Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Опасность Win10 сборки 1809?
Автор темы: Tullus Aufidius
Дата создания: 25.12.2018 15:04
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от 6ap6oc:
А если винт виртуальный как "неизменяемый" подключить? Или все равно обновления не отключить?
если винде дать ro фс, я думаю она даже не запустится

оно типа "отключается" но не до конца - все равно накатывает то что мягкие считают "важным". по крайней мере мне так показалось. я не копал глубоко. просто место у нее отобрал - теперь она не может их скачать:)

Добавлено через 57 секунд
и у нее не виртуальный винт - ей проброшен кусок сата контроллера с настоящим ssd + pci-e c видяхой. я ж играю в ней. вот в те полторы игрушки, которых нет на плойке :)

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 28.12.2018 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Ясно, спс.
Не рискую пока рабочие компы переводить с семерки.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от 6ap6oc:
Красноглазик, что, винда у линуксов право на нерукожопость отобрала уже? фо про онли?
В линухе со всем надо долбаться.

Ваще ща у меня 3 любимых системы:
вин10 про для игр и задач на пк
архолинукс для работы с шелом и некоторых специфичных задач
макось на ноуте для всего кроме игр

Ну и я не красноглазик, к сожалению. Думаю скилла мне для этого маловато.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
В линухе со всем надо долбаться.

Ваще ща у меня 3 любимых системы:
вин10 про для игр и задач на пк
архолинукс для работы с шелом и некоторых специфичных задач
макось на ноуте для всего кроме игр

Ну и я не красноглазик, к сожалению. Думаю скилла мне для этого маловато.

Ага, не красноглазик. Три системы, ни одной не экзотической с точки зрения именно работы. Ладно, макось для илитарности, но архлинукс - это первый дистриб который под руку попался что ли? И что не работает под 7 кой? Вот как раз под десяткой завести какой нибудь интерфейс или программатор - от слова никак.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от 6ap6oc:
но архлинукс - это первый дистриб который под руку попался что ли?
Почему? Я работал с Red Hat Enterprise Linux по работе, CentOS. Для себя с убунту, с FreeBSD.

Сообщение от 6ap6oc:
И что не работает под 7 кой?
Не одна игра, dx12, мой ssd, мой проц.

Не пиши чушь. Сиди на xp лучше или на 98 вообще. Ну норм тебе 7ка - ок. Мне она всем нра, но на ней сейчас никакая игра не пойдет, как и dx12, с процами она работает тоже хреново с современными да и со старыми.
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
Почему? Я работал с Red Hat Enterprise Linux по работе, CentOS. Для себя с убунту, с FreeBSD.


Не одна игра, dx12, мой ssd, мой проц.

Не пиши чушь. Сиди на xp лучше или на 98 вообще. Ну норм тебе 7ка - ок. Мне она всем нра, но на ней сейчас никакая игра не пойдет, как и dx12, с процами она работает тоже хреново с современными да и со старыми.

Так и скажи - тебе для игрушек
А на работе у меня люди и правда на ХП некоторые вполне себе сидят - ПЛМ, Тайгер шарк и прочее, где надо думать головой - вполне хватает. Точнее, у них два компа как правило - с программатором и отладчиком ХП, если вдруг какой нибудь jtag под 7кой сложно завести и для остального 7ка. И мне совершенно и в голову не приходит им говорить, что они занимаются чушью.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от 6ap6oc:
Так и скажи - тебе для игрушек
Сообщение от Bl00dWolf:
вин10 про для игр и задач на пк

Сообщение от 6ap6oc:
И мне совершенно и в голову не приходит им говорить, что они занимаются чушью.
Военный софт и некоторые проги ток на 98 винде идет, но мне то это никак не интересно, это просто страна говно отсталое. Если у вас какой-то сфот ток на хп идет - земля пухом, значит "оч современное" производство.
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
Если у вас какой-то сфот ток на хп идет - земля пухом, значит "оч современное" производство.
это значит что в руководстве сидят умные люди

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от Bl00dWolf:
В линухе со всем надо долбаться.
зачем еще? ubuntu mate - все работает из коробки.

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Последний раз редактировалось Izolenta; 28.12.2018 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
Военный софт и некоторые проги ток на 98 винде идет, но мне то это никак не интересно, это просто страна говно отсталое. Если у вас какой-то сфот ток на хп идет - земля пухом, значит "оч современное" производство.

Так и скажи - тебе для игр. И перестань уже лепетать о вещах в которых не бум бум.
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
Военный софт и некоторые проги ток на 98 винде идет
в африке у обезьян

Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Leradis:
в африке у обезьян
Представь себе - в 2005 году что то начали разрабатывать, в 2008 поставили на вооружение, в 2012 модернизировали. До 2027 будет в войсках. Да, под такое запасцы делают деталей, постепенно переводят на более новые образцы. Но. То что уже работает, никуда не денется.
И какой нибудь баран будет писать, что сидеть на 10ке, что бы всякие программаторы пахали - это "в африке у обезьян". Потому что он баран.

Добавлено через 7 минут
Кстати, о преимуществах десятки, как ее маму в кино водить, ведь есть уже профильная тема: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1262953
Последний раз редактировалось 6ap6oc; 28.12.2018 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от gogijan:
у меня одного нет проблем с десяткой?
Хороший удобный виндовс
Никаких проблем небыло никогда (с момента когда можно было обновить 8.1 до 10-ки...а было это летом 2015 года, если не ошибаюсь )

А скоро завезут и новую светлую тему



Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Fab:
сегодня так же ребутнул, но обнова не ставилась, пк просто запустился. вин10 пираЦкОя
Проблемы только у всяких Скучных
Но как мы знаем их и в Невер без 16к ОУП не берут

Кстати раз скучный сидит на 7-ке это объясняет кое что

Сообщение от Skuchniy:
Сразу же нашел 2 "новинки" в духе этих разработчиков. - постоянно на экране до загрузки игры надпись что драйвера на видеокарту не новые.
"А ларчик просто открывался" (с)
Последний раз редактировалось ReindeeR; 28.12.2018 в 17:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
они придут за тобой барбос ! всегда загружайся в безопасном режиме с флЕшки и никому и никогда не рассказывай свои данные !


иначе они узнают какое кЕно ты по вечерам смотришь и все деНги спишут с твоего Щота . даже к ****ям сходить не сможешь



и да запишись к врачу , крестьянин
Аватар для Иван Иванович
Гуру
Регистрация:
18.04.2017
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от ReindeeR:
Кстати раз скучный сидит на 7-ке это объясняет кое что
Что же это объясняет ? Я просто пока тоже еще на 7ке
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
охохо, да тут новогодний холивар линукс vs виндоуз зреет

искпи совершенно убогая в плане юзабилити.

Семерка тоже уже сильно отстает в удобстве от десятки.
Я не знаю для чего вам ось, а мне надо чтобы в ней не только программы запускались (это само собой разумеется), но и удобно работать было

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от 6ap6oc:
Не рискую пока рабочие компы переводить с семерки.
если компы рабочие, то наверно есть wsus. Там ты можешь что угодно с обновлениями делать
Последний раз редактировалось gogi; 28.12.2018 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от 6ap6oc:
И перестань уже лепетать о вещах в которых не бум бум.
Я уже вижу, какой ты бум-бум, когда такую хуйню лепечешь Читать бы хоть научился сначала.

Пойду ка я нахуй этого форума, ****ец тут отбитых перешкаливает число порой. Сами своим о***нным советам и инфе следуйте. Из 10-20 человек максимум 2-3 адеквата.
У одного ЕСС память и воздух в говне по производительности, у другого только 7ка для какой-то хуйни, у третьего сборки хуй пойми какие. И все такие умные, пипец просто. А как указываешь на ошибки - ну зачем, лучше дальше похорохоримся. Мда.
Аватар для tiine
Гуру
Регистрация:
21.04.2010
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Купи лицуху и не парся тут по 5$ продается

https://m.ebay.com/sch/i.html?_from=...nkw=Windows+10

Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
Я уже вижу, какой ты бум-бум, когда такую хуйню лепечешь Читать бы хоть научился сначала.

Пойду ка я нахуй этого форума, ****ец тут отбитых перешкаливает число порой. Сами своим о***нным советам и инфе следуйте. Из 10-20 человек максимум 2-3 адеквата.
У одного ЕСС память и воздух в говне по производительности, у другого только 7ка для какой-то хуйни, у третьего сборки хуй пойми какие. И все такие умные, пипец просто. А как указываешь на ошибки - ну зачем, лучше дальше похорохоримся. Мда.

пока.
буду плакать.

Нет

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от TiraelXI:
они придут за тобой барбос ! всегда загружайся в безопасном режиме с флЕшки и никому и никогда не рассказывай свои данные !


иначе они узнают какое кЕно ты по вечерам смотришь и все деНги спишут с твоего Щота . даже к ****ям сходить не сможешь



и да запишись к врачу , крестьянин

Это что за высер вообще?
Я не о посте
Последний раз редактировалось 6ap6oc; 29.12.2018 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от 6ap6oc:
Это что за высер вообще?
так это школота. он думает что ловко троллит. но нет

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для 6ap6oc
Забанен
Регистрация:
28.06.2008
Крафтер
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Аватар для Warper
Предводитель
Регистрация:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Bl00dWolf:
Почему у меня не летит. Ну вот поясни. Где у кого что летит. Мне рукожопы не оч интересны. Я прост не понимаю этого хейта
У людей за 40 проблема не с виндой, а с головой скорее. Не все понимают, что такое техника и как ей пользоваться.

Добавлено через 1 минуту

ну да, q6600 это скажи моему с 6 гб рам и 200гб диском убитым хдд. Ему норм. И феному 2.
Есть что-то еще старее них? Ну тогда странно, как там ваще на это говнище 10ка ставится.
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Говнище ставится на говнище автоматом, без спроса. У отца был ноутбук. Старый, проверенный надёжненький медленный - всё для вордика, контактика, просмотра видосиков в ютубчике и несложной редактуры фоточек. А потом сама пришла винда 10, и что-то порушила. А в первую очередь порушила видеодрайвер на дискретку. Ну и до кучи на встройку поставила дефолт, который не поддерживает даже разрешения 720p А поскольку ноутбук старый, то дров под win10 для него никто писать не будет. Вот такой весёлый патч пришёл, и всё разломал.
Случилось это как раз в тот один из первых скандалов, когда мелкософты принудительно накатывали обновление винды на 7-ки. Не успел (!) отказаться - получил обнову.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MikeNew:
А я хочу трахнуть мисс мира, но тоже обломаюсь.
Боюсь, что тут уже всё обломаются, потому что никакая она не мисс

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Последний раз редактировалось Warper; 29.12.2018 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
для меня самый большой минус 10 - это отказ видеть старые гаджеты. геймпад, вебку просто не видит. что я делаю не так?
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Fab:
я 1809 не могу установить. пк просит перезагрузку. ну лан, го. ставится обнова, ребут. винда загружается и вылазит окно с просьбой вставить внешний носитель и нажать ок. после 3х ребутов пк снова работает. через день опять пк просит установить обнову. сегодня так же ребутнул, но обнова не ставилась, пк просто запустился.

Сообщение от Fab:
вин10 пираЦкОя
ты должен страдать вечно

кручу-верчу ...

Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
Сообщение от Hуп со стажем:
ты должен страдать вечно
уже установил, по ходу на C:\ места не хватало. так что твоя мечта не сбудется
Re: Опасность Win10 сборки 1809?
всё только начинается

кручу-верчу ...

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе