Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Автор темы: ELDRAW
Дата создания: 18.01.2019 01:40
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Всех с окончанием новогодних каникул!
Хотя в США и нет затяжных праздничных дней, но, похоже, что разработчики из Broadsword их себе устроили: отдохнули, накатили бурбона без колы, набрались сил и вновь готовы браться за дело.

16 января по EST и уже 17 января по Москве была опубликована дорожная карта на 2019 год дальнейшего развития мира Ультимы Онлайн.


(кликабельно)

В основном, нас ждёт доведение до ума, шлифовка и стыковка с современными механиками мира УО всего того контента, что свалился на голову игроков в дополнении The High Seas 2010 года в бытность управлением Британнией разработчиками из Mythic. Обещают, правда, не забыть и про новый контент.

Для тех, кто застрял в реалиях пиратских фришардов далеких эпох pre-ML (а в особенности тех, кто в 2019 ещё рыбачит на кустарных кривых плотах sphere emulators) небольшой экскурс: в 2010 году на официальных серверах свет увидели давние идеи Гэрриота по введению в игру многопалубных кораблей с пушками, возможностью их строительства, ремонта и апгрейда, созданию морских чампов и квестов. Можно даже устанавливать аддоны для домохозяйств на один из кораблей, что было очень актуально во времена нехватки места под строительство резиденций.



После небольших ботов и лодочек, на которых игроки покоряли морские просторы предыдущие 13 лет, добавленные 4 гиганта с анимацией повреждений и стреляющими пушками выглядели шикарно:


Особенно сильное влияние новое дополнение High Seas оказало на жизнь шарда Catskills, известного своими пиратскими гильдиями и морскими рейдами с 90-х годов - вот где, действительно, наступил праздник на долгие-долгие месяцы. Среди русскоязычного общества официальной УО шард вечной войны Order vs. Chaos никогда не был особо популярен, и очень зря. Но не о нём, самобытном, речь...
Некоторое время спустя, когда ажиотаж вокруг огромных галлеонов и кракенов спал, игроки стали замечать некоторую несбалансированность дополнения. Рейды против пиратов и морских чудищ не всегда окупали стоимость ремонта судна, необходимость и интерес брать с собой на борт других игроков были нивелированы использованием ассистентов, а многоуровневая система кастомизации новых властителей морей так и не была представлена. Итог - в морские приключения уже к 2012 году игроки пускались не часто и добротным прибыльным делом они не стали.

Наступивший 2019 год обещает исправить и ребалансировать дополнение High Seas, вернув к нему интерес ветеранов. Работа разделена на 4 этапа: Rising Tide, Forgotten Treasures, Forsaken Foes и Jolly Roger со сроками исполнения в марте, июне, сентябре и декабре, соответственно.
Сначала доработают вопросы апргрейда больших кораблей, крафта корабельных аддонов и систему ведения огня;
летом порадуют охотников за сокровищами на море и на суше ревампом содержимого сундуков, методик поиска сокровищ и, возможно, сменой караула;
к осени вернут с курортов отдохнувших и загоревших морских боссов на утеху любителям рубить чампов;
к рождественским праздникам...хм... а что будет?

Если содержание первых трёх этапов описано достаточно ясно, то суть нововведений последнего этапа Jolly Roger разработчиками не раскрывается, но, судя по названию, содержание этапа может коснуться вопросов привлечения интереса к морским PvP баталиям.

Вернёт ли этот ход разработчиков к жизни легендарную The United Pirates и заселит ли трактиры шарда Catskills джентельменами удачи?
Придутся ли исправления и дополнения High Seas по зубам новичкам и не окажутся ли слишком мудрёными?
Увидим ли мы наплыв игроков, сотни спасательных кругов на воде и развевающийся над морями флаг Весёлого Роджера?
Покажет год 2019!

Пишите свои мнения и комментарии, ставьте лайки и подписывайтесь на ютуб канал раздел Ultima Online.

P.S: Кстати, а есть ли среди пользователей Гохи те, кто стоял под пиратскими или гвардейскими флагами во время массовых воскресных морских баталий и тематических ивентов в 98-00 годах на шарде Catskills? Выкладывайте скриншоты!

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Последний раз редактировалось ELDRAW; 18.01.2019 в 02:42.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от ELDRAW:
Вернёт ли этот ход разработчиков к жизни легендарную The United Pirates и заселит ли трактиры шарда Catskills джентельменами удачи?
Придутся ли исправления и дополнения High Seas по зубам новичкам и не окажутся ли слишком мудрёными?
Увидим ли мы наплыв игроков, сотни спасательных кругов на воде и развевающийся над морями флаг Весёлого Роджера?
Сомневаюсь. Как это не печально, игра свелась к прокачке сампира и гринду чампов в соляного.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от Innuenndo:
к прокачке сампира и гринду чампов в соляного.
можно расшифровку, интересно же)

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от FinalRelease:
ожно расшифровку, интересно же)
Ультима Онлайн предоставляет игроку свободу выбора умений (всего их 58) и качества владения ими (от 0% до 120%), ограничив лишь суммарный уровень в 720% (есть хитрости, как его немного преодолеть).
Никаких заданных классов, уровней и т.д.
Лет 5 назад наметился серьезный перевес среди любителей соло игры ПвМ в сторону архитипа (определенного набора скиллов) хтх воина, который обладая некоторыми магическими способностями вытягивает из противника жизнь и ману, пополняя свои. Назван он был сампир - сокращение от самурай и вампир.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Kremm
Писaтель
Регистрация:
05.02.2013
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
иллюстрация русской поговорки "хорошая мысля приходит опосля"
слишком поздно взялись
такое обновление нужно было запускать сразу после выхода ТоЛ.
были толпы вернувшихся игроков и все хотели качественного контента. а нам кинули на чай черепаху тортиллу и ушли доводить "тонкости механики", которые оценили полторы калеки
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Ultima Store
Читатель
Регистрация:
15.01.2014
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от Kremm:
иллюстрация русской поговорки "хорошая мысля приходит опосля"
слишком поздно взялись
такое обновление нужно было запускать сразу после выхода ТоЛ.
были толпы вернувшихся игроков и все хотели качественного контента. а нам кинули на чай черепаху тортиллу и ушли доводить "тонкости механики", которые оценили полторы калеки

Прокомментирую кратко словами одного известного персонажа:
"I don’t like this kid, but he’s got a point!"


Торговец виртуальным счастьем.
Есть сложности в познании УО? - не стесняйтесь обращаться.
В продаже всегда есть аккаунты в Ультима Онлайн!
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от Ultima Store:
Прокомментирую кратко словами одного известного персонажа:
"I don’t like this kid, but he’s got a point!"

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
А эта ваша UO - она P2P игра ?


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от Zagreb:
А эта ваша UO - она P2P игра ?
С недавних пор у нас "как бы" ftp... Но его хватает только на "попробовать"))
Всё самое вкусное только по подписке.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от ELDRAW:
С недавних пор у нас "как бы" ftp... Но его хватает только на "попробовать"))
Всё самое вкусное только по подписке.
А где можно причаститься ?


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от Zagreb:
А где можно причаститься ?


Скачивай один из двух клиентов на вкус:
https://uo.com/client-download/
Classic - для тех, кто любит графику 90-х и вспомогательные программы
Enhanced - для тех, кто любит графику начала 00-х

Создавай учётку:
https://accounts.eamythic.com

И вперёд

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Zagreb
Кафедра Странников
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от ELDRAW:
Скачивай один из двух клиентов на вкус:
https://uo.com/client-download/
Classic - для тех, кто любит графику 90-х и вспомогательные программы
Enhanced - для тех, кто любит графику начала 00-х

Создавай учётку:
https://accounts.eamythic.com

И вперёд
Спасибо !


"Zagreb (гоха) - я хотя бы троянщик, и развел пол л2-рунета, а ты просто задрот xD" © unknown cool h4ckz0r














"Та да, на гохе можно сказать, что "овн подкрался незаметно" почти ко всем форум-вариорам." © Andromeda

"Т - великан на глиняных ногах, ща таллин их снаружи обосцыт, а дио изнутри и упадет великан. а я постараюсь забрать самых ярких и интересных людей к себе в клан." © assante
"каждый ТХ, который думает, что ТХ рулит и ниипёт, реально рулит и его нипёт, так как ТХ б/п рулит и ниипёт" © Veneno
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Только если захочешь "причаститься" по полной, не покупай подписку у официалов - дорого. В Origin store есть все дополнения и карты оплаты по более демократичным ценам.

Добавлено через 12 минут
https://discord.gg/UqYp99
Русское сообщество в дискорде, покажут/расскажут/помогут/объяснят. Играют на Европе/Атлантике. На Европе пинг хороший, но народу мало, Атлантик самый густонаселенный в принципе, но пинг тяжеловат, хотя, приспособиться можно, учитывая наличие сторонних программ для этого дела, таких как пингзапер и т.д.
Последний раз редактировалось Innuenndo; 21.01.2019 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от Innuenndo:
Только если захочешь "причаститься" по полной, не покупай подписку у официалов - дорого. В Origin store есть все дополнения и карты оплаты по более демократичным ценам.
До изменения курса в конце 14 года было с точностью до наоборот


Сообщение от Innuenndo:
Атлантик самый густонаселенный в принципе, но пинг тяжеловат,
Кстати, сколько сейчас у тебя?

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для vasiliy12
Знаток
Регистрация:
11.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 10 найденных тыкв в конкурсе Hyper Pumpkin
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
а ещё можно попробовать поиграть на пиратке бесплатно, визуально будет похоже, по сути всё будет разное, ну и предполагаю популярных пиратках, онлайн выше

"Если вы увидите, что эти правила нарушаются (модераторами или пользователями) - пишите в этот топик или мне в приват." (с) Goha.ru
Аватар для Ultima Store
Читатель
Регистрация:
15.01.2014
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Уже не раз обсуждалось, и здесь, и на международных форумах, что ни одна "пиратка" по функционалу даже близко не не может подойти к официальной Ультиме.
Есть всего два фришарда, которые по онлайну, уровню поддержки и качеству работы можно вообще порекомендовать к ознакомлению. Но оба они эмулируют эру 1999-2001 годов официальной Ультимы с соответствующими ограничениями функционала.

Торговец виртуальным счастьем.
Есть сложности в познании УО? - не стесняйтесь обращаться.
В продаже всегда есть аккаунты в Ультима Онлайн!
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Сообщение от ELDRAW:
Кстати, сколько сейчас у тебя?
Порядка 170, но я давно приспособился. Использую только фпс авто патчер.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Ultima Store:
Уже не раз обсуждалось, и здесь, и на международных форумах, что ни одна "пиратка" по функционалу даже близко не не может подойти к официальной Ультиме.
Есть всего два фришарда, которые по онлайну, уровню поддержки и качеству работы можно вообще порекомендовать к ознакомлению. Но оба они эмулируют эру 1999-2001 годов официальной Ультимы с соответствующими ограничениями функционала.
+
Даже самая популярная фришка UOForever со своим пиковым онлайном под 1000 (по крайне мере год назад вроде такой был) не дотягивает до онлайна оффа, ну и да, функционал небо и земля, говорю как человек который играл и на сферах и на рануо, придя на офф понимаешь, что до этого ты играл в кусок ультимы, притом катострофически маленький. Совсем другой вопрос использование всего объема этого функционала на текущий момент игроками, но это совсем другая история, в кратце я написал в своем первом посте.
Последний раз редактировалось Innuenndo; 22.01.2019 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от Innuenndo:
Порядка 170, но я давно приспособился. Использую только фпс авто патчер.
У меня почему-то в 2015 поменялась трассировка и с 115-125 скакнул тоже до 150-170... Кстати, пингзапер особо не помогает.


Сообщение от Innuenndo:
Совсем другой вопрос использование всего объема этого функционала на текущий момент игроками, но это совсем другая история, в кратце я написал в своем первом посте.
Собственно, грядущее обновление частично этому и посвящено. Вернуть интерес к морским механизмам.
А вообще, я думаю, если бы соло стиль игры и пиксельхантинг не начал так сильно проникать в сознание оставшихся игроков, то и пользование всеми инструментами шло активнее.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Jokerit
Читатель
Регистрация:
27.11.2016
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от ELDRAW:
Работа разделена на 4 этапа: Rising Tide, Forgotten Treasures, Forsaken Foes и Jolly Roger
Только бы вся эта работа снова не ушла в усложнение игры и удорожание нормального костюма для пвм и пвп.
Получается, тем кто и так не вылезает из игры сутками и нашёл свою золотую жилу - интереснее. А мне, как новичку и среднему игроку, сложнее разбираться и расти.
Сообщение от Innuenndo:
Даже самая популярная фришка UOForever со своим пиковым онлайном под 1000 (по крайне мере год назад вроде такой был) не дотягивает до онлайна оффа, ну и да, функционал небо и земля, говорю как человек который играл и на сферах и на рануо, придя на офф понимаешь, что до этого ты играл в кусок ультимы, притом катострофически маленький.
Онлайн очень разный на разных официальных шардах. На одних дом негде поставить, на других в самый пик не больше 100 реальных игроков. Мне даже кажется, что идет укрупнение Атлантика и Пацифика за счёт миграции и уменьшения населения всех других американских шардов. За европейские и азиатские я вам не скажу.
Аватар для Shaak
Маньяк
Регистрация:
10.05.2006
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от ELDRAW:
сокращение от самурай и вампир.
я больше удивлен, что ультиме столько лет, а уже можно сказать классический билд - только лет 5 назад в ультиме додумались собирать?:) Ладно б он не рулил, но оказывается он нагибает... в общем меня эта инфа удивила.

CODEGAMING - Присоединяйся к нашей организации в Star Citizen
Используй код: STAR-67Y4-QTNB и получай при регистрации в Star Citizen 5000 игровой валюты.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от Shak:
я больше удивлен, что ультиме столько лет, а уже можно сказать классический билд - только лет 5 назад в ультиме додумались собирать?:) Ладно б он не рулил, но оказывается он нагибает... в общем меня эта инфа удивила.
Я не знаю, как обстоят дела в Planetside, но игровое наполнение и игровая механика УО менялись неоднократно. И до определенного времени такой билд не мог существовать в принципе.

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для Innuenndo
Фанат
Регистрация:
29.06.2014
Крафтер
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Сообщение от Jokerit:
Онлайн очень разный на разных официальных шардах. На одних дом негде поставить, на других в самый пик не больше 100 реальных игроков. Мне даже кажется, что идет укрупнение Атлантика и Пацифика за счёт миграции и уменьшения населения всех других американских шардов. За европейские и азиатские я вам не скажу.
А я и не говорил за все шарды оффа, но одного Атлантика хватит чтоб переплюнуть
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Ну вот, обещанное движение началось:
Rising Tide TC Release 1

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для ELDRAW
Читатель
Регистрация:
08.01.2012
Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей по Ultima Online Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Ultima Online
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Продолжаю следить за кропотливой работой Broadsword.
https://uo.com/wiki/ultima-online-wi...4-rising-tide/
Третий релиз дополнений Rising Tide ушёл на тест-шард.
Список изменений по корабельным орудиям внушителен.

Кто уже активно тестил или тестит?

Ultima Online - the way it was...
[CV] - rest in peace, but live forever in our hearts.
Аватар для moti_renamed_1241162_07082022
Читатель
Регистрация:
22.03.2016
Re: Йо-хо-хо и бутылка рома (Дорожная карта UO на 2019)
Шутка наверно про фришки,в одной александрии,официального сервера easyuo,качественного контента больше чем на оффе...И нет этих идиотских правил прошлого столетия,когда тебя за прокачку хайда,за свои же деньги, банят на вечно...кому это сейчас надо?Ea убивает игры.
Ваши права в разделе