Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Lost Ark: Официальные системные требования
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 03.08.2016 18:48
Lost Ark: Официальные системные требования


За перевод спасибо @c0nsole

"Самый правый столбец не смотрим"

Минимальные
  • ОС: Window 7 SP1 или более поздняя версия
  • Процессор: Intel i3 или лучше
  • Видеокарта: Nvidia GTX 460 или лучше
  • ОЗУ: 4 GB или больше
  • DirectX: DirectX 9.0c (June 2010) или более поздняя версия

Рекомендуемые
  • ОС: Window 7 SP1 или более поздняя версия
  • Процессор: Intel i5 или лучше
  • Видеокарта: Nvidia GTX 660 или лучше
  • ОЗУ: 8 GB или больше
  • DirectX: DirectX 9.0c (June 2010) или более поздняя версия
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 12.01.2019 в 21:20.
Аватар для HimerRokovoi
Старожил
Регистрация:
08.02.2012
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Официальные системные требования
А зачем кусок замазан?

Аватар для SmileForMe
Фанат
Регистрация:
10.12.2013
Re: Официальные системные требования
dx12
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Официальные системные требования
Обновил
Аватар для SmileForMe
Фанат
Регистрация:
10.12.2013
Re: Официальные системные требования
Сообщение от Argonaki:
Обновил
в чем смысловая тогда нагрузка крайнего правого столбца ? =)
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Официальные системные требования
Сообщение от SmileForMe:
в чем смысловая тогда нагрузка крайнего правого столбца ? =)
Это мои харки, там есть кнопка проверить ПК, ток после нее я понял что надо сделать скрин
Аватар для Kozzya_renamed_1249254_10122021
Читатель
Регистрация:
05.06.2016
Re: Официальные системные требования
я уж думал 10ку надо будет устанавливать..
Аватар для Elizium_renamed_1240866_22102021
Фанат
Регистрация:
19.03.2016
Re: Официальные системные требования
Чет совсем простенькие запросы...
Или это минималка?

Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Официальные системные требования
Сообщение от Elizium:
Чет совсем простенькие запросы...
Или это минималка?
Все как всегда

1 Минималки
2 Рекомендуется
3 Это мои

поидее еще есть должна быть графа ультра но ее многие не делают
по сути я думаю проц от i7 карта от 900+ что бы в замесах все было норм( на кор версии )
Аватар для c0nsole_renamed_1407158_16102021
Читатель
Регистрация:
11.01.2019
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Cистемные требования на столько размывчато описаны, что подбешивает стандарты существования описания таких систребований.

Интел i5 или лучше, судя по всему, подразумевает лучшее состояние игры именно на интелах. Но айПятые тоже довольно разные и я надеюсь что тут имеют ввиду самый слабый.

Видео карта от 660 GTX. Что за привычка сравнивать с картой 2012 года, когда на дворе 2019? Не разумней ли написать 1050 или даже 1050ti(которая в чём то выигрывает, в чём то проигрывает старенькой 660) Зачем путать так людей? "Оо, у меня же 1030, значит на ультра настройках будет всё летать!!!" - "Нет, не будет!!! Потому что 1030 gtx хуже 660 gtx" Карты рекомендуют почему то 192 и 256 битные, хоть и старые. Это сбивает с толку, ведь вдвое дороже карты имеют почти все по 128 бит. Искусственное понижение требований для непонимающих?


Конечно понять и определить пойдёт ли игра на ПК тут легко, но описание системных требований должно быть примерно таким:

Системные требования:
-процессор ryzen 3 1200 (ryzen 5 1500 и выше) \ intel core i3-7100 (core i5 7400 и выше)
-4Гб Озу (8Гб и выше)
-AMD radeon 550 rx (570rx и выше) \ NVIDIA gtx 1030 (1050ti и выше)

Описание в скобочках для максимально комфортной игры и выше вплоть до ультра настроек. Описание перед скобками для игры без особых надежд на комфорт при максимальных настройках. Учитывалось личное субъективное представление об игре, надеждами на её оптимизацию. Без последнего с условиями той картинки и теми эффектами, которые игра предоставляет, официальные системные требования должны быть совсем иными.
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Сообщение от c0nsole:
ryzen
пля, мой Athlon X4 750K наверное не подойдет, так как требуется проц минимум 2-х летней давности



Сообщение от c0nsole:
NVIDIA gtx 1030
походу игра только на dx12


не поиграть короче

в поисках приключений...
Discord

Аватар для c0nsole_renamed_1407158_16102021
Читатель
Регистрация:
11.01.2019
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
блин, забыл самое важное скопировать с оф рекомендаций:

DirectX: DirectX 9.0c
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Сообщение от c0nsole:
Видео карта от 660 GTX. Что за привычка сравнивать с картой 2012 года, когда на дворе 2019? Не разумней ли написать 1050 или даже 1050ti(которая в чём то выигрывает, в чём то проигрывает старенькой 660) Зачем путать так людей? "Оо, у меня же 1030, значит на ультра настройках будет всё летать!!!" - "Нет, не будет!!! Потому что 1030 gtx хуже 660 gtx" Карты рекомендуют почему то 192 и 256 битные, хоть и старые. Это сбивает с толку, ведь вдвое дороже карты имеют почти все по 128 бит. Искусственное понижение требований для непонимающих?
здесь скорее всего сравнение с эталонной версией 660gtx

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для c0nsole_renamed_1407158_16102021
Читатель
Регистрация:
11.01.2019
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Цитата:
не поиграть короче
ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ

Должна запуститься и играть получится в связи с оптимизацией игры. Уберёшь лишние в настройках, ослабишь нагрузку на железо. Проц неплохой для СВОЕГО времени, за помощью будет обращаться ко всему железу если что.
Стоит понимать что игра 2019 года, а железо... старое. Старая материнка, ддр3 память, старый(но мощный для старичка) процессор. После старта в России будет более понятно что именно жрёт игра и как. А что за видеокарта?

Добавлено через 7 минут
960gtx + i7 знакомый играет на высоких настройках и стримит(благо проц хророший) Ни одного лага он не получил. Напоминаю что карта 960 сравнива с 1050. А кто ставит такие карты без процессора ниже i3? да никто. Ставят процы за 8-12 тысяч примерно на такие карты. Следовательно игра подходит под БЮДЖЕТНЫЙ игровой компьютер.

Пойдёт ли игра на старые, но бодрые ПК, как у парня с атлоном 750к? А почему бы и нет. Видекарту только хотя бы под минимум иметь и озу 4 Гб. В любом случае стоит пробовать, все шансы есть.

Добавлено через 8 минут
____________
у автора темы тоже старая лошадка, но довольно бодрая. Видно, что по максимуму обгрейживал Пк как мог, но дальше придётся покупать новый, ибо под такой сокет уже ничего не купишь.

ВЫВОД:

-надо быт реалистом и понимать что эта игра полна эффектов и всякой красоты и мы будем пытаться не героев 3 запустить.
-игра хорошо оптимизирована, по крайней мере такое впечатление оставляет. это мёд для тех, кто со старым железом, но не для всех.
Последний раз редактировалось c0nsole_renamed_1407158_16102021; 12.01.2019 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Сообщение от c0nsole:
Пойдёт ли игра на старые, но бодрые ПК, как у парня с атлоном 750к? А почему бы и нет. Видекарту только хотя бы под минимум иметь и озу 4 Гб. В любом случае стоит пробовать, все шансы есть.
ну вот ты указал рязань как минимальный проц от амд. рязань это ddr4, AVX2 и прочие радости прогресса что не поддерживает Athlon 750k. вывод очевиден - на компе с 750k игра не заработает

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Слеза
Tearful
Регистрация:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Сообщение от c0nsole:
Cистемные требования на столько размывчато описаны, что подбешивает стандарты существования описания таких систребований.
именно по этой причине никто никогда системные требования не читает. Какой смысл в этой информации если ты итак знаешь что твой пк говно или еще нормальный, тк. знаешь сколько лет назад он куплен

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Аватар для c0nsole_renamed_1407158_16102021
Читатель
Регистрация:
11.01.2019
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Сообщение от shd13:
ну вот ты указал рязань как минимальный проц от амд. рязань это ddr4, AVX2 и прочие радости прогресса что не поддерживает Athlon 750k. вывод очевиден - на компе с 750k игра не заработает
В каком-то смысле тыкал пальцем в небо, потому что надо играть и проверять через все сборки, пока не будет подробностей что и как жрет игра в железе. Я бегаю по стримам и спрашиваю один и тот же вопрос про железо стримера, его настройки и наличие лагов. Пока что складывается мнение о хорошей оптимизации, но ни разу мне не сказали про плохой проц(ибо они стримеры), но карты типа 1050 и более старые их собратья 960 и подобное легко справаляется с макс визуальной составляющей игры. Сколько жрет реально оперативки, как напрягается проц, что именно нужно от проца и ещё куча вопросов остаются закрытыми, потому что никто не тестит на данный момент игру(относительно оптимизации)и разрабы дали очень поверхностно инфу требований.

Я дал свои субъективные мысли на счёт требований, которые являются альтернативой для меня более понятной, нежели требования официальные.
Что для 2019 у тебя устарело всё - надеюсь с этим ты согласишься. Но я могу только гадать на вопрос "пойдёт и будет ли лагать?" неоднозначно же.
С учётом хорошей более менее "живой" видюхой, у тебя запустится и farcry5, игра будет не слайд шоу и в целом киношные 30 кадров ты получишь. Напомню системные требования МИНИМАЛЬНЫЕ на farcry5 - intel i5/ gtx 670/ 8гб озу. То есть требования ВЫШЕ лост арка.

Знать бы что у тебя за карта ещё, но предположим что 660gtx и моё мнение - Скорее всего игра пойдёт и всё будет норм, только надо настройки убавить. Думаю я так из-за стараний разрабов в оптимизации.

Добавлено через 6 минут
Прикол с тем, что фаркрай подходит, таится в том, что по сути все модности i5 процессора не так жизненообходимы игре для запуска. Та же история вполне может ожидать твоего атлона 2012 года, который имеет хороший заряд мощности для своих лет.

Добавлено через 12 минут
А если не сравнивать с моими рекомендациями а брать i3, что советуют официально, то берём i3 4012Y, который якобы подходит по описанию, но слабее ТВОЕГО вдвое, когда 1300 райзен сильнее твоего в полтора раза. Как так то? core i5 4300Y тоже проигрывает твоему, хотя он у нас в рекомендуемых, а не в минимальных. Вот что меня подбешивает требованиях официальных - слишком много воды, мало что понятно. Свои я напридумал глядя на эффекты, сопоставив, спросив у людей и предположил их таковыми.
Последний раз редактировалось c0nsole_renamed_1407158_16102021; 12.01.2019 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Сообщение от c0nsole:
В каком-то смысле тыкал пальцем в небо, потому что надо играть и проверять через все сборки
т.е. делать то, что уже сделал разработчик

в поисках приключений...
Discord

Аватар для c0nsole_renamed_1407158_16102021
Читатель
Регистрация:
11.01.2019
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Сообщение от shd13:
т.е. делать то, что уже сделал разработчик
да, только они это делали из-за лени, имея все возможности, а я напрягался, не имея подобным им возможностей.
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Сообщение от c0nsole:
да, только они это делали из-за лени, имея все возможности, а я напрягался, не имея подобным им возможностей.

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для c0nsole_renamed_1407158_16102021
Читатель
Регистрация:
11.01.2019
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
системные требования с Корейского сайта, перевёл. Почти как те, что я описал ранее.



Добавлено через 3 минуты
__________
может быть даже имеет смысл в шапке заменить картинку на эту, так как чуть чуть... но понятнее с ней.

Добавлено через 37 секунд
взято из -http://lostark.game.onstove.com/Download
Последний раз редактировалось c0nsole_renamed_1407158_16102021; 12.01.2019 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Сообщение от c0nsole:
системные требования с Корейского сайта, перевёл. Почти как те, что я описал ранее.



Добавлено через 3 минуты
__________
может быть даже имеет смысл в шапке заменить картинку на эту, так как чуть чуть... но понятнее с ней.

Добавлено через 37 секунд
взято из -http://lostark.game.onstove.com/Download
Добавил, спасибо большое.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Dav1as
Маньяк
Регистрация:
04.12.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Бля, не позорься своими познаниями в железе
Аватар для Rubinko_renamed_1104399_06112022
Фанат
Регистрация:
14.01.2014
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Сообщение от c0nsole:
системные требования с Корейского сайта, перевёл. Почти как те, что я описал ранее.




Добавлено через 3 минуты
__________
может быть даже имеет смысл в шапке заменить картинку на эту, так как чуть чуть... но понятнее с ней.

Добавлено через 37 секунд
взято из -http://lostark.game.onstove.com/Download
На моём старичке просто летать будет
Аватар для Wsss_renamed_1456561_03092022
Читатель
Регистрация:
07.12.2019
Re: Lost Ark: Официальные системные требования
Запустил кто на 2 гб оперативки?))

Ваши права в разделе