Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Машинка, что взять?
Автор темы: lord_DEN_renamed_2385_11042023
Дата создания: 30.09.2013 12:55
Re: Машинка, что взять?
я новьем у дилера брал

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
да не ты что. надо на рынке блошином б-у искать "от первого хозяина"
Зимой не ездили, стояла в теплом гараже, хозяйка девушка. В таком состоянии очень легко инфинити, бмв, мерин, тайёту!

Success doesn't come to you…you go to it
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
оооо а хорошая - это какая? солярис? или у****** финик?

и хорошесть чем определяется? типа надо чтобы минимальное количество пидрил в интернете признало ее хорошей?
тьфу на тебя, редиска

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Брали новой , для дедушки, дедушка в силу возраста ездить не стал, машинка так и стоит в тёплом гараже тебя дожидается. 30 лет уже.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от thorr:
Зимой не ездили, стояла в теплом гараже, хозяйка девушка. В таком состоянии очень легко инфинити, бмв, мерин, тайёту!
Щяс этих машин как грязи. Время уже не то, когда интересны машинки людям быыли. Сегодня обратная тема. Если купил что-то подобное - 99 % с ней и умрёшь, останется у тебя на всю жизнь, если ты конечно не нарк, готовый за дозу отдать машину и квартиру.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Последний раз редактировалось ANARHIST; 20.12.2018 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для thorr
Предводитель
Регистрация:
11.03.2005
Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Интересные спортивные посты
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от EKSTREMIST:
Щяс этих машин как грязи.
Ну давай расскажи мне как на поршах, бмв и финиках не ездят, и про честные автосалоны и продавцов из "первых" рук.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от EKSTREMIST:
Если купил что-то подобное - 99 % с ней и умрёшь, останется у тебя на всю жизнь, если ты конечно не нарк, готовый за дозу отдать машину и квартиру.
Умрешь, потому что через 100 тыс пробегу ( а то и раньше)- ты устанешь эту машинку чинить. И можешь даже получить карту постоянного клиента в автосервисе. Но это только продлит мучения

Success doesn't come to you…you go to it
Последний раз редактировалось thorr; 20.12.2018 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от thorr:
Ну давай расскажи мне как на поршах, бмв и финиках не ездят, и про честные автосалоны и продавцов из "первых" рук.

Добавлено через 2 минуты

Умрешь, потому что через 100 тыс пробегу ( а то и раньше)- ты устанешь эту машинку чинить. И можешь даже получить карту постоянного клиента в автосервисе. Но это только продлит мучения
Обычно не мне, а я карты выдаю.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от thorr:
Умрешь, потому что через 100 тыс пробегу ( а то и раньше)- ты устанешь эту машинку чинить. И можешь даже получить карту постоянного клиента в автосервисе. Но это только продлит мучения
ой мамкин эксперт вылез. поглядите ка на него.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от thorr:
Ну давай расскажи мне как на поршах, бмв и финиках не ездят, и про честные автосалоны и продавцов из "первых" рук.
знаешь з***бывает постоянно наваливать-то на машине.
успокаиваешься уже через месяцев 3-5.
Ну это про порше и финики, бэмвисты конченные
Последний раз редактировалось Outflight; 23.12.2018 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Re: Машинка, что взять?
бля реально

Сообщение от Outflight:
ой мамкин эксперт вылез. поглядите ка на него.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Машинка, что взять?
Забыл поблагодарить благородных донов, что советовали мне тут универсал вместо бюджетного кроссовера. Взял в ноябре ceed sw, доволен аки слон. Спасибо
Re: Машинка, что взять?
Кроссоверы переоценены. Тем более современные, с 160мм под пузом и моноприводом.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Lexxx20:
Забыл поблагодарить благородных донов, что советовали мне тут универсал вместо бюджетного кроссовера. Взял в ноябре ceed sw, доволен аки слон. Спасибо
в наше время что хетчбек, что универсал , друг от друга не отличить - табуретки для лилипутов.
кроссовер, ну хрен его знает кому он нужен. в колхозе - проходимость никакущая. В городе как колхозан на недоджипе .
вобщем правильно взял

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Машинка, что взять?
а как кроссовер от внедорожника отличить?
Ну ясно/понятно, что спортейж, ix35 это кроссовер, а крузак/патрол это внедорожник.
А вот МЛ, х5, гранд чероки это куда относится?
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Машинка, что взять?
где нет рамы, то кроссовер, вроде всегда так было, начиная с нивы
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Сообщение от darfur:
где нет рамы, то кроссовер, вроде всегда так было, начиная с нивы
Ты ниву к внедорожникам или кроссоверам относишь?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Outflight:
а как кроссовер от внедорожника отличить?
Ну ясно/понятно, что спортейж, ix35 это кроссовер, а крузак/патрол это внедорожник.
А вот МЛ, х5, гранд чероки это куда относится?
У нас на даче у народа кроме х5 обязательно ещё уаз хантер иои патриот в сарае стоит. У некоторых особо крутых - Белорусь, Шишига, Урал, Краз
у меня и уаз хантер, и бульдозер на базе дт 75

Добавлено через 3 минуты
у одного даже есть трактор у которого кузов спереди. Он его весь обвешал фароискателями, люстрами, в кузов ложаться охотники и погнали в ночную

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Последний раз редактировалось ANARHIST; 21.01.2019 в 20:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darfur
Мастер
Регистрация:
28.06.2011
GoHa.Ru - Старожил Медаль "500 лайков"
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Outflight:
Ты ниву к внедорожникам или кроссоверам относишь?
кроссовер, по меркам 40летней давности точно кроссовер
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
В 2000х у меня Шевроле Блейзер был, я его уже тогда независимо от внедорожной конструкции больше к кроссоверам причислял. Больше привык к его старшим братьям. А этот для жены брал. Пластмассовая мыльница, как тогда казалось, хотя по современным меркам он просто стальной камень кремень. По сравнению с современными консервными банками полупластиковыми. Всё в сравнении. И теперь я ясно вижу - мир катится в гавно.
на фото наткнулся
вот он со снятым кенгурином подготавливался к покраске бампера


ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
а эти вами перечисленные вообще можно сказать - универсалы повышенной проходимость
тьфу

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Re: Машинка, что взять?
о перепись колхозников и ностальгирующих

эти ваши "рамные жыпы" - говно. не рулится, не едет, расход ****ец, места в салоне нет, посадка (особенно на втором ряду) как в курятнике

да и байки про "раньше было надежнее" оставьте себе. машины становятся сложнее, точек отказа больше. плюс эти экологи ****ие со своими евронормами

нахер мне тачка, которая 15 лет будет служить? она меня через 5 уже ****ет и я ее поменяю

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
да. сейчас тачки ввообще года на 3 начали делать и лидер в этом деле китай - за что ни возьмись в ихних тачках служит нормально 3 года. потом самоуничтожается
я брал в 2007году Фору Чери просто посмотреть что такое китай, спецом брал в макси комплектации - мотор 2л, кожа, электро настройки сидений с памятью, кондей, чейнджер на 6 диском, кондей 2х зонный, штатный ксенон, всё с брелка открывается, багажник, люк бензобака, парктроники, и всё это по цене мопеда.
металл ещё тоньше чем у корейцев и японцев, кожа сшита какбудто вручную на коленке. Но надо сказать бегала она шикарно, коробка если приноровиться позволяла соревноваться с машинками посерьёзнее, при этом расход средний 7.5 литров составлял. Хотя чему удивляться, полностью агрегат и ходовка слизаны с мицубиси эволюшн предыдущего поколения.
короче сквозная коррозия пошла у этой машинки на 5ый год эксплуатации не в моих руках а у того кому я её продал. А я её продавал в 3х летнем возрасте когда посмотрел на рычаги задней подвески а они вкруг сайлентблоков уже проржавели того и гдяди отвалятся
вобщем и такой опыт у меня был, это после более 20 лет на немцах, шведах и американцах


ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Всё-таки считаю что тачки 70х-80 годов американские это пик автомобилестроения, а сейчас это уже производство тапочек

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Re: Машинка, что взять?
по дизайну может быть

по функционалу - точно нет

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ANARHIST:
да. сейчас тачки ввообще года на 3 начали делать и лидер в этом деле китай - за что ни возьмись в ихних тачках служит нормально 3 года. потом самоуничтожается
ну это ты совсем дно выбрал

всякие киа-хундае-шкодо-форды все таки ездят. зависит от владельца еще - если турбо заправлять мочой и не менять масло - офк оно ****нется.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 22.01.2019 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
по дизайну может быть

по функционалу - точно нет

Добавлено через 1 минуту


ну это ты совсем дно выбрал

всякие киа-хундае-шкодо-форды все таки ездят. зависит от владельца еще - если турбо заправлять мочой и не менять масло - офк оно ****нется.
Я выбирал специально китайца из китайцев. Там выбор маленький. Они все не едут и тоньше консервной банки. А в салон если глянуть - волосы дыбом встают у европейского человека, реальное дно днища. А у форы более менее салон.
Просто нужен был опыт владения китайским авто. И я это сделал.

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Машинка, что взять?
Больше не тянет
Даже вспоминая времена 25 летней давности, опыт обладания к примеру форд скорпио 87 года, испытываю гораздо больше эмоций положительных
Время другое сейчас, сегодня машина = тапочки

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Машинка, что взять?
Сообщение от Izolenta:
не рулится, не едет
сказал владелец пежо аххахахахах

Сообщение от Izolenta:
эти ваши "рамные жыпы" - говно
дальше можно было бы не читать... но..
Сообщение от Izolenta:
места в салоне нет, посадка (особенно на втором ряду) как в курятнике
единственное с чем согласен - с посадкой на втором ряду.
а в остальном...
ты назови ка мне рамные джипы..
Не считая сангенговских и сузуки джимни.
у кого места в салоне мало?) и мало по сравнению с чем?

И, видимо, вопрос проходимости и безопасности тебя не интересует?)

Сообщение от Izolenta:
да и байки про "раньше было надежнее" оставьте себе. машины становятся сложнее
мы это само собой оставим себе и не хотим обсуждать с человеком, который все ремонты делает у дилера не вникая в суть проблемы.
Но раз ты после фразы "оставьте себе" решил продолжить свою речь, то я объясню тебе.
Все твои "сложнее" когда то были "новинкой".
Так вот тогда они так не ломались. Хотя казалось бы с опытом должны исчезнуть проблемы - но нет, они раз за разом только появляются.

Если взять автомобиль в максималке или пред максималке тех годов и минималка-средняя комплектации новые сейчас (последние пять лет) ты удивишься - но по начинке они практически идентичны.
Но чет тогда они не ломались так сильно.

Добавлено через 3 минуты
иди у дилера послушай, что все *****ж, это не наша машина плохая, это она просто сложная стала, это не раньше делали нормально а сейчас говно, сейчас все не говно просто ломается ну сложно ведь.
А народ-то он дурной и не образованный, не помнит как раньше было и ничего не понимает в технологиях. А то что он видит разницу между "было" и "есть" - так это от невежества.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Izolenta:
если турбо заправлять мочой и не менять масло - офк оно ****нется.
если не давать турбине остыть она быстрее наепнется, чем вместо 95 залить 92.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ANARHIST:
а эти вами перечисленные вообще можно сказать - универсалы повышенной проходимость
тьфу
ну с нивой они не сравнятся в проходимости, это факт.
по сути то так и есть, универсалы повышенной проходимости и размера.
А что еще надо? места больше, безопаснее, проходимость больше.
Вполне заслуживают место быть)
Последний раз редактировалось Outflight; 23.01.2019 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе