Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Nvidia vs Radeon
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.02.2018 11:19
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Видеокарты скорее всего фейл. Если они не представят аналоги rtx 2070, rtx 2060 за 360$ и 230$ соответственно. Именно столько стоили gtx 1070 и gtx 1060. Пока у Хуанга крышу не сорвало и он цены не повысил. Или же просто сговор. Как это у производителей памяти. И AMD такие же высокие цены поставит как и Nvidia. Все равно они родственники.
Процессоры интересны.
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от JustEx:
А какие игры они должны были показать? BFV это флагман игростроя по части графики и оптимизации. Фортнайт самая популярная игра на данный момент. Бригада самая свежая игра с вулкан. То что в этих играх у AMD отличный результат это же отлично.
Движку батлы 100 лет в обед, она ничем не новая. Фортнай мимо меня лесом, не интересуюсь таким трэшем. А с вулканами карты амд всегда дружили, потому что туда чамоданы лизки и отправлялись

Сообщение от JustEx:
на основании чего такие выводы то?
На основании всех продуктов амд за последние годы. АМД была есть и останется в роли догоняющей.
Зато теперь понятно для чего может быть выпущена 11ХХ серия гтхсов, что бы трехлетними чипами конкурировать с новейшей вегой

Корпорация бабра могла бы впаять туда нормальные ддр5х или ддр6, и скинуть баксов 100-150, но бобра видимо слишком много
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Fallze:
Видеокарты скорее всего фейл. Если они не представят аналоги rtx 2070, rtx 2060 за 360$ и 230$ соответственно. Именно столько стоили gtx 1070 и gtx 1060.

Тоже ждал этого анонса, но выкатили какую-то Вегу 2
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Как и ожидалось 2060 лучшая по цена/производительность
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Прикалывает что никто из обзоршиков не освещает момент что 2 года можно было купить 1070ти и получить результат чуть лучше

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
На 2060 будет DVI разъем? А то на 2070 его нет, хз как они через HDMI будут на мониках 240 Герц делать.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Иван Иванович:
На 2060 будет DVI разъем?
Нет. Если только сами производители карт напаяют.

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от Иван Иванович:
хз как они через HDMI будут на мониках 240 Герц делать.
Стандартно через дисплей порт.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 10.01.2019 в 13:57. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
главное что не поноса.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Hapuk:
у меня для тебя плохие новости - дедушка хуянг обосравшись заявил, что зеленые сосуны будут давить лучами

https://3dnews.ru/980886
Лучи - это то, что будет во всех играх уже в ближайшем будущем. Это технология которая превосходит шейдеры по своей значимости, которые в сою очередь так же первой стала продвигать нвидиа в свое время. А обосравшимся игроком является амд, которая вместо нави, вынуждена была выкатить отбраковку инстинкта, под видом в7, что бы хоть как-то ответить на продукты нвидиа. Для краснозадых дауничей напомню, что нави вам обещали в начале 2018, теперь в конце 2019 обещают что-то о нави сказать.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от wipe:
Лучи - это то, что будет во всех играх уже в ближайшем будущем.
к тому времени как будет 2080ти будет 30 фпс выдавать в лучшем случае, она и щас то 4к толком не тянет без всяких ртх а пока там 2.5 игры
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
в7 4к и без лучей толком не тянет, о чем ты?

У нв 3 новейших прогрессивных архитектуры сейчас, вольта, ампер и тюринг. АМД делает 3й рефреш поляриса и отбраковку инстинкта, перенося второй год анонс нави
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от wipe:
в7 4к и без лучей толком не тянет, о чем ты?
https://dtf.ru/games/28653-v-teste-v...razreshenii-4k

впрочем вы можете сами тесты посомтреть на ютубе а не в глаза долбится

а ваще это я к тому что даже производительности 2080ти для уже вышедщих игр впритык

55 фпс в томб райдере
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
с каких ето пор 4к стал показателем? в нем играет мизерное количество геймеров.
пройдет еще поколения 4 - 5 видеокарт, если не более, пока 4к станет еталоном, как 1080p сейчас
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
с каких ето пор 4к стал показателем? в нем играет мизерное количество геймеров.
пройдет еще поколения 4 - 5 видеокарт, если не более, пока 4к станет еталоном, как 1080p сейчас
наверно с тех пор как монитор в 4к от 15к рублев в магазине стал геймеры конечно не играю ибо у них денег нет на видяхи от нвидии
ну если вы монитор 10 лет не меняли, эт не значит что у всех так я вот себе брал новый моник 34" и шо мне его 1080 брать, потому что атутисты не могут за 1000уе нормальную видеокарту выпустить для игрушек?
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от r2trust:
я вот себе брал новый моник 34" и шо мне его 1080 брать
в том году брал 35 в 1080p, ничего страшного в таком расширении на такой диагонале нету, пиксиля видно с растояния примерно в 30 -40см, само собой никто при такой диагонали на таком растоянии играть не будет.
на 4к будет смысл переходить когда мидл сегмент видюшек будет выдавать в таком расширении стабильных 60 фпс . сейчас если нету денег на топ, нечего рыпаться
Сообщение от r2trust:
наверно с тех пор как монитор в 4к от 15к рублев в магазине стал
ето тот что c 60 гц и говно матрицей? спасибо не надо. норм 4к, на пример asus rog swift pg27uq стоит далеко не 15к.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
с каких ето пор 4к стал показателем?
Для карт за 100 000 рублей? С любых.
Для фулхд это слишком дорого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
ето тот что c 60 гц и говно матрицей?
если вы уж пиксели не видите на 35", то и 60 от 144 и "говно"матрицу врядли отличите. я вот лично не отличу, потому 27" за 211к рублей явно покупать не буду ах да забыл у ипс матрицы проблемы с черным-то, за 200 тыщ рублев и отклик 5мс

Цитата:
Выяснилось, что интерфейс DisplayPort 1.4 при выводе картинки 4K-разрешением способен обеспечить кадровую частоту не выше 120 Гц.
Чтобы обойти данное ограничение, производители мониторов используют цветовую субдискретизацию 4:2:2, тогда как в обычном режиме применяется 4:4:4. И, судя по отзывам пользователей, данное изменение весьма негативно сказывается на качестве картинки. Первые владельцы таких мониторов утверждают, что изображение на частоте 120 Гц выглядит гораздо лучше, чем на хваленых 144 Гц.
а вообще факт в том что видяха за 110к не тянит монитор за 15к..а ха да еще проц за 50к забыл, при этом про какой-то ртх разговоры ведутся, все остальное к делу слабо относится, ибо в 2к там тоже не шибко лучше
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от r2trust:
если вы уж пиксели не видите на 35", то и 60 от 144 и "говно"матрицу врядли отличите.
герцовку легко отличить по плавности курсора. с говно матрицей тоже проблем не возникнет. были б деньги каждый год на топ, взял бы монитор с расширением 3440х1440, но и при 2560х1080 вполне комфортно играется на расстоянии чуть боле вытянутой руки. еще раз повторю, пиксель видно с 30-40 см, со зрением проблем нету.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
герцовку легко отличить по плавности курсора. с говно матрицей тоже проблем не возникнет.

были б деньги каждый год на топ, взял бы монитор с расширением 3440х1440, но и при 2560х1080 вполне комфортно играется на расстоянии чуть боле вытянутой руки. еще раз повторю, пиксель видно с 30-40 см, со зрением проблем нету.
охотно верю(нет). кстати не говно матриц еще в природе не существует, у любых матриц проблемы либо с тем либо с тем.

с извращенцами берущими мониторы 35" 21-9 не вижу смысл дальше обсуждать мониторы - это фиаско братан если ты не в курсе, твой моник по высоте как 27-28"
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от r2trust:
21-9 не вижу смысл дальше обсуждать мониторы - это фиаско братан если ты не в курсе, твой моник по высоте как 27-28"
вкурсе конечно
если игра нормально может в 21:9, играть на таком более захватывающе чем в формате 16:9. у тебя типичная реакция человека который не имел дела с ультравайд мониторами.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
с каких ето пор 4к стал показателем? в нем играет мизерное количество геймеров.
пройдет еще поколения 4 - 5 видеокарт, если не более, пока 4к станет еталоном, как 1080p сейчас
Але, 2060 уже задыхается по объему памяти в батлухе



2080ти - единственная рей трейсинг карта с каким-то запасом на 2 года.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для SchizPlay
SchizPlay
Guest
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от Syhos:
если игра нормально может в 21:9, играть на таком более захватывающе чем в формате 16:9. у тебя типичная реакция человека который не имел дела с ультравайд мониторами.
еще бы я с ними дело имел, шоб у меня косоглазие развилось, и очень интересно пялится на полчерного монитора при просмотре сериальчиков


Сообщение от ksof:
2080ти - единственная рей трейсинг карта с каким-то запасом на 2 года.
при 55 фпс на уже вышедших играх
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от ksof:
Але, 2060 уже задыхается по объему памяти в батлухе


https://youtu.be/E2pMxJV4xr4?t=298

2080ти - единственная рей трейсинг карта с каким-то запасом на 2 года.
к чему ты написал?
с новыми технологиями всегда так, дорого и мало еффективно
Аватар для evgosha_renamed_1406338_23102022
Читатель
Регистрация:
25.12.2018
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Кто нибудь в курсе что делают на видеокарте Nvidia Quadro K6000)))). Ее ценник вроде как 500к?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: NVIDIA выпустит GeForce GTX 2080 в апреле
Сообщение от evgosha:
Кто нибудь в курсе что делают на видеокарте Nvidia Quadro K6000)))). Ее ценник вроде как 500к?
Например просчеты сцен и моделирования. И цена обычная абсолютно для этого сегмента, это она вам для дома кажется шокирующей, на самом деле карту используют для производства продуктов чтобы зарабатывать деньги, а 500к для оборудования для бизнеса это не много это обычные траты, какойнить станок/линия на завод может стоить на много больше, а тут именно такое сравнение.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе