Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Автор темы: Kloe
Дата создания: 08.01.2019 16:14
Аватар для Kloe
Предводитель
Регистрация:
10.01.2018
Медаль "2К лайков"
Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Синие маги ожидаются через неделю


Как и было обещано ранее, разработчики MMORPG Final Fantasy XIV выпустили крупное контентное обновление. Апдейт получил название “A Requiem for Heroes” и является последним масштабным патчем перед выходом дополнения “Shadowbringers”, а его основной целью является завершение сюжетной линии текущего расширения.

Так, пользователи получили доступ к новым заданиям основной линии повествования и различным второстепенным миссиям. Помимо этого, в игру была добавлена новая экипировка, оружие, мини-петы, маунты, прически, предметы для дома и даже “Маджонг”, в который можно сражаться как с другими пользователями, так и против игровых персонажей.

Еще одной новинкой патча стала профессия “Blue Mage”, позволяющая использовать в бою умения других существ. Однако доступ к ней будет открыт через неделю.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
А почему голубых сразу не ввели? Или сообщество еще не готово?)
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от Neocronic:
А почему голубых сразу не ввели? Или сообщество еще не готово?)

Конечно, надо обкатать нового экстрима (который какой-то слишком легкий), сюжетку пройти

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
б2п не планируют ?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от Neocronic:
А почему голубых сразу не ввели? Или сообщество еще не готово?)
ты жирный , новый год , пора худеть

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от Everett:
ты жирный , новый год , пора худеть
так новый год как раз же жирных свиней
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от Hagell:
Конечно, надо обкатать нового экстрима
я дно , и слоупок , подкинь инфу когда завезут продолжение мандрвиля

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Neocronic:
так новый год как раз же жирных свиней
это не повод слишком толсто троллить

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Последний раз редактировалось Everett; 09.01.2019 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
б2п не планируют ?
Да не будет б2п тут, настолько неактуально, что об этом вообще только раз упоминали. Нет смысла ломать модель распространения, которая и так отлично работает.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
б2п не планируют ?
через автопродление 289р , если нуб то 750 с чемтто .

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от Apocalypse):
Да не будет б2п тут, настолько неактуально, что об этом вообще только раз упоминали. Нет смысла ломать модель распространения, которая и так отлично работает.
мне иногда хочется зайти раз в месяц на выходных и на пару часов, но оплачивать ради этого месяц - глупо.

Был бы б2п, ну поигрывал бы по паре дней в месяц, раскачал бы перса не за месяц, а за год-два и ок. Свои деньги в шоп заносил бы. Причём больше, чем задроты, т.к. мне время важнее.

И таких казуалов как я - много. Но надеюсь Сквары знают, что делают. И им это ЦА просто не нужна.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
мне иногда хочется зайти раз в месяц на выходных и на пару часов, но оплачивать ради этого месяц - глупо.

Был бы б2п, ну поигрывал бы по паре дней в месяц, раскачал бы перса не за месяц, а за год-два и ок. Свои деньги в шоп заносил бы. Причём больше, чем задроты, т.к. мне время важнее.

И таких казуалов как я - много. Но надеюсь Сквары знают, что делают. И им это ЦА просто не нужна.
Не более чем самообман. Казуалы платят абононку и спокойно казуалят. Твои пару дней в месяц никому не нужны, и как не странно скварам тоже. Про оставления дофига бабок в шопе, как то чет не вяжется это с не желанием платить абон плату 300р. Просто кто то хочет халявы. Ты просто предлагаешь зарабатывать скварам меньше денег. Шоп в игре есть - есть и активно обновляется. Адоны есть - да и по нормальной цене полновесной платной игры. Есть абон плата - есть и народ платит и играет. Ты предлагаешь убрать 1 из 3х ключевых механик получения прибыли не давая взамен ничего. Зачем это скварам? Ради пары индивидом которые будут заходить раз в месяц? Гениально - перед нами минимум новый финансовый директор активижен близард. Что ты предлагаешь в замен утраченой прибыли? Себя и обещания донатить в шоп?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от DaOni:
Не более чем самообман. Казуалы платят абононку и спокойно казуалят. Твои пару дней в месяц никому не нужны, и как не странно скварам тоже. Про оставления дофига бабок в шопе, как то чет не вяжется это с не желанием платить абон плату 300р. Просто кто то хочет халявы. Ты просто предлагаешь зарабатывать скварам меньше денег. Шоп в игре есть - есть и активно обновляется. Адоны есть - да и по нормальной цене полновесной платной игры. Есть абон плата - есть и народ платит и играет. Ты предлагаешь убрать 1 из 3х ключевых механик получения прибыли не давая взамен ничего. Зачем это скварам? Ради пары индивидом которые будут заходить раз в месяц? Гениально - перед нами минимум новый финансовый директор активижен близард. Что ты предлагаешь в замен утраченой прибыли? Себя и обещания донатить в шоп?
10 евро/месяц - минимальная абонплата. Ради пары дней в месяц не сопоставимо много, т.к. за эти же деньги в Ориджин Прайм десятки игр, в Гейм Пассе - сотни игр, в Нетфликсе и Амазон Прайм тысячи фильмов и сериалов.
Если ты не фанат одной игры, а обычный казуал - выбираешь тот сервис, где за те же деньги больше разнообразия.
10 евро за одну игру - в наше время много. Обычный казуал считает и сопоставляет. Игры по подписке держатся только на фанатах. Вопрос только в том: а становится ли их больше ?
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
10 евро/месяц - минимальная абонплата. Ради пары дней в месяц не сопоставимо много, т.к. за эти же деньги в Ориджин Прайм десятки игр, в Гейм Пассе - сотни игр, в Нетфликсе и Амазон Прайм тысячи фильмов и сериалов.
Если ты не фанат одной игры, а обычный казуал - выбираешь тот сервис, где за те же деньги больше разнообразия.
10 евро за одну игру - в наше время много. Обычный казуал считает и сопоставляет. Игры по подписке держатся только на фанатах. Вопрос только в том: а становится ли их больше ?
Короче нищеброд ты
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
10 евро/месяц - минимальная абонплата. Ради пары дней в месяц не сопоставимо много, т.к. за эти же деньги в Ориджин Прайм десятки игр, в Гейм Пассе - сотни игр, в Нетфликсе и Амазон Прайм тысячи фильмов и сериалов.
Если ты не фанат одной игры, а обычный казуал - выбираешь тот сервис, где за те же деньги больше разнообразия.
10 евро за одну игру - в наше время много. Обычный казуал считает и сопоставляет. Игры по подписке держатся только на фанатах. Вопрос только в том: а становится ли их больше ?
Или в итоге идешь в ф2п игру. Мне вот тоже p2p не нравится, не люблю такого рода обязаловку. В некоторых играх еще хочется твинками поиграть и опять таки за каждого проплачивать помесячно, уж больно жирно. Тем более p2p это никакая не гарантия качественного сервиса и отсутствия нагиб оружки в шопе, просто заплатишь больше денег. Вон в пое зашел себе и дротишь, хочешь сделай одного твинка, хочешь десять, проблем никаких.
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
10 евро/месяц - минимальная абонплата. Ради пары дней в месяц не сопоставимо много, т.к. за эти же деньги в Ориджин Прайм десятки игр, в Гейм Пассе - сотни игр, в Нетфликсе и Амазон Прайм тысячи фильмов и сериалов.
Если ты не фанат одной игры, а обычный казуал - выбираешь тот сервис, где за те же деньги больше разнообразия.
10 евро за одну игру - в наше время много. Обычный казуал считает и сопоставляет. Игры по подписке держатся только на фанатах. Вопрос только в том: а становится ли их больше ?
А если сделать игру совсем бесплатную и оставить один шоп то ваще казуалов налетит тьма. Только толку с них?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от DaOni:
А если сделать игру совсем бесплатную и оставить один шоп то ваще казуалов налетит тьма. Только толку с них?
так в фф14 так часто выходят обновления контента, что вполне могли бы его продавать, как в ТЕСО.


Выпускай каждые два месяца контент и продавай за 20 евро. И всем хорошо - и фанаты не платят больше, чем сейчас и казуалы подтянутся. Кому от этого хуже ?

А так ну чесслово, и так куча личеров со счета (пс+, геймпасс, нетфликс, прайм, лайф голд) и еще один добавлять ради пары дней в месяц ? Нунах. Причём все мои знакомые, семейные и работающие, так же рассуждают.
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
мне иногда хочется зайти раз в месяц на выходных и на пару часов, но оплачивать ради этого месяц - глупо.

Был бы б2п, ну поигрывал бы по паре дней в месяц, раскачал бы перса не за месяц, а за год-два и ок. Свои деньги в шоп заносил бы. Причём больше, чем задроты, т.к. мне время важнее.

И таких казуалов как я - много. Но надеюсь Сквары знают, что делают. И им это ЦА просто не нужна.
Был бы Б2П, ты платил бы куда больше 250-300 рублей за месяц. А в покупке вещей из шопа и удивлении плате за игру в 250 рублей, я вижу прямое противоречие
У них ЦА и есть казуалы, это видно по количеству нововведений и скрупулезной работе над развлекательным контентом, то есть не связанным с ПвЕ или ПвП. Я скажу, что в этом плане Сквары даже Близзард переплюнули, хотя ранее считалось, что "целователи белочек" именно там обитают.
Просто даже для Б2П с магазинами, игроки, которые заходят в игру 2-3 дня в месяц, вряд ли будут рассматриваться как потенциально важная аудитория. Там же статистика есть, кто, когда, сколько, в каком возрасте, на что и тд, донатит. От нее и пляшут. В играх на подписке этого треша нет, потому я даже не понимаю смысла перевода вполне успешной p2p игры на другую модель.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Сообщение от Apocalypse):
Был бы Б2П, ты платил бы куда больше 250-300 рублей за месяц.
10 евро это 250-300 руб ? дальше даже читать не стал
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
10 евро это 250-300 руб ? дальше даже читать не стал
Ну если ты дальше читать не стал, то плати 10 евро и жалуйся, что не можешь играть в игру, в которую другие люди платят 250 рублей . Оно как бы, по способностям
Много кто играет и за 10 евро, но если стоит вопрос цены, выбор очевиден. Тем более, что он не влияет на качество.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
мне иногда хочется зайти раз в месяц на выходных и на пару часов, но оплачивать ради этого месяц - глупо.

Был бы б2п, ну поигрывал бы по паре дней в месяц, раскачал бы перса не за месяц, а за год-два и ок. Свои деньги в шоп заносил бы. Причём больше, чем задроты, т.к. мне время важнее.

И таких казуалов как я - много. Но надеюсь Сквары знают, что делают. И им это ЦА просто не нужна.
создай халявный триал и успокойся, может после этого одуплишся хочешь ты играть или нет

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
10 евро это 250-300 руб ? дальше даже читать не стал
Чукча явно не читатель и не писатель в вашем случае. Что такое региональные цены в Стиме, и как 10 евро превращаются в 300р. надеюсь в курсе?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Вы что все какие борзые и грубые ? ММО задротство уродует душу ?

При чём тут Стим с его 300 руб для российской резервации на ПК ? Игра есть и на пс4. Там даже для россии - 10 евро/месяц. А в Европе и на ПК - 10 евро - минимальная абон плата.

Вы вообще поняли о чём речь, прежде чем слюной брызгать ?

Суть не в том, что 10 евро - большие деньги. А в том, что времена изменились. Сейчас за 10 евро получаешь доступ к сотне игр или сериалов (Netflix, Prime, Game Pass, EA Acsess Prime и т.д.). И за 1 игру уже не хочется их отдавать.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
Вы что все какие борзые и грубые ? ММО задротство уродует душу ?
грубые тут понимаешь сидят

ты попробуй в раздел евки ворвись с вбросами

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
Сообщение от splinn:
Вы что все какие борзые и грубые ? ММО задротство уродует душу ?

При чём тут Стим с его 300 руб для российской резервации на ПК ? Игра есть и на пс4. Там даже для россии - 10 евро/месяц. А в Европе и на ПК - 10 евро - минимальная абон плата.

Вы вообще поняли о чём речь, прежде чем слюной брызгать ?

Суть не в том, что 10 евро - большие деньги. А в том, что времена изменились. Сейчас за 10 евро получаешь доступ к сотне игр или сериалов (Netflix, Prime, Game Pass, EA Acsess Prime и т.д.). И за 1 игру уже не хочется их отдавать.

Твоя беда в том, что ты не хочешь использовать возможности. Ты хочешь, чтобы всё было заточено под тебя. Так, чтобы разработчик вообще всё делал исключительно для твоего удобства и желания. Вполне естественно с точки зрения потребительской культуры, но не очень логично, когда есть неиспользованная возможность.
Можешь играть за 250 рублей? Можешь. Тебе дана возможность, как и всем. А почему ее не используешь - это уже личные причины. Тогда я до сих пор не понимаю, а смысл жаловаться на оплату игры, если ты сознательно исключаешь возможности платить за нее меньше? Плойка - исключение, но это снова "я вот так хочу, а так не хочу".

Более того, я вообще не понимаю этого подхода, когда вроде и хочется, и оправдания нужно найти. Обычный товар. Сопоставляется желание его получить и оплата, которую придется за это отдать. Желание превышает? Выбор очевиден. Равно как и в случае, если ценник товара превосходит желание. С полгода постить недовольство моделью распространения выглядит как какой-то стабильный вброс. Тут и так 2 вбрасывателя уже есть, на ставке :)

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Final Fantasy XIV - Вышло обновление “A Requiem for Heroes”
кстате вопрос к бывалым : как скворечники относятся к уо пилоту и ассисту и ахк ? а ихние макросы корявенькие

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla

Ваши права в разделе