Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Дата создания: 09.01.2019 13:26
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Разрешат отключить автолевелинг


В 2019 году не будет новой части Assassin's Creed, поэтому Ubisosft завалит нас дополнительным контентом для Odyssey. В январе в игру добавят много всего — от нового эпизода DLC до бесплатных квестов. Плюс несколько приятных мелочей.

15 января выйдет второй эпизод дополнения Legacy of the First Blade — Shadow Heritage. Игроки должны помешать Ордену Древних, устроившему блокаду в портовом городе Achaia. Обещают эпические морские сражения в Эгейском море.

Дополнение платное. Его можно купить отдельно, либо в составе сезонного пропуска. В самой игре придется завершить первый эпизод (Hunted), квестовую линию на Наксосе (7 глава основной истории) и достичь 28 уровня.

Ubisoft выпустит маленькое бесплатное DLC Daughters of Lalaia, часть серии Lost Tales of the Greece. В нем вы отправитесь в деревню, оставшуюся без защиты. Все мужчины ушли на войну, и игроку придется помочь поселению с обороной. Но это не все. Выйдет еще один «потерянный рассказ» — Poet's Legacy про «самого скандального поэта» Греции.

В игру добавят новое мифическое существо — циклопа по имени Bright One, который обитает на Arges. За победу над ним дадут его оружие — Hammer of Hephaistos. Это сложная битва, поэтому Ubisoft рекомендует сначала достичь 50 уровня.

Появятся новые уровни наемников (еще два) и поставщик, у которого можно будет купить новые гравюры. Наконец, Ubisoft решит проблему автолевелинга противников. С 10 января в игре можно будет настроить масштабирование уровней врагов:
  • Heavy — все враги остаются на вашем уровне;
  • Normal — ничего не меняется;
  • Light — противники примерно на два уровня слабее вас;
  • Very Light — примерно на четыре уровня слабее вас.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Nikita_Ivch:
В 2019 году не будет новой части Assassin's Creed
Я думал их уже скоро 2 в год выпускать будут, а тут такой разрыв шаблона
Давайте сыграем в интересную игру, только не подсматривая, угадайте, чей торс на картинке, Кассандры, или Алешки ?
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
А чем им автолевел помешал?

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Я чет не понял слегка, они ж усирались что в Одиссее не будет ничего мифического, откель циклопы?

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Illusion Tormenter:
откель циклопы?
Там ещё и минотавры с горгонами, ага Но они там натянули сову на глобус типа это проделки предтечей.
Сообщение от Sapph1re:
угадайте, чей торс на картинке
На мой похож, только у меня пресс посолиднее.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Sapph1re:
Я думал их уже скоро 2 в год выпускать будут, а тут такой разрыв шаблона
На Е3 при анонсе ещё сказали, что не будет в следующем году Ассасина. Вместо этого они на данный момент подвозят каждый месяц контент К одиссее, сохраняя интерес к игре. Так они выпустили уже несколько бесплатных квестовых линий, первый из 3х эпизодов первого платного ДЛС, который получился довольно длинным, добавили систему смены внешнего вида шмота, повысили лвлкап, доработали лавку Саргона и теперь каждый месяц там можно купить один предмет из шопа, доработали ежедневные и еженедельные задания, в добавок к повышению лвлкапа добавили и новую систему развития после 50го уровня. Так же, как в шапке написано, добавят ещё одного циклопа - это второй по счету.

Во 2й части ДЛС судя по описанию нас ждет ещё 7 культистов но уже на море и добавят новые улучшения кораблю, а именно дадут греческий огонь.
Сообщение от Illusion Tormenter:
Я чет не понял слегка, они ж усирались что в Одиссее не будет ничего мифического, откель циклопы?
Кто и когда кто-то усирался? ЕЩё во время Е3 они говорили, что как раз будут самые разные враги. Доброе утро, конечно, очухаться, когда в игре и без двух дополнительных циклопов есть Сфинкс, Минотавр, Циклоп и Медуза горгона, нужные по сюжету запечатывания Атлантиды.
Сообщение от Ctr:
Но они там натянули сову на глобус типа это проделки предтечей.
Вся вселенная Ассассина - натягивание мировой истории на яблоки эдема.

---
Нового Циклопа, конечно же, я завалю с 3х-4х ударов экипировавшись Копьем олимпийцев.
Сообщение от Vedeney:
А чем им автолевел помешал?
Ну, не всем нравится, что весь мир соответствует твоему уровню. Но, как мне кажется, надо сильно дорабатывать сложность зверей, ибо, ребята ну это пздц. Ссаный волк опаснее любого человека.

Кстати 6й и 7й тиры к гравировкам добавили уже давно.
Сообщение от Nikita_Ivch:
и поставщик, у которого можно будет купить новые гравюры.
Какие новые гравюры купить? Там про это ни слова не сказано. Уровни гравировок не покупаются, а открываются за счет выполнения разных заданий в мире и разгадывание остраконов, которые в Одиссее стали на порядок сложнее Загадок Папируса из Ориджина.

---
В целом, после прохождения задания по запечатываю Атлантиды - с нетерпением жду сюжета про её загадки. Полагаю, что это ДЛС будет полностью в реальном мире и будет иметь прямую сюжетную зависимость.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Отличные новости Правда обидно что на нового боса фантазии не хватило.
Сообщение от xxxHOliC:
Какие новые гравюры купить? Там про это ни слова не сказано. Уровни гравировок не покупаются, а открываются за счет выполнения разных заданий в мире и разгадывание остраконов, которые в Одиссее стали на порядок сложнее Загадок Папируса из Ориджина.
Согласен.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Dartreiven:
Правда обидно что на нового боса фантазии не хватило.
Ну, думаю, что скиллы будут уникальные. Хотя я точно не уверен в отличиях по способностям у добавленного Циклопа на Андросе и Циклопа по линейке Атлантиды. На Андросе я циклопа траил достаточно, а вот к моменту сюжетного Циклопа у меня уже Копье Олимпийцев было ну и он лег довольно быстро - сперва удар героя кританул и я снес ему процентов 70НР, а потом просто натиском за 3 адреналина забил, а потому особо его навыков не заметил Но в целом бои с Циклопами довольно интерактивны, циклопа можно контрить вспышками или пустив стрелу ему в глаз(но он прикрывает его, если целиться)
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от xxxHOliC:
Кто и когда кто-то усирался?
Йося, спрячься, ты не умылся. Это был их ответ на вопросы игроков, будет ли Одиссея как и Ориджин напихана мифологической фигней. И термин "разные противники" тут вообще ни с какого боку, речь о конкретно нереальщине.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Illusion Tormenter:
Это был их ответ на вопросы игроков, будет ли Одиссея как и Ориджин напихана мифологической фигней.
А какой мифологической фигней напихан Ориджин? Умываться-то тебе походу надо, раз ты ни в Одиссею ни в Ориджин не играл. Был Апофис в кошмаре у Байека. Легендарные существа - это 4 боевых слона.

Из мифологической фигни "наяву" были только высокоуровневые еженедельные испытания в сражениях с богами. Но они конкретно сказано - не лорные, это просто сбои анимуса. Так же было ДЛС, де Байек попадал в разные миры, но это было под влиянием Яблока Эдема. Просто приходы.

И ещё раз, не говорили разрабы, что не будет мифических существ. Более того, говорили, что будут добавлять их и после релиза игры, а на одной из выставок после Е3 ещё и в целое задание на Медузу горгону давали поиграть.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от xxxHOliC:
Копье Олимпийцев было ну и он лег довольно быстро - сперва удар героя
Ты на кошмаре играешь?

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Dartreiven:
Ты на кошмаре играешь?
На высоком. Но на кошмаре было бы тоже самое.
Копье Олимпийцев в два раза увеличивает весь наносимый урон, добавляем к этому Сет Пирата, который ещё на 50% увеличивает урон способностями убийцы, глифы на шанс и силу крит удара(при максимальном здоровье), легендарный меч на увеличение урона Ударом героя. В самом начале боя входим в режим ярости, прописываем циклому Удар героя. Если удар Героя критует то сразу будет переходная катсцена(На медузе, Циклопе и Минотавре) и снимешь больше половины НР, если не критует то просто делай суперудар за 3 адреналина(мечем), тут тоже самое - может критануть, может нет. После катсцены в тебя полностью будет готовым к применению режим ярости. Снова режим Ярости и снова удар за 3 ярости или удар героя, смотяр что доступно по приоритету(героя). Победа.

Удар героя на 3м уровне наносит вроде 200% от силы урона обычной скрытой атакой. Это адовый по мощности скилл, многие почему-то его не берут :D
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от xxxHOliC:
это просто сбои анимуса
Новое слово в научной фантастике. Баги софта и харда вызывают пришествия древнеегипетских богов.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Illusion Tormenter:
Баги софта и харда вызывают пришествия древнеегипетских богов.
Да. Это НЕ сюжетные сбои, ни на что не влияют, априори не являются лорными.
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от xxxHOliC:
На высоком. Но на кошмаре было бы тоже самое.
Я на кошмаре играю за лукаря )
Сет Артемиды , Фалк Олимпа, остальное фиол. Так как в фиоле рандом норм гравировки и их 2 + пустой слот. Урон в режиме ярости, адреналин за удар, шанс крита, урон от попадания в голову. Врубаем ярость, замедление времени, поджигаем стрелу и юзаем сокрушительный выстрел. Высаживаем все в голову боса. Очень быстро все падают.

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Dartreiven:
Сет Артемиды , Фалк Олимпа, остальное фиол. Так как в фиоле рандом норм гравировки и их 2 + пустой слот. Урон в режиме ярости, адреналин за удар, шанс крита, урон от попадания в голову. Врубаем ярость, замедление времени, поджигаем стрелу и юзаем сокрушительный выстрел. Высаживаем все в голову боса.
Убийственные стрелы получил? :)

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Dartreiven:
играю за лукаря )
Я убивец)) Круто что игра дает простор для фантазии и создания своих интересных билдов.

Кстати я оказывается тупанул и правда будет возможность открывать глифы на 6й и 7й уровни. Только для этого нужен 70й уровень и увеличивать можно только полностью изученные глифы. Жесть))
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 11.01.2019 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от xxxHOliC:
Убийственные стрелы получил? :)
Ага) Говно. Они не поджигаются и ресы жрут. Правда я щас не жалуюсь так как апнул 50 а по главной сюжетке я только в афинах

Добавлено через 8 минут
Сообщение от xxxHOliC:
Круто что игра дает простор для фантазии
Ну я сейчас пробую билд пылающий анус
Сет армагеддона и все гравировки и оружие на огонь.
За лука играть стало слишком скучно )))

Последний раз редактировалось Dartreiven; 11.01.2019 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Dartreiven:
Ага) Говно. Они не поджигаются и ресы жрут. Правда я щас не жалуюсь так как апнул 50 а по главной сюжетке я только в афинах
, у меня прокаченно уже всё. что толкьо можно, поэтому ресурсы хоть жопой жри. Можно правда пбеситсья с жиру и каждый уровень апать экипировку, но нафиг надо, достаточно на на первом уровне каждой декады, что бы бонус процентный увеличивать.
Сообщение от Dartreiven:
За лука играть стало слишком скучно )
Я раньше комбинировал. Я втыкал гравировку на Урон охотника в шмот с бонусом к Убийце. Когда было мало бонусов всяких.

Всё же мне кажется, что копье олимпа слишком имбовое. Сейчас, кстати, получил крутой кинжал-отсылку к принцу персии, котоыйр при каждом успешном парировании откатывает все скиллы на 10%
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от xxxHOliC:
Я раньше комбинировал
Щас решил попробовать так )
Ну и свежий билд )
Пылающий анус
P.S. Сори за качество

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от Dartreiven:
Щас решил попробовать так )
Супер. Показывай это каждый раз чувачкам, которые кукарекают, мол "Ко-ко-ко, по полчаса людей ковырять, раньшы была нитак!!!!"

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Dartreiven:
Пылающий анус
Можно было бы и поменьше бегать от врагов, контратаки выполнять и контратаки мощные выполнять, они если критуют, особенно с бонусом на крит, хорошо. А вот гласс-кенон лукарский билд видел и поинтереснее, там на битвах полоска буквально сгорает на глазах)
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 11.01.2019 в 12:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dartreiven
YOUR SOUL IS MINE
Регистрация:
22.03.2013
GoHa.Ru - Старожил Берсеркер Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Что добавят в AC: Odyssey в январе: новый эпизод, бесплатные DLC и прочее
Сообщение от xxxHOliC:
Можно было бы и поменьше бегать от врагов, контратаки выполнять и контратаки мощные выполнять, они если критуют, особенно с бонусом на крит, хорошо. А вот гласс-кенон лукарский билд видел и поинтереснее, там на битвах полоска буквально сгорает на глазах)
Ну на кошмаре бывают ваншотают. По этому контру сфейлить легко )
А по поводу лука там есть сет на пробивание брони и щитов. Пока не добрался до него.


Ваши права в разделе