Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[CES 2019] Intel анонсировала Ice Lake-U и расширила семейство Coffee Lake-Refresh
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 08.01.2019 16:10
Аватар для SH4RK
Старожил
Регистрация:
17.09.2018
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
[CES 2019] Intel анонсировала Ice Lake-U и расширила семейство Coffee Lake-Refresh
Некоторые процессоры имеют отключенное встроенное ядро


В рамках выставки Consumer Electronics Show 2019 компания Intel объявила о расширении семейства процессоров Coffee Lake-Refresh и анонсировала 10-нанометровые процессоры Ice Lake для ноутбуков.

В дополнение к уже имеющимся представителям девятого поколения Intel Core добавится шесть новых моделей: Core i9-9900KF, Core i7-9700KF, Core i5-9600KF, Core i5-9400, Core i5-9400F и Core i3-9350KF. Важно отметить, модели с индексами F и KF имеют отключенное графическое ядро, так что при установке новых процессоров без дискретной видеокарты не обойтись. К сожалению, компания пока не огласила цены на новинки, но не стоит надеяться, что при покупке процессоров с приставкой F получится много сэкономить. «Новобранцы» в семействе Coffee Lake-Refresh поступят в продажу в конце января.


Все представители расширенного семейства Coffee Lake-Refresh





Также Intel анонсировала свои первые массовые 10-нанометровые процессоры Ice Lake-U, предназначенные для ноутбуков. Процессоры нового поколения имеют четыре ядра с микроархитектурой Sunny Cove и поддержкой вожделенной многопоточности Hyper-Threading. Благодаря архитектурным улучшениям процессоры Ice Lake-U продемонстрируют улучшенную производительность без наращивания количества вычислительных ядер, что позволит сохранить энергопотребление на прежнем уровне.


Конечно, в ассортименте Intel и до этого были 10-нанометровые процессоры Cannon Lake, но их поставка ограничена. Точной даты выхода чипов Ice Lake-U нет, они появятся приблизительно к концу 2019 года.




Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: [CES 2019] Intel анонсировала Ice Lake-U и расширила семейство Coffee Lake-Refresh
Пипец на сколько интел отстаёт от AMD. Никогда бы не подумал, что такое может случится.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [CES 2019] Intel анонсировала Ice Lake-U и расширила семейство Coffee Lake-Refresh
4 поточный процессор в 2019, ну что Интел видимо решила к лету закрывать бизнес судя по релизам.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: [CES 2019] Intel анонсировала Ice Lake-U и расширила семейство Coffee Lake-Refresh
Сообщение от Travert1n:
Процессоры нового поколения имеют четыре ядра с микроархитектурой Sunny Cove и поддержкой вожделенной многопоточности Hyper-Threading.
Уж прям чего такого вожделенного в гипертрединге ? Ну для обработки видео и стримеров может быть и да. В декабре стоял вопрос чё взять i7-9700к или 9900к с этим самым гипертредингом. Много форумов перекопал и остановился на 9700к в транду мне не уперся этот гипер в силу для каких целей комп собирал.
Re: [CES 2019] Intel анонсировала Ice Lake-U и расширила семейство Coffee Lake-Refresh
за железками полгода не следил... у Intel-а до сих пор 1 ядро в 4 раза быстрее 1 ядра от AMD?
Аватар для LeStars
барыга
Регистрация:
04.06.2014
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: [CES 2019] Intel анонсировала Ice Lake-U и расширила семейство Coffee Lake-Refresh
Сообщение от CatCatCat:
за железками полгода не следил... у Intel-а до сих пор 1 ядро в 4 раза быстрее 1 ядра от AMD?
По мне так ничего особенно не поменялось со времен мамонтов. АМД может выдать схожую производительность за счёт повышенной или даже чрезмерной нагрузки, тепловыделения и энергопотребления. Может чё и поменялось, но с давних пор в сторону АМД вообще не смотрю.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [CES 2019] Intel анонсировала Ice Lake-U и расширила семейство Coffee Lake-Refresh
Сообщение от CatCatCat:
за железками полгода не следил... у Intel-а до сих пор 1 ядро в 4 раза быстрее 1 ядра от AMD?
Выходит как то так.

Сообщение от LeStars:
По мне так ничего особенно не поменялось со времен мамонтов. АМД может выдать схожую производительность за счёт повышенной или даже чрезмерной нагрузки, тепловыделения и энергопотребления. Может чё и поменялось, но с давних пор в сторону АМД вообще не смотрю.
В 2017 году intel выпустили 7000 серию kaby lake. Потом вышел ryzen где он просто унизил конкурента с его 4 ядрами и пастой под крышкой, что intel перенесла выход coffee lake с 2018 года на 2017 чтобы составить конкуренцию. Все это гуглиться легко и можешь проверить.
По поводу энергопотребления тоже мимо.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [CES 2019] Intel анонсировала Ice Lake-U и расширила семейство Coffee Lake-Refresh
Сообщение от CatCatCat:
у Intel-а до сих пор 1 ядро в 4 раза быстрее 1 ядра от AMD?
Да.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Ваши права в разделе