Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор монитора на 144 герца.
Автор темы: Kiris_renamed_1406574_28092022
Дата создания: 02.01.2019 12:25
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Выбор монитора на 144 герца.
С Новым годом, и день добрый прошу помочь с выбором с монитора. Видюха у меня 1070 GTX и в финансовом плане полагаю меньше 40к денег на монитор. Нужен на 144 герца, с откликом в 1 мс, матрица скорее всего VA. Беру для игр в фпс, работе с текстами ну иногда фотошоп (но там ничего профессионального, поэтому не нужна ISP думаю).

Пока остановил выбор на MSI Optix MAG27CQ и SAMSUNG C27HG70QQI 26.9. Посоветуйте, какой по вашему мнению лучше, ну или предложите свой вариант. Желательно на 27 наверное диагоналей и с разрешение 2560 на 1440, скорее всего. А то сам я темный, видосы посмотрел, обзоры почитал, не особо помогло, знакомые послали к вам сказали сможете помочь.
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Советовать не буду, просто для размышления -

у меня два моника, 27 144 1440 - Dell S2716DG и Asus PG279Q, тн и ипс соответственно, так вот, Делл с профилем ТФТцентрала и их настройками не сильно уступает ИПС от Асуса, причем на столько не сильно, что обещанный ВАУ эффект от пересаживания с ТН на ИПС больше был похож на "Хм, а это точно ИПС?"

Такие дела.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
с откликом в 1 мс, матрица скорее всего VA.
Противоречащие друг другу вещи.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
Пока остановил выбор на MSI Optix MAG27CQ и SAMSUNG C27HG70QQI 26.9. Посоветуйте, какой по вашему мнению лучше, ну или предложите свой вариант. Желательно на 27 наверное диагоналей и с разрешение 2560 на 1440, скорее всего. А то сам я темный, видосы посмотрел, обзоры почитал, не особо помогло, знакомые послали к вам сказали сможете помочь.
Ну под твои узкие требования больше моделей то и нет на рынке.Из них я бы взял самсунг,тк там и яркости больше и юзб порты имеются,в остальном они идентичны.

Больше вариантов появляется с откликом в 4 мс.

Ну и еще странно,что ты берешь квадхд разрешение с желанием играть в шутеры в минимум 100+ фпс как я понимаю,имея при этом довольно слабенькую видеокарту,которая банально не выдаст этих кадров.Если только в кске или овервотче каком-нибудь.
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Wraithlord:
Ну под твои узкие требования больше моделей то и нет на рынке.Из них я бы взял самсунг,тк там и яркости больше и юзб порты имеются,в остальном они идентичны.

Больше вариантов появляется с откликом в 4 мс.

Ну и еще странно,что ты берешь квадхд разрешение с желанием играть в шутеры в минимум 100+ фпс как я понимаю,имея при этом довольно слабенькую видеокарту,которая банально не выдаст этих кадров.Если только в кске или овервотче каком-нибудь.

Видеокарта Nvidia GTX 1070. А какую тогда лучше брать диагональ и разрешение, чтобы комфортно себя чувствовать в играх с 144 фпс и печатать тексты в ворде. Просто у меня до этого Делл был на 27 диагоналей, будет наверное неприятно пересаживаться на 24 диагонали. А если брать на 27 диагоналей и с разрешение 1980 разве тогда пиксель не будет слишком большим?
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
А какую тогда лучше брать диагональ и разрешение, чтобы комфортно себя чувствовать в играх с 144 фпс и печатать тексты в ворде.
Для игорей в 2к 100+ стабильных кадров нужна 1080ти/2080 минимум.

1070 чисто фуллхд карта,да и то,чтобы добиться 144 кадров в новых играх на ней хотя бы в фулл хд,придется нормально так с настройками еще повозиться (те снизить много где).У меня 2070 (она же 1080 с небольшим) в том же бф5 то не везде стабильные 144 кадра держит в мультиплеере в зависимости от карты на высоких (кое где ультра настройках).
Ну и собственно вывод о разрешении сделать не сложно.
Сообщение от Kiris:
Просто у меня до этого Делл был на 27 диагоналей, будет наверное неприятно пересаживаться на 24 диагонали. А если брать на 27 диагоналей и с разрешение 1980 разве тогда пиксель не будет слишком большим?
Пиксели будут растянуты немного да,но ничего криминального там конечно не будет я думаю.
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Мда, в таком случае я теперь вообще не знаю какой монитор выбирать :\
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
Нужен на 144 герца, с откликом в 1 мс, матрица скорее всего VA
Таких не бывает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
Мда, в таком случае я теперь вообще не знаю какой монитор выбирать :\
Бери монитор 120 Гц и очки 3D Vision 2. Пока VR не развилось, будешь кайфовать от игр в стерео 3D

Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Skuchniy:
Таких не бывает.

То есть https://ru.msi.com/Monitor/Optix-MAG27CQ здесь обманывают когда пишут что 1 мс и матрица VA? И судя по описания в магазинах у SAMSUNG C27HG70QQI 26.9. тоже 1 мс и матрица VA. Если они врут, то тогда пожалуйста посоветуйте 3-4 монитора дешевле 40к, на матрице VA , которые подойдут для игр и печатанья текста. Ну или любые 3-4 монитора которые 144 герца, пофиг на диагональ, пофиг на размер, и пофиг на матрицу, чисто по вашему личному предпочтению, чтобы мне хотя бы знать что в магазине заказывать.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
То есть https://ru.msi.com/Monitor/Optix-MAG27CQ здесь обманывают когда пишут что 1 мс и матрица VA? И судя по описания в магазинах у SAMSUNG C27HG70QQI 26.9. тоже 1 мс и матрица VA. Если они врут, то тогда пожалуйста посоветуйте 3-4 монитора дешевле 40к, на матрице VA , которые подойдут для игр и печатанья текста. Ну или любые 3-4 монитора которые 144 герца, пофиг на диагональ, пофиг на размер, и пофиг на матрицу, чисто по вашему личному предпочтению, чтобы мне хотя бы знать что в магазине заказывать.
Там есть режим который сильно уменьшает отклик но при его включении так сильно снижается яркость плюс еще вроде какие то косяки что этим никто не сможет пользоваться в общем говоря обычный маркетинг.
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Ну может тогда какие-нибудь неплохие TN-овские посоветуете мониторы?
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
на матрице VA , которые подойдут для игр и печатанья текста.
Если универсальный для всего и вы не киберкотлета, берите на ips с 144, быстрый ВА для фпс игр не очень.
Вот такой WQHD МОНИТОР ASUS MG279Q или на той же панеле у других производителей.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
здесь обманывают когда пишут что 1 мс и матрица VA?
Да, эта Va матрица от самсунг нормально не гонится до таких значений, только с артефактами. Ее базовая работа 4мс, притом реальных мс там больше чем в матрице от Auo которую уже не продают. Там где пишут 1 мс это режим жесткого разгона с артефактами и это обычное кидалово, потому что режим не юзабельный.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Kiris:
Если они врут, то тогда пожалуйста посоветуйте 3-4 монитора дешевле 40к, на матрице VA , которые подойдут для игр и печатанья текста. Ну или любые 3-4 монитора которые 144 герца, пофиг на диагональ, пофиг на размер, и пофиг на матрицу, чисто по вашему личному предпочтению, чтобы мне хотя бы знать что в магазине заказывать.
А там выбор то из целой 1 модели, и она на той же матрице только лучше настроена. Хороших мониторов на конкурентной матрице которая была быстрее их все больше нет.
https://market.yandex.ru/product--mo...7vq/1732338938

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kiris:
неплохие TN-овские посоветуете мониторы?
А когда они хорошими стать успели?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.01.2019 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
То есть единственный вариант только ASUS ROG Strix XG27VQ?
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
То есть единственный вариант только ASUS ROG Strix XG27VQ?
Лучший вариант чтобы и не тн и 144 герца и нормальный был, правда та же матрица от самсунг она не такая быстрая как хотелось бы. Вобщем лучший из средних.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Покупка монитора это сугубо-индивидуальная вещь, как и его настройки. Самый верный способ, поиграть за каждым, конечно, если живешь где-нибудь в Москве или недалеко. Советы советами, но только ты сам знаешь, что тебе нужно и как должно быть. Опыт других в действительности для тебя может оказаться пустым местом или вовсе незначительным.

Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Нет оценить лично возможности нет, только со склада, поэтому и консультируюсь с вами. ASUS ROG Strix XG27VQ, к сожалению, долго будет идти до меня, какие-то еще варианты есть? Например, TN-овские.
Аватар для NEETja
Goha.sq|BF
Регистрация:
09.11.2005
GoHa.Ru III Степени Волшебник
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
Например, TN-овские.
Вот мы недавно взяли товарищу одному AOC AGON AG241QX (2к , 123 ppi. 144), или что нибудь из Dell как наверху уже писали,если до этого сидели на тн, то берите тн, но если ва или ips , то я бы не стал , либо каллибровать его, как наверху писали почти ips под прямым углом получается.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
Например, TN-овские.
Тогда никаких)

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от BiscuiT:
либо каллибровать его
Это не поможет. Цвет может быть правильнее но насыщенным он не станет.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.01.2019 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Как показывает практика, добиться 100+ FPS в играх крайне сложно даже на топовых системах. Препятствием для этого часто служит оптимизация самих игр, высокое разрешение (2к и выше) и т.д. Взять тот же BF5 - выжать с него 100+ FPS весьма проблематично, особенно на 2560х1444, проверено на хорошей сборке с GTX 2080. Идеальный вариант, если хочется 144 Гц, 100 + FPS - это мониторы с разрешением 1920х1080. ВОЗМОЖНО для киберкотлет это имеет смысл, типа TN 1 ms 144 Гц G-Sync, для обычных людей имхо смысла нет.

Я лично выбирал монитор тот, который бы мне понравился, Aoc Agon 352ACX меня в этом плане устроил вполне, брат вон собирается 49 дюймовый гнутый Самсунг брать, ему он понравился+для работы годный. И в общем-то упираться рогом в эти 144 гц имхо не стоит, поддерживает - хорошо, но, лучше смотреть на матрицу, качество картинки, отклик и т.д.
Аватар для Kiris_renamed_1406574_28092022
Читатель
Регистрация:
02.01.2019
Re: Выбор монитора на 144 герца.
А что насчет MSI Optix MAG271C думаете? Хотя у него как я понимаю нет регулировки высоты, что не очень хорошо. Хотя полагаю в MSI Optix MAG271CR эту высоту регулировать можно. Просто если сравнивать его с ASUS ROG Strix XG27VQ то судя по характеристикам вроде тоже самое.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от Kiris:
то судя по характеристикам вроде тоже самое.
Было бы странно если бы было разное на 1й и той же матрице.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбор монитора на 144 герца.
VA матрица в теликах шикарна, но даже там ее днем с огнем не сыщешь. Может кто порекомендуюет китайца tcl hisense или dexp с ВА матрицой 50-55".

а в моники 1мс только у ТН матрицы(IPS тоже есть, но они все равно медленней), но это как бы то еще говно по цветопередаче серых тонов. сам щас сижу на таком монике. но ради 2мс можно потерпеть.

золотая середина IPS, ищи их быстрые и 144гц. контраст хуже ВА, отклик хуже ТН. что-то посередине крче.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Kiris:
А что насчет MSI Optix MAG271C думаете? Хотя у него как я понимаю нет регулировки высоты, что не очень хорошо. Хотя полагаю в MSI Optix MAG271CR эту высоту регулировать можно. Просто если сравнивать его с ASUS ROG Strix XG27VQ то судя по характеристикам вроде тоже самое.
зачем тебе изогнутое чудо?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Дитрум:
Как показывает практика, добиться 100+ FPS в играх крайне сложно даже на топовых системах. Препятствием для этого часто служит оптимизация самих игр, высокое разрешение (2к и выше) и т.д. Взять тот же BF5 - выжать с него 100+ FPS весьма проблематично, особенно на 2560х1444, проверено на хорошей сборке с GTX 2080. Идеальный вариант, если хочется 144 Гц, 100 + FPS - это мониторы с разрешением 1920х1080. ВОЗМОЖНО для киберкотлет это имеет смысл, типа TN 1 ms 144 Гц G-Sync, для обычных людей имхо смысла нет.
да настройки резать и не париться. те игры, где тебе 144 фпс надо- это мультиплеер. вот там то графические кросоты нафиг не сдались и могут только мешать нагибу.

а в синглах как было 60 фпс эталоном, так и осталось.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Kiris:
То есть единственный вариант только ASUS ROG Strix XG27VQ?
1080р для 27" мало, пиксели видно будет. для 1080р выше 24" уже не то.

4мс это в идеале, по факту 6-8. кароче в шутанах будешь шлейфить.

я играл на телевизоре IPS 8мс, после плазмы 0,0001мс меня просто мазало нафиг. с идеально четкой в динамике картинки, пересесть на такую мазню.... та еще деградация.

ТН матрица для игр по моему единственная адекватная, если в динамические шутаны.

а если в синглы играть и более мультимедийное использование, то IPS конечно.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 03.01.2019 в 05:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Выбор монитора на 144 герца.
Сообщение от kilosbxl:
золотая середина IPS, ищи их быстрые и 144гц
Где ищи?)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе