Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Автор темы: CatPaw_renamed_1407795_28102021
Дата создания: 26.01.2019 21:19
Аватар для CatPaw_renamed_1407795_28102021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Всем привет!

Автор данного топика сходу признаётся, что он в железе не рубит. Т.е совсем и никогда не пробовал. Компом не владеет, и в данный момент пишет пост с калькулятора «Электроника» Б3-32.
На самом деле, ноут 2004(5?) года выпуска


Пришла пока сменить комп на что-то поновее. И очень охота попробовать поиграть в MMO ArcheAge. Да не как-нибудь, а на максималках, поскольку игра красивая. Плюс, чтобы ничего не тормозило при масс-пвп. Настройки максимальные же.

Исходя из своих весьма туманных соображений, накрутил вот это:

Клац! Линк на конфигуратор

Для тех, кому лень тыкать, копирую текстом:
Процессор Intel Core i7-7800X OEMМатеринская плата GIGABYTE X299 UD4 ProВидеокарта Gigabyte GeForce RTX 2070 WINDFORCE [GV-N2070WF3-8GC]Кулер для процессора Xilence M504DОперативная память Kingston HyperX Predator [HX436C17PB3K2/16] 16 ГБ480 ГБ SSD M.2 накопитель AMD Radeon R5 NVMe Series [R5MP480G8]1024 ГБ SSD-накопитель Seagate BarraCuda [ZA1000CM10002]Внутренняя звуковая карта Creative Sound Blaster ZXR
*********************************
Итого, по ценнику сети DNS - около 140к рублей. И то, если побегать и часть деталей купить по акциям в других местах. А хотелось бы уложиться в 80-90к. Пожалуйста, помогите собрать системник без потерь производительности под мою задачу! )




PS: продукты AMD прошу не рекомендовать. Ибо религия не позволяет.



Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от CatPaw:
Автор данного топика сходу признаётся, что он в железе не рубит.
А те кто рубят не играют в Архейдж, может в разделе спросить?

Все что я знаю про АА это ее движок Крайэнжин, который 100% будет разогревать видеокарту, то есть тебе нужна карта с хорошей системой охлаждения. Больше ничего не знаю о АА.
Сообщение от CatPaw:
Клац! Линк на конфигуратор
Четкий конфиг) (это сарказм)
Сообщение от CatPaw:
. А хотелось бы уложиться в 80-90к
80к это бюджетный комп к этому отношения не имеющий

Сообщение от CatPaw:
Да не как-нибудь, а на максималках, поскольку игра красивая. Плюс, чтобы ничего не тормозило при масс-пвп.

Сообщение от CatPaw:
PS: продукты AMD прошу не рекомендовать. Ибо религия не позволяет.
Не переживай, нелюбовь всегда компенсируется деньгами.

Ну я могу погулить конечно что советуют для АА, но все равно тебе придется определиться либо вариант по бюджету на хотелки, либо на 80-90к на АМД естественно, потому что для Интел это мало денег.

Добавлено через 4 минуты
Вобще в интернете пишут цитирую "АА - не оптимизированная хуйня которая лагает в масс замесе на всем, даже на топ пк".

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 26.01.2019 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Skuchniy:
АА - не оптимизированная хуйня которая лагает в масс замесе на всем, даже на топ пк
Потдверждаю там интел на 5ггц и ддр4 на 5ггц при замесах только спасет и то не факт
Аватар для CatPaw_renamed_1407795_28102021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Skuchniy, привет)


По деньгам могу потянуть и то, что накрутил в конфигураторе. Просто, неплохо бы получить тоже самое, но бюджетнее. Мне ещё Монитор за 25к брать. Можешь оценить мою сборку? Плюсы/минусы.. Я правда в этом ничего не понимаю. Я на компьютере работаю, игры - редкость.
А хочу купить комп по принципу "купил и забыл на ближайшие 5 лет точно". С меня пиво )

PS: Монитор будет вот этот - Линк

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от XpeHushka:
Потдверждаю там интел на 5ггц и ддр4 на 5ггц при замесах только спасет и то не факт

Эта игра одноядерная? Или всё таки нагрузка будет равномерно раскидываться по всем ядрам?
Последний раз редактировалось CatPaw_renamed_1407795_28102021; 26.01.2019 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для XpeHushka
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2007
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от CatPaw:
Эта игра одноядерная? Или всё таки нагрузка будет равномерно раскидываться по всем ядрам?
Да тоже самое что ла2 по сути как точно уже не помню.. давно забросил но интел в разгон свежий и ддр4 3200+ помогут в замесах однозначно... как и всем ММО.
Аватар для CatPaw_renamed_1407795_28102021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от XpeHushka:
Да тоже самое что ла2 по сути как точно уже не помню.. давно забросил но интел в разгон свежий и ддр4 3200+ помогут в замесах однозначно... как и всем ММО.

Сейчас ирония была, или это так и есть? Не понимаю. Правда
Ведь тень знаний о компах подсказывает мне, что тактовая частота оперативы от 3000+ это довольно таки до... много, короче.
Что значит "интел свежий в разгон"? Переведите, пожалуйста.


Уточню по сборке: Кроме ArcheAge планирую (позднее) стримить в хорошем качестве, заниматься 3D модельками в SketchUP, и вероятно копать руду в EVE-online со второго монитора. Буду рад советам по подбору хорошей сетевой карты. Она нужна вообще, кстати, или нет? В конфигураторе вроде где-то был указан порт RJ-45.
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Я так понимаю, это реклама АА?

Аватар для CatPaw_renamed_1407795_28102021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Toxic Cherry:
Я так понимаю, это реклама АА?

Нет.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от CatPaw:
Можешь оценить мою сборку? Плюсы/минусы..
Это набор бреда зачем ее оценивать.
Сообщение от CatPaw:
А хочу купить комп по принципу "купил и забыл на ближайшие 5 лет точно".
В современности так не бывает.
Сообщение от CatPaw:
PS: Монитор будет вот этот - Линк
А причем тут тогда бюджет в 140к? 1 видеокарта для этого монитора стоит 110к.

По сути по твоим описаниям тебе нужен энтузиаст уровня пк 1 из самых дорогих вариантов там бюджет твой и рядом не валялся. То есть придется либо сильно умерить желания либо покупать на другие деньги. Это помимо того что даже если ты добавишь 100к+, то 2080ти не протянет 5 лет давать хороший фпс(если только в самой АА, но обычно на таких системах играют и в новинки) на 2560x1440, максимум 3.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Toxic Cherry:
Я так понимаю, это реклама АА?
Сообщение от CatPaw:
Нет.
Сообщение от CatPaw:
PS: продукты AMD прошу не рекомендовать. Ибо религия не позволяет.
Сообщение от CatPaw:
по ценнику сети DNS

Я так понимаю, это реклама DNS?
Покупать в DNS религия не позволяет


ЗЫ: вся тема просто ололо. Кто ваще играет в ArcheAge. Кто собирает комп для ArcheAge?
И главное кто покупает Intel?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от ReindeeR:
Кто ваще играет в ArcheAge
Да обычная корейка ничем не лучше и не хуже других, кому такое нравится играют.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от CatPaw:
Для тех, кому лень тыкать, копирую текстом:
Процессор Intel Core i7-7800X OEM
Стоит взять что либо поновее, хотя бы 8 серии. При сборке следует учитывать, что АА процессорозависимая игра, ей важна частота проца, производительность на ядро, обьем кеш памяти. А вот кол во ядер больше 6 - вряд ли. Тем более виртуальные.

Советую посмотреть канал GameOne на ютубе, по подбору железа очень хорошо рассказывают, а вообще, такие вопросы задавайте лучше тут
https://forums.overclockers.ru/viewt...?f=54&t=257286
Сообщение от CatPaw:
Или всё таки нагрузка будет равномерно раскидываться по всем ядрам?
Движок да, но корейцы криворукие.
Аватар для CatPaw_renamed_1407795_28102021
Читатель
Регистрация:
26.01.2019
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Skuchniy:
Это набор бреда зачем ее оценивать.


В современности так не бывает.


А причем тут тогда бюджет в 140к? 1 видеокарта для этого монитора стоит 110к.

По сути по твоим описаниям тебе нужен энтузиаст уровня пк 1 из самых дорогих вариантов там бюджет твой и рядом не валялся. То есть придется либо сильно умерить желания либо покупать на другие деньги. Это помимо того что даже если ты добавишь 100к+, то 2080ти не протянет 5 лет давать хороший фпс(если только в самой АА, но обычно на таких системах играют и в новинки) на 2560x1440, максимум 3.

Откуда такие деньги? Почему карта для такого монитора стоит 110к? От чего это зависит?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Raidboss:
Стоит взять что либо поновее, хотя бы 8 серии. При сборке следует учитывать, что АА процессорозависимая игра, ей важна частота проца, производительность на ядро, обьем кеш памяти. А вот кол во ядер больше 6 - вряд ли. Тем более виртуальные.

Советую посмотреть канал GameOne на ютубе, по подбору железа очень хорошо рассказывают, а вообще, такие вопросы задавайте лучше тут
https://forums.overclockers.ru/viewt...?f=54&t=257286

Движок да, но корейцы криворукие.


Спасибо, ушел смотреть!
Последний раз редактировалось CatPaw_renamed_1407795_28102021; 27.01.2019 в 16:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от CatPaw:
Откуда такие деньги?
Я откуда знаю, я трачу время не на их заработок а на бесплатную помощь вам) У кого есть те знают где брать.

Сообщение от CatPaw:
От чего это зависит?
От родного разрешения монитора, чем оно выше тем мощнее должна быть видеокарта. Чем оно выше тем быстрее видеокарта "сливается" то есть с годами перестает выдавать хороший фпс в новых играх. Схема достаточно простая если использовать современную серию Нвидиа и закладываться на хорошие настройки в новых играх на несколько лет. 1920x1080 от 2060, 2560x1440 от 2080ti, 3840x2160 от 2х 2080ti в SLI.
Можно конечно меньше ставить снижать настройки потом еще снижать потом еще, но я смысла тогда не вижу в высоком разрешении если у тебя картинка топчиком не будет, ради чего ты его брал тогда.
Современные мониторы 144 герца, соответственно если видеокарта не выдает 100+ фпс ты тоже теряешь в пользе от герцовки(не все теряешь как некоторые думают - плавность все равно остается, но часть). Что опять же нас толкает к дорогим видеокартам.

В стримах я не разбираюсь, но вижу что у стримеров мощные компы в основном.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от CatPaw:
Почему карта для такого монитора стоит 110к? От чего это зависит?
Цитата:
Максимальное разрешение2560x1440

Для такого разрешения нужно много памяти, и больше нагрузка на проц, желательно 6+ ядер, а это все удорожает сборку. Т.е. видюха нужна ОТ 2070 но не ниже.
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от CatPaw:
Ибо религия не позволяет.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от ReindeeR:
Я так понимаю, это реклама DNS?
Покупать в DNS религия не позволяет
В регионах кроме ДНС и стилинка других магазинов не осталось, ну, можно еще, конечно, в мегабите рискнуть, но это, примерно тоже самое, что и на CU.
На максималках в эту игру играть нельзя, она гарантированно будет вылетать после любого масспвп. Косяк в утечке памяти, в 32х битном приложении есть ограничение на 3-4Гб памяти, как только доходит до этого лимита, игра крашится.
Говно, не рекомендую с 2066 связываться.

Как я вижу комп именно под Archeage:
CPU: i5-9600K (i5-8600K - смотрите на цены)
MoBo: ASUS\ASrock\MSI Z370, надо смотреть ассортимент, но цены там что-то совсем неадекватны.
VGA : GeForce 1060 3\6Mb (AMD GPU под эту игру брать не рекомендую т.к. в некоторых местах происходят необъяснимые дропы ФПС, необязательно в масспвп)
Сообщение от CatPaw:
Эта игра одноядерная? Или всё таки нагрузка будет равномерно раскидываться по всем ядрам?
3-3.5 потока (ядра) она использует в зависимости от настроек, так же, как и LA2 ОЧЕНЬ любит L3 кэш, только если для LA2 хватает 6-8Мб, то в этой игре прирост производительности есть вплоть до 15Мб, у меня [email protected] был заметно быстрее, чем [email protected], когда в ЛА2 было все в точности наоборот.


Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от CatPaw:
PS: Монитор будет вот этот - Линк
зачем такой монитор, если собрался стримами заниматься?

Добавлено через 32 секунды
Сообщение от nоmоre:
CPU: i5-9600K (i5-8600K - смотрите на цены)
он стримами хочет заниматься, зачем ему такой слабый проц?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 27.01.2019 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Raidboss:
Советую посмотреть канал GameOne на ютубе, по подбору железа очень хорошо рассказывают, а вообще, такие вопросы задавайте лучше тут
https://forums.overclockers.ru/viewt...?f=54&t=257286
Какой смысл посылать на канал, где нет тестов ММО? Или по вашему AMD FX тянет MMORPG, типа Lineage2 или Archeage?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Chimera-Syber:
он стримами хочет заниматься, зачем ему такой слабый проц?
Под стримы силами проца это i9-9900K минимум, а NVENC'y 8600K хватит.


Последний раз редактировалось nоmоre; 27.01.2019 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от nоmоre:
Под стримы силами проца это i9-9900K минимум
нет, ты не прав.



Добавлено через 1 минуту
Сообщение от nоmоre:
Под стримы силами проца это i9-9900K минимум
8700k либо 2700х - самый оптимальный вариант для 1080р. Сейчас стримят больше 1080р только мазахисты, ибо стрим-сервисы тупо мало поддерживают такое (да и пользователи).


Сообщение от nоmоre:
NVENC'y 8600K хватит.
при чем здесь проц, если NVENC - это видеокарта?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 27.01.2019 в 18:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Chimera-Syber:
зачем такой монитор, если собрался стримами заниматься?
А что есть проблемы с захватом фулхд картинки на таком мониторе?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Skuchniy:
А что есть проблемы с захватом фулхд картинки на таком мониторе?
если разрешение слишком большое, то проблема с захватом (в плане конвертации картинки в 1080р) без черных полос (если не 16:9), в красивой обертке для пользователя, а также возможной высокой нагрузкой на 1 пк с таким разрешением.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для nоmоre
Старожил
Регистрация:
10.02.2009
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Сообщение от Chimera-Syber:
нет, ты не прав.
Под данную игру нужно выделить сразу 4 ядра, оставшиеся 2 ядра+6 потоков будут кодировать видео, на 6\12 скорее всего энкодер видео будет создавать постоянно лаги и фризы, хотя, конечно, тут все зависит от сами настроек.
Например, на Ryzen 1600 стрим AA в масспвп выглядит просто ужасно и вырвиглазно, мало того, что игра начинает выдавать слайдшоу, так еще и на экране творится месиво:
Я, правда, не знаю, чем он кодирует видео..

Сообщение от Chimera-Syber:
если NVENC - это видеокарта?
Надо понимать, что OBS-studio это не Shadowplay и все равно минимальную нагрузку на CPU он создает, тем более если стримить сразу на несколько площадок, то где-то "полядра" под себя забирает с NVENC'ом.


Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
Просто покупать для стримов монитор больше 1080р я считаю мазахизмом, ибо
1) мало какие сервисы еще поддерживают больше 1080р разрешение
2) для обработки больше 1080р нужен очень нехилый комп
3) нужен большой битрейт, а такой битрейт мало какой инет пользователя поддержит (не считая МСК и Питер)

Такой монитор нужен больше для работы, чем для игры (видеомонтажные программы или другие графические). Смысл такое брать для игр?

Добавлено через 7 минут
Сообщение от nоmоre:
Я, правда, не знаю, чем он кодирует видео..
nvenc у него. У него завтык с видеокартой, 1060 - слабая. Да еще АА сам малооптимизирован.

Сообщение от nоmоre:
Под данную игру нужно выделить сразу 4 ядра, оставшиеся 2 ядра+6 потоков будут кодировать видео, на 6\12 скорее всего энкодер видео будет создавать постоянно лаги и фризы, хотя, конечно, тут все зависит от сами настроек.
Далеко не факт. Intel 8700к должен такое потянуть на 1080р вполне. Про этот AMD не знаю.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 27.01.2019 в 18:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка ПК для ArcheAge на максималках
То есть нужен 9700к из ваших слов я понял.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе