Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За кого будете проходить первую кампанию 3 части?
Армия Кхорна
1 4.76%
Армия Тзинча
2 9.52%
Армия Слаанеша
4 19.05%
Армия Нургла
2 9.52%
Кислев
9 42.86%
Великий Катай
3 14.29%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.05.2016 10:42
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Lexxx20:
Не просто что фракция повержена? Тогда правда баг :)
Бистов без меня уничтожили. А армии Хаоса я лично уничтожил. Было сообщение. Затем следопыт из тумана войны нашел Архаона и советник повторил совет хорошенько подготовиться.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Unre@l
Гуру
Регистрация:
26.01.2009
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Rizolvir:
Бистов без меня уничтожили. А армии Хаоса я лично уничтожил. Было сообщение. Затем следопыт из тумана войны нашел Архаона и советник повторил совет хорошенько подготовиться.
Так в том и прикол, у хаосни 2 прихода. Первый - рандомные бичуганы, второй - Архаон, Зиги, Холек, птичка...
Можно быстро выпилить первое вторжение - и через энное количество ходов припрется второе, а можно не выпиливать полностью - второе все-равно припрется.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Unre@l:
Так в том и прикол, у хаосни 2 прихода. Первый - рандомные бичуганы, второй - Архаон, Зиги, Холек, птичка...
Именно Архаон дважды приходил.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
Пройдя легендарную кампанию за гномов, в первой части правда, мне слееры вообще показались не шибко то нужным юнитом в лейте, в миде еще может быть стоит взять, отряд-два и то один из них рор будет. А так видел их применение в сетевой игре и там они себя показали довольно результативным юнитом, притом оба варианта мстителей.
Ну я проходил на очень сложном,тк не люблю скипать бои,как я понял там разницы нет кроме того что отсутствует тактическая пауза.
Пробовал играть на легенде но бои превращаются в нервотрепку и потому довольно быстро начинаешь их скипать.
Ну я по фану создавал армию Унгрима чисто из слееров с его пассивками на них +прокачка в ветке кланов они очень даже норм получаются ,тупо сносят все живое и пофиг кто там ,тк они не бегут и за счет своей морали разваливают почти любые пачки,да и довольно весело играть армией слееров когда 2/3 времени в компании играешь гномами от обороны!
А если атакуешь сразу 2мя армиями одна из которой для дефа с железоломами и пушками а вторая чисто слееры очень даже прикольные тактические моменты выходят за чет их мобильности. Кстате я так и не понял на что влияет сложность битвы ,с компанией все ясно,а вот каких-то изменений в игре ИИ на легендарном или тяжелом я вообще не заметил,но было ощущение что у армии ИИ статы немного завышены они реже бегут и вообще более живучи,хотя может мне показалось
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Боевой дух завышен на высоких сложностях.
Аватар для Seraphius
Маньяк
Регистрация:
11.04.2014
GoHa.Ru III Степени
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Rizolvir:
Именно Архаон дважды приходил.
На Архаона действуют те же правила, что и на других легендарных лордов и после поражения в битве он не умирает, а получает ранение и комп вполне может заменить в последствии одного из простых лордов опять Архаоном. Уж не знаю баг это или фича, от сюда и скрипты хаоситов шалят.
У меня был случай в первой части когда Архаон вообще решил встать лагерем на месте своего появления и никуда не ходить, периодически спавня новые армии хаоса, пришлось его героями убить, после этого пришедший на его место Холек таки начал двигаться
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Rizolvir:
Выпилил ближайших орков, получил второй квест на Карл Франца на борьбу с орками.
Квесты на легендарные предметы от уровня персонажа получаются, так что ситуация не редкая, но рпг элементы тут условные, так что не так и плохо, благо орков хватает.
Сообщение от Rizolvir:
Хотел политики. Объявление войны члену Империи приводит к призыву к войне императору, как в случае с оборонительным союзом. И т.п.
Это чистый игромех, Империя слишком большим количеством фракций обладает и если все обьявят войну то ниодна раса/фракция не сдюжит. Поэтому Империя представлена находящейся в смуте после последних выборов императора, вот провинции и пекутся в первую очередь о себе, а основная фракция часто уже к миду с половиной провинций имеет договора оборонительного характера. В этом плане во второй части поудачнее, там Лотерн довольно бодро оберегает Ултуан и часто приходит на помощь минорным фракция.


Сообщение от Alexeywws1:
Ну я проходил на очень сложном,тк не люблю скипать бои,как я понял там разницы нет кроме того что отсутствует тактическая пауза.
Пробовал играть на легенде но бои превращаются в нервотрепку и потому довольно быстро начинаешь их скипать.
Ну я по фану создавал армию Унгрима чисто из слееров с его пассивками на них +прокачка в ветке кланов они очень даже норм получаются ,тупо сносят все живое и пофиг кто там ,тк они не бегут и за счет своей морали разваливают почти любые пачки,да и довольно весело играть армией слееров когда 2/3 времени в компании играешь гномами от обороны!
А если атакуешь сразу 2мя армиями одна из которой для дефа с железоломами и пушками а вторая чисто слееры очень даже прикольные тактические моменты выходят за чет их мобильности. Кстате я так и не понял на что влияет сложность битвы ,с компанией все ясно,а вот каких-то изменений в игре ИИ на легендарном или тяжелом я вообще не заметил,но было ощущение что у армии ИИ статы немного завышены они реже бегут и вообще более живучи,хотя может мне показалось
В бою разницы нет, но тактическая пауза очень сильно упрощает битву.
По фану то конечно можно, но зачем когда есть более интересные сетапы и более простые если уж так говорить, не сказал бы что Унгрим так уж бафает слееров, да и исследования уж не сильно хорошие им бонусы накидывают.
Аватар для Torvis Zar-Tracks_renamed_1330579_22082022
Писaтель
Регистрация:
18.05.2017
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Что-то уже январь заканчивается, а анонсов никаких всё нет
Аватар для Alexeywws1
Знаток
Регистрация:
22.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Altal:
не сказал бы что Унгрим так уж бафает слееров, да и исследования уж не сильно хорошие им бонусы накидывают.
Почитай, внимательней Унгрим порядочно их бафает,причем не требует большой прокачки,а именно:искатели рока+наследники гримнира+король мстителей+вдохновляющее руководство ,суда добавляем пару абгрейдов это атака мстителей и клятва мстителей,на выходе получаем практически не убиваемую армию,которая даже при критических потерях в отрядах буквально за один ход отрегенивается полностью,также мстители получает какую-никакую броню и большой баф для натиска.
Говоря проще угрим решает пожалуй основную проблему слееров ,а именно невелирует их огромные потери в бою,ибо отхил у них адовый! Я по фану фул стаком слееров разваливал всю элиту хаоса ибо никто не выдерживает их напора,армии врага тупо бегут)
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Torvis Zar-Tracks:
Что-то уже январь заканчивается, а анонсов никаких всё нет
В вархаммере? Сказали же, что не раньше релиза Трех королевств для него что-то будет. Так что, раньше апреля ничего для вахи не жди.

Вчера длц к Endless Legend вышло, рекомендую
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Alexeywws1:
Я по фану фул стаком слееров разваливал всю элиту хаоса ибо никто не выдерживает их напора,армии врага тупо бегут)
Слееры без бронебойности, а 2х мусор против блобов, даже под баффом разносящие хаосистов с 90+армором и антинфантри, но может стоило поставить сложность битв чуть выше чем низкий. Но ты продолжай.
Вы же вкурсе, на что влияет сложность кампании в виде Легендарности, и что он кроме инкам дебаффов вам и прихода бабла а огромных кол-вах ничего не дает на супер скилл?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Какой же тупой ии.
Один мой союзник-гном пришёл под Альтдорф и встал на грабеж. Указал цель на прошедшую армию хаоса, он согласился и остался стоять грабить.
Второй гном - я был для него единственным торговым партнёром и членом оборонительного союза - объявил войну моему вассалу, который располагается в двух экранах от гнома. Я подвёл на границу одну армию и он запросил мира, отвалил кучу бабла.
Ии ничего не делает. С юга идут козлы - вуды и бретоны ничего не делают, хотя находятся в состоянии войны.
Кислев и северные графства Империи (по поводу курфюрстов отдельный фейспалм) тупо отдаются хаосу. Вот и бегают мои 4 стека по всей карте отбивается со всех сторон.

Карл-Франц мне показался слабее, чем Манфред и Орион.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
... there's only war
Аватар для Torvis Zar-Tracks_renamed_1330579_22082022
Писaтель
Регистрация:
18.05.2017
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
В вархаммере? Сказали же, что не раньше релиза Трех королевств для него что-то будет. Так что, раньше апреля ничего для вахи не жди.

Вчера длц к Endless Legend вышло, рекомендую

спасибо, на там коробит от геймплея не могу себя пересилить. Начинаю скучать часу эдак на 4-5 компании
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Torvis Zar-Tracks:
спасибо, на там коробит от геймплея не могу себя пересилить. Начинаю скучать часу эдак на 4-5 компании
Ну тогда трех королевств жди
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
В ожидании DLC придется красить танк.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от C0rsar:
В ожидании DLC придется красить танк.
Можешь сьездить на ближний восток, поролеплеить space mehriiiin attack!
Там тоже есть танки и красить их не нужно.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Нужно. Номера закрашивать и опознавательные знаки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для C0rsar
Знаток
Регистрация:
26.06.2014
Сообщение от MrakSW:
Можешь сьездить на ближний восток, поролеплеить space mehriiiin attack!
Там тоже есть танки и красить их не нужно.
Не наши танки на паровой тяге и красятья высококачественными акриловыми красками от Citadel.
И это вам не спейс мерин, а результат трудов Инженерного колледжа Альтдорфа
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
Вчера длц к Endless Legend вышло, рекомендую
А как игруля в целом?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Kjuubi:
А как игруля в целом?
Одна из лучших 4Х, если не лучшая В моем личном топ5 любимых игр evar.
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
Одна из лучших 4Х, если не лучшая
и очень скучная, ни одной партии не смог закончить, так что сильно на любителя.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Поддержу вышеотписавшегося оратора.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Это чистый субъектив. Но в эти выходные вся серия Endless бесплатна, можно попробовать
Re: Total War: WARHAMMER II - Обсуждение игры
Сообщение от Lexxx20:
Это чистый субъектив.
как и то, что она лучшая 4х, или одна из лучших

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.


Ваши права в разделе