Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Таминг (приручение)
Автор темы: Oca
Дата создания: 19.01.2019 16:51
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Таминг (приручение)
Вынесу в отдельную тему, а то по 100 раз одно и то-же спрашивают.

Сейчас кап уровня животных =30
После приручения их можно апнуть тренировками еще на 30 уровней
При каждом апе дает к распределению некоторое количество очков, чем больше был изначальный уровень моба, тем больше очков будет даваться к распределению
При приручении дается бонусом прибавление уровней, чем выше уровень приручаемого моба тем больше даст бонус
Таким образом понятно, что для приручения ХОРОШЕГО пета нужно стараться искать исходный матриал уровня 20+, для ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО 25+, ниже 20 уровня вообще не советую приручать - слишком большая разница, и когда смотришь на стада прирученных бургами низкоуровневых петов, и читаешь что "петы отстой" становится просто смешно.

Как приручать: в идеале строим ловушку из четырех больших деревянных (если на постоянку то каменных) ворот. Внутри располагаем пилоны, высотой в два пилона (достаточно) и шагом в один фундамент.
Я свою ловушку строил так - размещал пилоны внутри прямоугольником, с жерлом в одну сторону, и отступом от ворот в два фундамента (чтобы можно было спокойно ходить по периметру не боясь что моб тебя пробьет.
Но сейчас склоняюсь к мысли, что удобней было разместить пилоны крест на крест от углов, это даст возможность заводить дикое животное внутрь из любых ворот, при этом в любом раскладе всегда к нему будет подход, и возможность перейти в соседний сектор, даже если живка смогла перескочить в ваш сектор (иногда особо шустрые перескакивают, но редко).

Для приручения каждого животного существует основной корм, приручая которым мы получаем максимальную эффективность и скорость приручения, и дополнительные корма, приручая которыми мы ни когда не получим хорошего питомца.

По поводу скилов:
Открывая бистмастери мы получаем доступ к изготовлению седел, приручению, и двум навыкам - лечение питомца, и увеличение дамаги питомца, эти два навыка, даже во тором тире дают существенный эффект.

Без райдинга (верховая езда) нельзя ездить даже на оседланном животном, поэтому если вы хотите ездить то апайте райдинг до уровня необходимого вашему питомцу.

Максимальная эффективность приручения достигается при прокачке ветки приручения до конца, до адвансед тайминг, но всех можно приручать и с таминг тир 3.

Собственно как приручаем: берем с собой лук, корм с запасом (штук 80 корма хватит на любого высокоуровневого пета), стрел стака 3, материалов для ремонта лука, и питание с водой для себя, так как после начала процесса у вас не будет возможности куда либо отойти. Боласов берем побольше, если на слона то штук 60 не меньше т.к. у слона очень короткий промежуток между кормлением и практически все боласы улетают. При приручении других животных боласы можно снимать и использовать снова, если вы видлите к примеру что интервал кормления 20 секунд а до окончания действия боласа осталось 19 то имеет смысл его снять, все равно не успеете прожать кормление.

Опускаем хп животного до коричневого цвета линейки ХП, берем в руки болас и видим ЗЕЛЕНУЮ надпись - можно кидать, если надпись красная то надо еще немного опустить хп.

Живка получила свой болас и упала, она готова к кормлению из НУЛЕВОГО слота (куда надо заранее положить корм), подходим сзади, к плечу и прожимаем Е для кормления, при этом смотрим на таймер боласа который пишется сверху где имя пета.

Приручаемое животное периодически атакует во сне впереди себя, поэтому стоим сзади сбоку чтобы не получать урон, слоны доставляют своим АОЕ но там всегда можно найти место за его толстой жопой, куда АОЕ на прилетает.

Когда таймер боласа обнулился, живка встанет с пол хп, и надо процедуру повторить - опустить хп и кинуть болас.

В среднем, время приручения прайм кормом 20-30 минут для любого высокоуровневого пета.

Приручили, дали имя, одели седло, и вперед.

Rhino (носорог) фармит камень и металл
Слон фармит дерево
Медведь фармит файбер просто сумасшедшими количествами
Волк Тигр и Лев фармят шкуры кости и мясо (мне волк ооочень понравился).

Для хранения живки надо сделать загон, с учетом того что пробегающая мимо дикая сволоч будет агриться и стараться живку убить. Поэтому на ровных площадках лучше делать загон в две стены (внешняя стена и фундамент из камня), высота с наружив три стены не меньше (внутри достаточно двух, только чтобы ваши петы не лезли в драку с дикими), они не будут ломать ваши структуры в отличие от диких поэтому внутренняя стена может быть из дерева, для крупных петов подходят только большие ворота, остальные проходят в малые.

Добавлено через 23 секунды


Добавлено через 21 минуту
Еще один момент - если загон для живки можно сделать без фундаментов внутри (только периметр со стенами и воротами) то лучше так и делать, это уберет возможную проблему проваливания живки в текстуры фундамента, и уж точно не стоит парковать живку на вынесенных на столбы перекрытиях - через перекрытия живка свалится вниз с большой долей вероятности.
Через фундаменты у меня только два раза падала живка - решалось снесением пары-тройки фундаментов (но это не на моей базе, на моей ни разу ни кто не проваливался, только один раз тигр упал наружу когда я его бросил на висящее без фундамента перекрытие пола.

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 5 минут
Вот утром приручил 21-го мишу, после приручения он стал 31 (был бы 25+ то бонус имел бы не +10 к уровню а +13)

Его статы после приручения в его имени.

Брал чисто для фарма файбера, чтоб стоял на базе, т.к. боевые мишки могут и пасть в бою, а дома кто-то должен быть на хозяйстве.
Из статов интересует только ХП ВЕС СТАМИНА и ДАМАГ.
При прокачке всем петам важна стамина, показатель 800+ вполне удовлетворителен.
ХП 500+ тоже вполне нормально.

У моего боевого медведя (еще не фул прокачан) 900 стамины, 900 хп, 900 веса, в дамаг я не сливаю почти ни когда т.к. там бонус по увеличению мизерный, гораздо легче прожать рев, и увеличить наносимый урон в два раза.

Добавлено через 1 минуту
Понятно из скрина что из 21-го медведя не сделать того, что я сделал из 26-го, с 500 хп до 900 это даже если все 30 уровней влить не достигнуть.
Еще надо учитывать что у двух петов одного уровня разброс статов будет разный, и может весьма существенно отличаться, поэтому хороший боевой пет это фортуна.

Добавлено через 3 минуты
Сколько идет прибавки к статам за каждый из 30 уровней, к 21-му мишке:
ХП +16.2
Вес +29.2
Стамина +75
Мили дамадж +0.9

Своего боевого 26-го я потом напишу как апнется

Добавлено через 1 минуту
Этому 21му файбер-фармеру я до 900 волью в стамину, остальное буду кидать в вес.

Добавлено через 3 минуты
По поводу перевозки петов:
Когда вы пета подводите к кораблю то в меню (зажав Е) вы увидите опцию "погрузить на корабль", прожав ее вы телепортируете своего питомца на корабль.
У меня один раз при телепортации топтыгин пропал, в логах повилась надпись "килед", допускаю что это был мой косяк, т.к. на палубе у меня был размещен костер, и в этот момент он горел и на нем жарилось мясо. Т.к. ни до ни после этого петы не пропадали при посадке на корабль.

Тем не менее я на борт шхуны поставил подьемник для шлюпки, и сейчас всех средних петов поднимаю на борт в шлюпке, на самом деле это сильно удобно и в плане передвижения от шхуны к берегу и обратно.

Добавлено через 54 секунды
Понятно что носорога и слона так не перевести, даже пустой мишка сидит в шлюпке уже на пределе ее грузоподъемности.

Добавлено через 51 минуту


Добавлено через 7 минут
Вот убогая ловушка - тесно и неудобно
Повезло сейчас - поймал 29го льва
Бонус уровней +14
После приручения стала 43 ур.
Приручать было стремно из-за тесноты, был риск что может схватить в челюсти, а это просто шляпа, но обошлось, аккуратно и быстро приручил.

Добавлено через 43 секунды


Добавлено через 1 минуту
Вот ее статы после приручения, скажу сразу - статы гавно.. у меня тигры более мелкие имеют статы более высокие, а волк 26 так вообще с 600+ хп приручился

Добавлено через 10 минут
И это тир 3 живка.. т.е. требует более высокого седла чем миша (тир2)

Добавлено через 13 минут
У льва 29 ур бонус на распределение с каждого уровня следующий:
ХП +11.6
Вес +7.4
Стамина +45.6
Урон +0.8

Добавлено через 23 минуты


Добавлено через 17 секунд
Вот капитальная ловушка на моей базе

Добавлено через 44 секунды


Добавлено через 25 секунд
внутри пилоны, с этой стороны заводятся животные, из пилонов сделана горловина

Добавлено через 55 секунд
внутри просторно, можно класть живку и не бегать примеряясь как бы встать чтобы не била, не тратить секунды действия боласа на пустую беготню

Добавлено через 58 секунд


Добавлено через 7 минут
А вот собственно сам форт, он построен на скале, не далеко от берега, по периметру сплошняком идет цепочка каменных фундаментов, на ней каменные стены, к берегу помост там где большие ворота, где маленькие там мелко. С другой стороны к форту примыкают две верфи (большая и малая) к ним из форта идет лестница прямо на верфь, слева тоже моя большая верфь, они образуют некоторое подобие бухты, вход в которую блокируется установленными на дно большими деревянными воротами, в цепочку. Ворота почти не торчат из воды, поэтому я там поставил буйки, абы какие лоси больше не топились, а то было пару случаев.

Форт трех этажный, на крыше 10 грядок и 15 баков на полив. На втором этаже шкафы для хранения, и домашние животные (пока корова и свинтус)
На первом мастерская, и хищники
На улице слон, и есть место под еще пару крупной скотины.
Внутри дикая живность не спавнится, в отличии от берега. Залезть с улицы тоже не может - там скала достаточно высоко из воды торчит, ну и фундамент со стенами стоит прям с краю.

Вся живность кроме коровы и свиньи стоит на нейтрале, так что даже если кто залезет, будет сожран в секунду.

Добавлено через 17 минут
Для 26-го волка за каждый уровень к распределению возможны:

ХП +20
Вес +10.7
Стамина +61.7
Дамага +0.8

Добавлено через 5 минут
Для 23-го тигра, за уровень:

ХП +10.7
Вес +9.8
Стамина +58.2
Дамага +0.9

Для 26-го тигра за уровень:

ХП +16.3
Вес +10.0
Стамина +63,4
Дамага +0.8 (странно, но факт)

Добавлено через 10 минут
26-й медведь, как обещал:

ХП +19.2
Вес +30.2
Стамина +85
Дамаг +0,9

Добавлено через 11 минут


Добавлено через 43 секунды
Вот так выглядит ВЕЛИКАЯ КИТАЙСКАЯ ЛОВУШКА

понятно сразу, что без проблем в ней можно поймать только триппер

Добавлено через 8 минут


Добавлено через 49 секунд
за один заход медведь тащит домой более 20 тысяч файбера и 800 shugar, не считая всяких шкур костей и прочего

Добавлено через 15 минут


Добавлено через 29 секунд
Слон за заход приносит порядка 5 тысяч бревен, ну и немного соломы.

Добавлено через 42 секунды
Кто фармит руками, это жесткие хардкорные извращенцы :)

Добавлено через 49 минут
Если кому нужно потамить слоняр, можете воспользоваться моей ловушкой на ЕУ ПВЕ Д7 Брацеур атолл.

Поеду искать носорога, так чтобы не сильно далеко, и можно было воткнуть свою ловушку (т.е. лавлесс территории).

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 19.01.2019 в 16:51. Причина: Добавлено сообщение
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Re: Таминг (приручение)
Мое имхо:
Я не качаю петам стамину. Вообще.
Если пет не боевой а для фарма ресов - не качаю хп.
Если медвед фармит фибер - ему не нужен вес.
Вопрос: в арке дамаг моба повышал сбор реса. А тут как? Кто нить проверял? Где нить это написано?

Добавлено через 1 минуту
И еще вопрос: волк, тигр и лев - на них ездить можно?
Последний раз редактировалось GoHa; 19.01.2019 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Стамину нужно качать всем, потому что без шифта ты на петах не ездишь, а на шифтах они банально тратят стамину, кроме того что она тратится на сам сбор. И еще - без стамины пет в бою МЯСО.
Качать в бой по 0.8 это дико смешно.. бывает пет с 130 дамга тамится, бывает со 140.. т.е. чтобы из 130 сделать 140 надо выбросить 30% от всех возможных очков.. в трубу, т.к. при сборе ресов эта разница совершенно не важна, 10 кустиков ты соберешь или 11, там сбор идет по площади.

Не боевому и я хп не качаю, все в вес, т.к. медведь используется не только для сбора файбера, а банально добежать до сундука, отгрузить из него ресы и отнести в форт. Я на всех вкусных точках в округе держу фундаменты с сундуками, ресы тупо скидываю туда, потом централизованно забираю кОрОваном, а не бегаю с каждой кучкой туда-обратно. Фундаменты кроме того предотвращают блокировку территории сраными тхачмейкерами, которые своими соломенными хибарами засрут все до чего дотянутся, и потом забивают на игру, а ты 4 дня ждешь пока это гавно можно будет убрать. Слава Богу, тут фундаменты не блокируют ресы так жестко как в АРКке.

P.S.
Шозахер.. после патча мой волк с 600+ хп (которые у него были при приручении) стал иметь меньше трехсот (других петов это не коснулось).

Добавлено через 4 минуты
Еще по поводу стамины - слон без качаной стамины доезжает до леса, курит.. потоми немного рубит.. курит.. снова рубит, снова курит, и так далее пока не набьет котомку.. потом не спеша едет до дома, по дороге тоже курит.. Курение убивает не только организм, но тупо убивает время. После того как я ему апнул стамину, он свои 5к бревен приносит с одним перекуром.

Так что качать или не качать что либо это дело сугубо личное, я аргументирую, и рекомендую как на мой взгляд делать ПРАВИЛЬНО :)

Добавлено через 2 минуты
Таблица петов на тему кто возит, кто размножается, кто чего ест:

https://atlas.gamepedia.com/Taming

Добавлено через 23 минуты
В патче урезали волков в два раза по хп, и уменьшили дамаг.. Судя по стенаниям голожопых тупых нубов, медведей скоро тоже могут порезать.
Пойду фармить файбер.. а то эти ублюдки пишут дескать мишка мало того что толстый, так еще и файбер фармит - это не правильно!

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 19.01.2019 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bafir
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Таминг (приручение)
Тамил мишку 29ого уровня. Сразу после таминга сразу стал 42. Какой у него будет максимум, 59 или 72?
Кто-нибудь пробовал заниматься размножением? Работает ли оно?

Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
ты не читал вышенаписанное? к 42 сложно прибавить 30?

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Bafir
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Oca:
ты не читал вышенаписанное? к 42 сложно прибавить 30?
Дане, прибавить просто. Может я невнимательный. Про лвл написано в первых абзацах (30 макс+30 после приручения) Входят ли бонусные уровни (дающиеся сразу) к понятию "после приручения" или нет, неочивидно.

Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Да ладно, я написал "после приручения их еще можно апнуть", т.е. подразумевалось что вот после того как приручили, ну уже и имя дали, вот тогда еще +30 :)))

Добавлено через 5 минут
К стати - понерфили волков, хп урезали в два раза
Медведям добавили процентов 30 грузоподьемности

Огненные стрелы опять понерфили, еще один такой нерф и они просто будут сгорать сразу, в колчане, не нанося ни кому ни какого урона :)

Тигру апнули ибилку кровопускания, я едва не влетел с этой темой - потапычем убивал альфа слона 180го, у потапа осталось процентов 15 хп после того как слон был убит, и тут наскакивает сраный тигр 8го уровня, которых я раньше вообще не замечал, и кидает коровопуск сходу, я чет на автомате прожал хилку, как раз откатилась, с трех ударов убил тигра потапычем, и с замиранием сердца смотрел кто победит - хилка 2 уровня или кровопускание этого долбаного тигра. В итоге у потапа осталось примерно 30 хп, а у меня прибавилось наверное седых волос.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 20.01.2019 в 12:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bafir
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Таминг (приручение)
Сообщение от Oca:
Да ладно, я написал "после приручения их еще можно апнуть", т.е. подразумевалось что вот после того как приручили, ну уже и имя дали, вот тогда еще +30 :)))
Поэтому и уточнил, подразумевалось или нет) В любом случае, спс за гайд.

Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Нет проблем, чем могу, так сказать :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для CagoBHuK
Нагибатель с Теона
Регистрация:
16.03.2006
Лекарь
Re: Таминг (приручение)
Медведь прекрасно фармит солому в тропиках. 5к соломы набираются за 5-10 минут.

LA2 Teon: dead. LA2 Athebaldt: stopped. Battleforge: stopped. Warhammer Online Shallya: stopped. Aion Делика: stopped. WHO Ranald: stopped. Rift: stopped. EVE Online: stopped. TESO: stopped. AA: stopped. LA2C Shillen: stopped. Albion Online: in progress.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Воспользовавшись Х2, вчера поплыл на экватор, в соседний лавлес регион (Е7) для того чтобы поставить там грядки для выращивание Turnip (репка) чтобы приручить Rhino (носорог)
За пол ночи построил на побережье каменный минифорт, снова сделал на небольшой скале (чтобы меньше лезла всяка дика сволотч), с боксом на пару петов, и мастерской, ну и 6 грядок обнес каменным забором в две стены высотой.
На грядки поставил на всякий случай пару резервуаров для полива, хотя там постоянно идут дожди и можно было обойтись без этого.
Грядки на песке на пляже, т.к. когда поставил на базе то грунт "экватор рок" уже не подходил для турнипса.
Сейчас собрал 250 репок, и поплыву в соседний F7 регион пробовать притамить носорога.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для CagoBHuK
Нагибатель с Теона
Регистрация:
16.03.2006
Лекарь
Re: Таминг (приручение)
Это не совсем в тему топика, но ты не ищешь лёгких путей. Поставь деревянный фундамент из того дерева, которое нужно для прорастания, а на него поставь ферму, и расти у тебя будет всё и везде.

LA2 Teon: dead. LA2 Athebaldt: stopped. Battleforge: stopped. Warhammer Online Shallya: stopped. Aion Делика: stopped. WHO Ranald: stopped. Rift: stopped. EVE Online: stopped. TESO: stopped. AA: stopped. LA2C Shillen: stopped. Albion Online: in progress.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Огромное спасибо за подсказку! Попробую! Хотя мне кроме турнепса пока ничего не надо, а турнепс в грядках растет в соседней зоне. Кроме этого там по пляжу соль, я все равно за солью с гор спускался в соседний регион (фрипорт Д8), так что мне нет разницы куда плыть, хотя конечно во фрипорте гораздо спокойней, на экваторе постоянно шторма, сейчас потрепало изрядно пока к рогоносам плыл

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)


Хотел такого...

Добавлено через 7 минут


Но есть мечты, а есть реальность :)

Сделал ловушку (вот почему люблю лавлес регионы - всегда есть место), из одних больших ворот и 6 маленьких (конусом), вел эту 24-ю скотину сотоварищи, через весь остров. его подельники 2 и 4 уровень мне крови попили изрядно, да и он тоже приложил свой рог пару раз. Но довел, загнал (помер правда). Потом принес пилоны, он как раз стоял в верхнем углу, но это в принципе без разницы, и заставил его чтобы он особо не буйствовал. Тем не менее эта однорогая скотина достает реально далеко, и вышибает по полтиничку с удара, что мне было весьма ощутимо, т.к. я скинул ХП с 200 до 151, и влил маненько в стойкость.
АОЕ у него очень сильный, головой пробивает и откидывает так, что улетаешь в стенку, даже в процессе приручения он меня умудрился сонный 1 раз убить, но я ловушку ставил на берегу рядом со шхуной, так что прибежал сразу, и продолжил.
Пока тамил, приперся носорог с улицы и стал пытаться меня нашинковать через стенку, что тоже спокойствия не добавляло, но с Х2 притамил по 5ед за кормление довольно быстро, тем более в процессе приноровился как стоять, ну и конечно на боласах не экономил - снимать даже в голову не приходило, заранее слезал с него и уходил в саамый дальний угол.

Добавлено через 47 минут


Добавлено через 2 минуты
Ползу домой.. Шхунер-работяга, при почти полной загрузке и почти встречном ветре ползет, лавирует, уклоняется от гостшипов.
В Е7 попал в жуткий шторм, кое как добрался до ближайшего острова, все борта шхуны по пол хп, починяюсь. Ветер встречный и очень слабый, рисковать не буду уйду в оффлайн, буду ждать ветра.

Добавлено через 1 минуту
P.S.
Доберусь до дома - буду доделывать бригу, в такие заезды шхуна проигрывает сильно по скорости из-за перегруза.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 21.01.2019 в 16:25. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)


Толстяк приехал домой :)
Шоб я еще раз в такие путеществия на шхуне поехал, с перегрузом ну оочень нервно было, скорость была немного больше скорости гостшипов, поэтому пальцы от клавы не отрывал, и контролил всю дорогу, лавировал заранее. Повезло что скопления гостшипов прошел чисто.

Прокатился на этом геморе по пляжу - удар очень сильный с разбега, камень и металл фармит, минерал ойл и все что кучками валяется разбирает с удовольствием.

При приручении грузоподьемность имел 1300, и 200 стамины.. Конечно стамину апну, потом буду в вес лить.

P.S.

На счет нерфа слонов - их не нерфили, убрали деление веса дров на 4, и подняли грузоподьемность в 4 раза.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Таминг (приручение)
А сделай, пожалуйста, скрин его характеристик
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Таминг (приручение)
Что у тебя с небом? Ты играешь на минималках?
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
С 650-й джефорсой только на минималках и играть (ну я могу на максимум поставить и получить 6 фпс, но как-то не хочется, поменяю карту, и жисть заиграет новыми красками)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Bafir
Гигант мысли
Регистрация:
15.11.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Таминг (приручение)
Я опять про размножение. Никто так и не пробовал заниматься этим делом (в рамках игры)?
Включил медведам режим блуждания. Над самкой (вроде) появилась надпись: Нерекомендуемый биом для спаривания. Никто не знает, что под этим подразумевается: медведы совсем не будут размножаться на моем острове или снижена вероятность спаривания?

Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
если глупый лук не хочет расти на неподобающей его статусу грядке, то умный ведмедь тем более не будет спариваться в несвойственных ему условиях :)

Добавлено через 1 минуту
Ужель так сложно на вики зайти и прочитать:

Breeding

The ideal climate for breeding bears is 6°-19° C or 42.8°-66.2° F.
Gestation is 4 hours starting and slightly increase if one male is put over multiple females.
The baby phase for bears is around 4 hours, maturing to juvenile around 10% (may vary based on level).
Baby bears are very time consuming,you will need to keep them within the appropriate temperature range until they are around 30% matured which is approx 15 hours real time.
Baby bears get cold under 6° C. For every 2° under 6° C, it takes approx. 1-2 campfire to bring them back to warm(While inside a sheltered environment).

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 23.01.2019 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Таминг (приручение)
Оса, зависит ли количество добываемого петом ресурса от его мелее дамага?
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Привет! Я не могу тебе дать на это определенный ответ. Полагаю что в принципе должно зависеть, по логике - каменным орудием добывается меньше чем железным.
Но там такая фишка - по 0.8 за уровень идет увеличение дамаги, т.е. за 30 уровней мы поднимем общий дамаг аж на 24, это овердокуя, при том, что дамаг колеблется от 130 до 150 в среднем.

Но вот блин какая штука - ради чего весь сыр бор? Как правило нет "ровных" петов, надо или стамину поднять, чтобы не вставал после каждой стометровки, вес опять же (ну не считая слонов, которых сейчас не понерфили, а я считаю наоборот апнули тем, что увеличили общую грузоподъемность в 4 раза, раньше только дрова он мог хорошо носить, а теперь что угодно).

Ну и кроме того сам рандом при приручении - у меня у одного медведяйки дамаг был 149, у большинства 130-135... И я не стану всех медведей тянуть до 150 дамаги, в ущерб остальному, по факту на сбор файбера это ну совсем ни как не отразится.

Это-же самое касается слонов. Когда вокруг базы на 10 км одно дерево, и перед его срубанием проводятся пляски с бубном для увеличения урожая, это одно. А когда ты "излесу вышел, и снова зашел" совершенно нет разницы сколько деревьев ты срубил до полной загрузки слона, там разница не заметна.

Вот у Носорогов там конечно да, месторождений руды не много в округе, как правило, и там можно поиграть с дамагой, хотя я опять же предпочел вес, и конечно пришлось поднять стамину с его 250, случись что - даже от муравья не отбиться на такой стамине, и не убежать.

Добавлено через 6 минут


Добавлено через 30 секунд
Стамину поднял на сотку, и в вес сейчас лью

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 23.01.2019 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)


Огненные стрелы сейчас мусор, лук от них ломается вместо обещанных 40 стрел с десяти, ну и дамаги они практически совсем не наносят, поэтому уничтожением альфа живки теперь занимается мой потап.

Сейчас крафтом бегал, увидел на пляжУ 28 слона, пока перезаходил на тамера до слона домоталась гигантская альфа змея 248 уровня, там стадо целое гуляло и надо ей было именно до 28-го... Понятное дело что она его сожрала без шансов..

Мишкой убил змею, вообще без напрягов, и нашел альфа слона, со слоном пришлось в два захода, когда у него и у михи хп до половины опустилось я миху увел отрегенить сам развлекал слона карабином и луком (собственно без заметных результатов), потом приехал на михе и слона добил.

Добавлено через 2 минуты


Вот он какой, мой боевой ведмедь

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 23.01.2019 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Таминг (приручение)
А чем кроме турнипа можно тамить носорогов? говорит фрукты и овоши, но чет че бы я не предлагал - не берет

Добавлено через 41 секунду
у меня сперва лев 28 сам залез в ловушку - затамил
и пока я вынимал из ловушки льва - прямо на моих изумленных глазах туда носорог 20 залез... а у мня нет репки, блин

Добавлено через 2 минуты
И второй вопрос: а что льву качать?
Последний раз редактировалось GoHa; 23.01.2019 в 13:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Таминг (приручение)
Не знаю даже, я всегда только прайм кормами приручаю, есоли их нет то и не приручаю :)
Хотя на Х2 можно и простым, я полагаю, добиться 100% результата, ну или потерять не очень много

А что не так с репкой? Я же предлагал тебе - у меня и репка есть и ловушка

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Ваши права в разделе