Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Автор темы: MaTT
Дата создания: 11.01.2019 00:44
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Мб есть какие-то плюсы в рвр системе, но в аа сейчас на всех серверах восток мертв. Все эвенты для рандомов забирает стадо запада, а на востоке остались лишь отъявленные паковозы и огородники.

Shine on.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Ходить куда-то со стадом, где во главе человек, у которого "своя игра" и он днями на пролёт водит это стадо по локациям, призрачкам и росе, нет никакого желания.

Лучше гильдией или компашкой сходить на грозу на чьём-то галике, больше интереса.

А стадо, ну это его дело. Желающие быть в стаде баранов всегда найдутся, и их не мало.
Аватар для Temujin
Знаток
Регистрация:
02.07.2004
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
В архейдж еще играют?)

Мой ютуб канал про ПК игры - https://www.youtube.com/@roleplaygame
Мой ютуб канал про ролевые игры и фехтование - https://www.youtube.com/@knight
Аватар для MaTT
Регистрация:
12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от Temujin:
В архейдж еще играют?)
Архейдж сейчас процветает в плане нового контента ))

Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от MaTT:
Архейдж сейчас процветает в плане нового контента ))
А в плане онлайна? Скажи уж честно)
Аватар для boombang
Старожил
Регистрация:
22.06.2012
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от ZloiMent:
А в плане онлайна? Скажи уж честно)
А тебе количество игроков на сервере что-то даст? Боишься, что не дадут пугало поставить?

А ты боялась. Даже платье не помялось.

Нет лучшей школы, чем старая школа! А я в ней директор.
Аватар для SpeedFire_renamed_858389_03122022
Знаток
Регистрация:
09.11.2011
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Онлайн печальный, но лишь потому, что слишком много серверов на ру и свободный трансфер.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от boombang:
А тебе количество игроков на сервере что-то даст? Боишься, что не дадут пугало поставить?
Нет, не боюсь, просто знаю, что с онлайном, одни и теже ребята и их твинки, приход новичков нулевой, идет ток отток
Аватар для Titanitka_renamed_1364460_22022022
Гигант мысли
Регистрация:
27.02.2018
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Не знаю, кому как, я на онлайн в игре не жалуюсь)
Аватар для mastifikator_renamed_842277_17012022
Читатель
Регистрация:
17.08.2011
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Уважаемый\е, а подскажите парочку живых mmorpg с РвР системой, а то чета задолбался искать... думаю даже в Archeage попробовать вернуться.
Хомячок. Люблю РвР систему
Аватар для Терентий_renamed_1350586_14082023
Писaтель
Регистрация:
22.11.2017
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
на Хазе народа дофига,в праздники\акции\ивенты на востоке,например,4-5 рейдов на ту же кровь
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от Терентий:
на Хазе народа дофига
И не только на Хазе. На ивентики всегда много народу из системных фракций набегает

Аватар для NeNastya_renamed_1084017_07022022
Маньяк
Регистрация:
31.10.2013
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от ZloiMent:
приход новичков нулевой, идет ток отток
щас на акции за кирки такой приток пойдет, что сразу в майле премии начислят всему отделу))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от Терентий:
на Хазе народа дофига
и делать нечего. Ну поиграл я на Хазе. Основное занятие большинства - фармить рамианку или эссенции на неё либо прыгать на мобо-фармеров. Паки особо никто не возит, на уголь тоже. Товар с аукциона берут плохо. Крафтовый шмот никто не хочет брать по себестоимости.

Можно записаться в "работяги" на "типа фри-фарм" дракона, кракена и прочих РБ, но это на любителя.

В общем, это такое. Rly лучше на какой-нибудь старый сервер идти, но это пока, до обновы предстоящей.

В предстоящей 5.1 на старых серверах уберут Обсидиан. Это много, очень, и очень плохо. Вместо него введут аналог рамианочки из библы, шмот не требующий ресурсов, кроме времени. Т.е. в игре останется рамианочка / данже-шмот на броню / и ветка эфена. Конец эпохи крафта вещей. Эфен будут делать очень не многие. Крафтеры станут не нужными, огородники не нужными, уголь станет нужен ещё меньше. На корабелку надо очень мало угля.

В общем, в 5.1 старые сервера станут похожими на сервер развития (Хазе на Мыле и хз какой там на Евро), где нет ничего, кроме гринда мобов. Ыы такой себе контент.

На форуме Мыла кто-то писал, что мол "сделай игру, в которую сможет играть даже дебил, и в неё будет играть куча людей, но дебилов".
Последний раз редактировалось alter ago; 17.01.2019 в 13:21.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от NeNastya:
щас на акции за кирки такой приток пойдет, что сразу в майле премии начислят всему отделу))
Умеют ребята, могут
Тут уж не поспоришь)

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Titanitka:
Не знаю, кому как, я на онлайн в игре не жалуюсь)
Я тоже не жаловался, когда по кд на грядках, да на тракторе сидел)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 17.01.2019 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от ZloiMent:
когда по кд на грядках, да на тракторе сидел
скоро грядки и трактор будут вспоминать, как прекрасное прошлое.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
А что, шмот хищника так много ресурсов требовал, что без него вдруг огороды станут бесполезными? А эфен крафтить как? А качать его чем? А паки из чего варить?

Shine on.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Т3 в Т4 перекрафти текущий, потом пиши, что хищник ресов не требует.

Да даже T1-T2-T3 требуют достаточно ресурсов + сам крафт зелёных болванок для точки, потому что хищник не ломается, как ветка ифер-эрнард, он рушится в хлам.
Сколько болванок надо, чтобы загнать одну шмотку во 2 эпоху? Много. И это всё уберётся. Куча ресов будет невостребована вообще. Уголь, огороды (вся трава на банки) бунгало, всякое железо медь и прочие слитки. В 4.5 выпилили навесы с дальних локаций, в 5.1 выпилят вообще все постройки от туда и будет одна сплошная пустошь. На крафтовые ветки ифер-эфен нужно будет процентов 20-30 от всего оборота аукционов, что сейчас в 5.0, хотя бы потому что будет библо шмот и крафтовый будет ещё менее популярен.

Затраты на точку обсидиана, ведь он не точится ничерта. С легенды в релик шанс около 30-40%. Я сам лично сломал 5 раз обсидиан шмотку в легенде, точа с каталами на x1,5 . А дальше ещё хуже в точке. Это куча голды на сам процесс точки. И этих затрат не будет -> не будет генерирования голды в таком объёме.


Не нужна будет голда -> не нужны будут паки.

Это всё взаимосвязано.
Последний раз редактировалось alter ago; 17.01.2019 в 20:18.
Аватар для Amity
Elven archer
Регистрация:
04.01.2009
Лучник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Омг, на точку обсидиана до сказаний требуется 20-30 болванок. В каждой из них с огородов требуется только (внимание) три, три густых масла по 3 угля каждое. Голда не выводится? Когда проапать даже убогую библиотеку до мифов надо 8к голды, а до топ цвета еще 20к? Я уж молчу про синтез эфена и крафт+точку эрнарда для них. Затраты по голде и огородам на выводимый шмот от силы 10%, но всепропальщики уже предвещают конец света (как, в прочем и пять лет назад).

Я понимаю, вы ныли бы о том, что выводят вещи с уникальными бонусами, замены которым даже близко нет, но нет, лол, вы за огороды переживаете, за шмот, который сейчас уже практически не крафтится.

Shine on.
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
бонусы вещей это само собой. Бонусы бонусами, ресурсы ресурсами. Про бонусы уже давно обсосано и обплакано. Надо щас ресурсы обныть.
Аватар для Rynyashik
Гуру
Регистрация:
06.10.2015
Просветитель
Награжден за: За полезные гайды по Revelation Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от Amity:
вы за огороды переживаете
PvE контент без огородов не контент жеж. И вообще, в любой игре обязательно надо за что-то волноваться, иначе смысл
Аватар для Терентий_renamed_1350586_14082023
Писaтель
Регистрация:
22.11.2017
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от alter ago:
и делать нечего. Ну поиграл я на Хазе. Основное занятие большинства - фармить рамианку или эссенции на неё либо прыгать на мобо-фармеров. Паки особо никто не возит, на уголь тоже. Товар с аукциона берут плохо. Крафтовый шмот никто не хочет брать по себестоимости.

Можно записаться в "работяги" на "типа фри-фарм" дракона, кракена и прочих РБ, но это на любителя.

В общем, это такое. Rly лучше на какой-нибудь старый сервер идти, но это пока, до обновы предстоящей.

В предстоящей 5.1 на старых серверах уберут Обсидиан. Это много, очень, и очень плохо. Вместо него введут аналог рамианочки из библы, шмот не требующий ресурсов, кроме времени. Т.е. в игре останется рамианочка / данже-шмот на броню / и ветка эфена. Конец эпохи крафта вещей. Эфен будут делать очень не многие. Крафтеры станут не нужными, огородники не нужными, уголь станет нужен ещё меньше. На корабелку надо очень мало угля.

В общем, в 5.1 старые сервера станут похожими на сервер развития (Хазе на Мыле и хз какой там на Евро), где нет ничего, кроме гринда мобов. Ыы такой себе контент.

На форуме Мыла кто-то писал, что мол "сделай игру, в которую сможет играть даже дебил, и в неё будет играть куча людей, но дебилов".
ну не знаю не знаю,у людей фан по кд идет,было бы желание)
Аватар для nightprowler
Знаток
Регистрация:
24.01.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от Amity:
а до топ цвета еще 20к?
апал боты и наручи -> +- 10к с мифов до эп12 за каждую.
ps: на еврофреш библа порезанная приехала(На легаси серверах всё норм как я понял). Без дейликов на камни, для свитка пробуждения шмота садов. А голема убить не так уж легко будет в средненьком гире + дроп камня даже не 30% походу, и падает он 1 на всех... Вобщем если вам патч в таком же виде завезут -> готовьтесь к боле, и ходить в него по 5-10 раз на дню с откатками, иначе сеты не собрать.
И кстати в первый проход за день, там с каждого босса манаштормы падают(камни для крафта петов). В районе 10 или 11 суммарно.

Franz: bd80\75 Hooligans(Kamar's CP)->Fusion(Kamar's CP)
BlackBird: sws97\80\80\80 FireFoxes(lisi4ka^^)->BCF(i tyt lisi4ka^^)->Rise(FixTerMan4ik's CP)
RPGx3: sws82+ SiniDerma(Ka3aPaGa's CP)->Tribunal(Vate's CP)->GohaSquad(Vate's CP)
GK: sr80+ х4
ArcheAge Ezi: Ebonsong 15k
AAU Alexander: Eblosong

CS:GO-silver surfer
Dota2-психологический ммр 9к
Аватар для alter ago
Гуру
Регистрация:
19.08.2008
Re: ArcheAge 5.5.2 - Изменения в Осадах замка
Сообщение от nightprowler:
И кстати в первый проход за день, там с каждого босса манаштормы падают(камни для крафта петов). В районе 10 или 11 суммарно.
у мыла этого не будет. Донат контент же ж. 99,9%.

Да и пофиг на них. Там ничего нет интересного, кроме призрачного осла. Всё остальное вводят регулярно вводят в шоп.
Ваши права в разделе