Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Автор темы: Garruk
Дата создания: 08.01.2019 13:00
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
[CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Детка, ты просто космос


СES 2019 продолжает нас радовать новинками. На проходящей конференции инновационной электроники компания HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos. Данный девайс - очередной шаг вперед на пути развития VR-технологий.



И хотя из пресс-релиза пока еще не до конца ясно, будет ли этот девайс поддерживать работу как на смартфонах, так и на ПК, это несомненный успех.



Больше вы не привязаны к док-станциям, этим "черным коробочкам" и можете наслаждаться VR c гораздо большей степенью свободы. Кроме того, это первая гарнитура Vive, которая будет использовать недавно анонсированную систему HTC Vive Reality System, которую HTC охотно описывает как «совершенно новый дизайн для виртуальной реальности».




HTC также анонсировала гарнитуру виртуальной реальности Vive Pro Eye, которая является обновленной версией их существующей гарнитуры Vive Pro. В Vive Pro Eye добавлена интегрированная система отслеживания глаз, предлагающая новые уровни виртуального опыта, такие как навигация по меню, ориентированная на взгляд, и устранение необходимости в контроллерах. Старт продаж данных девайсов начнется где-то между апрелем и июлем 2019 года.
Цена устройств пока не объявлена.

Последний раз редактировалось Tequila Cat; 08.01.2019 в 17:44.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Чёто жуть как напоминает WMR, а дизайн как и у сони, с затяжкой на затылке
Аватар для butadeus
Знаток
Регистрация:
24.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
стоить будет как боевой вертолет наверн, обычный vive pro с чуть улучшенными характеристиками стоит 100к заместо 50к за обычный, а здесь вообще йоба какая-то
в новую модель кстати модульную кастомизацию завезут, походу не надо будет каждый раз выбрасывать триллион на новую версию
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от butadeus:
стоить будет как боевой вертолет наверн, обычный vive pro с чуть улучшенными характеристиками стоит 100к заместо 50к за обычный, а здесь вообще йоба какая-то
и все чтоб порнушку посмотреть
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Хм, странно это, а где же кнуклесы? Или кнуклесы нынче чисто Гейбовская приблуда, без дружбы с HTC?

Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
хочу Black Desert в VR
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от CatCatCat:
хочу Black Desert в VR
ЧТо ты там будешь делать в ВР ? 2 кнопки жать на спотах по 6 часов фарма, что бы эпилепсию словить ?
Яб в Дай Лайт в ВР погонял , но пока не придумают как бегать нормально всё это игры с топорным перемещением , и ВР чатами.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Я вообще не понял из новости, что за девайс и с чем его есть
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от ksyon:
Я вообще не понял из новости, что за девайс и с чем его есть
Очередной вайв, просто еще с трекингом глаз за овердофига бабок. Ничего интересного.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от enIf:
Очередной вайв, просто еще с трекингом глаз за овердофига бабок. Ничего интересного.
ясно. ну, сидим дальше ждем беспроводного девайса с пацанским разрешением и фовом.
хотя можно просто с пацанским разрешением и фовом.
впрочем, согласен и просто на пацанское разрешение)
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от ksyon:
ясно. ну, сидим дальше ждем беспроводного девайса с пацанским разрешением и фовом.
хотя можно просто с пацанским разрешением и фовом.
впрочем, согласен и просто на пацанское разрешение)
Он херню несет. Это Vive шлем в стиле WMR шлемов (Inside-out трэкинг). Шлем с трэкингом глаз - совсем другое.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
пока игр нормальных нет под вр, нафиг оно надо
в бит сабер и врчатик играть за 50-100к такое себе удовольствие ...

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от PipBoy:
Он херню несет. Это Vive шлем в стиле WMR шлемов (Inside-out трэкинг). Шлем с трэкингом глаз - совсем другое.
Даже если и так - все равно мимо, я из другой ЦА и не жду ни управления глазами, ни всяких наружних камер, ни тем более уход трекинга шлема от стационарных точек. Нужен беспровод, поыышение разрешение и увеличение фова. А не вот это вот все.
Прибамбасов для движения от этих ребят все равно не дождемся, к сожалению(

Сообщение от Sargass:
пока игр нормальных нет под вр, нафиг оно надо
в бит сабер и врчатик играть за 50-100к такое себе удовольствие ...
Не знаю, какие нормаььные игры тебе нужны, лично я испытываю щас проблемы со временем проходить всю накаченную и накупленную библиотеку, а не "игорь тонет"
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от ksyon:
Не знаю, какие нормаььные игры тебе нужны, лично я испытываю щас проблемы со временем проходить всю накаченную и накупленную библиотеку, а не "игорь тонет"
ты точно про вр ? так то мне тоже игр хватает во что поиграть

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от Sargass:
ты точно про вр ? так то мне тоже игр хватает во что поиграть
Именно про него
Видимо, либо у тебя слишком высокие требования, либо у тебя ограничены предпочтительные жанры, ну либо у тебя реально дохера времени на игры
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
а может дело не во мне?)))
Сообщение от ksyon:
Именно про него
Видимо, либо у тебя слишком высокие требования, либо у тебя ограничены предпочтительные жанры, ну либо у тебя реально дохера времени на игры
не знаю хороших игр для вр кроме бит сабера и врчатика

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от Sargass:
а может дело не во мне?)))

не знаю хороших игр для вр кроме бит сабера и врчатика
попробуй как минимум robo recall, он вообще бесплатный, если тачи купил
а еще arizona sunshine, robison's journey
vanishing of itan carter тоже очень эпичная шляпа в плане атмосферы
elite dangerous потрясающе играется в шлемаке
да, еще fruit ninja

если все это не зайдет, ну тогда тебе точно не сюда)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для *Apple*
Старожил
Регистрация:
28.01.2007
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Ожидается отмена эффекта укачивания ?

Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от *Apple*:
Ожидается отмена эффекта укачивания ?
Там были экспериментальные разработки (на CES 2019), которые с этим помогают. Но до релиза еще ничего не дошло.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Ragoro
Фанат
Регистрация:
15.08.2015
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
Сообщение от Sargass:
а может дело не во мне?)))

не знаю хороших игр для вр кроме бит сабера и врчатика
elite dangerous

ArcheAge <KingsHead> Наш дискорд: zgTw9jgEWX
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: [CES 2019] HTC представила свое новое творение: гарнитуру виртуальной реальности Vive Cosmos
не заходят мне такие игры)
подожду до пенсии может тогда что то дельное выпустят))


Ваши права в разделе