Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры i7 и лучше?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 06.11.2018 04:38
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
Кароче переиздание на новом техпроцессе.)
Тогда получается, что Зен2 будет на рынке не полгода, как ты выше сказал, а полтора года(середина 19-го - начало 21-го = 1,5 года)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
фома блеать
5ггц где????




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от GeKoZ:
Тогда получается, что Зен2 будет на рынке не полгода, как ты выше сказал, а полтора года(середина 19-го - начало 21-го = 1,5 года)
ой блин затупил. в конце 2019 года интел завершает освоение 10нм и в начале 2020 года можно ожидать продукцию.

поэтому вот так. а роадмапа нет и интеловскому не особо можно верить, они уже второй год переносят производство 10нм продукции.

по факту даже за год+- продаж на рынке зен2- это существенное преимущество.

если рассматривать техпроцессы, то зен2 будет сделан на чуток более худшем техпроцессе, чем планируемые 10нм интела.

но уже вот зен3 они на 7нм+ от ТСМС и там плотность транзисторов будет уже выше, чем 10нм интела.

а так же ТСМС уже говорит что в 2019 освоит 5нм техпроцесс. А вчера была новость, что они уже и подали запрос на строительство заводов под 3нм продукцию.

так что интелу будет оооооооочень тяжело конкурировать. мы вступаем в промежуток времени, когда интел технологически отстает от конкурентов. что уж тут говорить, если даже самсунг уже 7нм освоила. и АМД будет пользоваться и самсунговскими мощностями. видел слух, что 12нм rx590 делаются частично на самсунговских мощностях и это не удивительно, потому что ГЛОФО производит полярисы по самсунговской финфет технологии.

так что запасаемся попкорном. в 2020 еще и видяхи от интела выйдут. этот год будет переломным и станет ясно кто папа.
Аватар для mikon_renamed_1402734_24082022
Старожил
Регистрация:
10.10.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
так что все отлично, у нас тут фуфики народные процессоры.
дикари-с
Сообщение от Bl00dWolf:
но попробуй dh14 на горячий 7900х или 9900к поставить- улетит.
что возмешь с теоретиков
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
а вот это ты зря, не оценит.
Продавать не хочу, мне он нра, продам комп, котрый ща у девахи. Мне ваще пох, оценит или нет

Сообщение от kilosbxl:
а что не так с бп ТТ?
Ну у меня тот же TR2 стал дико трещать через время. Через время - это 3-4 месяца.

Сообщение от kilosbxl:
переработанная архитектура у них будет на 10нм не ранее начала 2021 года. вот там стоит ждать что-то нового, а не просто разгона изподкоробки интелом.
но к этому моменту уже более полугода зен2 будет продаваться.
Посмотрим. Я принципе никуда не тороплюсь.
Куплю ток то, что будет как минимум в 2 раза мощнее 7900х, а это еще не скоро. Ну и DDR5, да.


Сообщение от ksof:
5ггц где????
После скальпа можно 5.2-5.3 взять. А 5.0 в стоке изи. Ток он конечно в 87-95 будет улетать только так. В играх нет. В задачах - ему ппц.

Ну и конечно мультипер нужно на avx512 понижать минимум на 6-7 (600-700 mhz).

У меня 7900x от AVX2 норм себя чувствует. А от AVX512 конечно мгновенно отлетает, просто за 0.1сек в троттл Но они по сути нигде не нужны, но я их гдет на уровне 3.2ghz оставил
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
ну видишь, началось.
ВК у тебя в играх на 0% работает и проц? уже вк даже шумная сама по себе, о чем речь.
между 0 и 100% есть еще куча процентов. Вне бенчмарков все ОК. И ты забываешь про супер горячий 9900, твоя вода тоже шуметь будет отводя от него эти концентрированные 180вт. Трипер вон жрет не меньше, но благодаря большой площади эффективно охлаждается маленьком кулером.

ВК вчера бубликом грел, обороты выше 60% не подымались.
Еще разок - в обычных условиях такой гроб не шумит. К профилям охлаждения ты доебался - я вчера потратил часок на их настройку


Сообщение от Bl00dWolf:
А вдруг у вас бп коротнет за 5к рублей
почему он коротнет? Это добротный голдовый блок по всем тестам от специально обученных людей.

Мы уже поняли что ты любишь вваливать охулиарды в комп ради эфемерной тишины и надежности

Добавлено через 10 минут
Сообщение от ksof:
5ггц где????
второй вентиль к нохче пришлешь - будет

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от Bl00dWolf:
я про гошана. Эт его дело, но купить проц за 40к (ладно, 31к) и бп за 4к - это оч сильно.
логика пздц. Если цена проца заряжена интелом, то ему нужен какой то особо ниибический бп по высокой цене. Я уже молчу про серверные процы за 10к баксов, им нужна атомная электростанция чтоли?
Последний раз редактировалось gogi; 22.12.2018 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от mikon:
дикари-с
ты будешь шокирован, если узнаешь, что в России fx8350 продается столько же, как и r5 2600. это два самых популярных проца АМД в РФ.

вот дикари поганые, покупают в магазине новый проц 2012 года!

а почему? да потому что за 5000рублей ты максимум возьмешь целерон или атлон 2\4, что конечно ни в какое сравнение.

fx8350 сейчас примерно интеловские 4\4. даже тот же i3 8100 слился, явно уступает в комфорте гемплея.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bl00dWolf:
Ну у меня тот же TR2 стал дико трещать через время. Через время - это 3-4 месяца.
у меня колгон немецкая серия, заявлено 85%+ бронза и из 750 ватт общей мощности, дает 730 ватт на 12 вольтовую линию с 62А силой тока.

такой БП у майнеров спокойненько тащил ферны 4хполярисов. годами.

вроде не трещит и не шумит. явно покачественней моей р-сенды.

а вообще за сисоник я бы не переплачивал, если охото бренд чифтеки и корсары- хороши и не так дороги как сися.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Bl00dWolf:
Продавать не хочу, мне он нра, продам комп, котрый ща у девахи. Мне ваще пох, оценит или нет
подходи рациональней к своим инвестициям. современная баба достаточно херовая инвестиция. :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от mikon:
дикари-с
что возмешь с теоретиков
тебя послушать, так ты мегаразум и боярин, да что-то со слогом у боярина все туго. тяжело ему даются сложные предложения и мысли.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 22.12.2018 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
то ему нужен какой то особо ниибический бп по высокой цене.
нет, нужен просто нормальный.

Добавлено через 23 секунды
Сообщение от kilosbxl:
подходи рациональней к своим инвестициям. современная баба достаточно херовая инвестиция. :)
деваха которая с тобой из-за денег - нахрен не уперлась.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от gogijan:
почему он коротнет? Это добротный голдовый блок по всем тестам от специально обученных людей.
если ты слепо веришь 80+ то эт другой разговор. Мог бы про чифтеки почитать в этот плане.

Добавлено через 25 секунд
Сообщение от gogijan:
между 0 и 100% есть еще куча процентов.
у ВК нет, у проца- да.

Если гдет вк не на 100% работает, то эт печаль.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 22.12.2018 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
деваха которая с тобой из-за денег - нахрен не уперлась.
ну тогда тебя ждет небольшое разочарование. ты без денег ей нахер не уперся)

поставь эксперимент, просто скажи, никакой свадьбы, никаких детей и обеспечивай свои хотелки сама.

пару дней и ты увидишь сверкающие пятки. не ну предварительно конечно проманипулирует, чтобы прогнуть, если сочтет тебя ценным как ресурс. но если увидит что не прогибаешься- досвидули.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
у ВК нет, у проца- да.

Если гдет вк не на 100% работает, то эт печаль.
ну вот уже прогрессируешь. Я же писал что бублик даже эту убогую СО на ВК только до 60% раскручивает?
Трехвентильная будет еще тише.


Сообщение от Bl00dWolf:
Если гдет вк не на 100% работает, то эт печаль.
отнюдь, в нормальных играх можно выставлять ограничение фпс. У меня моник 60 гц, зачем мне фпс больше 70? я же не в бенчмарк играю и не майню


Сообщение от Bl00dWolf:
если ты слепо веришь 80+ то эт другой разговор. Мог бы про чифтеки почитать в этот плане.
доверяю тестам от тестировщиков. Да и этот БП у меня уже был, он не настолько плох чтобы бежать за новым. Никто не дает 5 лет гарантии на говно, даже это уже показатель

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bl00dWolf:
нет, нужен просто нормальный.
нормальный это где сисоник написано? а почему каждый второй отзыв в интернете про то как они пищат?
Последний раз редактировалось gogi; 22.12.2018 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для mikon_renamed_1402734_24082022
Старожил
Регистрация:
10.10.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
ты будешь шокирован, если узнаешь, что в России fx8350 продается столько же, как и r5 2600. это два самых популярных проца АМД в РФ.
конечно. посчитай еще соотношение ВАЗа и мерседесов.
тоже будешь удивлен.

детские аргументы, такие аргументы.
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
И ты забываешь про супер горячий 9900, твоя вода тоже шуметь будет отводя от него эти концентрированные 180вт.
Каким боком шум от СВО зависит от концентрации тепловыделения?
У нормальной кастомной воды обороты помпы и обороты кулеров фиксированы, так что издаваемый ею шум постоянен и от режимов работы системы не зависит.
Конечно, если человеку хочется понтов, то он туда может напихать контролеры оборотов всего и вся, но после того, как он их настроит, к нему придёт осознание, что всё это свистоперделки единственная польза от которых - это поднятие его ЧСВ.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 22.12.2018 в 19:24.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от mikon:
конечно. посчитай еще соотношение ВАЗа и мерседесов.
тоже будешь удивлен.
ты глупенький, я про цену и что дает проц за нее, а не про машины.

хреново ты в аналогию идешь. я скажу так, FX 83xx это такой старый но добротный 2литровый двиган с мощностью 200 лошадей. i8100 это гребанная малолитражка 1,4литров с турбиной, которая тоже достигает 200 лошадей, но не дает такого плавного разгона и динамики.

а гребаные гиперпни- это вообще 1,2литра.
Аватар для mikon_renamed_1402734_24082022
Старожил
Регистрация:
10.10.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
ты глупенький, я про цену и что дает проц за нее, а не про машины.
у ваза 4 кеолеса и он едет, и у мерседеса колеса и он едет.

вопрос в том, как .
Аватар для GeKoZ
Гуру
Регистрация:
09.08.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от mikon:
вопрос в том, как .
Именно, ФХ-ы конкурируют по цене с Сереронами, но "едут" они куда приятней этих Селеронов.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от kilosbxl:
ты глупенький, я про цену и что дает проц за нее, а не про машины.

хреново ты в аналогию идешь. я скажу так, FX 83xx это такой старый но добротный 2литровый двиган с мощностью 200 лошадей. i8100 это гребанная малолитражка 1,4литров с турбиной, которая тоже достигает 200 лошадей, но не дает такого плавного разгона и динамики.

а гребаные гиперпни- это вообще 1,2литра.
Вообще то турбины это лучшее что случалось с двс за последнее время. И динамику как раз турбо дает. Турбо на 200 лс едет лучше чем атмо на 200

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для dendy1
Маньяк
Регистрация:
20.11.2010
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от GoHa:
бюджет
цели
Топ железо:
Asus Maximus XI Gene(лучшее пока не вышла XI Apex)
9900k box
Alphacool eisbaer 360 не LT
G.Skill Trident Z 3000 C14D 16GTZ -- минимальная память.
Seasonic ultra titanium 650w
Samsung 970 evo/pro
Корпус сами выберете.

Если не покупать ТОП железо выше, то 2600х+b450
Типа посидеть до выхода Zen2(Ryzen 9 3850x-5,1 с коробки обещают)

Сообщение от GoHa:
Видео (evga 2080ti) + монитор 2к асус 144
Asus PG279Q
Если найдете - Zotac 1080 Amp Extreme+
Или Asus 2070 Dual - O8G
2080/2080ti -- переплата в ценой моник279Q/двойной переплатой.

Сообщение от Bl00dWolf:
с рингом
И ВНЕЗАПНО только фронтиер вега является не полностью игровой
арма 3
оооо, наши люди =)
Сообщение от mikon:
материнка непростая
редко ла2
удачи!
С тех. форума Л2 пришёл к вам в гости, побольше бы таких людей как Вы, которые реально понимают что пишут.

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
Вообще то турбины это лучшее что случалось с двс за последнее время. И динамику как раз турбо дает. Турбо на 200 лс едет лучше чем атмо на 200
ну конечно конечно. только чтобы ровный разгон надо твинтурбо, чтобы во всем диапазоне была подача. с одной турбиной ты так и будешь крутить двигатель, пока не потащит.

во вторых, это тупо менее надежно. лишний элемент в системе только ухудшает надежность.

турбины стали популярными потом что топливо подорожало.

стоил бы бенз адекватно, все бы сидели на 2-3-4х литровых и не парились.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
ну тогда тебя ждет небольшое разочарование. ты без денег ей нахер не уперся)
поставь эксперимент, просто скажи, никакой свадьбы, никаких детей и обеспечивай свои хотелки сама.
Да вроде норм пока. Она зарабатывает больше меня блин А я так скажем не совсем бомж все-таки.


Сообщение от gogijan:
Я же писал что бублик даже эту убогую СО на ВК только до 60% раскручивает?
Ну я те грю не про % загрузки охлада, а про процент загрузки ВК в играх. А он должен быть 100% в норм игре, что приведет к шуму.

С водой будет бесшумно, совсем.

Сообщение от gogijan:
отнюдь, в нормальных играх можно выставлять ограничение фпс. У меня моник 60 гц, зачем мне фпс больше 70?
А инпут лаг управления кто-то отменял, как и инпут лаг монитора?


Сообщение от gogijan:
нормальный это где сисоник написано? а почему каждый второй отзыв в интернете про то как они пищат?
Потому что кто-то ошибку выжившего совершает?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от gogijan:
доверяю тестам от тестировщиков. Да и этот БП у меня уже был, он не настолько плох чтобы бежать за новым. Никто не дает 5 лет гарантии на говно, даже это уже показатель
ну ок, убедил. Тогда просто имхо, что термалтейк говно и больше их брать не буду. Подводил он меня и от серии к серии там ппц косяки.

Про сисон - вот честно скажу, он у меня потрескивал гдет через год работы 1-2 месяца, а потом полностью перестал. Напруги как были, так и остались. И тихий он тоже.

Друзьям я тоже либо сисоник пихаю чаще всего, либо super flower leadex, enermax обычно. Реже уже Be Quiet всякие и тд.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GeKoZ:
Каким боком шум от СВО зависит от концентрации тепловыделения?
У нормальной кастомной воды обороты помпы и обороты кулеров фиксированы, так что издаваемый ею шум постоянен и от режимов работы системы не зависит.
Конечно, если человеку хочется понтов, то он туда может напихать контролеры оборотов всего и вся, но после того, как он их настроит, к нему придёт осознание, что всё это свистоперделки единственная польза от которых - это поднятие его ЧСВ.
Жиза по большей части.
Вода это не воздух - она очень инертна. Поэтому дикий разброс оборотов на разные температуры там излишен.

Добавлено через 1 минуту
Тем более у воды ест ьоч большие плюсы.

Я вот ВСЕГДА в идеале рекомендую:
1 контур

Радиатор на 360 обязательно, а лучше 2 (ну либо 360 + еще поменьше)
кавер на мать (это проц + vrm)
кавер на ВК

В итоге получаем очень тихую систему с возможностью сильного разгона. И темпы будут 40-60 в максимальной нагрузке всего.
По желанию можно еще и ram под воду пустить, но это чисто ЧСВ, ибо даже в разгоне это ей не поможет особо, кроме самого экстремального.

При том sli\crossfire x невозможно собирать тоже без воды, будет ппц духовочка. Разве что брать рефные турбинные ВК для sli \ crossfire, тогда не будет духовки, но будет шум.

З.Ы. Многие, когда гонят проц забывают про VRM c водой, т.е. на проц ставят, на vrm нет. Когда это всякие 6700-8700 то и хрен с ним. Но вот TR4 \ 2066 \ 2011-3 без воды на vrm это печаль. Проц разгонишь, а подсистема питания улетит в тротл.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 23.12.2018 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
обвалить цены и выгодно в одном предложении - это вы батенька мамкин бизнесмен.
Иди в альфонсы к лизе су, научишь ее доминировать на рынке, пока она доминирует над твоей жопой своим страпоном
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Hapuk:
не смогут они конкурировать на рынке дискреток с amd/nvidia, у них даже next gen встройка в лучшем случае приблизится к vega 8, которой на момент приближения стукнет 2 года
amd/nvidia всегда могут снизить цены на свои карты - запас прочности у них больше в отличии от не вышедших новинок штеуда.

у amd есть еще козырь в рукаве - они спокойно могут накинуть стек HBM2 в свои мамки на новых чипсетах A420/B450 и легким щелчком пальцев превратить в мусор все карты уровня: GT 1030, GTX 1050, GTX 1050ti, RX 550, RX 560, RX 570.

невероятно, но именно красные контролируют цены на рынке дискреток и в любой момент могут их обвалить ниже плинтуса когда им это будет выгодно.
средний бюджет полностью за АМД и это факт. 574 стоит как 1050ти +-, но в говно уничтожает ее. изи на равных идет с 1033.
588 стабильно дешевле 1066 и стабильно быстрей на 10%.
590я вообще без конкуренции.

это с учетом цен новых видеокарт в магазине. а среднеценовой рынок самый злачный.

встройкой убиты 1030, кому надо компактный пека, те с удовольствием собирают HTPC на 2200g, который стоит как одна 1030.

остается слабо покрыт только хайенд, где вега не удачно выступила из-за ценника и количества произведенных видеокарт. ХБМ сильно бьет по успеху.

а так то да, нави прийдет, порядок наведет.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Bl00dWolf:
Да вроде норм пока. Она зарабатывает больше меня блин А я так скажем не совсем бомж все-таки.
блажен тот кто верует. это ваше дело.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 23.12.2018 в 20:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Нууу бушная афтермайнинговая 1080ти за 25тр очень хорошая покупка. Ее очень надолго хватит в определенных разрешениях.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
купил второй вентиль к нохче, оказалось что в комплекте к кулеру на 1500 оборотов, а отдельно продаются на 1200, хотя называются одинаково. Срезал им максимальные обороты до 60% - температура как была в стресс-тесте 80 гр так и осталась, но шума значительно меньше.
А вы ибитесь со своей водянкой
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от gogijan:
стресс-тесте 80 гр так и осталась, но шума значительно меньше.
офигенная штука, еще и без разгона. Держи в курсе
Еще на машине вместо радиатора и жидкости поставь куллер

Я уже там говно память 2950х заценил, после этого излишне что-то грить. Не хватало ток 9900к на 80
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
да ты циферкоёб я смотрю
Ваши права в разделе