Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ps4 или пк боярин
Автор темы: Ромашка
Дата создания: 26.11.2018 17:56
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
30 фпс на pro версии нет почти ни в 1 игре(кроме старых, вышедших до выхода pro), про мыло я бы поспорил
На видюшке на словах "только посмотрите на этот детализированный пейзаж" я сделал скриншот. Он действительно тебя впечатляет своей детализацией и качеством текстур?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для secretname
Фанат
Регистрация:
28.01.2015
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Оружие победы"по War Thunder
Re: ps4 или пк боярин
Учитывай ещё тот момент что ютюб режет качество
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
На видюшке на словах "только посмотрите на этот детализированный пейзаж" я сделал скриншот. Он действительно тебя впечатляет своей детализацией и качеством текстур?
у тебя на скрине hd качество и я могу оценить картинку не на ютубе
она действительно впечатляет в хорайзен, спорить с теми кто играет на ютубе нет смысла
тут можно посмотреть скрины
https://www.eurogamer.net/articles/2...4k-screenshots
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
у тебя на скрине hd качество и я могу оценить картинку не на ютубе
она действительно впечатляет в хорайзен, спорить с теми кто играет на ютубе нет смысла
тут можно посмотреть скрины
ВСегда удивляли люди, которые считают ,что приставка, чьё железо сравнимо или даже слабее с системником за 30тр, может выдавать какую-то удивительную картинку. Арт дизайн и качество графики (текстуры, детализация, прочее)- это не одно и тоже

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
ВСегда удивляли люди, которые считают ,что приставка, чьё железо сравнимо или даже слабее с системником за 30тр, может выдавать какую-то удивительную картинку. Арт дизайн и качество графики (текстуры, детализация, прочее)- это не одно и тоже
всегда удивляло что люди не интересовавшиеся вопросом (чьё железо сравнимо или даже слабее с системником за 30тр) пытаются учить других и делать выводы по ютубу
у меня есть пк, плойка, 4к телевизор, покупал все я сам и могу сравнить и цену и картинку
если для тебя четкие текстуры, без размытий и есть арт дизайн, то беседу стоить прекратить
тема с реддита о любимых скринах в хорайзене https://www.reddit.com/r/PS4/comment..._horizon_zero/
тут ведь тоже арт да? и картинка похожа по качеству на твой скрин?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
если для тебя четкие текстуры, без размытий
чёткие текстуры без размытия банально не влезут в тот буфер памяти, который есть у видюхи твоей приставки. Поэтому игра на приставке как правило- это почти везде 30 ФПС и мыло мыльное. Но я не против, утешай себя фантазиями

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
чёткие текстуры без размытия банально не влезут в тот буфер памяти, который есть у видюхи твоей приставки. Поэтому игра на приставке как правило- это почти везде 30 ФПС и мыло мыльное. Но я не против, утешай себя фантазиями
фантазия у тебя, а у меня плойка
не удивлюсь если у тебя и компа нет, а пишешь ты с телефона
а как же арты которые я тебе скинул постовым выше? они куда влезли не подскажешь?
а может это на компе ребята скринили?
ну раз уж ты такой специалист, какая видюха на ps4 pro?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
а как же арты которые я тебе скинул постовым выше? они куда влезли не подскажешь?
В статике картинка на приставке становится лучше, это так, то есть когда просто стоишь, то картинка выравнивается и подгружается ,скажем так. В движении же начинается сплошная потеря фокуса и размытие- это видно во всех играх на приставке. Так что в хороших скриншотах в статике нет ничего удивительного ,но держать такое качество картинки в движении приставка из-за слабого железа банально не может
--

Вот типичный разбор одной из игр от digital foundry- God of war 4. Привязка ко времени ,где начинается пока графика ФПС. Даже в режиме производительности приставка только в редких случаях выдаёт 50 ФПС, всё остальное время и остальные режимы- 30 ФПС или даже ниже

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
В статике картинка на приставке становится лучше, это так, то есть когда просто стоишь, то картинка выравнивается и подгружается ,скажем так. В движении же начинается сплошная потеря фокуса и размытие- это видно во всех играх на приставке. Так что в хороших скриншотах в статике нет ничего удивительного ,но держать такое качество картинки в движении приставка из-за слабого железа банально не может
--

Вот типичный разбор одной из игр от digital foundry- God of war 4. Привязка ко времени ,где начинается пока графика ФПС. Даже в режиме производительности приставка только в редких случаях выдаёт 50 ФПС, всё остальное время и остальные режимы- 30 ФПС или даже ниже
https://youtu.be/0HlwTz5x_18?t=812
вот тебе еше один разбор от digital foundry
https://dtf.ru/flood/14110-kanal-dig...igry-2017-goda
хотелось бы увидеть от тебя разбор качества картинки(статика или нет не важно) компа за 30к и дальнейшее сравнение с картинкой хорайзена
я не понимаю о чем спор?
ты не имея плойки хочешь мне рассказать как выглядят игры на ней?
в 4к 30 фпс, в HD 60 фпс(там даже в видео опциях игры об этом пишут), спасибо что ты приоткрыл завесу тайны
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
в HD 60 фпс
Видимо я пропустил 60 ФПс на видюшке про God of war 4

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ромашка:
вот тебе еше один разбор от digital foundry
Вот что там написано. Ты где-то слова про ФПс увидел? Я- нет. красивые эффекты и арт дизайн благодаря движку? Не спорю ,есть такое
---
Первое место — Horizon Zero Dawn (PlayStation 4)

Авторы видео отметили, что к концу года Horizon Zero Dawn лишь укрепила свои позиции в качестве самой технологичной игры 2017-го. Благодаря движку Decima (который также используется в Death Stranding от Хидео Кодзимы) разработчики смогли реализовать одну из самых впечатляющих игр с точки зрения освещения и окружающего мира. В Horizon Zero Dawn множество локаций, расположенных в разных климатических зонах — от пустыни до заснеженных гор, а такой масштаб и качество проработки нельзя увидеть больше нигде.
Система глобального освещения и использование HDR позволяет пользователям видеть превосходную картинку независимо от времени суток в игре. Растения колышатся на ветру, персонажи оставляют следы на снегу, который ведёт себя именно так, как и должен, а дополняет всё симуляция объёмных облаков. Помимо этого Digital Foundry понравилась детализация текстур и сложных моделей, а также плавная анимация.
По словам авторов Digital Foundry, отдельно стоит упомянуть эффекты пост-обработки, например, размытие движения и глубину резкости, а также впечатляющую производительность. Однако есть и минусы: многие растения не реагируют на движения главной героини, а вода могла быть реализована лучше. В целом, сотрудники подразделения считают, что ни одна другая игра не может конкурировать с Horizon Zero Dawn по качеству картинки.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Последний раз редактировалось Оникся; 03.01.2019 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
Видимо я пропустил 60 ФПс на видюшке про God of war 4

Добавлено через 2 минуты

Вот что там написано. Ты где-то слова про ФПс увидел? Я- нет. красивые эффекты и арт дизайн благодаря движку? Не спорю ,есть такое
---
Первое место — Horizon Zero Dawn (PlayStation 4)

Авторы видео отметили, что к концу года Horizon Zero Dawn лишь укрепила свои позиции в качестве самой технологичной игры 2017-го. Благодаря движку Decima (который также используется в Death Stranding от Хидео Кодзимы) разработчики смогли реализовать одну из самых впечатляющих игр с точки зрения освещения и окружающего мира. В Horizon Zero Dawn множество локаций, расположенных в разных климатических зонах — от пустыни до заснеженных гор, а такой масштаб и качество проработки нельзя увидеть больше нигде.
Система глобального освещения и использование HDR позволяет пользователям видеть превосходную картинку независимо от времени суток в игре. Растения колышатся на ветру, персонажи оставляют следы на снегу, который ведёт себя именно так, как и должен, а дополняет всё симуляция объёмных облаков. Помимо этого Digital Foundry понравилась детализация текстур и сложных моделей, а также плавная анимация.
По словам авторов Digital Foundry, отдельно стоит упомянуть эффекты пост-обработки, например, размытие движения и глубину резкости, а также впечатляющую производительность. Однако есть и минусы: многие растения не реагируют на движения главной героини, а вода могла быть реализована лучше. В целом, сотрудники подразделения считают, что ни одна другая игра не может конкурировать с Horizon Zero Dawn по качеству картинки.
начало "беседы"
Сообщение от Оникся:
На видюшке на словах "только посмотрите на этот детализированный пейзаж" я сделал скриншот. Он действительно тебя впечатляет своей детализацией и качеством текстур?
продолжение
Сообщение от Оникся:
ВСегда удивляли люди, которые считают ,что приставка, чьё железо сравнимо или даже слабее с системником за 30тр, может выдавать какую-то удивительную картинку. Арт дизайн и качество графики (текстуры, детализация, прочее)- это не одно и тоже
умение читать что пишут

В целом, сотрудники подразделения считают, что ни одна другая игра не может конкурировать с Horizon Zero Dawn по качеству картинки

про 30 и 60 фпс я писал, комп за 25( я за столько брал новую пс4 про евро версию без супер ру лицензии,она не стоит 6к на мой взгляд) который выдаст аналогичную картинку с 30 фпс в 4к и 60 фпс в hd?
купи, поиграй, сравни, выскажи свое мнение
а пока хотя бы научись читать и отвечать на вопросы собеседника
сколько раз мне надо попросить тебя показать мне пк для игр в в 4к 30фпс за 25к ?
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
сколько раз мне надо попросить тебя показать мне пк для игр в в 4к 30фпс за 25к ?
Тебя же не забанили на ютюбе? Привязка ко времени, смотришь игровой процесс, после него слова сборщика, сама сборка в начале видео

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
Тебя же не забанили на ютюбе? Привязка ко времени, смотришь игровой процесс, после него слова сборщика, сама сборка в начале видео
https://youtu.be/LbBWZowj9B8?t=591
я рад что тебя не забанили на ютубе
камень из видео https://market.yandex.ru/product--pr...iAAEgLyjfD_BwE
у него он 3к
а вот и карта за 8к
https://market.yandex.ru/product--vi...rmx/1712062126
про качество картинки и арты продолжим?
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
в 4к 30 фпс, в HD 60 фпс(там даже в видео опциях игры об этом пишут), спасибо что ты приоткрыл завесу тайны
В хорайзане? Там вроде все режимы с 30 fps локом.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
я рад что тебя не забанили на ютубе
камень из видео https://market.yandex.ru/product--pr...iAAEgLyjfD_BwE
у него он 3к
а вот и карта за 8к
https://market.yandex.ru/product--vi...rmx/1712062126
Собрал его сборку на computer universe за 34тр., доставка в Россию где-то 2тр сверху. Итого 36 тр. Да, у чувака странные цены, но тем не менее собрать вполне можно, немного накинув сверху

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Altwazar:
В хорайзане? Там вроде все режимы с 30 fps локом.
нет не все и их всего 2

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Оникся:
Собрал его сборку на computer universe за 34тр., доставка в Россию где-то 2тр сверху. Итого 36 тр. Да, у чувака странные цены, но тем не менее собрать вполне можно, немного накинув сверху
ну да 25 и 36, одинаково, почти не отличимо
Последний раз редактировалось Ромашка; 03.01.2019 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Altwazar:
В хорайзане? Там вроде все режимы с 30 fps локом.
ДА ,на реддите чуваки пишут, что сама игра в 30 ФПС ,на карте 60 ФПС. Но давай не будем рушить фантазии чувака о крутой производительности железа из системника за 35 тр

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
нет не все
Какой? Недавно ввели? Там были 1080p с идеальными 30 fps и режим с повышенным разрешением.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
ну да 25 и 36, одинаково, почти не отличимо
Накинь сюда игрушки по 4-5 тр и всё, ты готов сливаться- с 30 фпс и мылом

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
Накинь сюда игрушки по 4-5 тр и всё
пффф......не купил ни одной игры....забил весь террабайт разной годнотой....дай угадаю ...мимокродил?

Проклятье,Бутер!!!
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Джедай Дигидай:
пффф......не купил ни одной игры....забил весь террабайт разной годнотой
Каким же образом?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Джедай Дигидай:
пффф......не купил ни одной игры....забил весь террабайт разной годнотой....дай угадаю ...мимокродил?
смысл обсуждать с ним то чего у него нету
а если он прочитает всю тему, то может увидеть что игры покупаются на двоих, и их цена становится
аналогичной цене тех же игр на пк, про перепродажу дисков тоже не стоит писать
а вот и 30 фпс с говнографикой



видео с gow он выкладывал сам

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Altwazar:
Какой? Недавно ввели? Там были 1080p с идеальными 30 fps и режим с повышенным разрешением.
у меня в игре написано увеличение частоты кадров, а не стабильно 30
но возможно там действительно 30 фпс
что не относится ко всем играм, как пишет мальчик "поиграл на ютубе, говно"
Последний раз редактировалось Ромашка; 03.01.2019 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
а вот и 30 фпс с говнографикой
Главные слова там (на английском)- ПС 4 про не имеет настоящих 4к, это все динамично изменяемой разрешение, ты видимо это прослушал, почти в самом начале

Чтобы поддерживать вменяемый ФПС так это работает почти в любой игре на приставке
Сравнивая 4к приставочные и 4к компьютерные, сравнивается плавающее разрешение от минимума до максимума с таким же плавающим качеством текстур от хорошего до мыла. На компьютере же как установлено, так честно и работает

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Ромашка
Мастер
Регистрация:
26.05.2010
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Оникся:
Главные слова там (на английском)- ПС 4 про не имеет настоящих 4к, это все динамично изменяемой разрешение, чтобы поддерживать вменяемый ФПС и так это работает почти в любой игре на приставке
от картинки к фпс, от фпс к динамичному разрешению, мы плавно перешли к равенству 25 и 36 тысяч
у тебя нет того что ты обсуждаешь,ты не имеешь представления о том что пишешь и сравниваешь , твоя фантазия лично мне не интересна
но ты продолжай
Аватар для Паладин 80го уровня
Внемлю вашим словам
Регистрация:
03.12.2008
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Warden в  The Elder Scrolls Online
Re: ps4 или пк боярин
Сообщение от Ромашка:
от картинки к фпс, от фпс к динамичному разрешению, мы плавно перешли к равенству 25 и 36 тысяч
у тебя нет того что ты обсуждаешь,ты не имеешь представления о том что пишешь и сравниваешь , твоя фантазия лично мне не интересна
но ты продолжай
го лучше рубанем в ченить,я Теску докачиваю жду тебя в тусовке

Проклятье,Бутер!!!
Ваши права в разделе