Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от eego1st:
Круть... То есть на крышу лучше не сажать?

И еще смежный вопрос сразу: как я понимаю в игре нет возможности хоть чуть-чуть управлять поведением НПЦ? Ну вот поставил я лучников, но они же моими стальными стрелами садят в черепах При этом еще и с места убегают и потом не видят нифига. Приходится заново вручную расставлять по местам. Ну напрашивается же хотя бы настройка "атаковать только игроков" или "атаковать только агрессивных" ну не всех же подряд фигачить...
Не то что на крышу, вообще на постройки не ставить. Только на землю. Это касается только животных, с рабами все нормально их можно хоть куда пихать.

По поводу поведения, согласен настройка напрашивается, только вот это Фанком, поэтому можешь о ней забыть. Радуйся что они вообще хоть кого-то атакуют, еще месяц назад они вообще стояли столбом и всех игнорировали. И если хочешь что бы лучники стреляли, а не бегали в рукопашную, ставь их в такие места откуда они не могут уйти, на вершину башни куда не ведет лестница или уступ какой-нибудь. И да, стрелы им не давай, у них свои есть, бесконечные.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Где ГДЕ найти этот чертов цветочек, который можно намазать на корм, чтобы повысить шанс, что из детеныша вырастет крутая животинка а не обычная?? Все зоны вроде обошел - не вижу
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Совершенно бесят рабы-охранники. Фигачат черепах но прямо вокруг него бегаю с нападающим на меня игроком - стоит как вкопанный! Хоть какая-то система прослеживается в их поведении или нет?
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от eego1st:
Где ГДЕ найти этот чертов цветочек, который можно намазать на корм, чтобы повысить шанс, что из детеныша вырастет крутая животинка а не обычная?? Все зоны вроде обошел - не вижу
Эти цветочки фармятся с боссов в роще Джебал Сага. С самых первых почти не падают, поэтому лучше пройти данж до конца.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Vic DeVir:
Эти цветочки фармятся с боссов в роще Джебал Сага. С самых первых почти не падают, поэтому лучше пройти данж до конца.
Спасибо!
Е-мае, почитал, как это все замутить... Это единственный способ добыть такой цветок?..)
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от eego1st:
Это единственный способ добыть такой цветок?..)
Да.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
В соло реально играть?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Chimera-Syber:
В соло реально играть?
Да... Но идеально это группа 3-5 чел...

Wake up! Time to die!
Сообщение от ne-X-us:
Да... Но идеально это группа 3-5 чел...
Глупый вопрос, но просто игра пока еще не скачана. Локальный сервер там запускается при соло игре?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для ne-X-us
Регистрация:
17.02.2010
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru - 10 лет Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела The Secret World
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Chimera-Syber:
Локальный сервер там запускается при соло игре?
Я честно говоря играл только онлайн...

Есть режим одиночный/с друзьями но там можно играть с друзьями из стима... Подозреваю что это не совсем локально...

Wake up! Time to die!
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Chimera-Syber:
В соло реально играть?
как два пальца. В соло даже на самом максимальном уровне сложности "дикарь" дамаг от врагов сильно уменьшен. В топ броне, на 60 уровне с прокачанным Т4 бойцом ты будешь выносить все живое, включая боссов, без особых напрягов. Я даже увеличивал входящий дамаг, ибо слишком уж легко в конце игры все.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
вот не пойму в гайдах 2 ударная всего боевка сериями из 4 мощных или быстрых,
а вот когда жмешь вроде быстрые и мощные смешиваешь какието еще другие появляются вроде,

или че получаетя никаких комб больше нет, вот эти 2 по 4 удара это всё? так тухло
Аватар для Ledo
Фанат
Регистрация:
04.01.2012
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Парни, год не играл. А что там с оружием сейчас? Раньше, как я помню, копье в ПвП и двуручный меч в ПвЕ хорошо себя показывали. А сейчас как? Есть изменения?
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от pakos:
вот не пойму в гайдах 2 ударная всего боевка сериями из 4 мощных или быстрых,
а вот когда жмешь вроде быстрые и мощные смешиваешь какието еще другие появляются вроде,

или че получаетя никаких комб больше нет, вот эти 2 по 4 удара это всё? так тухло
основная комба в игре - не попасть под комбу раба вражины.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Коллеги, приветствую всех! Только что зарегистрировался и заранее прошу прощения, если вопрос глупый или уже повторялся. Я играю локально, вся игра 79Гб установлена на компе (Barbarian Edition). Нахожу много инфы по игре в сети. Но, как я понимаю, вся эта информация по Вселенной CE, карты с ресурсами, гайды и т.д. относятся к онлайн-игре на Стиме. Насколько все это коррелирует с локальной (одиночной) игрой? Кажется, что-то совпадает, а что-то нет... Например, в районе йоговского святилища наткнулся на какую-то загадочную черную стену с голубыми светящимися письменами, вокруг ходят светящиеся призраки, и нигде об этом ничего. Если где-то есть карты и гайды по локальной игре, буду очень признателен за наводку.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Коллеги, приветствую всех! Только что зарегистрировался и заранее прошу прощения, если вопрос глупый или уже повторялся. Я играю локально, вся игра 79Гб установлена на компе (Barbarian Edition). Нахожу много инфы по игре в сети. Но, как я понимаю, вся эта информация по Вселенной CE, карты с ресурсами, гайды и т.д. относятся к онлайн-игре на Стиме. Насколько все это коррелирует с локальной (одиночной) игрой? Кажется, что-то совпадает, а что-то нет... Например, в районе йоговского святилища наткнулся на какую-то загадочную черную стену с голубыми светящимися письменами, вокруг ходят светящиеся призраки, и нигде об этом ничего. Если где-то есть карты и гайды по локальной игре, буду очень признателен за наводку.
нет никаких различий в картах между соло игрой и кооперативом. Карта однинаковая
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
как уже сказали - разницы нет. Советую таки начать играть онлайн, например на пве-конфликт. В сингле меньше стимула разбираться с игрой, быстро надоест
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
В Conan Exiles пробовал играть давно, до релиза. Заглянул на днях. Поразился качественным изменениям. Например, рабы раньше (их помощь и управление ими) были сплошным недоразумением. Сейчас ими и управлять удобно стало, и они реально помогают в обороне базы (при чистке, например), а с прокачанным бойцом НПС путешествовать по миру гораздо комфортнее (безопаснее). Начал играть заново.Возник вопрос по ремонту. Кузнец у меня именной. Безупречное оружие им изготовленное у меня может ремонтировать только он. Если даю сделанные им вещи другому кузнецу (рангом пониже) на другой базе для ремонта - получаю сообщение о том, что у Вас не навыков ремонта этой вещи. Если ремнабор сам пытаюсь использовать, получаю сообщение о том, что целее эта вещь уже не будет. То есть, получается, что безупречные и отличные вещи ремнаборами ремонтировать нельзя, а из ремесленников их смогут ремонтировать лишь НПС соответствующего ранга? Без проблем и игроком, и другими ремесленниками ремонтируются лишь обычные вещи? Я правильно понимаю, или в чём то ошибаюсь по возможностям ремонта?

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от AleksPlayer:
В Conan Exiles пробовал играть давно, до релиза. Заглянул на днях. Поразился качественным изменениям. Например, рабы раньше (их помощь и управление ими) были сплошным недоразумением. Сейчас ими и управлять удобно стало, и они реально помогают в обороне базы (при чистке, например), а с прокачанным бойцом НПС путешествовать по миру гораздо комфортнее (безопаснее). Начал играть заново.Возник вопрос по ремонту. Кузнец у меня именной. Безупречное оружие им изготовленное у меня может ремонтировать только он. Если даю сделанные им вещи другому кузнецу (рангом пониже) на другой базе для ремонта - получаю сообщение о том, что у Вас не навыков ремонта этой вещи. Если ремнабор сам пытаюсь использовать, получаю сообщение о том, что целее эта вещь уже не будет. То есть, получается, что безупречные и отличные вещи ремнаборами ремонтировать нельзя, а из ремесленников их смогут ремонтировать лишь НПС соответствующего ранга? Без проблем и игроком, и другими ремесленниками ремонтируются лишь обычные вещи? Я правильно понимаю, или в чём то ошибаюсь по возможностям ремонта?
именно так, сделанную именным кузнецом безупречную штукенцию ты можешь починить у такого же т4 кузнеца и по-моему у т3. Поэтому играя на ПВП серваке лучше иметь запас комплектов либо запас кузнецов-бронников :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
именно так, сделанную именным кузнецом безупречную штукенцию ты можешь починить у такого же т4 кузнеца и по-моему у т3. Поэтому играя на ПВП серваке лучше иметь запас комплектов либо запас кузнецов-бронников :)
__________________
Понятно. Спасибо :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Зелье, которое варится из серого лотоса,стоит того, что бы им заняться? Семена нашел на арене в сундуке. Расти они не хотят даже в лучшей кадке, как я понял, без улучшенного компоста. Для улучшенного компоста, как я почитал, нужен остывший пепел, получающийся при добыче обсидиана на вулкане. Стоит оно (это зелье) того, что бы заняться сейчас обсидианом, изделиями из него, пеплом для выращивания лотоса? Для меня эта локация пока сложна, добираться туда долго и сложно, зал картографии пока не построил (задачи игры прохожу постепенно). В общем, лучше, наверное, пока семенам в сундуке полежать, пока я на вулкан не соберусь :).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
ну хз, я на пвп сервере обитаю и последнее о чем приходится думать - о компосте и семенах :) . Лучше не засиживаться в песках, а получив и прокачав первого раба топать строиться на севере. Там ловить именного раба пожирнее и все пойдет как по маслу. Или не пойдет
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
ну хз, я на пвп сервере обитаю и последнее о чем приходится думать - о компосте и семенах :) . Лучше не засиживаться в песках, а получив и прокачав первого раба топать строиться на севере. Там ловить именного раба пожирнее и все пойдет как по маслу. Или не пойдет
Понятно:) На севере я пока добрался лишь до гибельных курганов (кажется, так они называются). Погиб там, но рецепт на вкусную кашу (быстро повышает здоровье рабов после ранений) выучить успел. Раб (именной) выжил и своим ходом до базы обратно добрался. Сегодня с ним фармил дракона на арене. Во время второго захода он меня чуть не сжег (неудачно под струю из пламени подставился). Сейчас скрафтил два топора из костей дракона. Урон у каждого из них - 58 после улучшения. Меня устраивает пока. Получается больше, чем у безупречно сделанного киммерийского топора (с уроном в 42 после улучшения), который я с собой обычно ношу. Улучшения делал на увеличение урона с мешочками для утяжеления оружия (создаваемыми из стали и масла). Закаленной стали у меня нет. Так бы урон ещё больше получился. Вопрос в связи с этим возник. Где и как в игре можно достать ремнаборы на ремонт легендарного оружия и брони? Слышал, что они есть (или выпадают из кого то с лутом, или даже продаются у НПС торговцев). Не знаю, правда, насколько это всё точно.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Kustar, Mastor, спасибо, понял.
Пока игра в соло не надоедает, наоборот, прет))) Но я не заядлый игрок, точнее, играл очень давно, такие игрушки для меня внове, так что посмотрим. Со временем, скорее всего, переберусь онлайн.
На данный момент 2 вопроса занимают. 1. С кого сейчас падает шлем "Наследие Нордхейма"? (в зоне падения метеоритов практически сразу начинается "смертельный холод", что в долине, что на хребте, и перс загибается, какое там искать метеориты, ноги бы успеть унести))). И 2. Что означает показатель "Armor" в инфе по самым крутым боссам? Его как-то надо учитывать при выборе оружия?


Да, и у меня почему-то не идет обновление точки сохранения вне домов. Куда не кидай подстилку, как не размещай, как не кликай на "Использовать" - не обновляет. А внутри построек сразу же. И что теперь, везде домики строить?))) Это баг или так задумано?
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от AleksPlayer:
Где и как в игре можно достать ремнаборы на ремонт легендарного оружия и брони?
вроде как нужен именной кузнец для оружия. Насчет брони не знаю, бронники именные у меня были но не припомню чтобы делали такой ремнабор. Я обычно пробегаюсь по нескольким зверушкам с сундуками когда ломается оружие, что-нить полезное из легендарок обязательно упадет.

Чтобы облегчить себе жизнь, отлови себе бронника хотя бы 3 тира. Например в пещерке где воины асуры обитают. Скрафтишь комплекты бронек с +2 резиста к холоду или жаре и можно спокойно осваивать вулкан и зимнюю локацию. Черный лед для закаленки добывать, например :). Звездную сталь тоже. Раба лучше сменить на какого-нить пожирнее, например на Лиана (север). Строишь колесо рядом с местом его обитания, выпуливаешь луком и пусть раб его глушит. Лиан очень бодрый боец, по мне так не хуже берсерка или именных чуваков с вулкана- сразу 30 силы.

Самое главное при изучении карты - не забывать периодически кидать подстилку, сэкономит кучу времени и нервов

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Codex:
1. С кого сейчас падает шлем "Наследие Нордхейма"? (в зоне падения метеоритов практически сразу начинается "смертельный холод", что в долине, что на хребте, и перс загибается, какое там искать метеориты, ноги бы успеть унести)))
не заморачивался поиском определенных легендарок ,все равно сопрут в любой момент. Беру все подряд :). Чтобы не мерзнуть можно: 1)наварить высокогорного винца или медовой еды-питья 2) выбить щиты на +4 от холода или жары (мне обычно падали с крокодилов, причем один за другим)
3) скрафтить безупречный доспех на станке с т3-т4 бронником. Я в итоге остановился на доспехах, оно и для здоровья полезнее). Просто меняюсь с рабом при переходе из холода в жару, ему то все равно что носить. В принципе, в зимней локации можно и голышом бегать, места с "смертельным холодом" и "инеем" редки, их можно просто пробежать. Тоже самое и в вулкане - достаточно запастись льдом и лопать когда жарко. Даже маска от ядовитого газа становится не нужна когда уже знаешь как быстро пройти вредный участок

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Codex:
Что означает показатель "Armor" в инфе по самым крутым боссам? Его как-то надо учитывать при выборе оружия?
это скорее к ребятам с пве серверов, они этим заморачиваются. Ношу на всякий случай дубину с +33% пробития брони и даю ее рабу если дело идет туго. Имхо важнее не забывать отхиливать его стрелами. Самому рукопашить боссов стоит осторожно, с хвоста , если уж нет терпения подождать пока раб убьет)). Я вообще стараюсь бегать по боссам за легендаркой с Василием, белым тигром. Он как-то меньше тупит чем рабы и бодрее бьет

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Codex:
Да, и у меня почему-то не идет обновление точки сохранения вне домов. Куда не кидай подстилку, как не размещай, как не кликай на "Использовать" - не обновляет. А внутри построек сразу же. И что теперь, везде домики строить?))) Это баг или так задумано?

хз, с такой проблемой не сталкивался. Может какие -то специфичные правила у оффлайн игры. Попробуй в настройках глянуть. Точка должна обновляться при установке подстилки, автоматом
Последний раз редактировалось Mastor; 03.08.2020 в 04:43. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе