Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы по игре (геймплею).
Автор темы: AleksPlayer
Дата создания: 23.12.2018 18:37
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
берется простая прямая лесенка и цепляется на что угодно, на нее еще одна и так далее

Добавлено через 23 секунды
а на счет репки я в атлас вики смотрел где растет вилд турнипс

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 17.01.2019 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы по игре (геймплею).
простая прямая - да. Но ее же нельзя свернуть?
а веревочные вроде можно на ночь вытягивать?

Добавлено через 3 минуты
оса, а каого левела мишка был и какого левела нового взял? базовый левел инетресует
Последний раз редактировалось GoHa; 17.01.2019 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Свернуть можно, сейчас если я правильно понял вообще на борт не попасть постороннему, так что можно и не убирать

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Navara
Фанат
Регистрация:
30.05.2016
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Да, лучше вообще веревочные лестницы не сворачивать. Подплывеш к своему кораблю с полным мешком ресов, а на борт попасть не можешь, все лесенки свернуты
Хотя, где то слышал, что их можно сворачивать и разворачивать без прямого контакта, но точно не помню, если кто знает такой способ, подскажите
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от GoHa:
а веревочные вроде можно на ночь вытягивать?
Вы же на пве играете или я путаю? На пве больше нет проблемы с "чужой на борту". А в пвп свернутые лесенки не помогают, десантируются с глайдеров, если понадобится.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от Navara:
Да, лучше вообще веревочные лестницы не сворачивать. Подплывеш к своему кораблю с полным мешком ресов, а на борт попасть не можешь, все лесенки свернуты
Хотя, где то слышал, что их можно сворачивать и разворачивать без прямого контакта, но точно не помню, если кто знает такой способ, подскажите
посвисти
Последний раз редактировалось Redrick; 17.01.2019 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Собираюсь зарегистрировать ещё один-два аккаунта в Стиме, что бы иметь возможность играть двумя-тремя персонажами в Атласе(актуально для соло игры). Придется одним персонажем создавать компанию (трайб) и остальных персонажей туда принимать. Вопрос. Не встречается ли сейчас в Атласе баг, на который когда то давно в прошлом иногда жаловались в АРКе (читал об этом), а именно основной персонаж, которым хочу учредить компанию, не потеряет ли после создания компании возможности по владению имуществом, которым он обладал до учреждения компании? То есть, не придется ли попадать в дом и хранилища лишь по пинкодам, а не как собственник (участник компании)? Не встречались с такими случаями (багами)?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
если глава трайба принимает то нет проблем, если два трайба обьелиняются то чтобы не потерять - слияние трайбов, и тоже нет проблем.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Oca:
если глава трайба принимает то нет проблем, если два трайба обьелиняются то чтобы не потерять - слияние трайбов, и тоже нет проблем.
Ок. Понял. Спасибо. Не хотелось случайно бы из-за бага потерять всё наработанное. Ты решил проблему с заходом другим персонажем с другого компьютера (ты писал об этом раньше)? Мне тоже придется с двух систем заходить для приема в трайб остальных персонажей. На следующей неделе займусь этим.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Fattony_renamed_1407147_09082022
Фанат
Регистрация:
11.01.2019
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от AleksPlayer:
основной персонаж, которым хочу учредить компанию, не потеряет ли после создания компании возможности по владению имуществом, которым он обладал до учреждения компании? То есть, не придется ли попадать в дом и хранилища лишь по пинкодам, а не как собственник (участник компании)?
У меня было так. Для изучения механики сделал компанию. Ну посмотрел что дак как и ливнул из нее. Все мое имущество отошло компании, в который никого нет... Я снова начал заново.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Fattony:
У меня было так. Для изучения механики сделал компанию. Ну посмотрел что дак как и ливнул из нее. Все мое имущество отошло компании, в который никого нет... Я снова начал заново.
Это, да, но я немного о другом. Не будет ли бага с переходом имущества в компанию, которую создал мой персонаж? Я выходить из компании после учреждения не собираюсь. Сохранится ли управление имуществом после учреждения компании, а не после выхода из неё?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Алекс, в арке это была опция в настройках гильдии - гилд лидер мог включать режим трайба владеет или каждый своим владеет. Я еще не смотрел здесь, может и тут будет такая же опция, но багов я вроде не помню на эту тему. Непонимания и ошибки игроков были.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от GoHa:
но багов я вроде не помню на эту тему
Это хорошо. Долго под атаками волков, львов, крокодилов (все они тогда были очень злые и в большом количестве) базу строил. Не хотелось бы потерять. Читал пару сообщений, но сам с таким лично не сталкивался в АРКе, надеюсь, не столкнусь и в Атласе.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Меня только тигры бесили... Но потом приноровился - мелких убивал, крупных приручал :)
А крокодилы просто медленное мяско...

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Oca:
А крокодилы просто медленное мяско...
Теперь..., не так, как было раньше (особенно в воде). А сейчас, да, флегматиками стали.

Добавлено через 13 минут
Застрял в текстурах. Команду высвободиться напомните, плз.
Ладно. Пришлось подождать гибели персонажа и возродиться.
Ещё есть вопросы.
Металлическую броню стоит изучать в ПВЕ? Снижает урон по персонажу значительно? Какие преимущества дает лейтенантский мостик?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 17.01.2019 в 23:58. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы по игре (геймплею).
А вроде и нет такой команды.

А проблема мелкого заерья типа волко-крокодилов-змей решается приручением внятного боевого маунта. Я вот на медведе езжу. Здесь они заметно слабей, чем убер петы в арке, и альфу они не завалят, но всю мелочь едят тольо так. Пришлось прокачать touch of nature и боевой крик, они да же на 1-2 уровне очень хорошо работают и на дамаг и на лечение пета.

Осьается открытым вопрос про возможность приобретения хай левел супер петов.

Добавлено через 1 минуту
Народ, а где смотреть подробности про дебаф скорости от загруза корабля?
Последний раз редактировалось GoHa; 18.01.2019 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от GoHa:
А проблема мелкого заерья типа волко-крокодилов-змей решается приручением внятного боевого маунта. Я вот на медведе езжу. Здесь они заметно слабей, чем убер петы в арке, и альфу они не завалят, но всю мелочь едят тольо так. Пришлось прокачать touch of nature и боевой крик, они да же на 1-2 уровне очень хорошо работают и на дамаг и на лечение пета.
Да, это решило бы много проблем, но пока этим персонажем не стал таминг качать. Заведу еще одного или двух на другом аккаунте (аккаунтах), тогда займусь приручением. Сейчас на очереди набор команды, развитие капитанских скиллов по снижению её стоимости, питания и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GoHa:
А вроде и нет такой команды.
В некоторых играх была команда /stuck освобождения из текстур.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 18.01.2019 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Тут как и в арке предлагают есть свое Г чтобы убиться. Только хардкор.
Аватар для Digitalwizzard
DNIWE SQUAD
Регистрация:
03.06.2011
Танк
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от AleksPlayer:
/stuck
unstuck попробуй
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Не знаю какая проблема "качать" таминг :)
Каждый уровень можно скидывать все скилы и распределять заново, давно бы уже таминг-3 сделал, наприручал живки и скинул, оставив только райдинг.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для Redrick
Мастер
Регистрация:
29.03.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Награжден за: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от GoHa:
Народ, а где смотреть подробности про дебаф скорости от загруза корабля?
Наши внутренние тесты показали, что при загрузке до 50% дебафа нет. Далее, при увеличении загрузки до 70%-80% происходит плавное снижение скорости.

Хозяйке на заметку, пушки за закрытыми ганпортами имеют 50% собственного веса.
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
таки пушки установленные на пушечные палубы, в порты, имеют 50% веса, не зависит от того открыт порт или закрыт, иначе что получалось бы - 20 пушек по 140 кг - порты открылись и еще почти полторы тонны веса прибавилось? :)

Добавлено через 1 минуту
На счет перегруза шхуны так и есть - когда загрузка выше 50% начинает постепенно снижаться скорость, если судно перегрузить полностью то оно совсем не поплывет.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 18.01.2019 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tembl4
ЕЕврей
Регистрация:
13.04.2008
GoHa.Ru II Степени Танк
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Если застрял в текстурах проще всего бить с кулака, чтобы снизить энергию. Умереть и снова прибежать



Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
К стати на счет текстур - тут ласты склеил неаккуратно - упал в угол дома, не мог вытащить тушку. Привел тиХру, она с удовольствием сожрала тушку, и сумка появилась в углу на земле, все собрал.

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Сообщение от Oca:
Каждый уровень можно скидывать все скилы и распределять заново, давно бы уже таминг-3
Да, в общем то, проблемы нет. Другие аспекты игры смотрел (приручением в АРКе назанимался), а сейчас на сороковом уровне уже не так быстро новые уровни "летят". Мне удобнее "перевести" на таминг другого персонажа, когда заведу его. Да, и, честно говоря, пока нет особого желания им заниматься. Если в АРКе всё "завязано" на приручение и без поддержки динозавров ты никто, в Аласе это лишь одна из возможностей, специализаций персонажа (по желанию). Играю я сейчас не так много. Времени нет (так, ресы немного подобывать и ждать вечера субботы, что бы в плавание на несколько часов подряд отправиться), вот на форум регулярно заглядываю :).

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Tembl4:
Если застрял в текстурах проще всего бить с кулака, чтобы снизить энергию. Умереть и снова прибежать
Именно так и сделал, когда никакие привычные команды не сработали .

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 18.01.2019 в 11:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oca
Oca
Старожил
Регистрация:
07.12.2006
Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы и материалы по Atlas
Re: Вопросы по игре (геймплею).
Я сейчас обнулил все у основного чара, сделал ему 200 хп и 350 веса (остальное пока буду в вес подкидывать по мере роста).


Планирую походить по кладам, а то несколько синих карт валяется с 1800-2000 голды, надо выкопать.

Из скилов взял арчери (просто до первых луков)


бистмастера до последней иконки (+45% к эффективности корма) с хилкой и дамагой (т.к. в путешествиях всегда бегаю на петах).

Взял арморы, до плейта, в арморах еще взял пенальти на скорость, температуру и повреждение армора (а то у меня цветные рецепты на армор лежат - ни покрафтить было, ни одеть, а сейчас все ок стало)

Взял кораблестроение до бриги (т.к. периодически приходится обновлять парк взамен утопших)

Взял пиратство, лопату качнул, а то как-же за кладами без лопаты :) и повреждение армии проклятых

Вот собственно пока на что хватило очкоФФ.

А второму чару взял райдинг-3, сбор ресов-3, крафт строений до камня, кукинг до середины и ферму, алхимия, плавка и изготовление огненных стрел.

Добавлено через 8 минут
Поплавал по биомам, собрал семян на приручение нужной живности, сейчас сделаю грядки и буду знатным фермером :)

Тут бург в чате просил продать корма для приручения слона, я предложил 70 пшеницы за 7к соломы. Он долго ныл что 7к тхача это овердокуя, я пока с ним в чате болтал наковырял 2к соломы за 10 минут. Короче послал я его на другой конец карты, за пшеницей.. корявые они, и убогие.. посмотришь на их стада петов 20-30 уровней и слезы смеха выступают. И ведь потом с умным видом вещают что "элефант гавно, не фармит ни хрена".. и так далее. По факту у меня 63 слон за 5 минут делает более чем 3к дров, ну когда все в округе вырубаю то приходится чутка дальше ходить, по факту когда мне нужны дрова, то цветущий остров превращается в череп Котовского.

Вот только на солому надо кого нибудь приручить, а то все руками да руками, так и до мозолей не далеко :)

Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
Последний раз редактировалось Oca; 18.01.2019 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе