Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
wi fi ебарирари
Автор темы: Бронсон
Дата создания: 29.09.2018 14:43
Сообщение от gogijan:
А ищо там скорости выше. Гигабит по влан? Ноу проблем
Забей. Щя они в 7 гигабит могут без проводов.
Но дорого.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для borz
-
Регистрация:
28.12.2005
Re: wi fi ебарирари
ничего нормального не засоветовали.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: wi fi ебарирари
анпу чуток темку
есть тв hisense 50m5010uw, есть тв бокс magicsee n5, есть инет оптика 100 мбит. какой купить роутер, чтобы смотреть онлайн 4к фильмы через ace stream без подлагиваний, долгих подгрузок и прочих ситуаций, которые портят просмотр? и да, гигабитный инет нет возможности подключить
смотрел сяомишный Xiaomi Mi WiFi Router 3G. гигабитный лан обязателен? буду подключать по вифи
сейчас у меня тп линк 841н, к нему подключил сетевой кабель 5е(купил 13метров за 400р) и к тв боксу. но не то что 4к, фильмы больше 20гб еле грузит. так и не понял, почему кабель не дает 100мбит на тв бокс
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: wi fi ебарирари
Сообщение от Fab:
есть инет оптика 100 мбит
Что значит оптика ?, стоит роутер от провайдера и вы от него питаете тплинк ?
По возможности конечно лучше все проводами, ну на крайняк роутер с 5 герцами, бокс вроде ваш поддерживает.
Чем проверили что не дает 100 мбит ? Ноут комп подключали ? Для 4 к видео 25 + мбит.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: wi fi ебарирари
Сообщение от BiscuiT:
стоит роутер от провайдера и вы от него питаете тплинк ?
ага, технология гепон
Сообщение от BiscuiT:
Чем проверили что не дает 100 мбит ?
я же написал, что кабель к боксу кинул, но "тяжелые" фильмы грузит очень плохо. по ютубу проверил. в свойствах 4к видео было около 18мбит. я так понял, это скорость загрузки. не тянет по проводу и 2.4 вай фаю, каждые пару сек буферизация.
а ноут чет не додумался подключить и проверить скорость. над будет сделать. на 4пда мне сказали, что провод нужен категории 6 или 7, у меня 5е. гуглил, то пишут до 1гб тянет, то до 10.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: wi fi ебарирари
Сообщение от Fab:
а ноут чет не додумался подключить и проверить скорость.
Подключайте ноут и проверяйте, что за модель гепона установлена ? 5е достаточно, про 2.4 + 4 к забудьте, хотя смотря как дела с эфиром обстоят, но в Москве это например не юзабельно, да даже не 4к, только на 5 герцах, но им нужно чтобы роутер был в оптимальном месте, так как сигнал хуже по дальности, и пробивной способности.
Вы же кабель от гепона прокинули до твбокса верно?Просто я не понимаю зачем вам 2 роутер , или у вас квартира большая .
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: wi fi ебарирари
Сообщение от BiscuiT:
что за модель гепона установлена
bdcom
Сообщение от BiscuiT:
Вы же кабель от гепона прокинули до твбокса верно?Просто я не понимаю зачем вам 2 роутер , или у вас квартира большая .
нет, кабель от роутера в бокс. второй роутер для 5ггц вайфая и для 4к фильмов, а старый отложу в сторону
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: wi fi ебарирари
Сообщение от BiscuiT:
Подключайте ноут и проверяйте
подключил - сотка. хз что не хватает боксу
установил на тв спидтест. показывает тоже сотку. еще поставил интернет спид метр. он показывает скорость в строке состояния. во время буферизации скорость скакала от 100кбит до 11мбит. было 12 пиров, 4к так и не загрузило. блюрей около 60гб пару минут и подвисло. я так понял, что проще купить внешний жд, на него качать 4к и смотреть без проблем. либо прошить мой бокс на coreelec
и плееров штук 5 перепробовал
Последний раз редактировалось Fab; 26.01.2019 в 18:16.
Re: wi fi ебарирари
В свойствах видео пишет битрейт самого видео, неожиданно, правда?

Добавлено через 4 минуты
Ты уверен, что у тебя смарт в телеке тянет честные 4к хдр10 и тд.
Скачай тестовые файлы с разным битрейтом, до 100мб, обычно нормальные ремуксы 45-65 метров.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Последний раз редактировалось Adelard_aka_6eJIka; 26.01.2019 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: wi fi ебарирари
На 4PDA:

Новинка от производителя Magicsee - ТВ бокс Magicsee N5.

Купил себе 2 недели назад, впечатления положительные, пользуюсь X96 mini - отличий по работе нет, у Magicsee N5 с коробки есть кнопки-навбар и верхняя панель уведомлений (в X96 mini их не было - прошил его прошивкой, в которой эти плюшки были - пришлось помучаться, пока пользовался ТВ боксом без навбара и верхней панельки). Есть обновления по воздуху (обновлений пока не было).

ВАЖНО ! После покупки бокс нужно сбросить в заводские настройки, потом удалить предустановленные программы, вы ими вряд ли будете пользоваться. Потом настраивать и устанавливать свои приложения. Без этой процедуры возможно плохое качество изображения - картинка будет дерганой, рывками. Проверено мной на 2х боксах, на обоих после покупки были установлены приложения, картинка была дерганой везде, помог сброс в заводские и установка приложений.

Magicsee N5 - с Bluetooth 4.1 !!!!
Из недостатков - слабый WiFi (может, такая попалась, не знаю) и пришлось разобрать ТВ бокс и перевенруть радиатор, так как он с завода прикручен так, что не закрывает по площади примерно 30% процессор, наблюдался нагрев до 60-70 гадусов, после разборки и переворачивания радиатора - температура не более 60 градусов.
На Ютубе есть несколько обзоров на русском языке и отзывы...
Ваши права в разделе