Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2018, 13:39   #151 
Altwazar
Гуру Altwazar вне форума

Info
Всего лайков: 84
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Piken Square
Гилд.: ComCon[ComC]
GoHa.Ru I Степени
Re: Какую игровую мышь выбрать?

Цитата:
Сообщение от Матросов1916 Посмотреть сообщение
мышки типа десаддера\логитеха\сс кренит в воздухе на подъеме(играю в хвате типа claw) и получается неудобно, иногда прицел прыгал в какую то сторону после переставки.
Проблемы с Z-axis встречались на некоторых "геймерских" мышках, но у десаддера их не было (были в более дорогих мышках от разера), да и на ходовых логитеках с сс. Тогда прославились этой проблемой мышки с "philips twin eye" сенсором.
Старый 21.12.2018, 14:54   #152 
Матросов1916
Фанат Матросов1916 вне форума

Info
Всего лайков: 11

Цитата:
Сообщение от Altwazar Посмотреть сообщение
Проблемы с Z-axis встречались на некоторых "геймерских" мышках, но у десаддера их не было (были в более дорогих мышках от разера), да и на ходовых логитеках с сс. Тогда прославились этой проблемой мышки с "philips twin eye" сенсором.

Я говорю не о проблеме сенсора а о развесовке этих мышей, т.к. при моем хвате их заваливает в руке на подъеме=не удобно ставить, zowie поднимается и ставится ровно, при падении на ковер курсор не дрожит\не прыгает. Они были правы, в том что взяли уже отработанную классическую форму, то что ваш логитех лучше и дешевле мне пох вообще, я им пользоваться в любом случае не собираюсь.
Старый 21.12.2018, 20:27   #153 
tiine
 Альбомы пользователя
Знаток tiine вне форума

Info
Всего лайков: 15
Игра: BF4/EVE Online
GoHa.Ru II Степени
Цитата:
Сообщение от Иван Иванович Посмотреть сообщение
Не имею привычки навязывать свой случай, как нечто систематическое , но раз настаиваешь.
Дело было реально где-то 2005х годах, сломалась мышка с кнопками на боках , надо была замена.
Выбирать в принципе было легко, только у а4теч были боковые,на нее сей выбор и пал.
Я просто влюбился в эту мышь, эргономика ВАХ! Софт ВАХ! Играл не нарадовался, но полгода прошло и мышь стала периодически отрубаться.
Ну я парень рубаха , у всех бывает попался брак, на тот момент я даже не обратил внимание , что гарантия 6 мес. , и она откинулась ровно через 1 мес. после гарантии.
Просто пошел в магазин и купил точно такую же ибо цена, то позволяет.
Прошло еще полгода, и тут произошла драма, мышь стала кирпичом ровно вечером, за день до евро турнира по какой-то (неважной для текста) игре. **** почему не днем, именно вечером , завтра играть , че делать ?!?! Выбора не было , надо брать 3 мышь в коллекцию жмуриков. Ибо за ночь к другой мыше привыкнуть сложно. Начал смотреть интернет, и понял попадос, а мышка то снята с продажи за год, т.е. она есть, но с другой маркировкой, но очень до боли похожей формы.
Покупка, установка дров и бац, а оказывается не все дрова у а4теч позволяют менять ДПИ кнопки на "клавиатурную". Турик слили. Мышь через полгода тоже кирпич. Что дальше было с а4теч я не знаю. Ибо я больше их не покупал Ну а теперь друг посоветуй мне а4теч

Как сделать это читабельным я не знаю, тут главное понять люди не покупайте а4теч
Как ты юзаешь мышки мой первый ачтек покупал 2006 тогда прилавках небыло кроме не него игровых мышек были какито не удобными кривыми формами от майкрософт, он отслужил лет 4 пока сам случайно не вырвал кабель. 2 уже покупался днс попался брак когда крутиш колесик верх то резко вниз листал играх не было заметно, потом почил отзывы оказался эт не только у меня было большинство таким браком шло. Итог отдал школьнику и бо покупался за 400р после купил блади за 800р машка огонь было рейзары сасали со своим ценой и говно качество. Вот уже лет 3 лежит как запасной.
Старый 22.12.2018, 00:09   #154 
Immotaru
Модератор Immotaru вне форума

Info
Всего лайков: 16
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Иван Иванович Посмотреть сообщение
Правда тот случай мне пошел на пользу, так я научился паять

Кстати, имхо наше обсуждение а4 пошло на пользу топику, ибо он знатно ожил разными мнениями
В сети не так много где можно почитать отзывы о мышах, от людей, которые во что-то более менее рубятся.

p.s. Как-то в разделе GW2 про мыши разговор заходил, ребята pvp-шеры хвалят Logitech g600 (но надо понимать специфику GW с биндами ... мне кажется для FPS оно не надо столько под большой палец правой руки).

Старый 22.12.2018, 06:52   #155 
Altwazar
Гуру Altwazar вне форума

Info
Всего лайков: 84
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Piken Square
Гилд.: ComCon[ComC]
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
Сообщение от Immotaru Посмотреть сообщение

p.s. Как-то в разделе GW2 про мыши разговор заходил, ребята pvp-шеры хвалят Logitech g600 (но надо понимать специфику GW с биндами ... мне кажется для FPS оно не надо столько под большой палец правой руки).
И в гв2 не надо, ~20 кнопок + перемещение удобно разложить не проблема.
Старый 31.12.2018, 22:44   #156 
ReindeeR
 Альбомы пользователя
ReindeeR сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 748
БерсеркерGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
Вот именно такую взял. Пока все устраивает

Немного фоток наклепал, пока свежая. Ща то уже после жирной жареной курочки заляпалась

По впечатлениям пока ВСЁ отлично. Ножки ни за что не цепляются по дешманскому ковру
Колесико вроде хорошее, тактильно чувствуются чёткие отсечки
По бокам плотная резина. Нет ощущени что резина отвалится или сотрётся

Всё можно настроить, включая анимацию или просто выставить любой цвет без анимации.

ЗЫ: хват мыши оказался ладонно-пальцевый/ладонно-когтевой. Сложно объяснить, но не совсем полноладонный
Из за хорошего выступа слева под большим пальцем ты как бы берешь мышь когтем как будто за горло и душишь её

ЗЫ: по анимации можно вообще убрать постветку, при этом сделать так чтобы горело только колёскико любым цветом
Старый 01.01.2019, 15:55   #157 
Immotaru
Модератор Immotaru вне форума

Info
Всего лайков: 16
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от ReindeeR Посмотреть сообщение
по анимации можно вообще убрать постветку, при этом сделать так чтобы горело только колёскико любым цветом
а как? я что-то клацал-клацал, потом просто вырубил все...

p.s. Не сразу понял, пресеты раскладок клавиш переключаются Ctrl+Alt+<цифра> ... вполне удобно.

Старый 01.01.2019, 16:28   #158 
ReindeeR
 Альбомы пользователя
ReindeeR сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 748
БерсеркерGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
а как? я что-то клацал-клацал, потом просто вырубил все...
Такс...
- заходишь в бл*ди 6, во вкладку РГБ анимейшон. И во вкладку Фулл Колор (!)
Справа выбираешь цвет

Вот я выбрал голубой и дальше клацаешь по колёсику мыши. Он сразу предложить создать файл.

И всё это во вкладке ФУЛЛ КОЛОР, вон она там. Не в анимации!

Смотрим теперь файл ФУЛЛ КОЛОР - файл 666 - выбираешь подсветка 1

Всё. Теперь оторвав мышь от земли будут мотаться разные анимации....одна из них будет вот это голубое колесо. И оно такое и останется даже если перезагрузить комп.

Ыыы всё это очень просто. Просто ты одн из дефолтных настроек заменяешь файлом "666", когда выбираешь "Подсветка 1"
Старый 06.01.2019, 17:19   #159 
Electro Jarvis
cat Electro Jarvis вне форума

Info
Всего лайков: 32
GoHa.Ru II СтепениЗомби мутантаПросветитель
Награжден за: За описание изменений класса Призыватель Веньо в обновлении Lineage 2: Lindvior

Кто-нибудь разбирал g102? Там есть груз или нет? Что-то инфы не нашел.
Старый 06.01.2019, 20:19   #160 
BiscuiT
Goha.sq|BF BiscuiT вне форума

Info
Всего лайков: 4
Игра: bf/cs/la2/PUBG
Сервер: Enforc/TeoNaia/GK
Отправить сообщение для BiscuiT с помощью ICQ
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Electro Jarvis Посмотреть сообщение
Кто-нибудь разбирал g102? Там есть груз или нет? Что-то инфы не нашел.
Шутишь, набери g102 + там начинка на английском, куча фоток.
Старый 12.01.2019, 12:48   #161 
Duka
Гуру Duka сейчас на форуме

Info
Всего лайков: 133
GoHa.Ru I Степени

Обзавелся HyperX Pulsefire Surge. Светится как новогодняя ёлка! Читал много отзывов о большом весе, 100 грамм. Но я так понимаю пишут эти отзывы какие-то маленькие девочки. До этого была Razer DeathAdder, у неё в принципе такой же вес, но мышь сама больше, поэтому таскать по столу было не так комфортно, как Хайперикс. Эта же малышка компактная, но если рука большая хват ладонью взять не получится, только коготь. У этой же по ощущениям сенсор точнее и приятнее. К Рейзер больше не вернусь. Когда купил мышь оказался брак, не видел ПК. Поменяли. Потом сломался переключатель на левой кнопке. Отдал в официальный сервисный центр, починили. Спустя непродолжительное время появился двойной клик

https://www.youtube.com/watch?v=dQw4w9WgXcQ
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR