Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Коврик для мышки
Автор темы: The Crow
Дата создания: 02.12.2018 18:57
Аватар для CXI
CXI
Void
Регистрация:
06.11.2015
Re: Коврик для мышки
лол, первый раз слышу, чтобы коврики воняли.
сам покупаю Roccat Taito раз в 3-4 года, да и то из-за кошки в основном
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
И что помогло, не воняет?)
ну стирать его придется рано или поздно, т.к пачкается быстро. я, конечно, не стирал его специально, чтобы убрать запах, но в данный момент он не штырит :) тоже по началу стирал руками, замачивал в теплой воде с порошком. а потом кинул в стиралку и она еще лучше его выстирала, чем я руками. летом на солнышке сох, а сейчас - на батарее.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Новый ковер стирал что ли, 4Tech??
Ну как новый, годик другой я его потрепал


Сообщение от Fab:
а потом кинул в стиралку и она еще лучше его выстирала, чем я руками. летом на солнышке сох, а сейчас - на батарее.
Когда ред сквер засрется тоже попробую в стиралку
Ты с парашком стирал?

П.С. Кстати сушить лучше на ровной поверхности прижав его чтобы он не свернулся
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Коврик для мышки
Сообщение от culban:
Ты с парашком стирал?
ну да.
Сообщение от culban:
Кстати сушить лучше на ровной поверхности прижав его чтобы он не свернулся
мой не сворачивается
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Коврик для мышки
юзаю zowie g-sr.
Для лоу сенсы он и хорош и плох одновременно.
Хорош тем, что мышь по нему достаточно легко водить. То есть он более "скользкий" "гладкий" я хз как назвать. Но не избыточно гладкий. Точность маленьких перемещений из-за этого никуда не делась.
До этого было коврик от СС - тот более "шершавый" что ли) (надо учебник по сопромату открыть, вообще все термины забыл).

А плох тем, что размер 480х400 реально маленький. Субъективно.

Вот и хз, надо наверно брать другой, побольше.
Есть у кого-то советы?

P.s. всякие а4тек свены стеклянные пластмассовые восковые чулочные и хз какие еще есть не предлагать.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Outflight:
юзаю zowie g-sr.
У меня такой , но я на хайсенс перешел, правда я его перевернул, .
У них psr прикольный как наждачка.Такой интересное скольжение, причем он почему то позиционируется как спид.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Outflight:
P.s. всякие а4тек свены стеклянные пластмассовые восковые чулочные и хз какие еще есть не предлагать.
Все они из одинакового говна делаются, покрышка и кусок полиэстера, делаются все эти ковры (все бренды) в одном цеху. Переплата только за бренд. Если бы были такие "чулочные" или хлопковые, тупо дешман синтетика из продуктов переработки. Тут один вариант только на ум приходит, подбирать ткань, структуру и твердость подложки и нужное сопротивление под себя. Все что производится для масс, наждачная бумага, как по мне. Хочу сделать вылазку для сравнения ткани того же А4тек и стилсириуса. Уже недавно сравнивал его с cougar, и был удивлен, что они абсолютно одинаковые, переплата х2.

Последний раз редактировалось The Crow; 21.01.2019 в 18:27.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Сообщение от Electro Jarvis:
Все они из одинакового говна делаются, покрышка и кусок полиэстера, делаются все эти ковры (все бренды) в одном цеху. Переплата только за бренд.
https://www.youtube.com/watch?v=8EYkratuGHY
Нет.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Outflight:
Нет.
аргументированно
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Сообщение от culban:
аргументированно
Я понимаю, когда микросхемы делают на одном заводе.
Дорогое оборудование, дорогая настройка.

Но коврики для мыши..... легче поверить в теорию заговора?)

В любом случае, у zowie ковры сделаны гораздо качественнее, чем у a4tech. Зачем спорить то?)
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Outflight:
В любом случае, у zowie ковры сделаны гораздо качественнее, чем у a4tech. Зачем спорить то?)
не пользовался не знаю.
Знаю точно что сидел все время на самом большом а4теч до тех пор пока он не умирал, и не облазили углы, 2 года назад надоело и взял редсквер только из за того что там прошиты стороны и он самый доступный
Разницы особой не заметил кроме того что он хуже пачкается и все =)
Я не особо вообще верю что если будут топовый какой нить ковер за 3-5к то сразу твой скил вырастет ИМХО
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Все что производится для масс, наждачная бумага, как по мне. Хочу сделать вылазку для сравнения ткани того же А4тек и стилсириуса.
У меня есть какой-то тканевый от a4tech, qck+ и razer speed (покупал лет 10 назад). A4 коврик вонял долго и ткань у него странная, хотя проблем ни с одним из них в использовании не было. Я бы не удивился, что коврики принципиально не отличаются по качеству. Разница в себестоимости у них заключается в размере и толщине резиновой подложки
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Altwazar:
Разница в себестоимости у них заключается в размере и толщине резиновой подложки
Ну я бы сюда добавил еще рекламу и логотип все таки =) и ТИПО "разработку"
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Altwazar:
У меня есть какой-то тканевый от a4tech, qck+ и razer speed (покупал лет 10 назад). A4 коврик вонял долго и ткань у него странная, хотя проблем ни с одним из них в использовании не было. Я бы не удивился, что коврики принципиально не отличаются по качеству. Разница в себестоимости у них заключается в размере и толщине резиновой подложки
хочешь сказать коврик а4 по краям не начал загибаться?))
у меня на работе сейчас, ему пол года, и то уже верхний слой отклеивается и загинается.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Outflight:
хочешь сказать коврик а4 по краям не начал загибаться?))
Они у меня все примерно в одном состоянии. По краям расклеиваются, а qck+ еще и выкрашиваются (но они и самые тонкие у меня). Разеровский многолетние стирки перенес чуть лучше, не больше чем два сантиметра с краю отошло. Может просто повезло, может он чуток покачественнее, но в следующий раз я на эти деньги лучше возьму 3-4 ковра подешевле.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Altwazar:
Я бы не удивился, что коврики принципиально не отличаются по качеству.
Геймер не мамонт, не вымрет. А какие обзоры на них, ух, закачаешься. А сколько хваленых отзывов, и как все четко (ну почти) с рекламой, как тру игроки на них их играют. Только забывая о том, что им за этом платят. Тут наткнулся на видео, как человек купил логитек какой-то дорогой 2+к. Пока открывал коробку столько похвалы высказал в адрес компании. Самое забавно было потом. Когда он открыл его и принюхался и говорит - ппц воняет резиной, ммм, класс. Поржал в общем. Кстати, вот и видео


А так, хочу найти мягкий коврик с хорошим сопротивлением, вязкий, чтобы мышку было одним пальцем сдвинуть не легко, с усилием, и при этом, чтобы это не был контроль, который тефлоновые ноги убивает. Мечты.

Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
А так, хочу найти мягкий коврик с хорошим сопротивлением, вязкий, чтобы мышку было одним пальцем сдвинуть не легко, с усилием, и при этом, чтобы это не был контроль, который тефлоновые ноги убивает. Мечты.
я хз, глянь канал Дока, вроде адекватный тип вполне, может найдешь чего
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Сообщение от Electro Jarvis:
Геймер не мамонт, не вымрет. А какие обзоры на них, ух, закачаешься. А сколько хваленых отзывов, и как все четко (ну почти) с рекламой, как тру игроки на них их играют. Только забывая о том, что им за этом платят. Тут наткнулся на видео, как человек купил логитек какой-то дорогой 2+к. Пока открывал коробку столько похвалы высказал в адрес компании. Самое забавно было потом. Когда он открыл его и принюхался и говорит - ппц воняет резиной, ммм, класс. Поржал в общем. Кстати, вот и видео
https://www.youtube.com/watch?v=jO0IXbAV3CM


А так, хочу найти мягкий коврик с хорошим сопротивлением, вязкий, чтобы мышку было одним пальцем сдвинуть не легко, с усилием, и при этом, чтобы это не был контроль, который тефлоновые ноги убивает. Мечты.
Невежды есть везде, утверждающие что вино с затонувших испанских галеонов ничем не лучше портвейна три семеры которые они пьют.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
А так, хочу найти мягкий коврик с хорошим сопротивлением, вязкий, чтобы мышку было одним пальцем сдвинуть не легко, с усилием, и при этом, чтобы это не был контроль, который тефлоновые ноги убивает. Мечты.
Надо просто коврик перевернуть и играть на прорезиненной стороне
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Коврик для мышки
чел хочет чтобы у коврика с мышкой была высокая сила трения, но при этом чтобы мягкие тефлоновые ножки мыши не истирались

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Electro Jarvis:
Геймер не мамонт, не вымрет. А какие обзоры на них, ух, закачаешься. А сколько хваленых отзывов, и как все четко (ну почти) с рекламой, как тру игроки на них их играют. Только забывая о том, что им за этом платят. Тут наткнулся на видео, как человек купил логитек какой-то дорогой 2+к. Пока открывал коробку столько похвалы высказал в адрес компании. Самое забавно было потом. Когда он открыл его и принюхался и говорит - ппц воняет резиной, ммм, класс. Поржал в общем. Кстати, вот и видео
https://www.youtube.com/watch?v=jO0IXbAV3CM


А так, хочу найти мягкий коврик с хорошим сопротивлением, вязкий, чтобы мышку было одним пальцем сдвинуть не легко, с усилием, и при этом, чтобы это не был контроль, который тефлоновые ноги убивает. Мечты.
пидорок какой то на видео. Зачем ты пидоров смотришь? Сам то не пидор часом?
Последний раз редактировалось gogi; 24.01.2019 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от gogijan:
чел хочет чтобы у коврика с мышкой была высокая сила трения, но при этом чтобы мягкие тефлоновые ножки мыши не истирались
Реально просто нужна более крупная строчка линии [|||||||] и расстояние между линиями, заметные на глаз, и все это на мягкой ткани. Также толщиной подложки и мягкостью ее можно добиться больше вязкости. Древний коврик у меня такой, не стирает ноги и создает хорошее сопротивление, но он маленький.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Altwazar:
Надо просто коврик перевернуть и играть на прорезиненной стороне
Тогда двигаться не будут совсем.

Последний раз редактировалось The Crow; 24.01.2019 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Древний коврик у меня такой, не стирает ноги и создает хорошее сопротивление, но он маленький.
Решил подобрать себе убогий коврик с али и сравнить дешевый шлак с топовыми геймерскими. Пока искал нарвался на такой коврик. Сам не пробовал, но ткань напоминает войлок. Может оказаться достаточно вязким, но за эту цену там наверняка нет резиновой подложки.
Помню старые вязкие коврики, с ножками проблем не было, а вот рука моя об них стиралась быстро
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Altwazar:
Решил подобрать себе убогий коврик с али и сравнить дешевый шлак с топовыми геймерскими. Пока искал нарвался на такой коврик. Сам не пробовал, но ткань напоминает войлок. Может оказаться достаточно вязким, но за эту цену там наверняка нет резиновой подложки.
Помню старые вязкие коврики, с ножками проблем не было, а вот рука моя об них стиралась быстро
Видел я его, там по отзывам что-то мятое. Носки какие-то. Я брал 1 мм какой-то там черный с резиновой основой, он вонял ппц, выкинул потом.
У Qcq линии ткани расположены как? У А4тек, например, горизонтально, если коврик расположен читаемой часть 180 градусов. Если на 90 перевернуть, то идет вертикально |||. против шерсти (то что надо короче). Смотрю на хеви 6 мм стилов, и думаю какая там строчка, линия.. Ты писал, что ткань у них отличается (а4 и стил 2мм (твой, я так понимаю)). Конкретно, мягче?

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Коврик для мышки
Сообщение от Electro Jarvis:
Конкретно, мягче?
Мягче. На a4tech ткань странная была, а края по жесткости вообще как пластик ощущались (возможно из-за обработки). Линии в текстуре горизонтальные и вертикальные (под углом). Но я бы не сказал, что это оказывает ощутимое влияние на сопротивление.
Ваши права в разделе