Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор монитора на 144 герца.
Автор темы: Kiris_renamed_1406574_28092022
Дата создания: 02.01.2019 12:25
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
в котором будет g-sync,
Не стал бы брать джисинк на тн матрице и с играми где много фпс, он там лишний, быстрая тнка и много фпс сделает свое дело без модуля который стоит не дешево.Лучше эти деньги на матрицу получше пустить.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
так как будет зерно
Ну зерно это все жизнь кончилась)

Сообщение от Kiris:
Также если брать на 24 диагонали, то нет смысла в 240 герцах
Есть для 1 игры. Для Кваки.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
1920×1080 или сколько там, так как будет зерно
пиксель видно на расстоянии ближе 50-40 см. такое расширение в 27 вполне норм, если сидеть на расстоянии вытянутой руки от монитора

Добавлено через 37 минут
@Electro Jarvis, @Дитрум, вы функцию low input lag (отключает буфер кадров монитора) юзаете? у меня такое впечатление что при ее включении картинка хуже делается.
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 05.01.2019 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Syhos:
юзаете? у меня такое впечатление что с ней картинка хуже делается.
Отключаю, ибо это фактически и есть разгон матрицы.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Syhos:
@Electro Jarvis, @Дитрум, вы функцию low input lag(отключает буфер кадров монитора) юзаете? у меня такое впечатление что с ней картинка хуже делается.
Включил, недавно была отключена. Вроде лучше стало. По качеству картинки особой разницы не заметил. Мой сет 200гц, разгон высокий, низ задержка включена. Яркость 31, контрастность 42, игровой цвет 11, гамма режим 1, цветовой режим 50\50\48, управление тенью 50, в настройках видяхи (использовать настройки Nvidia) яркость 45, контрастность 45, + гамма 84%. Все четко без мыла, темновато конечно, но и читать и играть удобно для меня, глаза не устают, можно вообще в упор читать XD. Когда только включил офигел от яркости, слепило просто. Масштабирование гугл хром стандартное 100%. Ну все это так - субъективно для каждого, подбирается.
Пульт убрал в коробку от башни, режимы там бредовые, как по мне. Жаль что включить\выключить не реализовали, а то тянуться иногда не охота.

Последний раз редактировалось The Crow; 05.01.2019 в 19:47.
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Ну дык предложите чего-нибудь на 24 или 27 все-таки :\ а то замечания мне не помогут выбрать монитор.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Electro Jarvis:
Мой сет 200гц
немножко поиграл на 200 и переключился на 144. на 200 цвета тусклые. родная герцовка матрицы 144, 200 уже разгон.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Electro Jarvis:
Жаль что включить\выключить не реализовали, а то тянуться иногда не охота.
а зачем его каждый раз включать выключать? тусклый оранжевый огонек ожидания не напрягает как в некоторых мониторах.
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 05.01.2019 в 20:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Syhos:
а зачем его каждый раз включать выключать? тусклый оранжевый огонек ожидания не напрягает как в некоторых мониторах.
Да я привык просто на старом отключать всегда, чтобы не горело ничего.
Сообщение от Syhos:
немножко поиграл на 200 и переключился на 144. на 200 цвета тусклые. родная герцовка матрицы 144, 200 уже разгон.
Да я особо не парюсь с качествовм, ттх у монитора хорошие, отклик сравнительно неплохой+ обзор в игре, да и крупноватое все, что удобно при прицеливании.
С помощью гаммы в процентах самого адептера удалось убрать тусклость(послесвечение такое). Как бы я не крутил яркость\контрастность, послесвечение оставалось. Как будто лампочка за картинкой горит. Это касаемо самого рабочего стола, браузера и т.д. В игре можно подкрутить уже под себя, если тускло. Почти с момента покупки стоит 200гц. Бегал и на 144, в качестве картинки между 144-200гц особо не заметил. Ну я не привередлив, может и есть различия какие-то.

Последний раз редактировалось The Crow; 05.01.2019 в 23:46.
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Кто-нить сидел на таком? ASUS ROG Swift PG248Q . Если да, то что можете сказать по поводу него.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
фулл хд тн за 30+к. лул
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
А инфа какая-нибудь проскакивала, когда теперь ждать выхода acer NITRO XV272U?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
По оф инфе в конце прошлого года.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от BiscuiT:
Не стал бы брать джисинк на тн матрице и с играми где много фпс, он там лишний, быстрая тнка и много фпс сделает свое дело без модуля который стоит не дешево.Лучше эти деньги на матрицу получше пустить.
я скажу так, фрисинк и г-синк это хорошо, но не обязаловка.

не знаю как в богохульных нвиде картах, но на моем богоподобном полярисе есть такая закладочка, как принудительная "улучшенная синхронизация". это по сути адаптивка, которая не привязана к герцовке монитора, нету импутлага и при этом картинка не рвется.

просто у фрисинка есть лоуфремрейт компенсация, когда фпс 40 примерно, моник дорисовывает кадры и поэтому сорокет фпс смотрится так же плавно, как 60фпс +-. на самом деле читерская штука для слабых видеокарт.

например у тебя АПУха 2200г или 2400г, тебе достаточно 40фпс выжать и гемплей будет вполне сносный. поэтому фрисинк крут.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Ну зерно это все жизнь кончилась)
хех, можно подумать тут все орлы с единичками на каждый глаз блин.

у меня со зрением все зебест, я зерно вижу отчетливо на 24" 1080р мониторе. а кто послабей зрением уже не увидит.

так что это относительно индивидуально.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.01.2019 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Yukkuri:
эм, у меня SAMSUNG C27HG70QQI и при разгоне никаких артефактов нету хотя это канеш один фиг не юзабельно, ибо яркость блочится на 100, когда я повседневно использую 13.
но я никакие драйвера не обновлял, чисто из магазина.
когда выбирал, в ынетах читал, что предыдущая модель подобных моников (вроде с фуллхд разрешением) была вот херовая с артефактами и т.д. а эти новые квадхд уже лучше.
за 30к весьма годный моник, учитывая сколько стоят подобные квадхд ипс 120+гц. я когда брал, асус че-то там ипс стоил у нас тыщ 70. при том, что на ипс цвета тоже такое себе. черный - гуано по сравнению с ва.

а насчет самсунга, могу сказать, что у него огромная ножка. занимает около 25см от заднего края стола, что после моего предыдущего моника было крайне не удобно. да и до сих пор, ибо почти пол стола занимает, а более глубокий стол ставить у меня места нет.

как вообще девайс?хочу подобный, но на 32 дюйма

Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
А что про этот думаете LG 32GK850F-B? А то просто у меня магазе на него щас скидка, в районе 38 стоит.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от ll ll:
как вообще девайс?хочу подобный, но на 32 дюйма
а как можно монитор описать? я его в магазине не сравнивал, заказывал через инет с доставкой на дом.
дома у меня до этого был дерьмовый ипс фуллхд 27. так что мои ощущения только в сравнении с ним.
черный явно лучше, чем на ипс, но цвета как-то более блеклые, хотя хз, где правдоподобнее.
сравнивал только цвета, когда привезли. насчет герцовки рядом не сравнивал с 60гц, так что ощущений от "апгрейда" даже не ощутил в этом плане.


как видно на ипс отсутствует черный, а только это переливающееся гуано, которое сливается в сплошную муть в темных зонах.
также один битый пиксель у меня.
ну главный недостаток конечно, описанный в предыдущем посте, размер ножки. регулируется конечно классно в любом направлении, но места занимает писец.
по цветам к любому монику быстро привыкаешь, что он становится "эталоном" как и изогнутость, которую не замечаешь практически сразу же даже с дивана.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Yukkuri:
а как можно монитор описать? я его в магазине не сравнивал, заказывал через инет с доставкой на дом.
дома у меня до этого был дерьмовый ипс фуллхд 27. так что мои ощущения только в сравнении с ним.
черный явно лучше, чем на ипс, но цвета как-то более блеклые, хотя хз, где правдоподобнее.
сравнивал только цвета, когда привезли. насчет герцовки рядом не сравнивал с 60гц, так что ощущений от "апгрейда" даже не ощутил в этом плане.


как видно на ипс отсутствует черный, а только это переливающееся гуано, которое сливается в сплошную муть в темных зонах.
также один битый пиксель у меня.
ну главный недостаток конечно, описанный в предыдущем посте, размер ножки. регулируется конечно классно в любом направлении, но места занимает писец.
по цветам к любому монику быстро привыкаешь, что он становится "эталоном" как и изогнутость, которую не замечаешь практически сразу же даже с дивана.
понял, спс
ну ножка такое, кронштейн в помощь
просто не понятно что же выбрать

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Выбор монитора на 144 герца.
наверное свой монитор на ASUS VG279Q поменяю как он в продаже появится. во многих играх на ультравайде вместо дополнительного визуального пространства по бокам, урезается картинка сверху и снизу и маштабируется, играть в результате не комфортно. приходится гамать в формате 16:9 с полосами по бокам, да и дикое послесвечение темных тонов ва матрицы напрягает.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Syhos:
да и дикое послесвечение темных тонов ва матрицы напрягает.
__________________
В управлении тенью чуть повысить показатель, и пропадет послесвечение.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Дитрум:
В управлении тенью чуть повысить показатель, и пропадет послесвечение.
изображение слишком светлое, если чуть повысить.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
Так ну раз с выбором у меня до сих пор тупик, зайдем с другой стороны. Давайте попробуем выбрать мне монитор, в котором будет g-sync, и который сможет мне выдавать 144 герца, с учетом что видюха 1070 GTX и процессор AMD Ryzen 5 2600. Как я понимаю надо брать 24 диагонали, так как на 27 диагоналях нет смысла в 1980 на 1020 или 1920×1080 или сколько там, так как будет зерно, а если брать 27 диагоналей и 2560 на 1440, то тогда никогда в жизни не увижу 144 герца. Также если брать на 24 диагонали, то нет смысла в 240 герцах, так как никогда 240 герц на такой тачке, я правильно же понимаю?

Давайте попробуем с такими запросами, что нибудь найти посвежее и с тн матрицей поновее. На ips матрице с диагональю 27 я уже сидел три года, так что я имею представление как картинка выглядит, но к сожалению по независящим от меня причинам мне надо пересесть на другой монитор с другой матрицей. Пускай такие теперь условия стоят в запросе.
нвидия потихоньку начинает поддержку фрисинк мониторов. я тебе это говорил, но тогда это были слухи, сейчас это уже официально.

не будь дэбилом и не переплачивай за г-синк.

твоя задача 144гц 1440р 27" с фрисинком. а матрица смотри сам, в динамике ТН, в средней динамике ИПС. тут уж во что играть.

лично я сторонник игровых ТН мониторов, потому что ИПС и ВА они для быстрых игр плохо подходят.

я в КС го играл на плазме, потом пришлось на ИПС телик 8мс перейти. как же у меня жопа горела от этой медленной панели. реально когда мышкой крутишь получаешь блур бля, такое ощущение что тебя замедлили и ты стал раком. на ТН мониторе более или менее все сносно, сейчас у меня 2мс.
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от kilosbxl:
сейчас у меня 2мс.
ТН мониторов с откликом 2мс не существует. Самый ежевый на 2018 имел что-то около 4мс. Рекорд для ips это ~7мс, что для 144 герц достаточно чтобы разницы с 4.7мс было 0.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от 1h13f:
ТН мониторов с откликом 2мс не существует. Самый ежевый на 2018 имел что-то около 4мс. Рекорд для ips это ~7мс, что для 144 герц достаточно чтобы разницы с 4.7мс было 0.
Да понятно, что они лукавят, производители те еще махинаторы.

На каком нибудь филипке мониторе за 9трублей указывают rgb охват 127%. Я не шучу, матрица 6бит с улучшалкой и 127%))))

С откликом такая же фигня, но 1мс тнки в любом случае самые быстрые.
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Так ну хорошо, а если с ISP матрицей с 144 герацами, разрешением 2560 на 1440 и 27 диагоналями, то тогда из поновее что посоветуете? Или лучше ждать acer NITRO XV272U и какой-нибудь LG UltraGear 27GL850G? (хотя полагаю у них цены в районе 50к вообще).
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
Так ну хорошо, а если с ISP матрицей с 144 герацами, разрешением 2560 на 1440 и 27 диагоналями
Это самые быстрые из хороших мониторов. Но он и сам по себе дорогой и кормить такое разрешение минимум 2080 желательно 2080ти.

https://market.yandex.ru/product--mo...g279q/12853581

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе