/korpusa/120497/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Skuchniy:
А какое отношение 120к максимум к Интелу имеет?
А если частично купить с КУ, а остальное у нас?
Думаю можно и на интеле будет собрать, к тому же на днях должны появиться в продаже процы без графического ядра, по логике они должны быть дешевле
Аватар для НечтоХрустящее
Печенюх
Регистрация:
22.12.2010
Зомби мутанта Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Так кидали вроде табличку, цена аналогичная на процы без видеоядра

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках

https://msk.megabitcomp.ru/catalog/p...lya_pk/262598/
https://msk.megabitcomp.ru/catalog/p...lya_pk/322356/

это рофл? или цинник скачет на 2 планки? просто ты мне тогда в личке советовал две по 7к
Ваши права в разделе