Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Операционная система для Л2
Автор темы: Jabka
Дата создания: 25.01.2019 11:03
Аватар для Jabka
Читатель
Регистрация:
03.06.2008
Операционная система для Л2
До сих пор с успехом пользуюсь ОС Винд7, но тут брат собрал себе новый комп ( тоже планирую апгрейдить свой), попросил помощи с выбором винды, но заявил что с его новым процем нормально работает только 10ка ( что то там с встроенной видюхой).

Если вы играете до сих пор в л2 на оффе стоит ли у вас 10ка? Какая ? Какие подводные камни были при переходе с 7ки на 10ку?

Есть вещи, против которых необходимо драться...
Люблю задавать вопросы
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от Jabka:
До сих пор с успехом пользуюсь ОС Винд7, но тут брат собрал себе новый комп ( тоже планирую апгрейдить свой), попросил помощи с выбором винды, но заявил что с его новым процем нормально работает только 10ка ( что то там с встроенной видюхой).
Хз что там с 9 серией Интелла, но на 8 и старше, на Вин7, работают без проблем.

Сообщение от Jabka:
Если вы играете до сих пор в л2 на оффе стоит ли у вас 10ка? Какая ? Какие подводные камни были при переходе с 7ки на 10ку?
Сейчас Вин10 работает хорошо, правда могут быть рандомные проблемы - например, у меня и у девушки одинаковые ноуты, но у меня проблем с Вин10 не было (разве что не понимаю как войти в безопасный режим без поддержки дров - она у меня просит пароль и говорит, что он не правильный ), а вот на её ноуте была тонна проблем - то вафля не работает, то блютус, то юсби - только на последних версиях (1803 и 1809) проблемы эти ушли.
Вин10 тяжелее Вин7, так что на старые и престарелые железки я Вин7 ставлю.
Если ненавидишь плитки, то ClassicShell тебя спасёт.

Собственно, всё.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vault_dweller
Маньяк
Регистрация:
03.03.2007
Re: Операционная система для Л2
Я не заметил минусов 10ки. Из существенных отличий - на ней, почему-то, разгон выше получается.
Нравится и на старых системах тем, что сама ставит дрова (недавно был в ситуации, когда сам не смог поставить нормально дрова на вин7, беда с видодрайвером, а вин10 сделала все сама как надо). Если комп не совсем старый и с 4 Гб оперы или выше, то норм имхо.

Из минусов - некоторая самостоятельность :)

☰✔☰ online - Капитан Бейсбольная Бита Драмиэлька
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для zhenek
Старожил
Регистрация:
09.02.2010
Re: Операционная система для Л2
поюзай одну, потом другую, иначе никак. Сижу на 7, два раза ради интереса переходил на 10, ловил какие то рандомные криты в л2, кривые шрифты в вт и проблемы с производительностью и переходил обратно на 7. У кого как. Тут как то все индивидуально, поэтому лучше проверить практикой.
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Операционная система для Л2
Старые Хроники L2 хорошо идут под линуксом.

Быстрее всего накатить под вуби убунту и потом запускать L2 под вине. А при нормальной установке линукса (без вуби), ещё лучше. десятая винда, как и восьмая - отстой. Если семёрка на новое железо не ставится - переходите на линукс! масдай - отстой. Линукс - форева!
Re: Операционная система для Л2
А тебе немножко штрафа для "подумать".
Обсуждение пиратских серверов запрещено.
Ты демонстрируешь неактуальные хроники официальных серверов.
Приз в студию.

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Операционная система для Л2
Если у вас бомбит пониже спины от названия сервера на скриншоте - сделайте модификацию этой картинки с вымарыванием того что вам не понравилось и попросим Админа поменять мою картинку на вашу.
Для остальных слоупоков - это не реклама, а просто иллюстрация к моему тексту. Тем более, что на том сервере уже поменяли Хроники со 2 на 3-и.
Походу кто-то пытался с линуксом разобраться, но не сумел - вот и бесится...
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Операционная система для Л2
wallpaper шикарен, откуда?
А так фришки норм, зачем платить бабло и потом бац-и бан от @juja
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от ExtenZ_MD:
wallpaper шикарен, откуда?
Дык по "Ведьмаку" же много валпаперов! Один из них. Справа - моя милашка, героиня моих эротических снов и дневных грёз, - Цири... (Цирилла Фиона Элен Рианнон, она же Цири — королева Цинтры, княжна Бругге и Соддена, наследница Инис Ард Скеллиг и Инис Ан Скеллиг, сюзерен Аттре и Абб Ярра.)
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от hmm3rulez:
Если семёрка на новое железо не ставится
Откуда вы все это берёте? ...
Сообщение от hmm3rulez:
Если у вас бомбит пониже спины от названия сервера на скриншоте - сделайте модификацию этой картинки с вымарыванием того что вам не понравилось и попросим Админа поменять мою картинку на вашу.
Для остальных слоупоков - это не реклама, а просто иллюстрация к моему тексту. Тем более, что на том сервере уже поменяли Хроники со 2 на 3-и.
Походу кто-то пытался с линуксом разобраться, но не сумел - вот и бесится...
Именно в этом разделе всегда была жёсткая модерация - чекни закрытые темы, хотя бы, для примера.

Аватар для BucketHead
baka
Регистрация:
26.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: Операционная система для Л2
на убунте там фпс будет однозанчно ниже, у меня было в SSE тесте 108 на бубунте, в 10-ке 135 было, в 8-ке 155





я чот склонен думать, что 10-ка для того, что нельзя обсуждать, хуже, а для свежих версий - может и лучше


Сообщение от Yuna:
Слава Украине!
╭∩╮(︶︿︶)╭∩╮


Аватар для Lizardman
Alpha Draco
Разбойник Медаль "1К лайков"
Re: Операционная система для Л2
Шиндошс 2000 ставьте, всё летает.
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Операционная система для Л2
i5-4210U с горе пополам тянет 1-2 окна Q_Q
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Операционная система для Л2
На этот тест так много всего влияет, что я не вижу в нём смысла - у меня 150-240 фпс в нём, в заивисимости от хз чего. Разумеется, после запуска программы я ничего не трогаю.

Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от Toxic Cherry:
Откуда вы все это берёте? ...
Есть железо на которое удаётся её поставить только если предварительно пропатчить семёрку спец-патчем, а иначе ставиться она начнёт, но в процессе установки зависнет. А есть железо что и патчи не помогут. Походу кое-кто отстал от пендосовского IT-регресса (как я люблю китайские компы (китайские процы и мамки (не только выпущенные в Китае, но там и разработанные) на которые ставится ХР, потому что там не г0вноуефи). Есть г0вняное пендосовское железо заточенное сугубо на г0внодесятку. Если попробуете на него Семёрку накатить - узнаете много нового...
Сообщение от BucketHead:
в 10-ке 135 было, в 8-ке 155
10 и 8 - г0вно. То что выше Семёрки не признаю.
Кстати, у меня официально купленная Семёрка, но и она глючит:

А вот Убунточка не глючит и не подлянит, милая, за что её и люблю )))
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от hmm3rulez:
Есть железо на которое удаётся её поставить только если предварительно пропатчить семёрку спец-патчем, а иначе ставиться она начнёт, но в процессе установки зависнет. А есть железо что и патчи не помогут. Походу кое-кто отстал от пендосовского IT-регресса (как я люблю китайские компы (китайские процы и мамки (не только выпущенные в Китае, но там и разработанные) на которые ставится ХР, потому что там не г0вноуефи). Есть г0вняное пендосовское железо заточенное сугубо на г0внодесятку. Если попробуете на него Семёрку накатить - узнаете много нового...
Мб на 9000 Интеллы и последние Рязани и не ставится, но на 8000 и ниже ставится 100%, хотя официально 7000 уже не поддерживают Вин7. Что касается Уефи: в разделе Boot есть опция, которая по умолчанию выключена, что даёт возможность поставить только Вин8 и выше, а при включении, даёт возможность поставить Вин7 и ниже (Вин7 и ВинХР точно - остальное не проверял).
Сообщение от hmm3rulez:
Кстати, у меня официально купленная Семёрка, но и она глючит:
Любое ПО глючит, тем более Винда. Ну а про точку восстановления я вообще промолчу - нах она вообще сдалась

Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от hmm3rulez:
Убунточка
какой дистрибутив?
Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от Toxic Cherry:
Мб на 9000 Интеллы и последние Рязани и не ставится
Вспомниласть пословица про кошку которая "можилась, да ус..лась"... Не "мб", а реально есть железо, на котором семёрка работать не будет. И даже не все форки юникса будут. Мелкомягкие и их подлизы ведут компанию чтобы пересадить народ с Семёрки на атстойную шпионскую тупую десятку, подобно тому как они ранее пересадили народ с Надёжной и удобной ХР (если вы не игроман, не дизайнер и вам новые интерактивные доски подключать не надо (на старые достаточно SP3 накатить было) - то вам ничего лучше Линукса и ХР для работы не найти). Я сталкивался с вариантами - не поставить и без патча не поставить.
Сообщение от Toxic Cherry:
Вин7 и ВинХР точно - остальное не проверял
Сообщение от Toxic Cherry:
при включении, даёт возможность поставить Вин7 и ниже (Вин7 и ВинХР точно - остальное не проверял).
Всё так и есть. Только я проверял. Полным полно в инете фейков про ХР, которая, якобы, на г0вноуефи пендосовское ставится. Не ставится. ХР - Пальчиши-Облизашвили. Когда ей хватает четверти гига или полугига с SP3 - это просто прелесть! И по четыре ХР на два раздела - Надёжнее не бывает! А Семёрка только вышеупомянутым нужна и из-за г0вноуефи. Но и она уже умирает, как AST-линь сдох уже (а потенциал лучше чем у росы, астры и тем паче г0вноальта был (((
Сообщение от Toxic Cherry:
Любое ПО глючит
Если грамотно Убунту юзать - она не глючит. У меня даже под вуби не глючила. А вот минт... Ну да... Бывает... Да и федора...

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ExtenZ_MD:
какой дистрибутив?
Восемнадцатый. Про глюки предыдущих в курсе. Но восемнадцатый - Весщ! )))
Последний раз редактировалось hmm3rulez; 21.03.2019 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от hmm3rulez:
Вспомниласть пословица про кошку которая "можилась, да ус..лась"... Не "мб", а реально есть железо, на котором семёрка работать не будет. И даже не все форки юникса будут. Мелкомягкие и их подлизы ведут компанию чтобы пересадить народ с Семёрки на атстойную шпионскую тупую десятку, подобно тому как они ранее пересадили народ с Надёжной и удобной ХР (если вы не игроман, не дизайнер и вам новые интерактивные доски подключать не надо (на старые достаточно SP3 накатить было) - то вам ничего лучше Линукса и ХР для работы не найти). Я сталкивался с вариантами - не поставить и без патча не поставить.
Ну, извините, у меня нет второй волны Рязани и 9000 Интеллов, но разговоры про не поддерживающуюся Вин7 пошли с 7000 серии, где, как меня лично уверяли те же МСИ, Вин7 не работает в принципе.
Сообщение от hmm3rulez:
то вам ничего лучше Линукса и ХР для работы не найти)
Как раз на днях ставил на старый ноут ВинХР - если у тебя нет диска с дровами, то даже поиск по ID не поможет - это говно не заводится как нужно.
Сообщение от hmm3rulez:
Всё так и есть. Только я проверял. Полным полно в инете фейков про ХР, которая, якобы, на г0вноуефи пендосовское ставится. Не ставится. ХР - Пальчиши-Облизашвили. Когда ей хватает четверти гига или полугига с SP3 - это просто прелесть! И по четыре ХР на два раздела - Надёжнее не бывает! А Семёрка только вышеупомянутым нужна и из-за г0вноуефи. Но и она уже умирает, как AST-линь сдох уже (а потенциал лучше чем у росы, астры и тем паче г0вноальта был (((
Нихрена не понял ... ВинХР я ставил дня два назад на УЕФИшный ноут, включив функцию в биосе.
Сообщение от hmm3rulez:
Если грамотно Убунту юзать - она не глючит. У меня даже под вуби не глючила. А вот минт... Ну да... Бывает... Да и федора...

Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от Toxic Cherry:
ВинХР я ставил дня два назад на УЕФИшный ноут
Можно в личку ссылку откуда такая волшебная ХР была выкачана? Я с несколькими г0вно-уефи-биосами как не извращался, мои ХР на них не ставились. Потому и Семёрку в магазе купил (диск и номером).
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Операционная система для Л2
teh drama begin again, br0~!
Re: Операционная система для Л2
а то на 7 не следили за вами , блять

кручу-верчу ...

Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от hmm3rulez:
Можно в личку ссылку откуда такая волшебная ХР была выкачана? Я с несколькими г0вно-уефи-биосами как не извращался, мои ХР на них не ставились. Потому и Семёрку в магазе купил (диск и номером).








Сообщение от Hуп со стажем:
а то на 7 не следили за вами , блять
В Вин7 два или три патчика прилетало всего - удаляешь и норм
Но я понял о чём ты

Аватар для hmm3rulez
Забанен
Регистрация:
09.12.2005
Re: Операционная система для Л2
Нифига не понял... Тебе ни разу не попадались современные компы на которые не то что ХР никаким образом не ставится, но и Семёрку без перепатчивания не поставить? Я в курсе скрытых бивисов не для ламеров (как у гигабуты открывается в него доступ по спец-комбинации клавиш и т.п.), но я чего только не делал с бивисами некоторых компов, но ХР никак не ставилась, хотя было желание именно её ставить, потому что комп для надёжной работы нужен был, а не для выпендрёжа, как одной бабке. Я вёл курсы на Тамбовской (до этого на Балтийской и Советской) для "Бабушек онлайн" и одна распальцованная халявщица начала возмущаться, что на компах ХР, а не Семёрка. Тут же позвонил в офис и потребовал заменить борзую курсантку на другую бабку, благо очередь была в 2 тыщи. Чёта вы темните-с... Можно конкретное наименование материнки, какой-нибудь, посовременнее, на которую вы ХР сумели каким-то образом накатить?
Аватар для Toxic Cherry_renamed_651665_15032022
Royal Guards of Rinka
Регистрация:
29.01.2009
Космос
Re: Операционная система для Л2
Сообщение от hmm3rulez:
Нифига не понял... Тебе ни разу не попадались современные компы на которые не то что ХР никаким образом не ставится, но и Семёрку без перепатчивания не поставить? Я в курсе скрытых бивисов не для ламеров (как у гигабуты открывается в него доступ по спец-комбинации клавиш и т.п.), но я чего только не делал с бивисами некоторых компов, но ХР никак не ставилась, хотя было желание именно её ставить, потому что комп для надёжной работы нужен был, а не для выпендрёжа, как одной бабке. Я вёл курсы на Тамбовской (до этого на Балтийской и Советской) для "Бабушек онлайн" и одна распальцованная халявщица начала возмущаться, что на компах ХР, а не Семёрка. Тут же позвонил в офис и потребовал заменить борзую курсантку на другую бабку, благо очередь была в 2 тыщи. Чёта вы темните-с... Можно конкретное наименование материнки, какой-нибудь, посовременнее, на которую вы ХР сумели каким-то образом накатить?
Яхз про ВинХР - если не считать комп 2003 года две недели назад + два дня назад убогий НР ноут ~2016 года, в последний раз я эту Винду устанавливал лет 8 назад. Что касается Вин7 - ставил на: i7-6700/7700hq, i5-7400/8400, i7-8700. Была парочка Рязань и там были небольшие проблемы: на одном с usb (решил закидыванием дров на болванку), на втором с М2 ссд - скачал доп дрова с офф сайта АМД. Собственно, всё.

Я в душе не чаю, какая там материнка, на которую ставил ХР - это был ноут и ставил я ради теста. Ноут: https://support.hp.com/ru-ru/drivers...model/12221849
Редкостное говно, кстати

Ваши права в разделе