Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Beta 1 началась!
Автор темы: Dread_King_Maurd
Дата создания: 31.07.2018 23:06
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Ektallion:
прямо сейчас идёт стресс-тест, на небольшой карте 2700+ человек одновременно бегают, прыгают и используют скилы дабы проверить нагрузку на сервер и на процы игроков... пока полёт нормальный)

Добавлено через 30 минут
тест завершился, пиковый онлайн - 2809 тел в одном бою. сервак не упал, особо никого не крашило вроде
когда пустят простых смертных? че по срокам?

в поисках приключений...
Discord

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Beta 1 началась!
2021 приходите
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от shd13:
когда пустят простых смертных? че по срокам?
Когда будет готово.
Сообщение от pakos:
2021 приходите
Хотелось бы более оптимистичного 2019-2020, но так как ничего сопоставимого нет и, наверно, не предвидится, то пусть делают сколько хотят и могут.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Re: Beta 1 началась!
хотелось бы хотя бы 2020 посмотреть это дело

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от shd13:
когда пустят простых смертных? че по срокам?
если под простыми смертными подразумевать самые дешёвые бейкер аккаунты за 35$, то их на некоторые тесты уже пускают
другое дело, что за 2018 год что-то вразумительное так и не было показано
т.е. отдельно механика осад есть, отдельно какой-то базовый крафт есть, отдельно пвп есть. осталось всё это объединить, сбалансировать, приправить мотивацией и выпустить

из самого заметного - летом 2017 года проводили тест с 2к игроков на локации (https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1199855), сервак выдерживал, а сейчас тестят с почти 3к, но уже с просьбой использовать аое скилы и так же проблем критических проблем с производительностью не наблюдается (в отличие от той же вахи онлайн, если кто помнит осады)

ждём, надеемся, верим. но, как выше отметили, обт/релиз в 2020-2021 году более реальны.
просто не все понимают, что хоть денег они собрали прилично, саму игру пилят 3,5 человека и найм нескольких новых сотрудников достойны упоминания в дев блогах =)

тут кстати можно найти письмо по итогам года - https://mailchi.mp/citystateentertai...-newsletter-50
перевод - https://mmozg.net/cu/2018/12/24/itog...zheykobsa.html

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Ektallion:
если под простыми смертными подразумевать самые дешёвые бейкер аккаунты за 35$, то их на некоторые тесты уже пускают
в первую очередь интересует когда игра превратится в играбельную версию в которую можно врываться с друзьями и кланом
ну значит еще годик подождем

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от shd13:
в первую очередь интересует когда игра превратится в играбельную версию в которую можно врываться с друзьями и кланом
ну значит еще годик подождем
Сейчас тестируют свободное разрушение всего.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Beta 1 началась!
Видос низя было записать

organic only
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Beta 1 началась!
пока что NDA

на ютубе нашёл только такой видос


У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от mendisabal:
Видос низя было записать
Сообщение от Ektallion:
на ютубе нашёл только такой видос
Это видео теста полугодовой давности, стрим записывал сам Марк Джейкобс. На видео около 300 человек. В отличие от последнего теста, когда, кроме людей, для создания нагрузки были запущены ARCs (Autonomous Remote Clients).

Следует уточнить, что последний тест был сделан, во-первых, в чистом поле, 23 fps, видимо, далеко не на калькуляторе. Но и результат получили заметно превосходящий ожидания.

Во-вторых, все излишки, по словам CSE, пойдут различные улучшения:

"One important thing to take away from this testing is not that we need, nor necessarily want, 2,809 players in a typical battle for Camelot Unchained. However, if we can handle 2,809 players in a battle from both the rendering side and the network side, that means we have the rendering/network bandwidth to improve the look of the game and also throw in NPCs, crazy siege engines, VFX, and more. This bandwidth allows Ben and me to expand our vision for what a battle can look and feel like. It is quite freeing in that way. It also means that if we can do that, but not require the best CPU/GPU to play, more people can play our game."

В общем, как в анекдоте про самолёт "а сейчас мы попробуем взлететь", если в итоге, с индивидуальным строительством, с разрушением всего и вся, с обсчётом столкновений персонажей, с терпимыми системными требованиями без тормозов и лагов смогут спокойно биться в одной точке 500-600 человек это будет замечательно.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Nutlet:
смогут спокойно биться в одной точке 500-600 человек это будет замечательно.
ну как бы такие условия я это имею и сейчас
спасибо за инфу

organic only
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от mendisabal:
ну как бы такие условия я это имею и сейчас
Вы играете в игру, где есть свободное строительство, то есть по отдельным кирпичам, такое же свободное разрушение по отдельным кирпичам с обсчётом физики, обсчёт столкновений персонажей, 500 участников одного боя с одновременным разрушением строений и всё это не лагает и не фризит и имеет щадящие системные требования?

Можно узнать название этой игры?

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Beta 1 началась!
@Nutlet, все немного по проще ,строительство отдельно от пвп зон ,разрушения скриптовые ,но есть ,столкновений персоножей нет ,проходят на сквозь . А в остальном - да ,правда конечно нужно тонко настроить и не калькулятор иметь ,название в инфо .

organic only
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от mendisabal:
название в инфо
Хм, нашёл такие комментарии по поводу pvp в TESO:

"А в ПВП есть какие-нибудь "tips", чтобы лаги сбавить? А то более-менее массовая осада или битва в поле (за лесопилку/за башенку) вечно в лаг фест превращается. Персы двигаются рывками, пинг 200-1000, ФПС проседает (это на топовой конфигурации с GeForce GTX 980, ССД винтом и пр.) и прочие "радости". Особенно на Азуре. Что самое обидно, только в таких замесах АП нормально и фармится

Ощущение эпичности от предстоящей битвы 50 на 50 идет ровно до момента, как в нее вступаешь и кастуется по паре АОЕ с каждой стороны. После этого только пытаешься хоть что-то прожать по билду и наблюдаешь за советским диафильмом)"


"Лагает у всех, ничего не поделать. Снижение дальности прорисовки и качества текстур может чуть поднять фпс, но всё равно общей картины не исправит."
__________________________________________________ _____


Вы приходите, если что.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Nutlet:
нашёл такие комментарии
я тебе скажу как фанат массового пвп ,ничего лучшего я пока на горизонте не вижу , раньше были проблемы гораздо серьезней , сейчас упирается в одно поточную производительности проца . Настройками графики ,аддонами с цифрами урона ,да и другими не аккуратными движениями фпс можно легко уронить до уровня пола ,другое дело ,что можно ограничить просадку в 30 фпс на xeon x5680 и при этом картинка на мой взгляд немного краше чем на видео выше .
А комментировать все умеют

organic only
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от mendisabal:
комментировать все умеют
В отличие от вас, эти комментарии нейтральны, в силу того, что эти люди не участвуют в данном разговоре и в этих комментариях упоминаются значительные проблемы игры при количестве участников боя на порядок меньше, чем утверждаете вы.

Вы, конечно, можете оставаться при своём мнении и продолжать его озвучивать, но для меня оно выглядит неубедительно.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Nutlet:
выглядит неубедительно
дело ваше ,ждите свой камелот до китайской пасхи

organic only
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Beta 1 началась!
на мой взгляд, сиродил в тесо менее фановый чем wvw в gw2, поэтому даже не воспринимаю эту часть контента в свитках, как имеющее значение
другое дело что и в тесо и в gw2 это масс пвп лишь одна из активностей и в любой момент игроки могут пойти заниматься чем-то ещё на другом "аттракционе". я надеюсь что камелот будет близок по духу к вахе онлайн, где бесконечная война - и есть игра, а не часть контента без адекватной мотивации к участию в нём
з.ы. сиродил раньше лагал жутко, да. как сейчас - не знаю

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Ektallion:
сиродил в тесо менее фановый чем wvw в gw2
возможно ,просто по началу непонятно куда бежать ,пересилить себя и попробовать гв2 я не смог ,уж очень графическая составляющая отталкивает . На то оно и "раньше"

organic only
Аватар для Ektallion
Потолковый лампогрыз
Регистрация:
11.02.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За создание и поддержание каталога браузерных игр на GoHa.Ru
Re: Beta 1 началась!

одно из самых просматриваемых видео на ютубе, можно прям в середину кликать и наслаждаться процессом

У меня не хватит рук, чтобы обнять всех, кто нуждается в утешении. У меня не хватит сил вытащить всех, кто тонет. У меня не хватит жизни, чтобы прожить ее так, как я хочу...
Аватар для mendisabal
PvP only
Регистрация:
30.06.2008
Re: Beta 1 началась!
Сообщение от Ektallion:
наслаждаться процессом
фломастеры ,тесо более приземленный что ли :

это ,кстати ,те самые старые времена когда "жуть как лагало" .

organic only
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: Beta 1 началась!


Это сколько магического пороха надо.


А тут очевидно, что нужен не только магический порох, но и хорошо магически дунуть.

Джейкобс над кем-то издевается. Уже про 5 тысяч участников одного боя отчитывается.


Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Ваши права в разделе