Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Засилие Альфа Мобов
Автор темы: GoHa
Дата создания: 21.01.2019 07:49
Засилие Альфа Мобов
Я натамил медведей. И привез целую баржу медведей к себе в Н12 (Флавелес) из 5 медведей у меня на даннйй момент осталось только 2. Просто какой то ППЦ: выехал, стою с самого края, добываю дерево и на медведа складываю. Хер знает откуда, с другой издалека, вылетает альфа волк и убивает и меня и медведя.

Взял другого медведя, из под камня, вылезла альфа змея, и атаковала медведа. Развернуть медведа не успел, он сложился за три удара.
Потом был еще один альфа.

Я ведь стал заранее ходить осматривать на пердмет альфа - нету. Привел медведа - ппц, вылезают. Альфа леф вылез и лично сожрал медведа.

Что я не так делаю? Почему так много альф? Они повсюду и всегда атакуют петов. И петы и я ничего не можем сделать. А как тогда добывать маты на большие корабли?

или альф так много, потому что флавелес и надо ехать дальше?
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Засилие Альфа Мобов
Лолис, не флавлес -)
Перестань играть в одиночку.
Аватар для ZhbaniTo
Гигант мысли
Регистрация:
07.03.2006
Re: Засилие Альфа Мобов
Просто альф надо убивать, ибо сами они не умрут, а остальные животные умирают по разным причинам (от игроков, хищников, тех же альф). В итоге слоты зверей начинают активнее забиваться альфами.
Так что периодически надо брать ружье и включать Егеря.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Засилие Альфа Мобов
Думается мне, что это не "засилье альфа" а прямой результат нерфа огненных стрел. Раньше я всегда таскал с собой лук с десятком ОС, этого хватало чтобы сжечь пару альф, и на моем острове, в местах моего обитания, альфы встречались очень редко.
А сейчас я не ношу с собой стрелы и лук, ношу только кирку-топор-серп, и у моего фарм чара грузоподьемность 600, я не использую животных во время сбора ресов руками, просто собираю и возвращаюсь на базу. Когда же я собираю на животных, файбер и дрова, я не слезаю с них, и всегда могу свалить, используя лечение, или убить, смотря по ситуации. Из альф опасность представляет крокодил-лев-тигр-волк, остальные убиваются без напрягов.

Еще предположу, что "рой ведмедев" у тебя далеко не топ, т.е. не 25+, такую живность нужно рассматривать как расходный материал, которым собственно она и является. 17-18 медведей приручать можно реально пачками, за 15 минут штука, они могут фармить файбер, но реально будут ложиться от любой альфы. ПОэтому на это стоит смотреть спокойно. Или бегать как я - с киркой и голой джоппой, и в случае чего, легко можно прибежать, отманить от сумки альфу, если она еще там, и все забрать. Ну и даже утрата трех инструментов это вообще такая мелочь...


На большие корабли руками не фармят. Я сейчас фармлю руками солому, на Х2, т.к. все остальное фармится на петах, медведь за 10 минут делает 20тысяч файбера (я позавчера на всякий случай сто тысяч файбера бросил в сундук, вдруг мишек понерфят, а они им вес подняли), слон за 10 минут делает 6 тысяч дров. Ты не сделаешь этого руками.

Добавлено через 9 минут
Во.. пока писал свой опус вы уже аналогичные мысли высказали :)

На счет "не играть одному" на пве - многим это психологически сложно.
Я к примеру играю даже не в своем трайбе, лидер Панд Американка, забила на Атлас, и не играет... Но и когда они играли, я был в Пандах, но жил отдельно, они на К11 я на Д7, у меня там все свое, все с нуля, и мне нахождение в Пандах ничуть не мешало крабить и нубствовать на первых порах (собственно именно к этому я и стремился, хотел до всего докапываться сам). Но зато когда намечалась тусоФФка, я легко прыгал с кровати на К11, и мы тусили вместе.
Потом стал прыгать туда медведей тамить, и как накопятся увозил к себе на Д7, потом оттуда начал к полюсу ездить. Если раньше 6-7 секторов для меня пройти был подвиг, то сейчас это просто час времени. Я занимаюсь своими делами, и плыву.

Я предлагал ребятам обьединиться, но все хотят единолично, и чтобы обязательно кланлидер (мне так на это вообще пофиг)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 21.01.2019 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CagoBHuK
Нагибатель с Теона
Регистрация:
16.03.2006
Лекарь
Re: Засилие Альфа Мобов
Один альфа-хищник вырежет всю живность на острове, пока не напорется либо на подготовленного игрока, либо на альфа-травоядное, сопоставимое по мощи. Не режь альфа-травоядных, режь только альфа-хищников, и у тебя на острове будет тихо и мирно.

LA2 Teon: dead. LA2 Athebaldt: stopped. Battleforge: stopped. Warhammer Online Shallya: stopped. Aion Делика: stopped. WHO Ranald: stopped. Rift: stopped. EVE Online: stopped. TESO: stopped. AA: stopped. LA2C Shillen: stopped. Albion Online: in progress.
Ваши права в разделе