Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте наушники
Автор темы: тенёк
Дата создания: 17.05.2018 10:32
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Неба Глубина:
Все, я настрадался.



подскажи плз что из этого позволит мне снова слышать все звуки в игрушках, а не только самые громкие


Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Посоветуйте наушники
наконец нашел себе нормальные

купил сегодня всем доволен

https://www.dns-shop.ru/product/cbb1...ck-20/?p=2&i=2
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от тенёк:
наконец нашел себе нормальные
по отзывам моих знакомых - это китайский хлам

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Третий день пользуюсь Marshall MID Bluetooth. Первый день уже через час снимал с головы, давили на уши, появлялась болезненность. На второй день часа три мог просидеть в них и только тогда появлялись неприятные ощущение. Сейчас вот заболел, поэтому сижу в них часов с 10 утра и до 14.30, ну, слегка чувствую дискомфорт, потому что долго не снимал - телек смотрел, в БФ5 играл, потом Артефакт, потом Гарро смотрел и т.д. Т.е. за три дня к накладным наушникам привыкаешь чуть более, чуть полностью, дискомфорт исчезает. У знакомого вобще изначально дискофморта не было, еще у знакомой на второй день уже все исчезло, это достаточно индивидуально. Людей, которые их меняли бы из-за того, что постоянно испытывают болезненность и дискомфорт я не знаю. Хотя обычно в любых наушника более 2 часов провожу редко, все равно встаешь сходить на кухню за вкусняшкой, куда-то еще отвлекаешься между катками в играх и т.д.

Дужка, крепление и места сгибов сделаны из металла, поверьте, это очень важно. Я в свое время наушники Logitech сломал просто держа их на весу в одной руке - треснула пластмассовая дужка около левой чашки, с тех пор я особое внимание уделяю тому, из чего сделаны наушники, какой их вес и т.д. Сами чашки - пластик общитый кожзамом, на дужке тоже кожзам.

Телевизор, Xiaomi Note 5, Iphone SE, Iphone 5, ipad Pro, iPad 3, два телевизора самсунг опознали наушники без проблем, главное не забыть отсоединить их от предыдущего устройства, прежде чем присоединять к следующему. К двум не подключаются, это минус, Сенхайзеры той же ценовой категории это умеют. К ПК подключил при помощи Bluetooth-адаптера Ugreen Bluetooth 4.0 c поддержкой aptX. К двум ноутбукам тоже без проблем подключились. К PS4 только не пробовал подключать - у меня ее сейчас нет. Но, в комплекте идет 3,5 аудио-кабель, так что по кабелю можно тоже к чему угодно подключить.

Заряд держат 28 - 30 часов. Производитель не врет. Заряжаются быстро (microUSB), можно заряжать и слушать одновременно, что весьма удобно.

Наушники легкие, на голове практически не чувствуются. Я хожу по 4-7 км в день (наилучшее лечение больной спины), ходитьв них удобно, включил трек, сунул телефон в карман и пошел, наушники не ерзают и с головы не слетают. Но, резкие наклоны я бы делать на советовал в них, или бегать. Не настолько крепко они держаться, для бега лучше брать вакуумные затычки.

Звук очень годный, я их и покупал отчасти из-за звука, я несколько часов послушал их у знакомого (Marshall MID ANC - то же само по звуку но с шумодавом). Лучше всего в них слушать рок, но и все остальное тоже на высоте. Поначалу было даже непривычно, ибо в качественных записях местами слышно отдельные инструменты. Обычно меломаны стараются добиться такого эффекта - чтобы в оркестре было прям вот отдельно слышно каждый инструмент. В этих наушниках конечно все не на таком уровне, но весьма и весьма достойно.

Встроенный микрофон среднего качества, по-проводу нормально, по воздуху могут быть искажения. И,кстати, по-проводу в целом наушники звучат чуть лучше, чем по Bluetooth, но это применимо ко многим наушникам такого плана. Тут конечно еще отчасти есть зависимость от того, какая у вас звуковая карта стоит и т.д.

В целом мне лично эта модель зашла на ура, рад, что купил.
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
Третий день пользуюсь Marshall MID Bluetooth. Первый день уже через час снимал с головы, давили на уши, появлялась болезненность. На второй день часа три мог просидеть в них и только тогда появлялись неприятные ощущение...
Обхавт головы какой?
Спасиб за мнение!

давай укажу на орфографиеские ошибки? Раз уж такая подпись у тебя крутая.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Посоветуйте наушники
Месяц с SS Arctic 7
Работают и с ПК и с мыловарней. Уши не болят, ничего не натирает, хватает на 10+ часов, в блекауте челиков слышно. Доволен

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дитрум:
Третий день пользуюсь Marshall MID Bluetooth. Первый день уже через час снимал с головы, давили на уши, появлялась болезненность.. Т.е. за три дня к накладным наушникам привыкаешь чуть более, чуть полностью, дискомфорт исчезает.
Не бывает такого. Либо сразу удобно, либо до талого напрягать будут. Уши не шапка, не растянутся У меня такое было с sony platinum - две недели мучался с ними, сдал. Щас вот уши: как первый раз надел их, так и забыл вообще что они на голове
Последний раз редактировалось 1h13f; 03.12.2018 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Неба Глубина:
Обхавт головы какой?
58

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от 1h13f:
Не бывает такого. Либо сразу удобно, либо до талого напрягать будут.
Ну, у тебя так, у меня вот так. И я знаю еще людей, который спустя пару дней привыкли, и немало. Наушники давят на точки, на которые раньше давления не было, поначалу это вызывает болезненность, затем исчезает. Если не исчезло - это уже физиологические всякие особенности. И я знаю людей, которые в принципе не мог надевать на голову хоть полноразмерные наушники закрытого типа, хоть накладные, какие бы они там мягкие ни были - у них сильно болит либо область вокруг ушей, либо сами уши. В общем - все индивидуально.

У меня лет 8 назад были такие Plantronics с квадратными чашками, тоже накладные, но сами чашки по размеру были больше и давали на самый краешек уха, и то, где-то через неделю болезненность исчезла.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от 1h13f:
SS Arctic 7
Кстати да, уши очень годные, у меня у знакомого есть, лично мне понравились. Выглядят хорошо, удобные, совместимость хорошая и т.д. Но, при покупке стоит учитывать, что уши для игр, а не для музыки. Поэтому звучание игр - очень хорошо, музыка - средне.
Последний раз редактировалось Дитрум; 03.12.2018 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Неба Глубина
Старожил
Регистрация:
09.08.2007
Re: Посоветуйте наушники
поставил Asus Xonar DSX
Не заметил разницы с предыдущей дискреткой (DG) но точно лучше встройки (риалтек что-то там на самой дешевой матери асурс рог)
Страдания закончились.

192кгц на проигрывание прикольно!


Сообщение от Дитрум:
58
Круто тебе с такой головой. И кепки носить удобно и велошлем размера М. А вот 6Б27 будет болтаться как хрен знает что(надеюсь не придется использовать)
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Неба Глубина:
Не заметил разницы с предыдущей дискреткой (DG)
Сообщение от Nalivai:
есть шанс что не услышишь разницы с DGX
Ожидаемо.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Неба Глубина:
но точно лучше встройки
встройка с браком, как обычно.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Последний раз редактировалось Nalivai; 03.12.2018 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Неба Глубина:
поставил Asus Xonar DSX
Не заметил разницы с предыдущей дискреткой (DG) но точно лучше встройки (риалтек что-то там на самой дешевой матери асурс рог)
Страдания закончились.

192кгц на проигрывание прикольно!
я особой разницы между дорогим реалтеком
Цитата:
Помимо современного кодека Realtek S1220A, в ее состав входят операционные усилители Texas Instruments RC4580 и OPA1688, отличающиеся низким уровнем искажений.
и ямахой а-с801 не заметил
правда чет пока не догнал, как слушать 192кгц на ямахе, но мне это не особо и интересно.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Собственно как я и говорил в посте выше (https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post157475695), сегодня, на 4 день использования наушников,я вообще перестал ощущать какой-либо дискомфорт. Вопрос привыкания.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
Звук очень годный, я их и покупал отчасти из-за звука, я несколько часов послушал их у знакомого (Marshall MID ANC - то же само по звуку но с шумодавом). Лучше всего в них слушать рок, но и все остальное тоже на высоте. Поначалу было даже непривычно, ибо в качественных записях местами слышно отдельные инструменты. Обычно меломаны стараются добиться такого эффекта - чтобы в оркестре было прям вот отдельно слышно каждый инструмент. В этих наушниках конечно все не на таком уровне, но весьма и весьма достойно.
очень годно после затычек за сто рублей? как ты это определил
прям лучше чем кастом студио?, а стоят одинаково
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
очень годно после затычек за сто рублей? как ты это определил
У меня в наличии

-SteelSeries Siberia V3
-HyperX Cloud II
-HyperX Cloud Core

У брата:

- Sennheiser HD 4.50BTNC

+ я неделю ходил с Sony WH-1000XM2, ну и часа три послушал Bose QuietComfort 35 II.

На МОЙ вкус из всего этого лучше всех звучат Bose QuietComfort 35 II. Sony удобные да, много чего поддерживают, сенсорное управление, мягкий звук, но мне больше понравились Bose, на мой взгляд у них звук более сбалансирован.

Sennheiser HD 4.50BTNC - брату очень нравится, мне же звук в них не зашел вообще. Но это вопрос вкуса, многие обзорщики отмечают, что звук в этих наушниках не сильно уступает тому же Bose QuietComfort 35 II, но при этом цена на Сенхайзеры намного приятнее. Причем негативных отзывов про звук в этих наушниках я не слушал, да и в целом подари мне кто именно эту модель - я бы может на ней и остановился.

Что касается Marshall MID, то у них детальный и насыщенный звук. Если трек с хорошим сведением, то звучит просто бомбезно, как по мне лучше только у Sony. Местами отдельно слышно инструменты, что поначалу может быть несколько непривычно. Я решил, что для дома мне этого вполне достаточно.

Стоит учитывать, что по кабелю, подключенные к Hi-Fi плееру типа FiiO X7 II /FiiO X3 III AM3A все вышеперечисленные наушники звучат совсем по-другому, намного лучше.

SteelSeries Siberia V3, HyperX Cloud II, HyperX Cloud Core даже рядом не стояли по качеству звука (в первую чоередь прослушивание музыки) с вышеперечисленными моделями.

В любом случае выбор наушников - это вопрос личных предпочтений и вкуса. То, что не понравилось мне, понравится кому-то другому и наоборот.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
-SteelSeries Siberia V3
-HyperX Cloud II
-HyperX Cloud Core
это не наушники))
это к. периферия, ну там клавы, коврики, флешки
Добавлено через 28 секунд
Сообщение от Дитрум:
Sennheiser HD 4.50BTNC
Сообщение от Дитрум:
мне же звук в них не зашел вообще.
мне никогда не нравился звук от шенхайзера

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Дитрум:
Sony WH-1000XM2
ничо си они стоят
Цитата:
Подключаюсь к телефону с функцией LDAC, качество музыки настолько удивило, что переслушивая любимые песни, я слушал их заново, добавились средние частоты и не пискучие, а именно - нежные высокие частоты. Углубился басс, при максимальной громкости намека нет на попердывание и лишнюю вибрацию от этого. Мягкий, но уверенный басс, приятная небольшая вибрация от него
апхапха чтото я скептически ко всему этому отношусь, попердывания? интересно после какой сибирии он перешел
у меня есть хбх сони тунельные

стоят под трицатку, а на деле наверное хбх без тунеля)) доля шутки)) послушать бы конечно, что там за сказочный саунд))



Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Дитрум:
Bose QuietComfort 35 II.
как-то подозрительно блютуф, шумоподавление, чтото слишком много в них свистоперделок
Последний раз редактировалось pakos; 05.12.2018 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
как-то подозрительно блютуф, шумоподавление, чтото слишком много в них свистоперделок
Дык, у них у всех по стандарту - блютус, шумодав, 3,5 mm jack, microUSB. У Сони еще и поверхность одной из чашек сенсорная.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Дитрум:
Что касается Marshall MID, то у них детальный и насыщенный звук. Если трек с хорошим сведением, то звучит просто бомбезно, как по мне лучше только у Sony.
хз, что значит детальный и насыщенный, тоже самое, ниочем это не говорит,
в том смысле что у других не детальный чтоли? какието траблы с этим?

да у меня чуть ли не отдельные смычки слышно и у кого где в зале стул стоит)) и на кастом студио тоже навреное все путем,
не в этом претензия же, мне конечно носорог на ухе топтал, но сам звук идеален

трек с хорошим сведением?))
смутно представляю о чем речь, но вообще ютуб слушаю музон 77-112кбс весь подряд с любыми сведениями,

на я.музыка конечно и вобах битрейт выше и качество звучания чуть получче, но не обольщайтесь!, это все так тухта по-большому счету..

конечное устройство рулит, весь фокус инжей в том, чтобы сделать на девайсе размером с кисть звучек как у стоватных ямах

потому что это сделать физически невозможно

и это то какие претензии предъявлять, вот например когда сменил фанерный риалтек на копеечный SB сб790, который по сути тот же обычный 20-летней давности лайв! 24, и что я почувствовал это, звук стал живее, а не фанера,
но аирам не хватает, ой как не хватает драйва и давления, они вообще мертвяк в этом плане
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от pakos:
это не наушники))
это к. периферия, ну там клавы, коврики, флешки
Ну, кстати я еще слушал SS Arctic 7 беспроводные, наушники годные, но, в основном как беспроводная игровая гарнитура. Музыку в них слушать...особо не отличаются от обычных игровых гарнитур среднего ценового сегмента. Как универсальные беспроводные наушники для приставки/пк годятся более чем, для аудиофилов ну или вообще тех, кто ценит более менее годный звукв песнях -точно нет.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Посоветуйте наушники


Крч взял все-таки V-Moda CrossFade II Wireless Codex Edition (о да, еще длинее название бы) и не пожалел =) Отличный звук дают. Он не такой объемный в целом как у dt 990 pro, но зато "раскладывает" звуки лучше, прям КАЕФ. Без провода отлично работают, ОЧЕНЬ громкие, даже излишне на минимуме при этом, через aptX звук неплохой, но проводной вариант конечно чувствуется, что лучше, когда сравнивал и так и сяк.

И отложил вот старые Sony MDR XB500 теперь. Они за свои деньги мне уже дофига лет служат и звук в них мне тогда казался неплохим =) В принципе оно так и есть, что там уши за 3к рублей с ушами за 10к и 27к сравнивать то =/

Сони wh-1000 xm3 еще попробовал - неплохо, но шумодав и правда тупит иногда и еще сенсор на морозе тоже тупит, поэтому сразу их отбросил.

з.ы. а еще я взял в-моду вайрелесс 2 ибо они секси, в плане дизайна. Оч нравится у них, просто топ.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Посоветуйте наушники
Посоветуйте наушники до 6к рублей, с юсб входом и 7.1, реально такие найти? магазины dns, e2e4
микрофон не нужен, проводные, чтобы это были наушники, а не раскладушки, крепкие!

До этого использовал плантроникс 780
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Посоветуйте наушники
http://q-cyber.com/catalog/product/dragon_2/
эти как? не игнорим плес
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Посоветуйте наушники
все игровые гарнитуры мусор по звучанию. за те же деньги можно взять достойные уши без "ярлычка gaming"
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Syhos:
все игровые гарнитуры мусор по звучанию. за те же деньги можно взять достойные уши без "ярлычка gaming"
Вобще всё равно, есть там приписка игровые или нет
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Посоветуйте наушники
Сам выбираю уши, только зачем тебе юсб? Самые дешевые насмотрел вот эти https://technopoint.ru/product/44700...x-cernyj-sale/. Есть вариант m40x, но они дороже + кабель отстегивается. Если мвидео сделает скидку + бонусы, за 5к может возьму, у конкурента дешевле в том же днс. А так топ на мой взгляд сейчас m20x. Не сделают скидку, возьму m20x себе =).

Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Electro Jarvis:
Сам выбираю уши, только зачем тебе юсб?
Юсб удобно, у меня за 4 года, сколько я их не дёргал, юсб не сломались, уши что скинул помоему такие себе - крепление слабое какое-то, на первый взгляд

https://www.dns-shop.ru/product/3328...avc500-cernyj/

но тоже не понятно 7.1 где вобще посмотреть, но эти лучше вроде, ток всё равно не юсб
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Посоветуйте наушники
Сообщение от Стресс:
https://www.dns-shop.ru/product/3328...avc500-cernyj/
Там нет юсб тоже. Лучше не лучше, я думаю ты особой разницы не заметишь. На худой конец вроде есть переходники.
Касаемо 7.1 и тд, я так понимаю это все маркетниг. Автор на гохе писал давно
Цитата:
И еще раз. Уха у вас два. Два наушника находятся на одинаковом расстоянии от уха. Без разницы сколько напихают динамиков в один наушник и как это назовут, 7.1 или 15.1. Многоканальный звук - это позиционирование. А чтобы оно было надо разнести колонки по разным углам помещения. А когда это у вас на голову напялено на два уха, то это плата за воздух.
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t799363

Ваши права в разделе