Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 14.11.2018 00:39
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Продолжая тему Rage сета.

Допустим (хотя я сомневаюсь), что персонаж гипотетически в этом сете будет выдавать больше дамаги по дебаффнутым персонажам, чем в сете на атаку. Гипотетически, ибо подразумеваем одинаковые мейн и доп.статы на шмотках.

Однако... Я лично под "масс-дебаффами" подразумеваю ДоТы. Допустим, Сурин или Араминта+Серила. А сила этих дебаффов, внезапно (!), зависит от значения параметра атаки. И чёт я сомневаюсь, что рейж сет повышает параметр атаки. В результате, дмг от ДоТов будет как обычный, без буста 30% (rage set) / 35% (attack set).

Одеть рейж сет на ядоносцев типа Кирис? Вот что-то мне подсказывает, что ей выгоднее быть спидоносцем в сете на скорость. А не пытаться поднять ей её сомнительный дмг от обычной атаки.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от nORb Dragon:
Одеть рейж сет на ядоносцев типа Кирис? Вот что-то мне подсказывает, что ей выгоднее быть спидоносцем в сете на скорость.
Одеть рейж сет на кого-то, кто не вешает доты? И добавить к Кирис в пачку.

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от CptDonky:
Одеть рейж сет на кого-то, кто не вешает доты? И добавить к Кирис в пачку.
Кирис - ситуативный персонаж. Её основное использование - боссы.

Вообще, если уж одевать кого-то в рейж сет, то мага. Есть артефакт Kal'adra, который усиливает наносимый дмг при наличии на цели дебаффов. Но! У меня эти маги все сами дебаффают (зажигалки), а для ДоТеров важна атака.

Надо будет как-нибудь заняться, перебрать своих магов. Которые достойны рейж сета и арты Каладры, дебаффают и не ДоТеры.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для CptDonky
Регистрация:
20.06.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума Destiny Знаток
Награжден за: - За публикацию полезных гайдов и материалов по  Destiny 2
-  За вклад в развитие раздела Destiny 2
Светоч знаний
Награжден за: За отличные материалы по Destiny 2 Признанный автор
Награжден за: Автор гайдов и статей по Destiny 2
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от nORb Dragon:
Кирис - ситуативный персонаж. Её основное использование - боссы.
Кирис была как пример того, что если не хочется снижать дамаг с дот, то можно скомбинировать таким образом. Я не писал, что Кирис надо таскать везде)

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Ну, я посмотрел подсчёты того дядьки с реддита. Неубедительно. Пока мыслю только в сторону мага с Каладрой. Хмм... Тенебрия! Вот кому бы зашло!

Какая жаль, что она до сих пор на Корее. Здесь же не хочет ко мне в мои лапы загребущие. Ей бы всучил в зубы Каландру и сет рейжа.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от nORb Dragon:
Начал плавно собирать лут с рейд-лабиринта, и... народ, вы вглядывались в то, что это за сеты? Я вот сейчас сравниваю бонусы сетов и не понимаю - нахрен они кому вообще нужны?

Rage сет (4 элемента) - +30% к наносимому урону, если цель дебаффнута.
Unity сет (2 элемента) - +4% к дуал атаке.

Вложение 154337 Вложение 154338 Вложение 154339 Вложение 154340

Смотрим на старые сеты, альтернативы за 4 элемента:
Attack сет - +35% к атаке (собстно, наносимый урон?).
Destruction сет - +40% к наносимому урону от крита.

Я хз, но по мне, старые сеты однозначно лучше. Даже если наносить урон по "дебаффнутой цели".

Чего думаете по поводу этих сетов из рейда?
рейдж сет должен быть сильным, но не на магов а на дд имхо
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от Ubik:
но не на магов а на дд имхо
Без арты Каландры, который для магов онли? Слабо верится.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от nORb Dragon:
Без арты Каландры, который для магов онли? Слабо верится.
типа, маги кидают аое дебаф, по нему бьет дд
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от Ubik:
типа, маги кидают аое дебаф, по нему бьет дд
Ты описание арты Каландры читал? Вот где реально будет заметен сет рейж, а не копеечная разница на дд.

Но! Никто не мешает кому-нибудь заморочиться, собрать этот сет и потестить на себе. Я лично проверять его не буду. Слишком дорого, и для меня выглядит ущербно по сравнению с сетом на атаку. Как минимум, пока не заведётся в моём гареме Тенебрия.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Сообщение от nORb Dragon:
Ты описание арты Каландры читал? Вот где реально будет заметен сет рейж, а не копеечная разница на дд.

Но! Никто не мешает кому-нибудь заморочиться, собрать этот сет и потестить на себе. Я лично проверять его не буду. Слишком дорого, и для меня выглядит ущербно по сравнению с сетом на атаку. Как минимум, пока не заведётся в моём гареме Тенебрия.
Берешь и сет и артифакт

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от nORb Dragon:
Ты описание арты Каландры читал? Вот где реально будет заметен сет рейж, а не копеечная разница на дд.

Но! Никто не мешает кому-нибудь заморочиться, собрать этот сет и потестить на себе. Я лично проверять его не буду. Слишком дорого, и для меня выглядит ущербно по сравнению с сетом на атаку. Как минимум, пока не заведётся в моём гареме Тенебрия.
Тут же простая математика, этот сет увеличивает урон на 30%, сет атаки увеличивает его на 40%/количество атаки в процентах, что явно будет меньше чем 30
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от Rawraw:
Берешь и сет и артифакт
Угу. Это и планирую на Тенебрию одеть. Когда будет Тенебрия. И сет. Для дд и прочих - не вижу смысла. Если даже и даст прирост по дмг, то сомнительный. И только в случае, если дебафф ляжет. Для мага типа Тенебрии - непринципиально. Для дд - очень даже принципиально, поэтому лучше либо сет на атаку, либо дестракшен. Имхо.

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Ubik:
сет увеличивает урон на 30%
Сообщение от Ubik:
сет атаки увеличивает его на 40%

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 14.01.2019 в 23:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от nORb Dragon:
Угу. Это и планирую на Тенебрию одеть. Когда будет Тенебрия. И сет. Для дд и прочих - не вижу смысла. Если даже и даст прирост по дмг, то сомнительный. И только в случае, если дебафф ляжет. Для мага типа Тенебрии - непринципиально. Для дд - очень даже принципиально, поэтому лучше либо сет на атаку, либо дестракшен. Имхо.

Добавлено через 29 секунд


(40%/количество атаки в процентах)
Аватар для Rawraw
Гуру
Регистрация:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Так то он правильно говорит, профит именно в этом, сет атаки дает процент от базового значения, а крит урон и ярость от общей

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Последний раз редактировалось Rawraw; 15.01.2019 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Арена и всё, что с нею связано
Вы сами то тестили эту ярость? Прежде чем что-то доказывать.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от Rawraw:
Так то он правильно говорит, профит именно в этом, сет атаки дает процент от базового значения, а крит урон и ярость от общей
все дает процент от базы, если считать базу 100%
дело в том что чем больше ты увеличиваешь стат, тем меньше профита он приносит
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от nORb Dragon:
Вы сами то тестили эту ярость? Прежде чем что-то доказывать.
Гоха поломата. Уже посты пихает не туда, куда постил. Пришлось свой пост переносить.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от nORb Dragon:
Гоха поломата. Уже посты пихает не туда, куда постил. Пришлось свой пост переносить.
чел с реддита вроде как тестил же
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Ubik:
чел с реддита вроде как тестил же
Ну и итоговые цифры ты видел? Они показывают, что хрень он посчитал. Копеешная разница между сетом на атаку и сетом на рейж.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от nORb Dragon:
Ну и итоговые цифры ты видел? Они показывают, что хрень он посчитал. Копеешная разница между сетом на атаку и сетом на рейж.
я чекнул формулу, и дальше просто посчитал профит сам
посмотрел что он пишет, у него разница вышла в около 15% урона
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от Ubik:
я чекнул формулу
Обожаю формулы, которые народ рисует из воздуха, не имея доступа к исходному коду серверной части игры.

Добавлено через 3 минуты
В общем, своё мнение я озвучил выше: пока никто из вас не бегает в рейж сете и не демонстрирует в нём чудеса наносимого урона - рейж сет я официально считаю трешем, неподходящим ни для кого, окромя магов с артой Kal'adra.

Теорикрафт - зло. Особенно, когда никто не может ничего проверить своими силами.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 15.01.2019 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Арена и всё, что с нею связано
Сообщение от nORb Dragon:
Обожаю формулы, которые народ рисует из воздуха, не имея доступа к исходному коду серверной части игры.

Добавлено через 3 минуты
В общем, своё мнение я озвучил выше: пока никто из вас не бегает в рейж сете и не демонстрирует в нём чудеса наносимого урона - рейж сет я официально считаю трешем, неподходящим ни для кого, окромя магов с артой Kal'adra.

Теорикрафт - зло. Особенно, когда никто не может ничего проверить своими силами.
был бы рейдж сет проверил бы, но все игры работают одинаково
Аватар для AiDo
Маньяк
Регистрация:
20.02.2011
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Ну вообще то сеты в разных ситуациях будут по разному давать, сет на крит урон не даст никакого профита если шанса крита нет например
Если взять гипотетического дд которому любой сет даст максимальный профит, та же самая карин, сама раздаст раскол, сама в него зафигачит, шанс крита 100%, тут можно посчитать профит сетов
60 лвл эвеик 1188 базовой атаки, будем считать что ожерелка на крит сапоги на скорость, на атаку кольцо и допы с остального шмота пусть +100% суммарно и 300 плоской с пушки, ну и 30% крит урона, более менее средние статы 6* сета.
Базовый дамаг без сета 2676х1.8=4816
1 вариант сет на атаку, 35 от базы в сумме 2676+415 = 3091, крит урон 180 итоговый дамаг 5564 прирост 15,5%
2 вариант сет на крит урон, 40 к криту, атака 2676, крит урон 180+40=220 итоговый дамаг 5887 прирост 22,2%
3 вариант сет на урон по дебафам атака 2676 крит урон 180 и доп множитель 1,3 итоговый урон 6262 ну тут чистые 30% прироста

Выводы такие, если есть возможность обеспечить дебафы ярость даст самый большой урон, если крит близок к 100% то сет на крит урон даст больше дамага чем сет на атаку, но меньше чем ярость, сет на атаку дает меньше всего но у него в плюсах независимость ни от дебафов ни от шанса крита а так же как написали выше кровоток и ожог зависят от атаки, их он апнет тоже в отличии от остальных сетов.
А вообще сет на атаку это начальный сет, минимум требований и количество профита зависит от стат шмота, чем больше атаки с вещей тем меньше он дает, сет на крит аналогично, только его профит зависит от количество крит урона с других вещей, чем больше тем меньше даст сам сет, естественно в процентном выражении, и только ярость никак не корелируется со статами шмота и всегда дает свои 30%.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от nORb Dragon:
В общем, своё мнение я озвучил выше: пока никто из вас не бегает в рейж сете и не демонстрирует в нём чудеса наносимого урона - рейж сет я официально считаю трешем, неподходящим ни для кого, окромя магов с артой Kal'adra.
Вот кстати с картой вопрос спорный, судя по описанию сет ярости это такой же источник урона как карта и скорее всего их бонусы тупо сложатся а не перемножатся в этом случае с картой профитнее будет взять сет на крит урон или атаку.
Последний раз редактировалось AiDo; 15.01.2019 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Вы же в курсе, что вы страдаете теорикрафтом?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Ubik
Старожил
Регистрация:
27.12.2018
Re: Epic Seven - экипировка и её влияние на персонажа
Сообщение от AiDo:
Ну вообще то сеты в разных ситуациях будут по разному давать, сет на крит урон не даст никакого профита если шанса крита нет например
Если взять гипотетического дд которому любой сет даст максимальный профит, та же самая карин, сама раздаст раскол, сама в него зафигачит, шанс крита 100%, тут можно посчитать профит сетов
60 лвл эвеик 1188 базовой атаки, будем считать что ожерелка на крит сапоги на скорость, на атаку кольцо и допы с остального шмота пусть +100% суммарно и 300 плоской с пушки, ну и 30% крит урона, более менее средние статы 6* сета.
Базовый дамаг без сета 2676х1.8=4816
1 вариант сет на атаку, 35 от базы в сумме 2676+415 = 3091, крит урон 180 итоговый дамаг 5564 прирост 15,5%
2 вариант сет на крит урон, 40 к криту, атака 2676, крит урон 180+40=220 итоговый дамаг 5887 прирост 22,2%
3 вариант сет на урон по дебафам атака 2676 крит урон 180 и доп множитель 1,3 итоговый урон 6262 ну тут чистые 30% прироста

Выводы такие, если есть возможность обеспечить дебафы ярость даст самый большой урон, если крит близок к 100% то сет на крит урон даст больше дамага чем сет на атаку, но меньше чем ярость, сет на атаку дает меньше всего но у него в плюсах независимость ни от дебафов ни от шанса крита а так же как написали выше кровоток и ожог зависят от атаки, их он апнет тоже в отличии от остальных сетов.
А вообще сет на атаку это начальный сет, минимум требований и количество профита зависит от стат шмота, чем больше атаки с вещей тем меньше он дает, сет на крит аналогично, только его профит зависит от количество крит урона с других вещей, чем больше тем меньше даст сам сет, естественно в процентном выражении, и только ярость никак не корелируется со статами шмота и всегда дает свои 30%.

Добавлено через 3 минуты


Вот кстати с картой вопрос спорный, судя по описанию сет ярости это такой же источник урона как карта и скорее всего их бонусы тупо сложатся а не перемножатся в этом случае с картой профитнее будет взять сет на крит урон или атаку.
Даже с картой рейдж профитнее будет, скорее всего

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от nORb Dragon:
Вы же в курсе, что вы страдаете теорикрафтом?
ну, без теорикрафта неинтересно
Последний раз редактировалось Ubik; 15.01.2019 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе