Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 22.12.2018 18:31
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Американские боги мне понравился, твёрдый середнячок я бы сказал. Только там все разбежались после первого сезона и какие-то непонятки с продолжением. Дрезден в своё время был неплох, правда уже смутно помню, но вот картинка с главным актёром запала в памяти. Остальное не смотрел, да и нет особого желания.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от Дитрум:
Недавно вышла 6 серия первого сезона.
Уже 10 серий вышло

1 сезон 10 серия All That We Have Found
14 декабря 2018 ✓ 1 сезон 9 серия Icarus
13 декабря 2018 ✓ 1 сезон 8 серия Rebirth
12 декабря 2018 ✓ 1 сезон 7 серия Transmission
11 декабря 2018 ✓ 1 сезон 6 серия The Sacred Gift

Бредо сериал имхо. Лучше перед тем как писать рецензию хотябы досмотреть сезон, с 7 серии начинается лютая джигурда
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от Dr9vik:

как такие тупые смогли вообще летать в космосе
тупые тут явно не инопланетяне походу. ходи на фильмы про аквамена , дядя, наверное это твое.

на удивление хороший обзор, спасибо, кое-что почерпнул для себя.
Прибытие в свое время стало для меня фильмом года, но поскольку сам рассказ я не читал, то приписывал заслуги Вильневу. Судя по реакции на Бладранера его фильмы для массового зрителя сложноваты, очень жду его Дюну

Against modern MMO
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от McRat:
тупые тут явно не инопланетяне походу. ходи на фильмы про аквамена , дядя, наверное это твое.
вскукареки икспертов
очень важны
ок да?
Аватар для McRat
Старожил
Регистрация:
29.04.2008
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от Dr9vik:
вскукареки икспертов
очень важны
ок да?

равно как и твои, петушок сетевой

Against modern MMO
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от chybaka82:
с 7 серии начинается лютая джигурда
Как я уже писал - мне понравилась идея сериала и атмосфера, но про экипаж я много не говорил, потому что я не уверен, что согласен с тем, как он показан в сериале. В реальной жизни экипаж подбирается долго и тщательно, чтобы в конце он представлял собой единый слаженный организм. Это необходимо для того, чтобы во-первых, члены экипажа не поубивали друг друга за время длительного пребывания в космосе, а во-вторых, для того, чтобы в случае экстренной ситуации они могли работать четко и слаженно, что может спасти им жизнь.

А сериале мало того, что весь экипаж разбит на небольшие группы и одиночек, сторонящихся всех остальных, так еще и всех главных героев есть некий психологический надлом, который так или иначе проявляется во время стрессовых ситуаций, на которых может сыграть телепат и не только он. Людей с таким надломом в жизни не берут на подобные миссии. Опять же из-за того, что в постоянной стрессовой ситуации их психика может дать сбой, а это в свою очередь может поставить под угрозу жизни других членов экипажа.

Поэтому лично для меня экипаж в это сериале - самая его нелогичная часть, и самая не проработанная. Ну и да, с 7 серии все сильно меняется....и не в лучшую сторону. Такое ощущение, что до 7 серии был один фильм, а после не уже другой.
Последний раз редактировалось Дитрум; 25.12.2018 в 23:49.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от Viktorius Handsome:
Ну, как я много раз говорила, вкус либо есть, либо говорят "Просто у нас разные вкусы"
Какая же ты душная баба. Просто феноменально душная баба

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Dr9vik:
смотрел прибытие
редкостное...
логики в фильме нету
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...81%D1%82%D0%B8
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 26.12.2018 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от e2f:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...81%D1%82%D0%B8
это не опровергает тупости прилетевших
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от Dr9vik:
это не опровергает тупости прилетевших
а там опровергать нечего. Они прилетели научить людей воспринимать время не линейно. Они это сделали.
Ну не нравится тебе фильм, бывает, Вильнев не всем заходит. Но там все ок в плане сценария.
Поэтому версия что ты тупо нихера не понял, мне кажется более вероятной.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Посмотрел 8 серию "Летящие сквозь ночь". М-да, честно - не радует. Вот почему я избегаю советовать еще до конца не переведенные/не завершенные сериалы. Если после 7 серии возникал вопрос "это че вообще было?", то после 8-й уже окончательно ясно, что каким-то волшебным образом весь экипаж превратился в полных кретинов. И это уже сильно портит общую атмосферу сериала.
Аватар для Dr9vik
Регистрация:
20.08.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от e2f:
а там опровергать нечего. Они прилетели научить людей воспринимать время не линейно. Они это сделали.
Ну не нравится тебе фильм, бывает, Вильнев не всем заходит. Но там все ок в плане сценария.
Поэтому версия что ты тупо нихера не понял, мне кажется более вероятной.
в любом фильме ищу логику
там не увидел
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от Dr9vik:
в любом фильме ищу логику
там не увидел
Бывает. Может невнимательно искал, может изначально был предвзят, может тебе было скучно (фильм довольно тягучий), как итог - тупые пришельцы летают на камнях.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Странно чтов подборке нет Игры эндера
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
И все таки "Летящих сквозь ночь" в моем списке можно смело пропустить. Каюсь, зря добавил, не досмотрев до конца. В общем те причины, по которым я не читаю и не смотрю Мартина, никуда не исчезли и в этом сериале. Писатель остается верным себе - невнятные сюжетные повороты, бессмысленные сюжетные арки, которые никуда не ведут или ни к чему не приводят, герои-имбицилы, которые в каждой книге или серии ведут себя по-разному.

ДА, Мартин умудряется ВНАЧАЛЕ книг или рассказа/сериала, создать хорошую интригующую или захватывающую атмосферу и весьма интересных героев. И какое-то время он все это поддерживает, а потом то ли ему таланта не хватает, то ли ему становится скучно, и вдруг рушится вся атмосфера, поступки героев начинают полностью противоречить их характерам, мало того, КАРДИНАЛЬНО меняются даже сами характеры, добавить сюда нелепые тупые смерти (ФИШКАААА!!! МАРТИНАА!!!!) которые нужны только для того, чтобы убрать сюжетную линию персонажа, так ее и не закончив толком.

Вот до 7 серии "Летящие сквозь ночь" - это был хороший атмосферный сериал с неплохими персонажами. После 7 серии начался полный треш в стиле Мартина - тупые смерти, нелепые сюжетные повороты, куски сюжета вообще оборвались в никуда...ну и нелепая концовка, фирменная фишка Мартина.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Сообщение от e2f:
Они прилетели научить людей воспринимать время не линейно. Они это сделали.
Научить воспринимать время нелинейно, это средство. Цель спасти человечество, ибо в будущем человечество спасет их. А так как для них прошлое и будущее без разницы, то нужно было и человечество научить воспринимать время так же. В отличие от фильма, в рассказе сделан гораздо более развернутый акцент на теорию о том, что язык определяет мышление. Имо рассказ хороший, но не прям ВАУ. Есть и поинтересней намного. А фильм отличный, только потому, что мало серьезных фильмов НФ. На безрыбье и тема языка и сознания хороша

З.Ы. Дитрум, дружище, еще раз повторяю - пиши и публикуйся. Читать тебя легко, хороший синтаксис. Не Чехов конечно, но легкий и ненапряжный. Много читаешь, учишься у мастеров. Пиши и публикуйся, а то только обзоры на гохе и небольшие эссе в конкурсах тут же.

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Glorius74_renamed_578394_15072022
Читатель
Регистрация:
11.09.2007
Re: Экранизации хорошей фантастики, которые вы могли пропустить. Часть вторая.
Любимая книга "Игры Эндера", экранизацию можно посмотреть.

Ваши права в разделе