Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 15.01.2019 21:21
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Если 64Гб мало, то появилась возможность увеличить эту цифру вдвое


Компания ASUS выпустила новое обновление для BIOS, благодаря которому материнские платы от ASUS на базе чипсета Z390 смогут увеличить максимально поддерживаемый объем оперативной памяти с 64 ГБ до заоблачных 128 ГБ. Обновление для ряда моделей уже доступно на официальном сайте поддержки ASUS, а для остальных материнских плат с чипсетом Z390 апдейт выйдет в ближайшее время.


Объем ОЗУ в 128 ГБ был достижим только для платформы Intel X299, в которую включено восемь слотов под планки оперативной памяти. Девятое поколение процессоров от Intel увеличило максимальный объем поддерживаемой оперативной памяти для каждого слота с 16 до 32 ГБ. Значительный прирост оперативной памяти позволит пользователям не ограничивать себя в ресурсах и более эффективно работать в требовательных приложениях.


Кстати, совсем недавно ASUS представили флагманские материнские платы Zenith Extreme Alpha и Rampage VI Extreme Omega, ориентированных для процессоров AMD Ryzen Threadripper и Intel Core-X соответственно. Стоимость мощнейших плат все еще не известна, но как сообщают представители ASUS, Alpha и Omega поступят в продажу в конце января.



Последний раз редактировалось SH4RK; 16.01.2019 в 10:54.
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
А чем увеличивать, уже есть в продаже плашки по 32Гб?
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Сообщение от AM91X:
А чем увеличивать, уже есть в продаже плашки по 32Гб?

Из совместимых только одна
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
А разве слабость современных пк упирается в оперативку?) вот когда сделают возможность ставить 2 процессора и 2 видеокарты без слая - вот тогда может и пригодится 128 гигов оперативы)
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Сообщение от First After God:
А разве слабость современных пк упирается в оперативку?) вот когда сделают возможность ставить 2 процессора и 2 видеокарты без слая - вот тогда может и пригодится 128 гигов оперативы)
За что я люблю эти пк с их комплектующими так это за тот самый гаражный дух конструктора. Упирается все в опиративку не упирается, нужна она или нет, ждать 2х процессоров... все заканчивается тем что ты зовешь петровича с напильником из соседнего гаража вы режете кузов варите спойлер к внедорожнику и гордитесь этим всем колхозом пока он не сдохнет или ты не решишь его перебрать.
В конце концов результат не важен ведь важнее процесс поездки за новой материнкой, распаковка, сидишь вот у компьютера с умным лицом как будто решаешь как посадить корабль на луну а жена впервые за годы видит тебя с инструментом и начинает подозревать что ты не такой уж и рукожоп не зная что ты опять потерял рандомную мелкую деталь и в шаге от того что бы начать протирать полы своей футболкой. Если еще самому собрать водянку то тебя в семье инженером начнут считать.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Bullen
Survivor
Регистрация:
26.01.2009
GoHa.Ru II Степени Разбойник
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Сообщение от TiTaNuShKa:
За что я люблю эти пк с их комплектующими так это за тот самый гаражный дух конструктора
может просто снять вентиляторы прочистить от пыли и залить в них масла - со шприцем, тряпочками и отвертками тоже за инженера сойдешь. Только на несколько десятков тысяч дешевле : )
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
А может кто внятно объяснить, зачем персональному компьютеру 128 гигов?
Аватар для Phenomen
Доктор
Регистрация:
18.02.2014
Медаль "500 лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Лекарь Просветитель
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Сообщение от ksyon:
А может кто внятно объяснить, зачем персональному компьютеру 128 гигов?
Для CUDA и cuDNN вычислений. Когда я загружаю компьютер нейросетями lc0 или waifu2x, то у меня моментально забиваются все 6Gb видео и 32Gb RAM. Буквально на днях делал апскейлинг нейросетью от NVIDIA 400 карт Keyforge. Холопам, понятное дело, на сегодня это не нужно.

Gaming: Intel Core i7-10700KF | NVIDIA GeForce RTX 3090 | 32 Gb Kingston XT205T| Acer Nitro XV272U 270Hz | Oculus Quest 2 VR
Mining: 6 x NVIDIA GeForce RTX 3090

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Сообщение от First After God:
А разве слабость современных пк упирается в оперативку?
Да. Ддр4 говно на 19 год.

Это офк при условии наличия 100к на видеокарту.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Сообщение от Phenomen:
Для CUDA и cuDNN вычислений. Когда я загружаю компьютер нейросетями lc0 или waifu2x, то у меня моментально забиваются все 6Gb видео и 32Gb RAM. Буквально на днях делал апскейлинг нейросетью от NVIDIA 400 карт Keyforge. Холопам, понятное дело, на сегодня это не нужно.
А для таких целей не подходят серверные варианты?
Аватар для Asmodey78
Старожил
Регистрация:
04.01.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Сообщение от ksyon:
А может кто внятно объяснить, зачем персональному компьютеру 128 гигов?
я тоже хз нафиг столько надо, но на всякий случай стоит 32
Re: Для материнских плат ASUS с чипсетом z390 увеличен максимальный объем ОЗУ
Сообщение от ksyon:
А может кто внятно объяснить, зачем персональному компьютеру 128 гигов?
В Houdini воду или песок симулировать

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Ваши права в разделе