Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры i7 и лучше?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 06.11.2018 04:38
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Нанометры
Превратятся прошествии лет
В зен плюс плюсы,
Что лежат в нищебродском виш-листе,
Лизка Су(ка)
Будет им рукоплескать
До восхода
Лишь Земля обернется опять
Четыре ядра
Хватит всем кто умеет ждать.
Год от года
Остаемся ожидать
Остаемся ожидать
Остаемся ожидать
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?

хах, чувак плюется но продолжает юзать максось.

но я его понимаю, он реально работает в одной проге 5 лет, понакупил кучу плагинов и абсолютно разумно это объясняет почему Эпл пидорасы. подсадили народ на свою ось и проги и теперь издеваются.

400трублей за аймак. пздц просто.

трипер WX и радик инстинкт i60 можно взять, и просто пилить видеоконтент со скоростью света.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Syhos:
не скоро.
Сколько ПК экзов в этом году были не "олдскул рпг" на юнити? 0?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ksof:
Сколько ПК экзов в этом году были не "олдскул рпг" на юнити? 0?
екзы не показатель. пк и в прежние годы ексклюзивами не блестал, зато любая мультиплатформа по качеству картинки лучше выглядит именно на нем.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Syhos:
екзы не показатель.
А что показатель?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ksof:
А что показатель?
мультиплатформа. вот когда компании начнут забивать на производство игр на пк и будут делать лишь на консоли, тогда можно будет поговорить о скорой кончине пк гейминга.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Chimera-Syber:
По какому конкретно вопросу? У нас просто своя переписка)
Вот что нужно для качественного стрима? Чтобы картинка не превращалась в кашу?
Чтобы можно было прочесть описание спеллов, когда на них наводишь мышкой в динамической игре, а не какой нибудь артефакт, где там одна статика.
Исключая второй компьютер под это дело.
Видеокарта или процессор в данном случае обеспечат наилучшее впечатление?
Сообщение от Syhos:
вот когда компании начнут забивать на производство игр на пк и будут делать лишь на консоли, тогда можно будет поговорить о скорой кончине пк гейминга.
И такие компании как Asus, Gigabyte, Palit, MSI, EVGA и т.д. будут просто смотреть на это все и ничего не делать.
Они скорее всего купят студии и будут экзы на пк делать, продвигая свое железо. И тогда консольный геминг умрет.
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Fallze:
Вот что нужно для качественного стрима? Чтобы картинка не превращалась в кашу?
Чтобы можно было прочесть описание спеллов, когда на них наводишь мышкой в динамической игре, а не какой нибудь артефакт, где там одна статика.
Исключая второй компьютер под это дело.
Видеокарта или процессор в данном случае обеспечат наилучшее впечатление?
Вам сюда https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_3349 или сюда https://vk.com/geekstreams или мне в ЛС

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Chimera-Syber:
Вам сюда https://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_3349 или сюда https://vk.com/geekstreams или мне в ЛС
Вот об этом я и говорил. Вместо ответа, чтобы люди могли его увидеть и прочесть, получив информацию. Посылаешь за ним в другие темы или ЛС.
Пссс. Эй, парень! Хочешь немного стрима? Тебе сюда.
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Fallze:
Вот об этом я и говорил. Вместо ответа, чтобы люди могли его увидеть и прочесть, получив информацию. Посылаешь за ним в другие темы или ЛС.
Пссс. Эй, парень! Хочешь немного стрима? Тебе сюда.
Конфиги у всех разные, я не могу создать класс StreamConfig, который бы соответствовал всем вариантам реального объекта StreamConfig.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fallze:
Видеокарта или процессор в данном случае обеспечат наилучшее впечатление?
Можно теоретически рассуждать, но, к примеру, на данном конфиге у пользователя наилучшим вариант может быть только стрим с видеокарты, нежели с процессора, хотя последний обеспечивает лучшее качество. Много подводных камней.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 13.01.2019 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Chimera-Syber:
Конфиги у всех разные, я не могу создать класс StreamConfig, который бы соответствовал всем вариантам реального объекта StreamConfig.
Причем тут конфиги у всех разные?
Вон же извечный вопрос выше. Видеокарта или процессор для наилучшего стрима? Стрима в вакууме.

Начинается демагогия. И если ты хочешь сказать что для кого то 2/2 будет лучше, чем 12/24. Давай тогда на этом и закончим, если нету общего знаменателя.

Сообщение от Chimera-Syber:
Можно теоретически рассуждать, но, к примеру, на данном конфиге у пользователя наилучшим вариант может быть только стрим с видеокарты, нежели с процессора, хотя последний обеспечивает лучшее качество. Много подводных камней.
Тогда на этом все.
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Fallze:
Видеокарта или процессор для наилучшего стрима? Стрима в вакууме.
Не бывает стрима в вакууме.

Здесь
1) игра и сколько она жрет ресурсов
2) захват игры и как на него реагирует программа, сколько жрет сам захват
3) разрешение монитора, разрешение стрима
4) платформа, куда идет поток
5) интернет пользователя
6) конфиг компа пользователя

Естественно, если брать конфиг из двух компов, то кодирование на процессоре в приоритете, но данный аспект я описать не могу, нет у меня ресурсов для этого + не у всех пользователей данный конфиг есть.

Есть брать один комп, на котором осуществляется и кодирование, и игра, то см пункт 1. + у некоторых людей реально бывает паранойя из-за "качества" картинки.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Hapuk:
но ситуация меняется и явно не в пользу зеленых сосунов - на примере BFV это хорошо заметно и чем больше будет таких игр, тем больше паскали будут сливаться.

Нет, потому что нвидия движется в том же направлении. Просто АМД как всегда внедрила новые технологии вроде async shader compute слишком рано, когда индустрия была к этому не готова.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Hapuk:
но ситуация меняется и явно не в пользу зеленых сосунов - на примере BFV это хорошо заметно и чем больше будет таких игр, тем больше паскали будут сливаться.
да батлфилд то еще поделие я окуел от пиксельных 2д деревьев в 10 метрах, когда поставил графоуни на средние настройки. при том, что у меня 8гб врам, 16гб рам и игра на ссд. типа текстуры не подгружались, ага.
ладно бы ты сказал игроделам равняться на близзард ну не на инди разработчиков, которые батлу делают же.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
как думаете, Гоха в итоге понял какой проц надо брать?
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Бже, откуда такие кончи берутся
Ничего, что одной только 1060 продано в разы больше чем карт амуды, за последние три года? Потому что кривые амдшные поделки, которые в одних играх худо бедно работают, а в других вылетают в синьку, никому не всрались.

Рефрешить полярис 2-3 раза и выпускать отбраковку проф карт под видом игровых - вот весь прогресс амуды за последние годы
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Hapuk:
естесно, под dx11 в большинстве игр они показывают лучшую производительность - с этим даже спорить глупо
два года назад фанатики амд слюной брызгали о дх12, мол вот сейчас то амд как затащит, как потанцевал запотанцевалит. Прошло два года, сменилось поколение ВК, а каких-то нормальных игр где бы полноценно дх12 использовался просто нет, а те костыли что есть - прекрасно работают на картах НВ.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Hapuk:
и рузены в синий экран вылетают, да ... amd за это время тиски так и не придумали рукожопым руки ровнять
Когда железо вылетает в синьку просто после обновления бивесов или дров - это железо говно, а производитель этого железа *****. Платформа амд - для любителей плясать на граблях, каждый новый день это покорение новых высот идиотизма амдшных надмозгов, достаточно просто зайти и почитать тематические форумы, где фонатики три года к ряду борятся с нескончаемыми багами косяками и прочими приколами, потому что выбрали амд а не качество и стабильность. аж на слезу пробивает каждый раз когда захожу их почитать

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Hapuk:
а что в рефреше плохого ? ах ну да, после рефреша от штеуда с заменой мамки и озу у тебя до сих пор горит и виноваты в этом конечно же amd

представляю сколько жоп сгорит у каблуков при переходе на кофе
Сначала тупым хомякам скармливают кривой зен на кривущей х300+. Через год скармливают менее кривой зен+ на х400, параллельно отыквив весь зен. И вот еще через год планируют зен2 на х500, где в очередной раз обещают все проблемы запотанцевалить и вместе с тем превратить зен+ в такую же тыкву как зен. И вот за годы пока свою секту потанцевала амуда таскает по граблям, я спокойно сменил ивик на кофик, 770 на 1080ти и без всяких танцев с бубном катаю в 2к на 100+ фпс во все что выходит. Так с какого члена у меня что-то гореть должно, если я читаю и переписываюсь с фанатиками только ради рофлов?
Последний раз редактировалось wipe; 17.01.2019 в 11:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от wipe:
под видом игровых
Это карты для создания контента. Адекватная Quadro на 2019 год стоит 1500 долларов. Игровые топы РТХ настолько урезаны для работы в проф. приложениях, что это просто смешно. Перестань быть аутистом, пожалуйста.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ksof:
Это карты для создания контента. Адекватная Quadro на 2019 год стоит 1500 долларов. Игровые топы РТХ настолько урезаны для работы в проф. приложениях, что это просто смешно. Перестань быть аутистом, пожалуйста.
Упоротые фанатики даже свою лизку не слушают, если она говорит что-то ,что выходит за рамки их мнямирка
https://overclockers.ru/hardnews/sho...nm-versii-vega

В7 вообще не стояла в планах еще пол года назад. Но когда майнинг приказал долго жить, а НВ презентовала РТХ, успешной компании амд пришлось в попыхах, роняя калл на ходу, что-то придумывать, что бы не потерять свои 10-15% рынка видеокарт. Лучшее что смогли родить - еще один рефреш рх480 и отбраковку инстинкта, ограниченным тиражом, только в рефе, а этот самый реф на коленке пилили из уже существующих старых вариантов. Вот на сколько успешная компания, которая опережает время, судя по фантазиям фанатиков

А нави? А нави еще на год перенесли

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Hapuk:
это кино не про тебя случайно - ты тоже SSD отключаешь чтобы в "бивос" попасть ?

https://youtu.be/q0S6YSCeQSs?t=93
я в бивос не захожу. Год назад, когда собрал систему на кофике зашел, врубил хмр и выставил напругу в ручную, с тех пор у меня все работает как часы чуть ли не 24/7, без единого бсода, зависания или несовместимости за этот самый год. дико такое читать, будучи фанатиком да?
Последний раз редактировалось wipe; 17.01.2019 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сколько помню, прошлые квадры отличались только отлаженностью технологии и более широкой аппаратной поддержкой 10 битов. Можно было иметь квадру со стабильными дровами или случайные вылеты. За то же время были более производительные игровые карты.
https://www.pugetsystems.com/labs/ar...formance-1116/
Цитата:
Keep in mind, however, that even though the Quadro GP100 gives terrific performance in Premiere Pro, it is actually about on par with the GeForce GTX 1080 Ti. So while it is a great card, unless you really need the 10-bit display support you can save somewhere around $6,000 by using the GTX 1080 Ti instead.
О каких конкретно "проф приложениях" речь?

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Ваши права в разделе