Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор монитора на 144 герца.
Автор темы: Kiris_renamed_1406574_28092022
Дата создания: 02.01.2019 12:25
Аватар для Sido_renamed_795708_28092023
Писaтель
Регистрация:
31.01.2011
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Beast843:
Там есть режим который сильно уменьшает отклик но при его включении так сильно снижается яркость плюс еще вроде какие то косяки что этим никто не сможет пользоваться в общем говоря обычный маркетинг.
Сообщение от Skuchniy:
Да, эта Va матрица от самсунг нормально не гонится до таких значений, только с артефактами. Ее базовая работа 4мс, притом реальных мс там больше чем в матрице от Auo которую уже не продают. Там где пишут 1 мс это режим жесткого разгона с артефактами и это обычное кидалово, потому что режим не юзабельный.
Все вы врете! Моник c32hg70 работает на 1 мс/144 гц без 2х дней целый год в этом режиме без артефактов и проблем, единственный минус - блокируется настройка яркости на одном уровне, это не мешает настроить яркость до вкл этого режима.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Sido:
Все вы врете!
Это понятно

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sido_renamed_795708_28092023
Писaтель
Регистрация:
31.01.2011
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Проблемы были на старте продаж мониторов с va матрицей от самсунга, артефакты и тд. Через мес это поправили драйверами, постарадал только клуб анонимных рукожопов для которых обновить драйвер монитора через флешку - это непосильная задача
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Sido:
Все вы врете! Моник c32hg70 работает на 1 мс/144 гц без 2х дней целый год в этом режиме без артефактов и проблем, единственный минус - блокируется настройка яркости на одном уровне, это не мешает настроить яркость до вкл этого режима.
Ну если ты не видишь шлейфы то поздравляю ты один из миллиона для кого эта срань была сделана.
Аватар для Sido_renamed_795708_28092023
Писaтель
Регистрация:
31.01.2011
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Beast843:
Ну если ты не видишь шлейфы то поздравляю ты один из миллиона для кого эта срань была сделана
шлейфы тоже были исправлены обновлением дров, спросите себя - собирали бы разные бренды на этих va матрицах от самсунга мониторы, если там есть флейфы... 99% покупателей сразу поставят 1мс, это и козе понятно
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Как ни крути, а все эти 144 Гц - пока больше маркетинг. Нет, то, что после 60 гц переход на 144 заметен - не спорю, у меня есть возможности сравнить. Но, тут в полный рост встает проблема железа и софта.

И вот как раз хороший пример, позавчера друг заходил в гости, а он к Новому Году новый компьютер себе купил, я так точно подетально не помню, проц точно i9 9900K с разгоном, видео GTX 2080 (не помню ti или обычная), 32 Гб оперативки, 2 HDD по 4 TB под порн кино, файлопомойку, SSD 512 Гб кажется Самсунг 860й. Очень годный конфиг, человек любит поиграть, имеет для этого и время и деньги. Так вот, монитор у него Acer Predator Z35BMIPHZ (2560х1080, 200 Гц, G-Sync), вроде как на время взял, в будущем какой-то там Асус или LG хочет с HDR и еще чем-то там.

Так вот, такой конфиг, даже на неполном 2к разрешении ДАЛЕКО не во всех играх дает 100+ FPS. Тут уже в полный рост встает вопрос оптимизации этих самых игр.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Sido:
Через мес это поправили драйверами
Будем знать, держи в курсе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Sido_renamed_795708_28092023
Писaтель
Регистрация:
31.01.2011
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Skuchniy:
Будем знать, держи в курсе.
Я бы держал всех в курсе, по всем курсам, но желания нет... увы
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Окончательно господа вы меня все запутали, только ругаетесь друг с другом.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
Окончательно господа вы меня все запутали, только ругаетесь друг с другом.
В споре рождается истина.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Skuchniy:
Да, эта Va матрица от самсунг нормально не гонится до таких значений, только с артефактами. Ее базовая работа 4мс, притом реальных мс там больше чем в матрице от Auo которую уже не продают. Там где пишут 1 мс это режим жесткого разгона с артефактами и это обычное кидалово, потому что режим не юзабельный.
эм, у меня SAMSUNG C27HG70QQI и при разгоне никаких артефактов нету хотя это канеш один фиг не юзабельно, ибо яркость блочится на 100, когда я повседневно использую 13.
но я никакие драйвера не обновлял, чисто из магазина.
когда выбирал, в ынетах читал, что предыдущая модель подобных моников (вроде с фуллхд разрешением) была вот херовая с артефактами и т.д. а эти новые квадхд уже лучше.
за 30к весьма годный моник, учитывая сколько стоят подобные квадхд ипс 120+гц. я когда брал, асус че-то там ипс стоил у нас тыщ 70. при том, что на ипс цвета тоже такое себе. черный - гуано по сравнению с ва.

а насчет самсунга, могу сказать, что у него огромная ножка. занимает около 25см от заднего края стола, что после моего предыдущего моника было крайне не удобно. да и до сих пор, ибо почти пол стола занимает, а более глубокий стол ставить у меня места нет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Skuchniy:
Где ищи?)
ах ну да, там тоже 1мс нету.

кароче для динамических игр только TN подходит.

а еще лучше ЭЛТ монитор, там вообще доминация.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
Окончательно господа вы меня все запутали, только ругаетесь друг с другом.
Если ты не знал абсолютно очевидного я тебе его могу озвучить. Чтобы оценить чужие знания по предмету нужно знаний больше чем чтобы у них не спрашивать советов вовсе.

"В споре рождается истина" это когда умные люди спорят, и желательно не больше 2х, а не рандомные челики.
Сообщение от Yukkuri:
ибо яркость блочится на 100, когда я повседневно использую 13.
Поставь 13 потом включи разгон.
Сообщение от Yukkuri:
когда выбирал, в ынетах читал, что предыдущая модель подобных моников (вроде с фуллхд разрешением) была вот херовая с артефактами и т.д.
Там идейно близкие матрицы, по моим ощущениям они не отличаются. Просто все люди тупые с глюками слепые и вруны, все кроме тебя. плюс мало у кого есть деньги на 2080ти чтобы кормить разрешение выше фулхд.
Сообщение от kilosbxl:
кароче для динамических игр только TN подходит.
Тебе 100%, только ТН используй.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
А что насчет 8битных тнок? Например, ASUS MG278Q или AOC AGON AG271QX?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
А что насчет 8битных тнок?
Это как Тазик версии Супер спорт.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Дитрум:
Aoc Agon 352ACX
qcx только. Ты мне подскажи, пультик может отключать моник\включать питание? А то тянуться каждый раз, не напряжно конечно, но все-таки=). Я его убрал вообще, подумал, если он отключает питание, то можно было бы достать.

Автору, обратить внимание на другой формат, и вообще брать побольше монитор, в будущем осознаешь, что поменял шило на мыло..

Последний раз редактировалось The Crow; 04.01.2019 в 01:48.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
А что насчет 8битных тнок? Например, ASUS MG278Q или AOC AGON AG271QX?
цветовой охват хороший, но т.к. у тн углы обзора плохие, серые полутона будут страдать все равно, даже если головой качаешь )))

кароче эти моники не для работы с графикой, а чисто для игор.

у меня щас 8битная ТН матрица, 77гц держит(разогнал) и 2мс отклик. мене для игр вообще норм. если выбирать из сортов говна, я для экшн игр рекомендую ТН.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Тебе 100%, только ТН используй.
ну вообще я играл на плазме 50", если смотреть на любой ЖК- для меня это кусок говна.

не важно, ипс или ва там стоит. один фиг это ущербная технология.

сейчас в поиске плазмы, но в нашем крае найти не так то и просто, а 30кг телик авито уже не доставит.

ну как вы ущербы играете в экшн игры на IPS я в шоке. TN тоже лажа по сравнению с ЭЛТ и Плазмой, но четкость в динамике в разы выше IPS. еще бы, панель просто в 4 раза быстрей.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 04.01.2019 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от kilosbxl:
ну как вы ущербы
Почему как.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Electro Jarvis:
Ты мне подскажи, пультик может отключать моник\включать питание? А то тянуться каждый раз, не напряжно конечно, но все-таки=). Я его убрал вообще, подумал, если он отключает питание, то можно было бы достать
По-моему он питанием не управляет. У меня вообще монитор включен в UPS, в розетку, зависящую от "мастер" розетки, куда включен компьютер. Включается компьютер - подается питание на зависимые розетки-включается монитор, отключается компьютер -отключается монитор. А пульт я использую для быстрого переключения игровых профилей. У меня один профиль "игрок 1" донастроен вручную, а так же я использую RTS профиль, он вообще самый лучших из заводских в плане цвета.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Дитрум:
а так же я использую RTS профиль, он вообще самый лучших из заводских в плане цвета.
игровые заводские профили в етом мониторе ужасны. яхз как на них можно играть, и что употребляли азиаты которые их настраивали.
в плане цвета лучший sRGB. но для игр он не ок.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Electro Jarvis:
пультик может отключать моник\включать питание?
не может

Сообщение от Kiris:
Окончательно господа вы меня все запутали
бери ips.
у tn ужасные углы обзора, если такой и брать, то до 25 дюймов.
единственный плюс va вменяемый черный, но у него столько минусов касательно гейминга, что лучше c сероватым черным и засветами ips смирится.
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 04.01.2019 в 18:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Syhos:
игровые заводские профили в етом мониторе ужасны
RTS вполне себе приемлемый. Я пытался под себя настроить, но так и не понял как это сделать, если при переключении на игровые профили половина настроек серая.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Skuchniy:
Поставь 13 потом включи разгон.
если бы так можно было, я бы и не писал, что яркость блочится на 100. очевидно она у меня 13 стоит до включения.


Сообщение от Skuchniy:
Там идейно близкие матрицы, по моим ощущениям они не отличаются. Просто все люди тупые с глюками слепые и вруны, все кроме тебя. плюс мало у кого есть деньги на 2080ти чтобы кормить разрешение выше фулхд.
на ютубе смотрел обзоры, на старых фуллхд мониках там какие-то фиолетовые шлейфы, которых нету на квадхд.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Дитрум:
RTS вполне себе приемлемый.
шутишь что ли? яркость лочится на 100, цвета токсичные
Сообщение от Дитрум:
Я пытался под себя настроить, но так и не понял как это сделать, если при переключении на игровые профили половина настроек серая.
нельзя настроить, пытатся бесполезно.
да и в общем монитор для гейминга плох, на нем разве что фильмы смотреть. после апгрейда проца и звука, буду менять.
Последний раз редактировалось Warneb_renamed_690497_04052022; 05.01.2019 в 08:37.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Yukkuri:
на ютубе смотрел обзоры, на старых фуллхд мониках там какие-то фиолетовые шлейфы, которых нету на квадхд.
Не только фиолетовые но и красные. И когда я посмотрел мониторы другой серии, не 1й, я увидел там тоже самое, поэтому не рекомендовал их в принципе смотреть к покупке. Сейчас к сожалению выбора нет потому что мониторы как и сама матрица от AUO видимо сняты с производства. А новые версии матрицы Самсунга вроде ничего. Но когда я его погонял в кваке, понял что по скорости он так себе, он не ровня AUO версии которая просто сгинула и оставила нас 1них с этими самсунгами, которые фактически дороже и значительно хуже.
К сожалению никакого доступа к AUO не имею, интересно за что они так с нами. Это при том что для ноутов они свои матрицы, типа тех что были в пропавших мониторах, производят.

А Самсунг просто *****и. Они и матрицу сделали так себе и цену поставил охереть, ладно если бы они там поставили 14к, я бы сказал - за 14 норм.
И с ссд их эта махинация называть тлц млц. Вобщем верной дорогой идут к успеху.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Так ну раз с выбором у меня до сих пор тупик, зайдем с другой стороны. Давайте попробуем выбрать мне монитор, в котором будет g-sync, и который сможет мне выдавать 144 герца, с учетом что видюха 1070 GTX и процессор AMD Ryzen 5 2600. Как я понимаю надо брать 24 диагонали, так как на 27 диагоналях нет смысла в 1980 на 1020 или 1920×1080 или сколько там, так как будет зерно, а если брать 27 диагоналей и 2560 на 1440, то тогда никогда в жизни не увижу 144 герца. Также если брать на 24 диагонали, то нет смысла в 240 герцах, так как никогда 240 герц на такой тачке, я правильно же понимаю?

Давайте попробуем с такими запросами, что нибудь найти посвежее и с тн матрицей поновее. На ips матрице с диагональю 27 я уже сидел три года, так что я имею представление как картинка выглядит, но к сожалению по независящим от меня причинам мне надо пересесть на другой монитор с другой матрицей. Пускай такие теперь условия стоят в запросе.
Ваши права в разделе