Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор The War of Genesis - Battle of Antaria
Автор темы: ShelterUa_renamed_1094866_13022023
Дата создания: 04.06.2018 03:30
Аватар для ShelterUa_renamed_1094866_13022023
Читатель
Регистрация:
18.12.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
The War of Genesis - Battle of Antaria
Всегда с недоверием, даже отвращением относился к мобильным играм и толком ни во что, кроме ККИ Deck Heroes, не играл. Ну, да в Lineage 2 Revolution - там со временем приелось однообразие да необходимость (а не возможность) донатить. На сабж набрел случайно неделю назад, игрушка зашла легко и быстро и до сих пор не отпускает. Уставшему от дефицита качественных продуктов фану MMORPG играть не во что - ну, не в Bless же c "преимущественно негативными" оценками в Стиме, в конце концов.

The War of Genesis официально релизнулась в Google Play (и пока только там) 25 мая 2018 и исключительно для жителей 4-х стран: Канады, Австралии, Новой Зеландии и Сингапура. Разработчик: JoyCity Corp., известный некоторым (мне - нет) по Пиратам Карибского моря да битвам на вертолетах и кораблях. И в целом приложения которого не получают менее 4-х с гаком баллов.

К серьезному недостатку на данный момент относится способ и модель распространения продукта. Во-первых, P2W - к этому мобильные игроки, наверное, привыкли. Во-вторых, пока покрыты только 4 страны - возможно, тестовый режим, планами разработчики не делятся. Второй недостаток, на мой взгляд, - отсутствие мультиязычности: игра выпущена только на английском. Хотя, переключение на 16 языков, включая русский, уже вшито в игровые настройки, на деле пока не работает.

Геймплей - главное, что цепляет в игрушке. Затрудняюсь точно определить жанр, без подробностей это помесь MMORPG и стратегии. По факту - и песочница, и ККИ с пвп в открытом мире и отличным для такого проекта лором. Лор, к слову, не существует номинально - лор-квесты вшиты в геймплей, и это действительно интересно. Поверьте человеку, который до сих пор сознательно игнорировал все, что относится к лору, во всех играх без исключения.

Вкратце: персонаж путешествует на огромном космолете по карте с открытым миром. Отдельно загружаются только инстансы, бои и меню управления космолетом. Для освоения мира у персонажа есть летательные машины - всего до 4-х единиц, - в каждую из которых помещается 5 героев. Героями персонаж награждается по мере продвижения по уровням, всего в Антарии 68 героев, и нет сомнений, что это количество будет увеличиваться с последующими обновлениями. Если игра станет успешной, конечно) Естественно, присутствуют крафт, гринд и все прочие атрибуты RPG.

Автор - давний поклонник малоизвестной и откровенно устаревшей Atlantica Online, где приходилось "качать" не только основного персонажа, но также массу наемников, из которых составлялся отряд из 9 героев под различные игровые цели. Антария - некоторое оправдание ожиданий, возлагаемых на новый проект, в основе которого лежит многовекторное развитие, а не только лишь "прокачка" одного единственного персонажа.

Стратегическое ответвление начинается с моментом вступления в гильдию. Успешность развития гильдии зависит от оборудованности лагеря - небольшой территории, на которой возводятся оборонительные и функциональные постройки. Это чертовски интересная опция, ибо неограниченное пвп предполагает защиту от недругов, причем защиту скоординированную и групповую.

В Антарии 4 вида валюты:
Eld, золото - основная игровая валюта, необходимая для буквально всего
Aedilium - второстепенная игровая валюта, основное предназначение которой - крафт и апгрейд
Psi Energy - уникальная игровая валюта, пассивно добываемая героями во время их нахождения на космолете
Diamonds - покупаемая за реальные деньги и существенно ускоряющая прокачку. В течение дня игровым способом добывается алмазов примерно на USD10 в эквиваленте. Покупка предусмотрена, видимо, для тех, кто желает развиваться уж совсем быстро)

Основное отличие от всех виданных MMO - игрок развивает эволюционную ветку не только для персонажа, но и корабля, а также всех желаемых героев. Другими словами, развивается не только обособленный персонаж, как это обычно принято в MMO, но и отдельно герои, космолет, летательные машины, а также боевые и экономические навыки. Поверьте, голова кругом от такого многообразия. Отдаленное представление об игре, надеюсь, поможет составить этот ролик:


Для любителей трейлеров:

В Антарии можно проводить и час в день, и 24 часа - у автора, к сожалению, пока получается только 2-й вариант почему-то . Как отпустит - удалю этот пост) Можно ковыряться для удовольствия, как в любой песочнице, можно играть хардкорно, убивая всех и вся - у каждого свой путь.

Субъективные оценки:
Геймплей: 5+
Графика: 5
Поддержка: 5 (отвечают в течение суток везде - в ФБ, Гугл Плей, письмом)
Модель распространения: 3-

Отдельная ремарка для тех, кто не любит играть в мобильные игрушки на телефонах, предпочитая PC. На слабеньком ноуте автора более надежным и быстрым эмулятором показал себя не разрекламированный Nox, Bluestacks и иже с ними, а малоизвестный XePlayer.


Google Play (официально доступен только для IP Океании и Канады)
APK Pure - комфортная игра в The War of Genesis через знакомую многим программку
Последний раз редактировалось ShelterUa_renamed_1094866_13022023; 04.06.2018 в 06:07.
Аватар для Fentoozler
Гигант мысли
Регистрация:
12.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru III Степени
Re: The War of Genesis - Battle of Antaria
Планируется ли на IOS?
Аватар для ShelterUa_renamed_1094866_13022023
Читатель
Регистрация:
18.12.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The War of Genesis - Battle of Antaria
Сообщение от Fentoozler:
Планируется ли на IOS?
О планах разработчиков, боюсь, ничего неизвестно. Кроме страницы на Фейсбуке нет никакой коммуникационной площадки. Хочется верить, что это тестовый запуск, направленный на то, чтобы оценить интерес к игрушке, поправить баги и недочеты, а затем нормально выйти на глобальные площадки. Пока играют те, кому понравился концепт.


До этого момента все игрушки разработчика выходили в версиях как для Андроида, так и для iOS.
Аватар для ShelterUa_renamed_1094866_13022023
Читатель
Регистрация:
18.12.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The War of Genesis - Battle of Antaria
Сегодня, после 7 месяцев региональных запусков (Ю.-В. Азия, Австралия, Канада и Скандинавия) игрушка выходит в глобальный запуск в Google Play. Не скажу точно, в какое время заработает ссылка: у меня канадский аккаунт, я и так вижу игры, запущенные для Канады в частности.

Официальный сайт

Буквально две ремарки в дополнение к вышеизложенному:

1. Стала ли игрушка лучше за прошедшее время?
Однозначно нет. Контента, особенно группового/гильдийного как не было, так практически и нет. Хотя, и пообещали в очередной раз буквально сегодня. По этой причине смысл игры сводится к ПвЕ и развитию героев для узконаправленных целей - ПвП-турнира, того же ПвЕ и более мелких "фич".

2. Стоит ли начинать играть?
Точно стоит посмотреть на продукт. Уникальная концепция по-прежнему остается неповторимой, и на всех, кого я знаю, игрушка производила отличное первое впечатление. С акцентом на последнем словосочетании. Полутора-двух часов достаточно, чтобы понять, как здесь все работает, оценить графику, скорость и прочие значимые для каждого критерии. Но играть, положа руку на сердце, я бы рекомендовал только тем, кто готов как к недостатку контента, так и тому, что все ивенты и обновления рассчитаны на p2w-сегмент игроков, а таковых здесь хватает. Мне, с моим индивидуальным взглядом и мнением о том, как должна выглядеть успешная ММО, в последнее время стало здесь неуютно.


Если (маловероятно, но вдруг) возникнут какие-либо вопросы, постараюсь ответить. Хотя, и нечасто просматриваю форум
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: The War of Genesis - Battle of Antaria
Сообщение от ShelterUa:
кроме ККИ Deck Heroes, не играл.
Лучшая ККИ которую я гамал на ведроиде это Yu-Gi-Oh! Duel Links. Еще есть Mabinogi Duel, но она попроще:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1257038

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для ShelterUa_renamed_1094866_13022023
Читатель
Регистрация:
18.12.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The War of Genesis - Battle of Antaria
Сообщение от Абсолют:
это Yu-Gi-Oh! Duel Links
Да, я знаком, конечно. Спасибо) Не зашла в основном из-за графики, а в остальном годная игрушка.
Аватар для Короста
Старожил
Регистрация:
12.03.2010
Re: The War of Genesis - Battle of Antaria
Сообщение от ShelterUa:
Сегодня, после 7 месяцев региональных запусков (Ю.-В. Азия, Австралия, Канада и Скандинавия) игрушка выходит в глобальный запуск в Google Play. Не скажу точно, в какое время заработает ссылка: у меня канадский аккаунт, я и так вижу игры, запущенные для Канады в частности.
официальный дискорд есть у игры?
Аватар для ShelterUa_renamed_1094866_13022023
Читатель
Регистрация:
18.12.2013
Джентльмен Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: The War of Genesis - Battle of Antaria
Сообщение от Короста:
официальный дискорд есть у игры?
Могу ошибаться, но не встречал. Reddit, Facebook, офсайт - как-то хватает информации.
Ваши права в разделе